Перейти к публикации
Форум - Замок

Простые юбки


Рекомендованные сообщения

Девочки, а есть у кого-нибудь простая выкройка юбки-брюк?

 

64556413_yub2.png

 

Для построения выкройки юбки брюк потребуются следующие мерки:

От (обхват талии),

Об (обхват бедер),

Вб (высота бедер),

Дю (длина юбки)

Вс (высота сиденья).

 

Выкройка юбки-брюк строится на выкройке основной прямой двухшовной юбки

Основное отличие выкройки юбки брюк от основной выкройки юбки в двух, почти трапециевидных кусках, которые пристраиваются к передней и задней половинкам выкройки юбки. Как они строятся?

 

На сгибе передней половинки основной выкройки юбки отложим вниз высоту сидения, отметим точку 2. Влево и вверх от нее отложим отрезки равные 1/8 обхвата бедер минус 2 см и отметим концевые точки 3 и 4, которые затем соединим плавной кривой, проходящей через середину перпендикуляра из точки 2 к линии, соединяющей их.

 

Из точки 3 вниз проведем линию до пересечения с нижним краем юбки.

 

На задней половинке дополнительная часть выкройки строится аналогично, только от Вс откладываются отрезки, равные 1/8 Об плюс 2 см, то есть на 4 см шире, чем на передней половинке.

 

Иоанна, если есть вопросы - спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gif64556413_yub2.png

 

Для построения выкройки юбки брюк потребуются следующие мерки:

От (обхват талии),

Об (обхват бедер),

Вб (высота бедер),

Дю (длина юбки)

Вс (высота сиденья).

 

Выкройка юбки-брюк строится на выкройке основной прямой двухшовной юбки

Основное отличие выкройки юбки брюк от основной выкройки юбки в двух, почти трапециевидных кусках, которые пристраиваются к передней и задней половинкам выкройки юбки. Как они строятся?

 

На сгибе передней половинки основной выкройки юбки отложим вниз высоту сидения, отметим точку 2. Влево и вверх от нее отложим отрезки равные 1/8 обхвата бедер минус 2 см и отметим концевые точки 3 и 4, которые затем соединим плавной кривой, проходящей через середину перпендикуляра из точки 2 к линии, соединяющей их.

 

Из точки 3 вниз проведем линию до пересечения с нижним краем юбки.

 

На задней половинке дополнительная часть выкройки строится аналогично, только от Вс откладываются отрезки, равные 1/8 Об плюс 2 см, то есть на 4 см шире, чем на передней половинке.

 

Иоанна, если есть вопросы - спрашивайте!

Спасибо большое, то, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наибольшая вероятность, что ткань можно купить в магазине, где продаются ткани.

за 3 года я в Афинах не встречала...Мне бы где небудь он лайн купить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 3 года я в Афинах не встречала...Мне бы где небудь он лайн купить.....

Что, и на рынке нет? Неужели только готовая одежда продается? У Вас же там есть друзья-знакомые, поспрашивайте у них, не заказывать же посылкой? Могут ведь прислать совсем не то, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, и на рынке нет? Неужели только готовая одежда продается? У Вас же там есть друзья-знакомые, поспрашивайте у них, не заказывать же посылкой? Могут ведь прислать совсем не то, что нужно...

Я как то не встречала,в моем районе точно нет, искала во время беременности хотела для ребенка пеленки сшить..так и не нашла.
Посылкой не хочу( вот бы он лайн посмотрела бы если есть такой магазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленивая)))

 

Я спросил у Гугеля...при чем - по русски...

 

 

Lar-na

 

Мар 28, 2012 16:15
Louloudaki, не могу ответить. не помню каких марок у неё машинки (а сейчас мы не общаемся).
Девочки, в Афинах много магазинов с тканями, фурнитурой и пряжей. Самые дешевые находятся в центре. Выходите на Синтагме и по улице (название не помню), которая спускается от Мегали Вретания. На всех перпендикулярных улочках и направо и налево расположены оптовые магазинчики. В розницу там тоже торгуют чуть подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...