Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Да! Согласна!

Но Россия не может ввязываться в эту войну!

Именно в силу своего многонационального и многоконфессионального состава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алесь, я люблю Россию и понимаю ее. Но не принимаю власть денег и жажду кучки извращенцев.

А я никогда не путаю русский(израильский) народ и государство Россия(Израиль)...или любое...на выбор.

В моей семье есть и те, кто пострадал от Советской власти, и те, кто защищал ее.... есть и те, кто был призван в ряды Советской Армии. Только вот последствия совсем неутешительные.

Сейчас только что Котька (мой сын) сказал, что он пойдет служить в войска Израиля, если для него найдется место (у него раздроблен локтевой сустав + внутричерепное давление). Но не в нашу армию. Если на призывной комиссии ставят "годен" инвалиду II-ой степени... Если добровольца после 6-ти месяцев отличной службы находят избитым до смерти и никто за это не отвечает... Если выдираются листы из мед.книжки военнослужащего и уничтожаются все записи о том, что он горел в танке, дабы ему потом на гражданке не платили пенсию.... Если у всех пацанов, вернувшихся из Афгана, Чечни... обнаруживается нарушение психики...

Думаешь у нас намного лучеш?

Да все тоже...только проверяют здоровье серьезней...

И направляют служить согласно возможностям человека.

Вот только дедовщины - у нас действительно нет. И борются с ней...

Да и опасно у нас дедовать. Сегодня дал кому-нить по роже

- завтра на операции поймал пулю в спину...

 

Если ветераны всех войн в России живут в нищите..... Если о победителях и героях вспоминают накануне 9-го мая, а через два дня никто и руки не подаст.....

Ну...у нас о них только начали думать под давлнением

нашей общины. А о инваллидах наших войн...увы...

Тоже никто особенно не беспокоится...

 

Алесь, я уверена, что армия должна быть профессиональной, а не скомканной на быструю руку в угоду князькам.

Очень это сложный вопрос...

В Израиле - профессиональная армия - неприемлема.

Слишком мало евреев и слишком много арабов.

Мы ВСЕ и ВСЕГДА должны быть готовы к войне...

Не зря же у нас и девочки служат...и сроки службы

- 3 года для мальчиков и 1.5-2 года для девочек.

И снижеть никто не будет...разве что для девочек.

Это дает нашей армии готовить профессиональных солдат.

Мой сын...как танкист в сумме первых 9 месяцев

проходдил подготовку...и только в самом конце

подготовки их начали привлекать к боевым операциям.

 

А десантников и элитную мотопехоту -- готовят еще дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Согласна!

Но Россия не может ввязываться в эту войну!

Именно в силу своего многонационального и многоконфессионального состава!

А террористы ни России ...ни кому другому выбора не оставят.

Чечня, как нож, уже приставлен к горлу России.

Албания - к горлу Европы...

Да и во всех европейских странах...да и в США - активно растет исламская община.

И вопрос - одеть паранжу на женщин и начать 5 раз в день совершать намаз

он , если не возникает сейчас, то возникнет при жизни наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь когда были попытки говорить с ними с позиций силы, все защитники демократии в мире, все правозащитники и т.д. подняли такой вой! И до сих пор привечают этих чеченских "борцов за свободу!"

 

А Вы как-то вразрез с защитниками демократии в Чечне выступаете...)))

Ну шо делать, viola ?

У нас тут своих таких борцов за мир хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь когда были попытки говорить с ними с позиций силы, все защитники демократии в мире, все правозащитники и т.д. подняли такой вой! И до сих пор привечают этих чеченских "борцов за свободу!"

 

А Вы как-то вразрез с защитниками демократии в Чечне выступаете...)))

Простите...не замнтил вчера этот пост...

 

А что до насквозь прогнгившей "дерьмократии" , которая защищает не граждан, а преступников

- то я дествительно против них...Что интересно - у нас главные дерьмократы-правозащитники

- люди безбедные...которые расчитывают в случае уничтожения Израиля осесть по Европам...

А нам ...беднякам...бежать то некуда... У кутузова хоть Москва за спиной была...

А у нас - Средиземное море...в котором нас собираются утопить арабы...при поддержке Кремля...

Так-что если честно...то то по мне...идеальный демократ как для Израиля...так и для России

- Аугусто Пиночет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря же у нас и девочки служат...и сроки службы

- 3 года для мальчиков и 1.5-2 года для девочек.

Немного ошибся: для девочек от год и 7 до год и 9 месяцев.

Я служила с 31/10/95 до 23/07/98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лесь,я тут на днях сказала,что нам на короткое время нужен переворот и мацав как в Чили.Так на меня посмотрели,как на слегка сумасшедшую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже 2 года-моя недавно закончила.

И 3 бывает.

Дочка друзей служила в ПВО(а это считается "крави") - 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лесь,я тут на днях сказала,что нам на короткое время нужен переворот и мацав как в Чили.Так на меня посмотрели,как на слегка сумасшедшую....

Я давно уже говорю. что в нашей стране сложился жуткий дефицит молодых решительных полковников. И стадионы стоят без дела. И никто на меня не смотрит как на сумасшедшего, поскольку с людьми левых взглядов, разговоры о политике у меня как то больше чем на 5 минут не клеятся, и приходится беседовать с единомышленниками ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А террористы ни России ...ни кому другому выбора не оставят.

Чечня, как нож, уже приставлен к горлу России.

Албания - к горлу Европы...

Да и во всех европейских странах...да и в США - активно растет исламская община.

И вопрос - одеть паранжу на женщин и начать 5 раз в день совершать намаз

он , если не возникает сейчас, то возникнет при жизни наших детей.

Россия борется с терроризмом, как может...

У нас, когда происходит очередной теракт (спаси, Господи!), стоит только кому-нибудь (я СМИ имею в виду) неосмотрительно употребить выражение исламский терроризм, все мусульманские лидеры и рядовые мусульмане нашей страны тут же чувствуют себя оскорбленными, становятся в позу, и понеслась... Поэтому все старательно и настойчиво повторяют, как заклинание: у террористов НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Тогда удовлетворенные мусульмане присоединяются к общему хору и усердно осуждают террористов, открещиваются от ваххабитов, твердят о миролюбивой направленности своей религии и т.д. и т.п. Дипломатия, однако!

А что Вы можете еще рекомендовать в стране, где проживает больше мусульман, чем во многих исламских государствах?

Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Адыгея, Карачаево-Черкессия... Чечня - это что... Кстати, в самой Чечне чеченцев осталось гораздо меньше, чем их рассеялось по России. А сколько мусульман ежегодно приезжает и уже приехало к нам из ближнего зарубежья на заработки - из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана? Кто их сосчитать может?

Я не могу не добавить: большинство российских мусульман - нормальные адекватные люди, совершенно не одобряющие терроризм и желающие, как и все остальные, мирной, спокойной, счастливой жизни.

Кое-какие европейские страны с большой мусульманской общиной уже получили по полной программе в связи с неосмотрительными поступками или высказываниями своих политиков и СМИ. И это только начало...

И что Вы предлагаете? Начать крестовый поход на ислам?

Это будет началом Конца Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите...не замнтил вчера этот пост...

 

А что до насквозь прогнгившей "дерьмократии" , которая защищает не граждан, а преступников

- то я дествительно против них...Что интересно - у нас главные дерьмократы-правозащитники

- люди безбедные...которые расчитывают в случае уничтожения Израиля осесть по Европам...

А нам ...беднякам...бежать то некуда... У кутузова хоть Москва за спиной была...

А у нас - Средиземное море...в котором нас собираются утопить арабы...при поддержке Кремля...

Так-что если честно...то то по мне...идеальный демократ как для Израиля...так и для России

- Аугусто Пиночет!!!

Кремль проводит ту политику, которая выгодна нашему крупному капиталу.

Народ России не имеет никакой возможности влиять на решения, принимаемые в Кремле.

 

Национальный состав наших капиталистов Вы можете выяснить без моей помощи - все есть в интернете. Русские там составляют подавляющее меньшинство. Причем подавляющее большинство подавляющего меньшинства этого - бывшие и настоящие бандюки... И остальные не лучше - миллиарды за такой короткий срок нельзя честным трудом сколотить. За редчайшим исключением.

 

Но, несмотря на все это, я никогда не встречала в высказываниях ни одного политика или чиновника ни в Кремле, ни в Думе, ни в СМИ, что Кремль поддерживает арабов в борьбе против Израиля... Такого быть не может! Даже с нашими одиозными политиками!

Насколько мне известно, всегда декларируется желание России (и Кремля, и народа России) способствовать нормализации обстановки в вашем регионе! Мы все этого хотим! Никто не может одобрять обстрелы мирных жителей и теракты, тем более Россия, сама страдающая от терактов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремль проводит ту политику, которая выгодна нашему крупному капиталу.

Народ России не имеет никакой возможности влиять на решения, принимаемые в Кремле.

 

Национальный состав наших капиталистов Вы можете выяснить без моей помощи - все есть в интернете. Русские там составляют подавляющее меньшинство. Причем подавляющее большинство подавляющего меньшинства этого - бывшие и настоящие бандюки... И остальные не лучше - миллиарды за такой короткий срок нельзя честным трудом сколотить. За редчайшим исключением.

 

Но, несмотря на все это, я никогда не встречала в высказываниях ни одного политика или чиновника ни в Кремле, ни в Думе, ни в СМИ, что Кремль поддерживает арабов в борьбе против Израиля... Такого быть не может! Даже с нашими одиозными политиками!

Насколько мне известно, всегда декларируется желание России (и Кремля, и народа России) способствовать нормализации обстановки в вашем регионе! Мы все этого хотим! Никто не может одобрять обстрелы мирных жителей и теракты, тем более Россия, сама страдающая от терактов!

Виола, милая!

 

У меня нет претензий к русскому(российскому) народу....

 

Что до антисемитизма на правительственном уровне - да понятно, что никто этого декларировать не

станет. Но факты - вещь упрямая. Я - экономист...И во всем анализирую экономические факторы, как

учили великие Маркс и Ленин. И вот ИМЕННО экономические факторы наводят меня на такие мысли о

заинтересованности российского истеблишмента а Ближневосточном конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремль проводит ту политику, которая выгодна нашему крупному капиталу.

Народ России не имеет никакой возможности влиять на решения, принимаемые в Кремле.

 

Национальный состав наших капиталистов Вы можете выяснить без моей помощи - все есть в интернете. Русские там составляют подавляющее меньшинство. Причем подавляющее большинство подавляющего меньшинства этого - бывшие и настоящие бандюки... И остальные не лучше - миллиарды за такой короткий срок нельзя честным трудом сколотить. За редчайшим исключением.

 

Но, несмотря на все это, я никогда не встречала в высказываниях ни одного политика или чиновника ни в Кремле, ни в Думе, ни в СМИ, что Кремль поддерживает арабов в борьбе против Израиля... Такого быть не может! Даже с нашими одиозными политиками!

Насколько мне известно, всегда декларируется желание России (и Кремля, и народа России) способствовать нормализации обстановки в вашем регионе! Мы все этого хотим! Никто не может одобрять обстрелы мирных жителей и теракты, тем более Россия, сама страдающая от терактов!

Виола

 

помоему вы начитались националистической литературы. как и в терроризме в экономике нет национальности. не важно какой национальности экономный и рачительный хозяин будь он хоть аббориген острова пасха. важно, как он ведёт дела и как он умеет влаживать свой капиталл. такова действительность капиталлизма. не умеющие, ленивые или горе-патриоты сами разорятся и потянут с собой всех, кто капельку поверил в их прожекты...про муслимов не надо говорить. знаем мы их доброту...это ваша разообщённость даёт им возможность качать права и казаться на весь свет обиженными...почти половина запаса нефти находится в их странах и вместо того, чтобы улучшать условия жизни своим сограданам они их пичкают исламским фанатизмом и посылают убивать неверных сами почивая на своих нефтедолларах...впрочем, как и в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виола

 

помоему вы начитались националистической литературы. как и в терроризме в экономике нет национальности. не важно какой национальности экономный и рачительный хозяин будь он хоть аббориген острова пасха. важно, как он ведёт дела и как он умеет влаживать свой капиталл. такова действительность капиталлизма. не умеющие, ленивые или горе-патриоты сами разорятся и потянут с собой всех, кто капельку поверил в их прожекты...про муслимов не надо говорить. знаем мы их доброту...это ваша разообщённость даёт им возможность качать права и казаться на весь свет обиженными...почти половина запаса нефти находится в их странах и вместо того, чтобы улучшать условия жизни своим сограданам они их пичкают исламским фанатизмом и посылают убивать неверных сами почивая на своих нефтедолларах...впрочем, как и в России

Никогда не читала, не читаю и не собираюсь читать националистическую литературу.

 

Экономный и рачительный хозяин - совершенно не важно, какой национальности. Безусловно!

 

Я не верю обещаниям и болтовне политиков - никаких - и прожектам горе-патриотов - и никаким прожектам вообще.

 

Качать права нашим мусульманам дает возможность, во-первых, их количество, во-вторых, то, что они являются полноправными гражданами нашей страны и имеют такие же права и возможности их качать, как и все остальные. И право требовать уважения своей религии. У нас же свобода совести!

 

Исламский фанатизм мне ненавистен, как и любой другой фанатизм.

 

Я являюсь убежденной противницей войн, терактов, убийств, смертной казни, любого насилия, национализма, антисемитизма, русофобии, воровства, абортов, разводов, ... и много чего еще...

 

Я за мир во всем мире - и хотелось бы достичь этого мирным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viola, дорогая!

 

Не обижайтесь на Борю.

Я думаю, он просто не совсем точно вас понял.

Просто мы, израильтяне, общаясь с россиянами

часто слышим обвинение Израиля в агресси...

или даже в геноциде арабского народа...

И не всегда адекватно реагируем на такие моменты...

Боря неточно оценил это:

Но, несмотря на все это, я никогда не встречала в высказываниях ни одного политика или чиновника ни в Кремле, ни в Думе, ни в СМИ, что Кремль поддерживает арабов в борьбе против Израиля... Такого быть не может! Даже с нашими одиозными политиками!

Мы знаем, что Россия снабжает оружием Сирию и Иран...а через них Хибаллу.

И именно российские ракеты запущенные Хизбаллой падали прошлым летом на север Израиля

(где живет Боря). Нам это больно... Знаете, какую фразу я услышал от нерусско-язычного

израильтянина прошлым летом? - Опять ваши ракеты падают на Север...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, какую фразу я услышал от нерусско-язычного

израильтянина прошлым летом? - Опять ваши ракеты падают на Север...

А вот это я считаю позором России. Главное - откуда ракета летит и что произойдет в результате. Убийство и разрушения. Этого не заслуживает ни один народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запускали то их не русские солдаты...

А арабы из Хизбаллы...многие из которых учились в России(СССР).

Некоторые из них потом повоевали против русских в Афгане и Чечене...

Причем это люди, у которых совесть отсутствует , как факт...

Они ведь обстреливали районы не прицельно, а по площадям.

И в этих районах живут намало арабов, которые гибли от этих ракет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремль проводит ту политику, которая выгодна нашему крупному капиталу.

Народ России не имеет никакой возможности влиять на решения, принимаемые в Кремле.

Да все он может, народ России, просто ему лень. Повлиял же он в 1917 году на решения, принимаемые в Зимнем дворце!!! Причем даже 2 раза за один год!!! А вы говорите не может!!

 

Национальный состав наших капиталистов Вы можете выяснить без моей помощи - все есть в интернете. Русские там составляют подавляющее меньшинство. Причем подавляющее большинство подавляющего меньшинства этого - бывшие и настоящие бандюки... И остальные не лучше - миллиарды за такой короткий срок нельзя честным трудом сколотить. За редчайшим исключением.

Виола, вы уже не первый раз говорите о "национальном составе ваших олигархов" Может перестанете изъясняться "толстыми намеками"??? Или вы действительно верите в то что 2-3 десятка обладателей еврейских фамилий, так заботливо подставляемых тем же Кремлем в каждую газетную строчку, по нужде и без нужды, в самом деле контролируют эти деньги самостоятельно????

 

Но, несмотря на все это, я никогда не встречала в высказываниях ни одного политика или чиновника ни в Кремле, ни в Думе, ни в СМИ, что Кремль поддерживает арабов в борьбе против Израиля... Такого быть не может! Даже с нашими одиозными политиками!

Жирик по моему когда то на этот счет разорялся пару раз. Пока не отыскал могилы отца у нас на холонском кладбище.

Насколько мне известно, всегда декларируется желание России (и Кремля, и народа России) способствовать нормализации обстановки в вашем регионе! Мы все этого хотим! Никто не может одобрять обстрелы мирных жителей и теракты, тем более Россия, сама страдающая от терактов!

Естественно. Это же политика!! декларируется одно, делается другое. Пожар, как говорится, идет по плану))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, факт, что ракеты были сделаны в России. Так что, как ни крути, у семи нянек дитя....

Сонц...

Так уж и без глазу?

А сожет это вполне целенаправленная временная слепота?

Иначе она бы не продолжалась десятилетиями.

Хочу напомнить, что Комитет Глубинного Бурения всегда

славился своими офтальмологами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все он может, народ России, просто ему лень. Повлиял же он в 1917 году на решения, принимаемые в Зимнем дворце!!! Причем даже 2 раза за один год!!! А вы говорите не может!!

Сём, ну, ты совсем-то уж палку не перегибай! Кто там влиял-то и при помощи чего? Да и система эта разваливалась очень настойчиво втечение скольких поколений? И опять же... Кто разваливал-то? Те 1.000.000 раз уже на погосте лежат. Ты много сможешь сейчас найти в России людей ТАКОГО уровня образования и самосознания? Это уже потом всякая пьянь да дрянь подключились... Да и то -- не за просто так. В 17-м-то какой уровень жизни был? Что с этим может сравниться хоть один год за последние 90 лет? Так что... Ждать тут нечего. Политика действительно ведётся на полное и абсолютное уничтожение самого малого проявления действительно гражданской и элементарно порядочной человеческой позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сём, ну, ты совсем-то уж палку не перегибай! Кто там влиял-то и при помощи чего? Да и система эта разваливалась очень настойчиво втечение скольких поколений? И опять же... Кто разваливал-то? Те 1.000.000 раз уже на погосте лежат. Ты много сможешь сейчас найти в России людей ТАКОГО уровня образования и самосознания? Это уже потом всякая пьянь да дрянь подключились... Да и то -- не за просто так. В 17-м-то какой уровень жизни был? Что с этим может сравниться хоть один год за последние 90 лет? Так что... Ждать тут нечего. Политика действительно ведётся на полное и абсолютное уничтожение самого малого проявления действительно гражданской и элементарно порядочной человеческой позиции.

Анюта, я палку не перегибаю, я просто напоминаю исторические факты. А уровень людей тут не при чем, здесь имеет значение то, до какой степени "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, я палку не перегибаю, я просто напоминаю исторические факты. А уровень людей тут не при чем, здесь имеет значение то, до какой степени "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей".

Сём, уровень людей -- это сначала те, кому было стыдно за существующий порядок, а потом, уже в 17-м -- это те, за чей счёт можно было поживиться... И пролетариату в том числе... А за чей счёт там можно поживиться сейчас? С полсотни человек на всю страну? и то вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...