Перейти к публикации
Форум - Замок

друг помог сделать сайты


Рекомендованные сообщения

Друг помог сделать два сайта:

 

http://berharga.narod.ru

http://reiki-vdohnovenie.narod.ru

 

А я сама могу сделать что-то подобное?

(Никогда сайтов не делала.)

Насколько это легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне простенькие сайты. Для начала пойдет :)

Насколько это легко?

Вообще, это зависит от требований, предъявляемых к сайту. Если это будет совсем небольшой сайт, с почти не меняющимся содержанием, то можно изучить основы HTML или воспользоваться конструктором сайтов. Крутизны, конечно, не получится, но что-то общее сделать можно. Ну и еще нужно знать, как обновления выкладывать на сайт (через ftp или форму, предлагаемую хостером, у которого сайт размещен).

А вот если нужен сайт более-менее динамичный, со множеством пунктов, меню, новыми темами т.п., то подобной простотой уже не обойтись. Придется решать вопросы оптимально быстрого добавления новой информации или изменения (причем в некоторых случаях - для всех страниц сайта), вопросы "администрирования" сайта, если он подразумевает какие-то отклики и более активную жизнь (не всегда личного времени хватает на поддержку проекта)...

Если подходить к этому делу самостоятельно, то уже придется изучать не только html, но и другие технологии, вроде javascript.

 

Не говоря уже о сайтах с вообще генерируемыми страницами - там даже знанием html и javascript не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

 

Не, мне пока ничего крутого не нужно, только интересно, какие на "100" шаблоны, насколько разные, можно ли подогнать под то, что мне нужно.

Буду смотреть и изучать. ;-))

 

Ещё раз тханкс! :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вианн, такого типа сайты делаются очень просто. Есть нескорлько редакторов, которые момогают ваш текст перевести в HTML. Один из самы простых Фронт Пейдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд фронт пейдж не удачный выбор, так как он добавляет, как правило, много лишнего кода. Да, и если использовать CMS, то в них есть встроенные редакторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично пользуюсь дримвивером, но фронт пейдж проще для неопытного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тебе легко будет построить свой сайт с помощью системы http://100litsa.org/

Илюша, спасибо за рекламу! )))))))))))))))

Что я могу добавить к этому?

Как разработчик системы СMS "Stolitsa", я по идее, должен бы агитировать народ использовать мое детище и тут, и там и везде, где ни попадя ...

Но!

Любая CMS, начиная с таких гигантов как Joomla, и заканчивая моей скромной системой, строились и строятся для "чайников".

Я получал удовольствие от написания самой CMS, но когда мне нужно построить какой-то новый сайт, то предпочитаю "ручную работу", безо всяких там админок и прочих прибамбасов.

"Думайте сами, решайте сами..."

Хотите творческий процесс во всей его красе - копайте в первую очередь HTML - кладезь веб-дизайна, а попутно стоит осваивать CSS (каскадные таблицы стилей) без которых в совремнном дизайне просто шагу не ступишь.

Ну а если уж ... так припечет строить динамические страницы - пробуйте свои силы в РНР!

JavaScript - это уже "высший пилотаж", после него остается овоить ASP.NET, и можно начинать искать работу в хайтеке ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JavaScript - это уже "высший пилотаж",

Неее.. Это еще не высший пилотаж. Высший - это PHP, Perl и иные серверные прибамбасы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...