Перейти к публикации
Форум - Замок

Считаете ли вы Израиль агрессором по отношению к Газе?


Считаете ли вы Израиль агрессором по отношению к Газе?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Обстрелы израильской территории из Газы продолжается уже в течении 14-и лет. Наш ответ на них это агрессия?

    • Да. Обстрелы израильских городов ничего не значат, у них есть противоракетная защита.
      0
    • Нет. Израиль, как и любая другая страна, имеет право на самооборону.
      9


Рекомендованные сообщения

Я думаю, никто агрессором Израиль не назовет, хотя бы потому что не он первый начал.

Другое дело, что могут появиться разговоры о непропорциональном применении силы, о больших жертвах среди мирного населения, об отсутствии перспектив и пр.

Я думаю, что в Израиле достаточно умных людей, чтобы это предвидеть изначально.

 

А если кто-то и назовет агрессором, ну и что? Алесь, например, говорит, что от общественного мнения толку чуть больше, чем от соображений зулусов относительно немецкой философии. Я почти согласен.

 

Мне думается, есть вещи поважнее:

- потери среди молодых израильских военных, и это главное,

- эффективность таких действий и что в перспективе,

- резонанс внутри страны.

 

В связи с этим мне не понятно, почему до сих пор не разработано действенных мер по стратегии борьбы с атаками ХАМАСа при условии исключения собственных потерь.

Вот "купол" появился - хорошо. Подумать, что еще можно. Не только технически, а и экономически, оперативной разведкой, контрдиверсиями, агентурой влияния, быстрыми ответными ударами, ирригационными мероприятиями, может. Техникой направленных подземных взрывов. Зачем туда вводить солдат-пехотинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас солдаты в Газе в основном для того, чтобы обнаружить и уничтожить туннели, хотя бы те, что под границей. Именно из них и были сделаны последние нападения, а вообще планировалась массовая атака на мирных жителей во время осенних праздников. Чтобы уничтожить все, придется захватывать ВСЮ Газу... Такой цели не стоит. Пока. Сделать это дистанционно при современных технологиях не возможно (не знаю, на сколько это реально и в будущем). Поэтому нам пришлось ввести войска.

Что касается обстрелов, то они осуществляются с любой точки Газы, в основном из густо заселенных районов и городов.

 

Хамас превратил район Шуджауйя в настоящий склад боеприпасов, а город Бейт-Ханун - в одну большую пусковую площадку для своих ракет. На этой карте видно, что для обстрелов Израиля террористы использовали буквально всю территорию сектора Газа.

1441305_1529009230661828_2907464711260261671_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, никто агрессором Израиль не назовет, хотя бы потому что не он первый начал.

Другое дело, что могут появиться разговоры о непропорциональном применении силы, о больших жертвах среди мирного населения, об отсутствии перспектив и пр.

Я думаю, что в Израиле достаточно умных людей, чтобы это предвидеть изначально.

 

А если кто-то и назовет агрессором, ну и что? Алесь, например, говорит, что от общественного мнения толку чуть больше, чем от соображений зулусов относительно немецкой философии. Я почти согласен.

 

Мне думается, есть вещи поважнее:

- потери среди молодых израильских военных, и это главное,

- эффективность таких действий и что в перспективе,

- резонанс внутри страны.

 

В связи с этим мне не понятно, почему до сих пор не разработано действенных мер по стратегии борьбы с атаками ХАМАСа при условии исключения собственных потерь.

Вот "купол" появился - хорошо. Подумать, что еще можно. Не только технически, а и экономически, оперативной разведкой, контрдиверсиями, агентурой влияния, быстрыми ответными ударами, ирригационными мероприятиями, может. Техникой направленных подземных взрывов. Зачем туда вводить солдат-пехотинцев?

u menya toje vpechatlenie. chto to ne to s nashey armiey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, никто агрессором Израиль не назовет, хотя бы потому что не он первый начал.

Другое дело, что могут появиться разговоры о непропорциональном применении силы, о больших жертвах среди мирного населения, об отсутствии перспектив и пр.

Я думаю, что в Израиле достаточно умных людей, чтобы это предвидеть изначально.

 

А если кто-то и назовет агрессором, ну и что? Алесь, например, говорит, что от общественного мнения толку чуть больше, чем от соображений зулусов относительно немецкой философии. Я почти согласен.

 

Мне думается, есть вещи поважнее:

- потери среди молодых израильских военных, и это главное,

- эффективность таких действий и что в перспективе,

- резонанс внутри страны.

 

В связи с этим мне не понятно, почему до сих пор не разработано действенных мер по стратегии борьбы с атаками ХАМАСа при условии исключения собственных потерь.

Вот "купол" появился - хорошо. Подумать, что еще можно. Не только технически, а и экономически, оперативной разведкой, контрдиверсиями, агентурой влияния, быстрыми ответными ударами, ирригационными мероприятиями, может. Техникой направленных подземных взрывов. Зачем туда вводить солдат-пехотинцев?

Эх, Володя.

 

Это такой змеиный клубок - что для того чтобы озвучить все проблемы

и трудности - пришлось бы книгу написать, наверное...

 

Но хотя-бы - самые самые...

 

Наша армия ведет практически войну против партизан...

при чем - на месте она не находится...а просто проводит

операции - как сейчас....И получается так:

 

- до сих пор в мире не придумано эффективных контрпартизанских

мер...кроме поголовного уничтожения..

 

- ХАМАС несколько лет готовит нашей армии ловушки и засады...

 

- ХАМАС не волнуют потери среди мирного населения - ни разу...

 

- ХАМАС пользуется как расширенной поддержкой Египта, Саудовской

Аравии, Турции, Ирана, Катара, так и всех мастей исламских

террористических организаций... и черт знает кого еще...

 

- ХАМАС пользуется обширной поддержкой и ООН...и ЕС...и ЛАГ...и НАТО...

 

- Политичекое руководство Израиля исходя из вышесказанного

- не решается предпринять какие-то решительные меры...и в результате

- не дает армии победить...(ситуевина - примерно - как в 1 Чеченскую...

 

- нет единства внутри страны...и только последние обстрелы Тель-Авива

- начали что-то менять в сознании наших "голубей"...

 

Ээээээээ...

Можно писать...писать и писать...

 

А толку - НОЛЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Прескотт написал статью в газете, считающейся антисемитской и враждебной по отношению к Израилю.В истории мы представлены как нацисты и Газа сравнивается с концентрационным лагерем. В статье он призывает заставить Израиль прекратить «военные преступления». В нижней части статьи есть опрос, который спрашивает: «согласны ли вы с Джоном?»

 

Кому не безразлична эта тема, проголосуйте вместе с нами на сайте и здесь, на форуме!

 

http://www.mirror.co.uk/news/world-news/jo...bYU0Kw.facebook

Опрос закрыт. объясняют, что он был подвергнут кибератаке и сейчас его восстанавливают. Боюсь, что почистят ответы "Нет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Когда в СМИ говорят об Израиле, заранее известно о чём будет речь — о страданиях арабов на «оккупированных территориях». При этом авторы стараются не упоминать названий этих территорий — Иудея и Самария, чтобы у потребителей СМИ не возникли вопросы типа: «Иудея, оккупированная иудеями.»

Но не это главное. В СМИ всех стран существует запретная тема: жизнь арабов — граждан Израиля. Что в этой теме такого, что заставляет журналистов обходить её стороной? Не то ли, что жизнь арабов в Израиле настолько отличается от жизни арабов в арабских странах, что её описание может легко разрушить анти-израильскую пропаганду. На «оккупированных территориях», так сегодня называют Иудею и Самарию, проживают около 2 млн. арабов. В своём большинстве, они потомки тех, кто пришёл на эти земли в 1920-40 годах за заработками из соседних арабских стран — Сирии, Египта, Ирака. В то время в Палестине, при участии евреев и английских мандатных властей, начинает развиваться сельское хозяйство и промышленность, появляется работа. Сегодняшние арабы хорошо знают, кто их предки, когда и откуда пришли они в Палестину.

Арабы способны по фамилии, а иногда и по лицу, определить страну исхода своих собратьев. Эту особенность используют в израильской армии. Бедуины, являющиеся коренным населением Израиля, которые, в отличие от арабов, служат в израильской армии, способны по физиономии определить земляческую принадлежность того или иного араба.

Палестинские арабы поддерживают связи со своими родственниками в Египте, Сирии, Ираке и Иордании. При заключении браков они стараются жениться и выходить замуж за представителей своих землячеств.

Разделение внутри арабского общества Палестины напоминает разделение внутри советского военного контингента в Восточной Германии. Снаружи — все они — советские солдаты, но внутри сохраняется чёткое разделение по землячествам: русские, прибалты, кавказцы и среднеазиаты.

Количество евреев, проживающих в Иудее и Самарии, составляет около 130 тыс. человек. Арабский мир и мировой левый лагерь требуют очистить Иудею от иудеев.

В Израиле проживает (данные 2016 года) 6.3 млн. евреев и 1.7 млн. арабов — граждан Израиля. С 2000 по 2012 год доля еврейского населения уменьшилась на 2,5%, а мусульман — увеличилась на 1,9%. Израильские арабы пользуются всеми правами граждан (о которых евреи в арабских странах не могли мечтать):

§ второй государственный язык в Израиле — арабский;

§ арабские дети учатся в государственных школах с преподаванием на арабском языке;

§ арабский язык является одним из обязательных предметов в еврейских школах;

§ социальное страхование, включающее пособия по безработице, болезни, инвалидности и старости;

§ бесплатное медицинское страхование (при котором, работающие еврейские и христианские матери ежемесячно выплачивают страховые взносы, а не работающие и не выплачивающие взносы арабские матери и их дети, получают бесплатное медицинское обслуживание наравне со всеми);

§ арабы имеют право голоса и свои партии в израильском Кнессете (парламенте): РААМ–ТААЛЬ, Балад,Хадаш;

§ политики арабского происхождения занимают в Израиле посты министров, дипломатов и верховных судей;

§ существует государственное телевизионное и радио вещание на арабском языке

§ издаются газеты, книги и журналы на арабском языке;

§ пособия для детей и матерей-одиночек, которыми арабы злоупотребляют, используя многожёнство;

§ арабские дети учатся в государственных вузах и получают стипендии;

§ в государственных университетах для арабских студентов созданы мечети;

§ на развитие арабской культуры еврейское государство ежегодно выделяет крупные суммы;

§ арабские населённые пункты имеют спортивные клубы, финансируемые государством;

При этом, израильские арабы освобождены от главной и тяжёлой обязанности — защиты государства. Каждый израильский юноша проходит 3 года срочной военной службы, а затем, до 50 лет — ежегодные военные сборы сроком до месяца. Израильские арабы освобождены от всего этого. Это очень удобное положение, когда имеешь все права, но не выполняешь всех обязанностей.

Ни в одной арабской стране у арабов нет таких прав и льгот, как в Израиле. Ни в одной арабской стране араб и его дети не чувствуют себя столь защищёнными, как в Израиле. Ни в одной арабской стране у арабов нет такого уровня жизни, как в Израиле (не считая аравийских нефтяных государств). Ни в одной арабской стране арабы не позволяют не-мусульманам пользоваться, хотя бы частью тех прав, свобод и льгот, какими арабы пользуются в Израиле.

В этом причина того, что рождаемость израильские арабов, превышает рождаемость их соплеменников в арабских странах. В этом причина того, что арабы из Палестинской Автономии и арабы из окружающих стран стремятся получить израильское гражданство, часто путём женитьбы на израильских арабках.

Никому не приходят в голову простые вопросы:

1. Почему 130 тысячам евреев нельзя жить в Иудее и Самарии, а 1,2 миллионам арабам можно жить в Израиле?

2. Почему арабы живут в израильских городах, ходят в магазины, ездят в общественном транспорте, ходят в израильские школы и университеты, занимают государственные посты, избираются в парламент, а еврей не может появиться в арабском населённом пункте без опасности быть разорванным на куски?

3. Почему мир не вспоминает о 800,000 еврейских беженцах, изгнанных арабами в 1940-60х годах из стран, в которых евреи жили задолго до появления там арабов?

4. Почему мировая общественность уже через неделю после очередного теракта требует от Израиля, чтобы он вновь открыл двери для палестинских рабочих? Почему евреи должны давать работу своим убийцам?

5. Почему анти-христианские режимы Западной Европы требуют от Израиля выполнения заповеди, которой никогда не придерживались сами: «Любите врагов своих»?

Во время Второй Мировой Войны

- Франция поместила в концлагеря всех граждан Германии, оказавшихся на её территории, несмотря на то, что эти люди были беженцами. После оккупации Франция передала эти лагеря нацистам;

- СССР депортировал своих граждан немецкой национальности в районы Казахстана. Многие народы, сотрудничавшие с нацистами, также были депортированы в Казахстан.

- В США были арестованы 500 тысяч американских граждан японского происхождения. На время войны они были помещены в концлагеря, несмотря на то, что на территории США война не велась.

Израиль во время всех войн, которые велись на его маленькой территории, не применял подобных методов к своим гражданам арабского происхождения.

После Второй Мировой Войны

- СССР присоединила Восточную Пруссию, очистив её от немцев, а также остров Сахалин, очищенный от японцев.

- Чехословакия депортировала немцев из Судетской области.

- Польша депортировала немцев из Силезии.

Израиль, после Шестидневной Войны 1967 года, освободив Иудею и Самарию от Иорданской оккупации, не изгнал с освобожденных земель ни одной арабской семьи.

После Шестидневной Войны, когда был освобождён Иерусалим, арабы пронумеровали камни Аль-Аксы, чтобы перевезти её в Иорданию. Министр обороны Израиля, Моше Даян собрал арабских старейшин и заверил их, что евреи не будут разрушать мечети и не будут изгонять арабов из своих домов и даже из еврейских домов, занятых арабами в 1948 году, при Иорданской оккупации Иерусалима. Ни одна мечеть не была разрушена, ни одна арабская семья не была изгнана, и старый еврейский район Иерусалима остался заселённым арабами.

Пройти сквозь столетия изгнаний, ежедневно думая и молясь об Иерусалиме, заплатить жизнями своих сыновей и дочерей за освобождение заповедной святыни и, получив её, оставить в чужих руках. Это ли не пример доброй воли? Есть ли другой народ, совершивший подобное?

 

http://isralove.org/load/27-1-0-240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...