Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не, это всего-то психолингвистика. )))

я пОняла намек))) книжку мне обменяли (уря!), уже закачана книга Горелова))) буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пОняла намек))) книжку мне обменяли (уря!), уже закачана книга Горелова))) буду читать

Да ну, это не намёк. Мы с тобой можем попробовать, почитать, но не мешало бы ещё и образование психолога иметь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это не намёк. Мы с тобой можем попробовать, почитать, но не мешало бы ещё и образование психолога иметь. )))

мне??? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне??? зачем?

 

Ну это я вообще. ))) Чтобы любые тексты щелкать как орехи! ))) А то слишком много мотыльков-искусителей в инете развелось, и совсем иногда не мужского пола. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я вообще. ))) Чтобы любые тексты щелкать как орехи! ))) А то слишком много мотыльков-искусителей в инете развелось, и совсем иногда не мужского пола. )))

ААА, это ты мне кагбэ шпаргалку даешь))) я пОняла, спасибо, Наташ :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... Размышления.

Вот еду сегодня в электричке. Народ понятное дело какой - смурной))) И тут вдруг начинает жечь наш машинист. Во-первых, "поезд следует до города-героя Москва, Павелецкий вокзал" (я уже хихикаю). Затем последовали обращения "уважаемые" - следующая станция Бирюлево-товарная, уважаемые))) Потом еще выражение - проходите в другие вагоны, там вам будет хорошо)))))))

 

И в конце - кода. Открыл двери с обеих сторон (так почти никогда не делают): "Девочки налево, мальчики - направо!". Народ в ступоре)))))) Я уже смеюсь в голос. Хотела было показать большой палец, проходя мимо кабины, ан уже некому - они ж в обратный рейс идут, уже вышли... Даже не знала, кому сказать спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Размышления.

Вот еду сегодня в электричке. Народ понятное дело какой - смурной))) И тут вдруг начинает жечь наш машинист. Во-первых, "поезд следует до города-героя Москва, Павелецкий вокзал" (я уже хихикаю). Затем последовали обращения "уважаемые" - следующая станция Бирюлево-товарная, уважаемые))) Потом еще выражение - проходите в другие вагоны, там вам будет хорошо)))))))

 

И в конце - кода. Открыл двери с обеих сторон (так почти никогда не делают): "Девочки налево, мальчики - направо!". Народ в ступоре)))))) Я уже смеюсь в голос. Хотела было показать большой палец, проходя мимо кабины, ан уже некому - они ж в обратный рейс идут, уже вышли... Даже не знала, кому сказать спасибо

:36_1_11: Здорово! очень люблю такие импровизации И тогда даже на самых серых физиономиях появляется улыбка...Жизнь-то проходит пока мы все в беготне и печали и под грузом собственных проблем и думок ))) Ура таким людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11: Здорово! очень люблю такие импровизации И тогда даже на самых серых физиономиях появляется улыбка...Жизнь-то проходит пока мы все в беготне и печали и под грузом собственных проблем и думок ))) Ура таким людям!

тут просто в теме у Насти были размышления (что-то путается в голове от духоты) о том, должен ли человек давать другим людям позитив, свою энергию. Не думаю, что у него была цель выменять свое хорошее настроение на что-то от пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут просто в теме у Насти были размышления (что-то путается в голове от духоты) о том, должен ли человек давать другим людям позитив, свою энергию. Не думаю, что у него была цель выменять свое хорошее настроение на что-то от пассажиров

Настины размышления не читала..Но мне кажется (я наверное по себе сужу и своим ощущениям и похожему поведению если бывает) что не хотел ничего выменивать -это точно! Захотел может развеселить себя и народ, может просто выплеснуть хорошее настроение и блеснуть остроумием - да неважно это Главное что ничего взамен не хотел, лишь только наверное чтобы это нашло отклик у пассажиров..

Кстати я же часто летаю..И иногда (редко но бывает) мне вот такие вот перцы-капитаны попадаются...Например: Ну вот дорогие пассажиры, мы и прилетели в город-герой Москву. Погода в Москве хорошая. +10 и дождь...

И еще было..что-то из этой серии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настины размышления не читала..Но мне кажется (я наверное по себе сужу и своим ощущениям и похожему поведению если бывает) что не хотел ничего выменивать -это точно! Захотел может развеселить себя и народ, может просто выплеснуть хорошее настроение и блеснуть остроумием - да неважно это Главное что ничего взамен не хотел, лишь только наверное чтобы это нашло отклик у пассажиров..

Кстати я же часто летаю..И иногда (редко но бывает) мне вот такие вот перцы-капитаны попадаются...Например: Ну вот дорогие пассажиры, мы и прилетели в город-герой Москву. Погода в Москве хорошая. +10 и дождь...

И еще было..что-то из этой серии ))

ну вот и я о том же... Нет у человека цели что-то получить... Там энергию, или он думает - агааа, счас я им тут выступлю, и у меня прокачка по карме каааак возрастет)))) Или же про "психов" (откуда ему знать, кто из пассажиров псих, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Размышления.

Вот еду сегодня в электричке. Народ понятное дело какой - смурной))) И тут вдруг начинает жечь наш машинист. Во-первых, "поезд следует до города-героя Москва, Павелецкий вокзал" (я уже хихикаю). Затем последовали обращения "уважаемые" - следующая станция Бирюлево-товарная, уважаемые))) Потом еще выражение - проходите в другие вагоны, там вам будет хорошо)))))))

 

И в конце - кода. Открыл двери с обеих сторон (так почти никогда не делают): "Девочки налево, мальчики - направо!". Народ в ступоре)))))) Я уже смеюсь в голос. Хотела было показать большой палец, проходя мимо кабины, ан уже некому - они ж в обратный рейс идут, уже вышли... Даже не знала, кому сказать спасибо

)))) :36_1_11:

 

"Аффтар, пиши йсчо!" ))

 

Катюш, тебе нужно издаваться, мне кажется..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и я о том же... Нет у человека цели что-то получить... Там энергию, или он думает - агааа, счас я им тут выступлю, и у меня прокачка по карме каааак возрастет)))) Или же про "психов" (откуда ему знать, кто из пассажиров псих, правда?)

Кать, скажу по секрету...у меня иногда впечатление, что про карму только здесь народ разговаривает..Когда я в реальном мире с реальными людьми поминаю в суе это слова "карма", и что надо бы отработать грешки...на меня тааак смотрят...что я быстро исправляюсь и перевожу в шутку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у человека цели что-то получить...

Хорошее настроение. Человек делится им безвозмездно. Чтобы не взорваться... ;-)

Я подобных водителей встречал в своей жизни дважды - в Севастополе середины семидесятых на 12-м маршруте троллейбуса мужик проводил вполне профессиональную экскурсию по центру города и в Ленинграде начала восьмидесятых водитель маршрута от Балтийского вокзала проводил экскурсию по Питеру - оба с шутками-прибаутками, но с массой разнообразной информации по истории и... сервису городскому (такой попадался ещё в те времена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда я в реальном мире с реальными людьми поминаю в суе это слова "карма", и что надо бы отработать грешки...на меня тааак смотрят...что я быстро исправляюсь и перевожу в шутку )))

Мда...

С большой долей вероятности можно предположить, что Вы живёте не в Индии... ;-D)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее настроение. Человек делится им безвозмездно. Чтобы не взорваться... ;-)

Я подобных водителей встречал в своей жизни дважды - в Севастополе середины семидесятых на 12-м маршруте троллейбуса мужик проводил вполне профессиональную экскурсию по центру города и в Ленинграде начала восьмидесятых водитель маршрута от Балтийского вокзала проводил экскурсию по Питеру - оба с шутками-прибаутками, но с массой разнообразной информации по истории и... сервису городскому (такой попадался ещё в те времена).

и у нас такой есть - водитель на 404-м маршруте. молодой человек, ну лет 35 ему максимум. Его все пассажиры знают. правда он не проводит экскурсию, а просто общается, объявляет остановки, напоминает пассажирам, когда им выходить и так далее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, скажу по секрету...у меня иногда впечатление, что про карму только здесь народ разговаривает..Когда я в реальном мире с реальными людьми поминаю в суе это слова "карма", и что надо бы отработать грешки...на меня тааак смотрят...что я быстро исправляюсь и перевожу в шутку )))

а не надо)))) у них это по-другому называется просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

С большой долей вероятности можно предположить, что Вы живёте не в Индии... ;-D)))))))))

Да Вы -провидец! ))) Однозначно это так ))

 

а не надо)))) у них это по-другому называется просто))))

Кать, это я тебе отвечаю потому как нет возможности и терпения ждать 6 минут пока смогу ответить )))

Не по-другому у них это называется..Просто я к тому, что много..очень много людей совсем не задумываются о тех вещах, которые здесь обсуждаются и вообщем-то не заморачиваются глубоко..Живут..т.с.

Ну и надо знать с кем и чего обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, это я тебе отвечаю потому как нет возможности и терпения ждать 6 минут пока смогу ответить )))

Не по-другому у них это называется..Просто я к тому, что много..очень много людей совсем не задумываются о тех вещах, которые здесь обсуждаются и вообщем-то не заморачиваются глубоко..Живут..т.с.

Ну и надо знать с кем и чего обсуждать

да это понятно. я например вот со своей подругой тут разговаривала - не буду я это ей говорить (слово "карма"), она аналитик, ей это не нужно, а вот своими словами объясню) Конечно, людям сильно ударенным в веру тоже не пойдет. Но большинство вообще о таких вещах не задумываются, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут просто в теме у Насти были размышления (что-то путается в голове от духоты) о том, должен ли человек давать другим людям позитив, свою энергию. Не думаю, что у него была цель выменять свое хорошее настроение на что-то от пассажиров

Эт ты про то, что я - Цветочек и делиться ни с кем не хочу?

 

Так разница есть: у меня - энергия и позитив только на меня.

В большинстве случаев... :36_1_3:

 

А у машиниста есть позитив и на других - вот он и отдаёт.

 

Не получается у меня пока отдавать чтоб не во вред себе -

избытка позитива нет. Отдам - и лежу в лёжку. :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты про то, что я - Цветочек и делиться ни с кем не хочу?

 

Так разница есть: у меня - энергия и позитив только на меня.

В большинстве случаев... :36_1_3:

 

А у машиниста есть позитив и на других - вот он и отдаёт.

 

Не получается у меня пока отдавать чтоб не во вред себе -

избытка позитива нет. Отдам - и лежу в лёжку. :3_8_14:

мне тоже так казалось))))

но мне кажется, тут есть разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя хорошее настроение, то почему бы не поделиться в самом деле?)

 

Я, как асцдентный Скорп, обычно закрытая злыдня при контакте с миром) Но иногда так хорошо бывает, что хочется войти в какой-то легкий контакт с людьми и сказать им приятное. Тогда я могу сказать комплимент незнакомому человеку в магазине, например, или на улице) Похвалить прическу продавца-кассира или пальто какой-нибудь девушки, или собачку какой-нибудь старушки)) Это так всем поднимает настроение)))

 

Наверное, это и есть - делиться хорошим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя хорошее настроение, то почему бы не поделиться в самом деле?)

 

Я, как асцдентный Скорп, обычно закрытая злыдня при контакте с миром) Но иногда так хорошо бывает, что хочется войти в какой-то легкий контакт с людьми и сказать им приятное. Тогда я могу сказать комплимент незнакомому человеку в магазине, например, или на улице) Похвалить прическу продавца-кассира или пальто какой-нибудь девушки, или собачку какой-нибудь старушки)) Это так всем поднимает настроение)))

 

Наверное, это и есть - делиться хорошим)

Не-не-не! :)

 

Когда хочется поделиться - это одно дело.

Но бывает же такое, что настроение - хорошее.

А тут кто-то возьмёт - и начинает портить.

 

Я вот не умею исправить ч-ку настроение,

если у него УЖЕ всё запущено...

 

Наоборот, мне самой не так весело...

Т.е. забираю эту часть негатива...

 

Блокировать могу только тогда, когда

этот ч-к со мной не вступает в контакт:

бесится - ну и пусть. Меня главное не трогать.

 

Поэтому я и говорю: не люблю людей,

т.к. они могут мне настроение испортить.

 

Вообще, я по себе заметила:

как таковой негатив во мне редко возникает.

А вот заразиться им - в лёгкую.

Т.к. мне неприятно что ч-к пришёл с негативом,

и это начинает бесить. Вот и заражаюсь.

А я ж такой ч-к - дополнительно накручу себя ещё...

И к сожалению - передам другому...

 

Ну вот. Загрязнили кухню Домовёнки...

Прости, Катюш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека все запущено, то да...тут сложно что-то исправить) Но как раз однажды кассирша очень была агрессивной, и я ее своим комплиментом заставила-таки улыбнуться) Так что все не безнадежно)

 

Люди да...иногда могут и испортить настроение...ну так я с ними стараюсь без надобности и не контактировать)

 

Ну вот. Загрязнили кухню Домовёнки...

Прости, Катюш! :)

Будем считать, что мы на этой кухне немного поготовили) В процессе готовки (не знаю как у других) но у меня кухня всегда грязная) но потом можно и прибраться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди да...иногда могут и испортить настроение...ну так я с ними стараюсь без надобности и не контактировать)

Вот-вот! И я про то же! :)

 

Если у человека все запущено, то да...тут сложно что-то исправить)

Помнится, еду я однажды в общественном транспорте.

И тут дед просто так на кондукторшу решил "слиться".

Причём у него это в агрессивной форме, ни с того, ни с сего,

даже малясь с угрозами в её адрес...

 

Кондукторша сначала "включилась" в этот спор,

но потом ей это надоело.

И она даже начала общаться со встретившейся знакомой.

А дед: нет, Вы послушайте! Да я...

 

*******************************************************

 

А я про себя думаю: побыстрей бы моя остановка.

Включаться в спор - смысла нет. Конфликт вообще ни о чём...

А обстановка сразу - колючая...

 

Но как раз однажды кассирша очень была агрессивной, и я ее своим комплиментом заставила-таки улыбнуться) Так что все не безнадежно)

Когда контакт возможен - одно дело.

А когда мозги у таких затуманены - бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...