Перейти к публикации
Форум - Замок

Марс в Скорпионе.


Slava

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Трин - постоянно действующий гармоничный аспект. Энергия течет сама легко и свободно. Это самый ленивый аспект в астрологии. Все само идет в руки. И так идет, что лень взять. Поэтому Марс в трине с Венерой будет очень красиво двигаться в первую очередь, это танцующие люди, очень пластичные, но не танцоры профессиональные, для этого в аспекте слишком много лени, не хватает желания работать даже там, где хорошо умеешь. Марс в трине с Венерой ленив, хоть и грациозен. Так что особой активности от него в этом аспекте не жди. Трин не активный аспект и Венера не возбуждает в нем Марс.

А почему тогда трин считается самым лучшим аспектом? Ведь из-за лени человек ничего не достигает в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс (активность) увеличивается в несколько раз (За счет Юпитера, который все расширяет и увеличивает). Если это соединение в Овне - то представь какая это атомная бомба.

А мне представляется, что это скорее человек, который очень много чего делает и много арбайтен. Не обязательно народ терроризировать. Почему это негативом обязательно должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я считаю, что для начала надо знать ОДНО слово, но самое точное для каждой планеты, знака, аспекта и т.д. в астрологии. Потом уже можно читать и набирать синонимы.

Полностью согласен. И где можно эту конкретику получить? Не, один источник знаю, и букетами цветов запасаюсь, а ещё где есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда трин считается самым лучшим аспектом? Ведь из-за лени человек ничего не достигает в этом.

Самый лучший или самый худший - это неверно по сути.

Гармоничные аспекты - как-бы элемент везения.

Но секстиль заставляет хоть как-то поработать,

чтобы от него что-то получить...

 

Человек со множеством тринов - привыкает к тому,

что все, как манна небесная, падает с неба...

Но так продолжаться вечно - не может. И когда

везуха кончается - человек падает под тяжестью

возникших проблем, которые он не привык решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда хочу спросить про аспекты.

 

Секстиль - тоже фигня какая-то получается. По твоему описанию - действует при наличии стимула, мотивации. Но это по-моему аналог лежания на диване - действую только когда припёрло. Это не даёт постоянного действия, не даёт преодоления препятствия и т.д.

 

Что про оппозицию скажешь? Я её плохо понимаю. Представляю её как перетягивание каната с двух сторон, но не очень представляю, как её прорабатывать если это так.

 

Вообще, как бы ты ОДНИМ словом охарактеризовала каждый аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что опозицию и соединене нужно анализировать

на предмет дружественности плане в них входящих.

 

Но в любом случае опозиция подразумевает поиск баланса

между планетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем примере этот аспект сглаживает Венера, она дает мягкость. Сам по себе напряженный аспект Марс-Юпитер считается кофликтным, Марс за счет Юпитера много орет, шумит и хлопает дверями. Если брать Юпитер в этом аспекте, как центральную планету, то Марс придает ему жесткости, злости, внезапности.

Почитай про злые и добрые планеты. Не буду тут писать.

ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не очень люблю концепцию "злые-добрые", т.к. хочу всё, что угодно использовать в позитив:)

Так о том и речь...

Нет плохих или хороших планет...знаков...аспектов.

А "злая" или "добрая" планета -это афетический статус.

Знание статуса помогает в осмыслении планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не внимателен. Не обязательно Мы же не рассматривали эти аспекты в Знаках. Как думаешь, это соединение в Козероге или в Весах будет отличаться? )))))))

Там про Овен речь шла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу мажорные аспекты, потому как использую в основном их.

Соединение – постоянный, в зависимости от планет напряженный или гармоничный. Цель – обьединить функции планет соединения. Единство, синтез.

Секстиль – не постоянный гармоничный. Возможность.

Оппозиция – не постоянный напряженный. Выбор.

Трин – постоянный гармоничный. Подарок.

Еще использую Квиконс – постоянный напряженный. Задержка.

Полусекстиль – не постоянный гармоничный. Шанс.

Ага, отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажи, что необходимо для того чтобы начать творить? Что происходит во время творчества? Что в результате?

Для творчества необходимы либо эмоции, либо простой арбайтен. По крайней мере у меня так было, когда я творил - либо возникали какие-то эмоции, восторженность, возвышенность или возбуждение и желание это записать(в основном в виде текста моё творчество), либо просто писал спокойно какой-то текст, но его тематика и особенности были таковы, что в итоге получилась очень творческая работа.

 

Что происходит во время творчества - генерируются эмоции и генерируется текст.

 

В результате - юмористический текст:) Или - эмоциональная статья. В моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт информации - можешь дать описание каждой планеты В ОДНО СЛОВО и каждого дома? (хотя, насколько я знаю, у домов есть различные значения, друг с другом не связанные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай ты сначала потрудишься сам?

А я кивну, может быть. ))))

Солнце - Воля(но непонятно - в смысле "желание"или в смысле "преодолевать нежелание).

Луна - эмоции

Меркурий - мысль

Венера - красота

Марс - действие

Юпитер - расширение

Сатурн - ограничение

Уран - новизна

Нептун - размытость(гм, как у Рыб получается)

Плутон - изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 дом - показуха(но почти уверен, что это неправильно)

 

2 дом - деньги

 

3 дом - контакты, которые рядом(но не семья)

 

4 дом - семья, недвижимость, дети, родные

 

5 дом - развлечения, любовь

 

6 дом - здоровье, работа

 

7 дом - женитьба, партнёр

 

8 дом - изменение, сексуальность

 

9 дом - расширение, путешествия, философия

 

10 дом - цель (не пониманию, что КОНКРЕТНО это означает)

 

11 дом - друзья, надежда

 

12 дом - ограничения.

 

Одним словом не везде получилось, но есть ли возможность дома описать одним словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для творчества необходимы либо эмоции, либо простой арбайтен. По крайней мере у меня так было, когда я творил - либо возникали какие-то эмоции, восторженность, возвышенность или возбуждение и желание это записать(в основном в виде текста моё творчество), либо просто писал спокойно какой-то текст, но его тематика и особенности были таковы, что в итоге получилась очень творческая работа.

 

Что происходит во время творчества - генерируются эмоции и генерируется текст.

 

В результате - юмористический текст:) Или - эмоциональная статья. В моём случае.

Вот много всего написал...

А отправную точку - 5 дом - забыл.

А ведь все самовыражение..в т.ч. и творчество - от него идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот много всего написал...

А отправную точку - 5 дом - забыл.

А ведь все самовыражение..в т.ч. и творчество - от него идет...

А 5 дом - это не есть положительные эмоции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5 дом - это не есть положительные эмоции?

Эмоции?

И где связь их сс 5 домом?

Эмоции ...т.е. чувства - это скорее Луна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошее слово, но Плутон – это Перерождение. Более жесткое слово.

Перерождение у меня ассоциируется с изменением на 180 градусов, то есьт, ПОЛНЫМ. Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты входишь, открываешь двери, там люди и ты говоришь Здрасте. Это 1 дом. Это не показуха. Это то, как ты показываешь себя миру. Как тебя видят люди.

Но сам человек не видит 1 дом, он не видит себя. Рождается он на Асценденте. Чтобы увидеть себя надо посмотреть в зеркало. Зеркало стоит напротив. Напротив 1 дома – 7-й. Чтобы узнать себя – надо оценить своих партнеров, увидеть в них свое отражение.

Слово «Я»

Но ведь в седьмом доме противоположный знак! Каким образом там себя узнаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все правильно. Одного слова мало. Но суть ты уловил практически везде. Теперь можно раздвигать понятия.

Каким обрзаом раздвигать? В домах ведь пересекаются значения, которые не связаны между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...