Перейти к публикации
Форум - Замок

Марс в Скорпионе.


Slava

Рекомендованные сообщения

О! Тогда погоди. Где у тебя непонятки и пересечения?

6 дом - работа и здоровье. Где связь? (ну, понятно, что хорошо работая, можно улучшить здоровье, но это про очень многое можно сказать. любовь тоже может на здоровье положительно повлиять, но 6 дом - это не дом любви)

 

Или 5 дом - развлечение и любовь. Опять же, где связь? Если брать людей, то это даже противоположные понятия("Она относится ко мне как к развлечению или любит?")

 

4 дом - семья и недвижимость. Символизм понятен("дом" во всех смыслах), но физически очень уж разные понятия.

 

Или 4 дом - семья, а братья и сёстры в третьем. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но ведь в седьмом доме противоположный знак! Каким образом там себя узнаешь?

Управитель противоположного знака в твоем знаке - в заточении.

Если очень упростить, то увидив "слабость" противоположного

знака - поймешь на сколько хороша твоя "сила"...и наоборот...

 

Например...

Луна, управитель Рака, в Козероге - в заточении.

Отсюда малая эмоциональность Козерога.

И наоборот...

Сатурн, управитель Козерога, - в Раке в заточении...

Отсюда - низкая дисциплинированность Раков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Слав, в зависимости от цели анализа, можно найти кучу всего и каждый дом будет отвечать за одну из граней это цели.

Если тебя волнуют вопросы работы, то ты рассматриваешь 2 дом - как наличку, 6 дом - как твою непосредственную работу, твоих подчиненных и 10 дом как твой социальный статус, карьеру и должность.

Если волнуют вопросы здоровья, то 6 дом покажет как ты заботишься о здоровьи и болезни, если ты не заботишься о нем. 8 и 12 - это я уже писала.

5 дом показывает любимых людей, детей, удовольствия , хобби, курсы и многое другое.

Так же и все остальные дома.

Более того, существует система производных домов. Т.е. мы может в карте любой дом назначить первым и от него весли отсчет. Например, 5 дом - наш ребенок. 6 дом карты будет для 5-го уже 2-м домом, т.е. покажет деньги твоего ребенка и т.д.

Это очень общирная облать - дома.

Ага, понятно. Круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как теперь эти дома использовать? Сама пишешь - ректифицировать рано, а время рождения большинства людей незивестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про мой гороскоп?:)

 

Прикольно:) Правда, я не помню, чтобы бабушка рассказывала что-то про кошек, но она жила в деревне, так что там их полно могло быть. (хм, а ты ведь верно сказала - вряд ли жила в помещении!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поподробнее узнать о знаке Близнецы. Если их обозначать одним словом "суета" - то получается однобокое представление, причём, с негативной стороны. У суеты есть только одно достоинство - быстро и много действий. Но тем же самым обладает Овен по причине импульса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))))))))))))))))

 

Близнецы - они бесцельные что-ли? Теряют цель?

 

А как они могут быть посредниками и передатчиками информации, если их когда пошлёшь с каким-то заданием, произойдут ровно те вещи, что ты описала?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему все, моя миссия завершена. Я больше не знаю что сказать.

 

Ты берешься за прогнозы, анализ карты, но никак не можешь понять качество знаком и планет. Как еще точнее обьяснить, я не знаю.

 

А что, дева имеет цель? Я уже тебе об этом писала раньше. Дева закапывается в мелочах. Она за мелким не видит большой цели.

Как тогда она может сделать хоть что-то, если теряет большую цель?

 

В то же время когда я приводил примеры про деву - бухгалтерский учёт или уборка в доме, ты писала, что примеры правильные. Извини, если Дева цель теряет - она эти действия сделать тогда просто не в состоянии(разве что начать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, что такое большая и маленькая цель?

Что такое символизм в астрологии?

Что такое чистая информация об элементах карты и реальные гороскопы?

Как думаешь, мы тут о чем говорили? О символизме или о том что Знак отвечает только за 1 слово?

Думаю, пока двигаться дальше не стоит. Начитывай информацию. Иначе толку не будет.

Имхо.

Что такое символизм? Символизм - это ноль. Символизм - это повод для астролога сказать клиенту после облажавшегося прогноза: "Нет, я всё правильно сказал! Всё в астрологии символично, нельзя так буквально! Я сказал чёрное - а чёрное это противоположно белому, вот и случилось белое! Давайте деньги!".

 

Символизм не имеет смысла без конкретного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Дева должна сделать, Слав?

Дева - это служение...исполнение чьих-то замыслов...

Деве проблемно сформулировать цель. Но кем-то

сформулированную - она будет исполнять...даже если

не понимает ее...зато дотошно...Если возникли вариации

- для нее это помеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Дева должна сделать, Слав?

Дева - это служение...исполнение чьих-то замыслов...

Деве проблемно сформулировать цель. Но кем-то

сформулированную - она будет исполнять...даже если

не понимает ее...зато дотошно...Если возникли вариации

- для нее это помеха...

О, очень хорошо! Обратите внимание на выделенное. Вот чего стоят ваши "мутабельные кресты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Дева должна сделать, Слав?

Дева - это служение...исполнение чьих-то замыслов...

Деве проблемно сформулировать цель. Но кем-то

сформулированную - она будет исполнять...даже если

не понимает ее...зато дотошно...Если возникли вариации

- для нее это помеха...

К Деве претензий нет:)

 

Просто, если Дева теряет цель(пусть поставленную кем-то другим) - то она неспособна уж бухгалтерский учёт точно выполнить. Начать способна, а закончить нет(а какой бухгалтерский учёт без сведения дебета с кредитом?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты не прав.

Вся астрология построена на символизме. Прочитать это правильно и перевести на человеческий язык - прямая задача астролога.

Качество этого перевода говорит о квалификации астролога.

Здесь согласен.

 

Только ты сама же писала, что астрология должна быть конкретной. Противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символизм не имеет смысла без конкретного содержания.

Не согласен.

Символизм - это архетип...

Упрощаю - есть группа механизмов с двигателем внутреннего сгорания.

т.е. автомобили. А внутри эта группа разделена на разные архетипы:

- группа автомобилей для переовзки людей...

- группа автомобилей для перевозки грузов...

- группа автомобилей для спорта...

- и т.д.

 

Но каждая из этих групп(архетипов) разделена на под-группы...и под-под-группы...

И вот эи вот под-под-(ююю)-под-группы - и есть реальные автомобили...

а в астрологии - реальные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Деве претензий нет:)

 

Просто, если Дева теряет цель(пусть поставленную кем-то другим) - то она неспособна уж бухгалтерский учёт точно выполнить. Начать способна, а закончить нет(а какой бухгалтерский учёт без сведения дебета с кредитом?).

Если мы говорим о Деве, как о бухгалтере, то тут основа - интрукция.

Т.е. алгоритм от "А" до "Я" понятный. Если этого алгоритма нет - Дева

и не попытается решать задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о Деве, как о бухгалтере, то тут основа - интрукция.

Т.е. алгоритм от "А" до "Я" понятный. Если этого алгоритма нет - Дева

и не попытается решать задачу.

Ага, понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе кажется что это не конкретно.

Может быть для тебя это конкретно.

 

Я сужу по остальным астрологам. Они употребляют слово "символизм" тогда, когда их уличают в том, что они несут пургу. Они сразу говорят: "Ой, ну астрология не конкретная наука, там всё на символизме, что ж вы неграмотные-то такие?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за остальных не отвечаю.

Еще раз хочу подчеркнуть, что способность перевести язык символики в астрологии на понятный человечеству является показателем профессионализма астролога.

Ну так и я о том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но факт есть факт: многие, прочитав пару книжек, не понимая сути каждого символа в астрологии, смешивая понятия, считают себя астрологами.

Это сугубо их личная ответственность.

Таких - почти все.

 

Поэтому я и налегаю на практику, ибо читать книги, где пишутся вещи ни о чём, абсолютно неконкретные, смысла нет. Я их прочитал уже немало - там 0. Надо бы понять, что эти вещи реально означают, а не то, как шарлатаны себе на жизнь продажей книг зарабатывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно четко понимать что это планета в себе несет, тогда ты сам спокойно найдешь слова к этой планете из своего словарного запаса в соответствии с качеством этой планеты

(знака, аспекта, фиктивной точки и т.д.). Это и есть символизм.

Так я именно это и хочу.

 

Просто я это называю "значение", а не "символизм".

 

Для меня "символизм" - слово почти ругательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те книжки, которые ты читаешь, где куча слов к одному элементу как раз и показывают как переводить символику на русский язык.

В них все правильно, только ты пока это не находишь, потому как нет четкости представления в схеме : элемент-----символ-----образ-----слово.

Там слова противоречивы.

 

Вот, например, в тексте, который ты скинула про кресты, дословно написано "стремление к переменам" в описании ДВУХ крестов. Возникает резонный вопрос, чем же они друг от друга отличаются? И вот таких перекрестий, а где-то и противоречий полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те книжки, которые ты читаешь, где куча слов к одному элементу как раз и показывают как переводить символику на русский язык.

Не показывают. Перечисление 500 значений на каждый знак, планету, дом - показывает только то, что автор этой книги всегда может объяснить, что он на самом деле спрогнозировал всё правильно, потому что в своё описание какого-то знака он предусмотрительно включил необходимые слова.

 

Это полное отсутствие конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...