Перейти к публикации
Форум - Замок

Виды наказаний


Миледи

Рекомендованные сообщения

Так, что есть наказание?

 

Наказание - это всегда удаление.

 

Удаление от:

 

От того, близость к чему есть счастье! (На данный момент времени.)

 

Счастье это центр притяжения. Человек к нему стремился, а я тут взял и оттянул его в сторону - значить наказал.

 

Для революционера счастье быть в центре исторических событий, для скупого человека источник неограниченного богатства и так далее.

 

У каждого есть свой центр притяжения.

 

Движение по направлению к центру можно назвать поощрением, а движение от центра счастья - наказанием.

 

Если у тебя непослушный ребёнок, то это не значить, что он плохо воспитан. Просто у него есть центр, к которому он стремиться.

 

Быть может этот центр в его голове не совсем такой плохой, как тебе родителю он кажется на первый взгляд. Проверь, прежде чем наказать!

 

Хороший родитель покажет настоящий центр счастья и будет поощрять движение по направлению к этому центру. А не заниматься тем, что просто вставляет палки в колёса без альтернативы.

 

Насильно мил не будешь.

 

А с другой стороны, если наказывать так до конца. Иначе ещё хуже будет.

 

Вот небольшой случай, дошедший до нашего времени.

 

Полководец рубил голову своему другу за проступок. Рубил и плакал.

 

Рубил и плакал!

 

Вот нужная формула! И рубить надо. Нельзя не рубить, если поступок того требует. И плакать надо провинившемуся.

 

Сочувствие и наказание. Любой родитель, наказывая свое дитя, ему сочувствует.

 

Судья никогда не прощает. Суд и помилование - процесс, оказывает плохую услугу вам, кто их смешивает.

 

Уж если так хотите простить провинившегося - кто простит вас за него.

 

Если ребёнок наказан мамой, а бабушка или папа отменили наказание, то в итоге мама плохая, а папа с бабушкой герои.

 

В таком случае наказанию следует придать этих героев, так как нарушают порядок и дисциплину.

 

А если простить героям, то значить мама совсем не "авторитет" и её слова пролетают мимо детских ушей. Ну, нет авторитета, прохлопала ушами в своё время!

 

И тут есть ещё небольшая особенность. Жуть как важно!

 

Нельзя наказывать, не завоевав сердце. (Уважение и авторитет).

 

И необходимо наказывать, когда сердце завоёвано.

 

Если я не завоевал сердце, то какой толк от моих наказаний. Я не вхожу в центр притяжения. Другими словами, далеко не авторитет и внимание ко мне нулевое. Просто так прохожий, парень темнокожий!

 

А вот когда сердце завоёвано, то нужно наказывать в тех случаях, когда нарушаются общепринятые законы, а не те, что мною придуманы. По своим законам живи сам и только сам!

 

Общепринятые законы, такие как нельзя воровать, лезть куда не надо, причинять ущерб моральный и физический посторонним людям (ну и родным тоже).

 

Когда завоевали сердце и не наказали, то ненаказанность даёт право выбирать какие поручения или просьбы делать, а какие просто забыть и заняться своими личными делами.

 

А наказанность даёт главное - готовность выполнить поручение ещё до того как прозвучала его сущность. Как в пионеры в давние времена. Будь готов! Всегда готов!

 

В заключении этой темы хочется добавить ещё вот что.

 

В чужой монастырь со своим уставом не ходят!

 

Если бабушка или дядя вмешиваются в наказание или поощрение, то это значить чужой устав в вашем монастыре. Следите за своими позициями. Второй раз авторитет и доверие завоевать сложнее.

 

Чем больше авторитета и доверия, тем лучше.

 

Главное наказание это не то наказание когда действительно наказываешь, а то, что человек сам чувствует себя наказанным! У ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.

 

И вот ещё что хочется добавить!

 

Награждается и наказывается не человек, а его деяние. Не награждайте и не наказывайте человека просто так. Войдёт в привычку замучаетесь с последствиями. Получиться "Дай нахаляву", вместо "Прошу честно заработанное".

 

Только за деяние можно наградить или наказать и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж... Если руководствоваться этой статьёй, то не такой уж и глупый человек я получаюсь и не самая непутёвая мать, если чисто на интуитивном уровне удалось выдержать эти постулаты... :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добралась и до этой темы))...

Когда Котька был маленький, то довольно было взгляда. И тогда, словно по команде - покраснение век, глаз, носа, всхлипывание, продолжение покраснения, нарастающее нытье, оглушающий рёв. Сейчас хоть гляди, хоть нет - до него не дотянешься, да и молчание гораздо красноречивее. Он сразу начинает волноваться, ищет мои глаза. Это с моей стороны шантаж? Мне так не кажется. Просто я, как бы без нотаций и морали, наталкиваю его на поиск причины, а потом и решения проблемы. Главное - чтобы он понял осознал всю значимость проблемы. Ну, а если совсем туго, то... громкий командный голос. Только это уже - крайняя мера.

Когда-то и я работала в детском саду... Пороть детей - руки не поднимаются. Кричать? Что толку-то. Они в собственном доме такого насмотрятся, что ни крика, ни ремня не пугаются. Как наказывала? Ну, если кусались, то "зеленкой" мазала ротик и язычок кусачего. Если дрались, то забияк сажала на стул и карандаш на голову: "Упадет - всё! собираю вещи и в китай!". Сидели сосредоточенно смотрели на карандаш.... а потом все вместе песни пели, игрушки убирали. Да, если честно, то не было конфликтных ситуаций. Детки дома сами себе предоставлены, так что в детском саду просто не хватает времени на "разборки", драки, хулиганство. Мы, ведь, все вместе и по лужам шатались, измеряли их.... и грязью рисовали на занятиях по ИЗО, и подушками (принесенными из дома) кидались, чтобы пух летел! так мы зимы хотели в июне)))) Детки жизнь любят для себя открывать, так за что же их ругать и наказывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добралась и до этой темы))...

Когда-то и я работала в детском саду... Пороть детей - руки не поднимаются. Кричать? Что толку-то. Они в собственном доме такого насмотрятся, что ни крика, ни ремня не пугаются. Как наказывала? Ну, если кусались, то "зеленкой" мазала ротик и язычок кусачего. Если дрались, то забияк сажала на стул и карандаш на голову: "Упадет - всё! собираю вещи и в китай!". Сидели сосредоточенно смотрели на карандаш.... а потом все вместе песни пели, игрушки убирали. Да, если честно, то не было конфликтных ситуаций. Детки дома сами себе предоставлены, так что в детском саду просто не хватает времени на "разборки", драки, хулиганство. Мы, ведь, все вместе и по лужам шатались, измеряли их.... и грязью рисовали на занятиях по ИЗО, и подушками (принесенными из дома) кидались, чтобы пух летел! так мы зимы хотели в июне)))) Детки жизнь любят для себя открывать, так за что же их ругать и наказывать?!

Ой, мне прям захотелось в этот детский сад! :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне прям захотелось в этот детский сад! :36_1_32v:

Оль, так ведь это все внутри нас находится)) то, чего так хотелось в детстве... Все это родом оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

МАМА, Я ТЕБЕ ОТОМЩУ

 

Ти Яарду

 

 

Тоня была уличена в краже пяти шекелей у мальчика в школе, и учитель послал ее родителям записку. Мама Тони была вне себя от ярости: «Тони, как ты могла так подло поступить? Мы бы тебе дали денег. Мне стыдно за тебя. Ты приносишь нам одни неприятности! А теперь иди в свою комнату! Я не хочу видеть и слышать тебя до тех пор, пока ты не осознаешь свою вину и не извинишься за все, что ты наделала!».

Мама шлепнула её по заднему месту и, крепко схватив за руку, отвела в комнату.

 

Спустя полтора часа после того, как Тоня вышла из своей комнаты, она решила покрыть ногти лаком. Она выбрала флакон с перламутровым розовым лаком для ногтей и села за мамин стол, несмотря на то, что мама много раз просила её не играть на нем.

 

Закончив покрывать ногти лаком, она «случайно» разлила по всему столу жидкость для снятия лака, когда пыталась убрать его остатки с ногтей.

 

Когда мы подавляем детей, используя свое превосходство над ними, они впадают в отчаяние и проявляют склонность призывать на помощь месть. Ощутив свою никчемность, неприязнь и обиду, дети испытывают желание выместить всё это на ком-нибудь. Иногда месть может иметь более изощренный характер, чем в этом примере. Ребенок, впавший в отчаяние, способен в открытой форме навредить как себе, так и другим.

 

ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ ЦЕЛИ «МЕСТЬ»

 

Нужно терпеливо и с пониманием разглядеть сквозь затаённую обиду то, как может проявить себя ребенок, охваченный чувством мести.

 

Это поможет вам понять, что ненависть, которая от него исходит, связана с его внутренними переживаниями. Для вас важно решить, что именно вы положите конец «войне» и именно вы будете первым, кто прекратит вымещать свою обиду.

 

Это трудно, потому что мы всегда чувствуем, что имеем полное право отомстить обидчику и преподать ему урок. Но спросите себя, чего вы хотите — мира или войны с собственным ребёнком? Если вы решаете для себя, что время прекращать войну еще не подошло, то поступайте, как считаете нужным. Только поймите, что ваши попытки повлиять на плохое поведение ребенка будут гораздо менее эффективными.

 

Если вы выбираете мир, то мысленно перечислите пять основных качеств, за которые вы любите своего отпрыска. Трудно припомнить такие качества у человека, на которого вы разозлились. Но необходимо. Размышления о качествах, за которые вы любите своего ребенка, изменят ваше негативное отношение к нему.

 

Я предлагаю всячески избегать наказаний. На ребенка, который преследует цель «месть», мы часто обижаемся сами и стараемся выместить на нем свою обиду. Ответив ему тем же, мы можем временно улучшить его плохое поведение, но это только обострит проблему. Наказание может послужить ему оправданием для последующей агрессивности.

Второй шаг — сделать что-нибудь, чтобы восстановить взаимоотношения с ребенком. В явно выраженных случаях мести такие взаимоотношения невозможны, потому что ваша обоюдная обида будет настолько сильна, что вы не сможете терпеть даже присутствие друг друга.

 

Развивая события, изложенные в предыдущем примере, замечу, что мама Тони поняла, что нанесла дочери обиду, наговорив ей много неприятных вещей. В течение двух дней после инцидента с лаком мама ничего не говорила об испорченном столе. Она не стала вымещать на дочери свою обиду и не наказала её.

 

Всё это время мать размышляла над тем, какие качества дочки отличают её от других, и даже не преминула сказать о некоторых из них самой Тони.

 

Когда двухдневный «охладительный» период закончился, мама заговорила с Тони о происшедшем инциденте: «Я, должно быть, обидела тебя, сказав, что от тебя одни только неприятности. Порой, когда я не знаю, что еще сказать, я говорю обидные вещи. Мне очень жаль, и я решила сделать какое-нибудь украшение, которое бы закрыло пятно на столе. Ты можешь помочь мне?»

 

Мама с пониманием отнеслась к своей дочери. В результате её решимости прекратить обоюдное вымещение обид, им удалось наладить взаимоотношения в то время, когда они вместе придумывали украшение, которое закрыло бы поврежденную поверхность стола.

 

Определив цель «месть», пользуйтесь только естественными последствиями до тех пор, пока между вами не установятся нормальные отношения.

Ребёнок, который ищет удобный случай, чтобы «свести счеты», может истолковать логическое последствие как наказание. Избегайте идти на конфронтацию с ребенком, если вы разозлились. Ребенок ощутит вашу злость и сможет использовать её против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Учительница заставляла писать учеников "я – идиот"

 

--------------------------------------------------------------------------------

13.09 00:05 MIGnews.com

 

В итальянском Палермо учительница средней школы унижала детей и злоупотребляла своими правами. За что местный суд признал ее виновной и приговорил к 15 дням тюрьмы, сообщает The Telegraph.

 

Однако Джузеппа В. подала апелляцию, и приговор отменили. На этом местные власти не успокоились и отправили дело в Верховный суд Рима. Как пишет ТСН, судьи считают неправильным, что школьный учитель за плохое поведение заставлял учеников писать много раз на доске "я – идиот".

 

Примечательно, что такой способ воспитания фигурирует в мультфильме "Симпсоны". Персонаж Барт Симпсом неоднократно писал на школьной доске следующие фразы: "Я не был шестым Битлом", "Я не 32-летняя женщина", "Никто это больше не читает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда слова не помогают, и ребенок никак не хочет угомонится, ставлю в угол, он там плачет и кричит, но на это не обращаю внимания жду когда угомонится, потом выпускаю. После этого ведет себя хорошо, не зря ведь наши предки считали, что угол забирает негативную энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда слова не помогают, и ребенок никак не хочет угомонится, ставлю в угол, он там плачет и кричит, но на это не обращаю внимания жду когда угомонится, потом выпускаю. После этого ведет себя хорошо, не зря ведь наши предки считали, что угол забирает негативную энергию.

А психологи к примеру говорят, что стоя в углу дети чувствуют безвыодное положение и это влияет негативно на психику....

 

 

меня ставили в угол, но я как-то прочла как воспитывать детей по гороскопу, у меня доьча овен, так самое хужее наказиние для нее это кровать. тоесть ограничение движений.....

особенно часто туда попадает когда без причины начинает плакать и капризничать....говорю "иди полежи. успокойся и подумай, перестанешь плакать придешь" через минуту ни слез ни капризов....

а вот с малым сложнее...он как копирка. полностью копирует дочь и получает по мягкому месту чаще.....хотя в последнее время достаточно просто взять тапок в руки и они пулей садятся на диван......

правда через 5 минут движение возобновляется.....

когда дочь приходит с садика они по потолку ходят.....такие вихри. что успевай ловить...

но все же, чаще всего они получают когда начинаю сориться между собой или их игры угрожаю ихнему здоровью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд в первую очередь , что бы было понимание нужно стать самому ребенком пониманием мышлением и только так ребенок может понять...

ое мнение нужо побольше общаться и указывать на ошибки промахи к последствиям и так же не упускать правельных решений проводя параллель показывая тем самым + такаого поведения....

но и забывать об индивидуальности ребенка не нужно иногда определенные вещи просто бесполезно доказывать....Судя по себе мне много чего мама пыталась привить положительного , но почему то я отрицал многое через какое то время и чувствую что основная задача в воспитании , это воспитание дисциплины т.к. это единственная ,на мой взгляд, черта которая является ключом к воспитанию в целом...

Да и не стоит пренебрегать шлепком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Фразы родителей, дарящие детям комплексы

 

Иногда в состоянии крайнего раздражения и недовольства поведением собственных детей, мы говорим им слова и фразы, которые говорить детям нельзя. Капризничающие дети часто слышат от своих родителей фразы наподобие: «Будешь продолжать так себя вести, я уйду!».

Угроза «остаться одному» действует на ребенка подобно приговору и буквально означает для него то, что он лишен теперь родительской поддержки и любви, он нелюбим, и маме теперь все равно, что с ним будет.
Вот почему нужно хорошо подумать, прежде чем бросаться необдуманными фразами.

"Не пей холодную воду, а то горло заболит".

Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

"Не балуйся с едой."

Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

"Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь."

Что значит сломаешь? Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: "вот вырастишь - узнаешь", "вырастешь - поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д." А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это. Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь.

 

"Хватит дурачиться/баловаться/беситься"

Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве? Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание "побыть клоуном" будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью.

 

"Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!"

Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать.

"Хватит реветь! Успокойся!"

Это всё равно что сказать: "Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя". Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее.

"Упадешь, ударишься, больно будет".

Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова - это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий. Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях.

«Я тебя не люблю» — самая страшная фраза, которую может услышать от вас ваш ребенок. Это всегда травма для малыша, ведь такие слова убеждают малыша в том, что «он плохой» и «больше не нужен». Никогда так не говорите, а всегда подчеркивайте, что вы любите своего малыша даже тогда, когда он плохо себя ведет и капризничает.

«Да, кому ты нужен!» — фраза, часто используемая родителями якобы для того, чтобы избавить ребенка от не имеющих под собой оснований детских страхов, в ответ на жалобную просьбу о защите: «Мама, меня хочет съесть страшное чудовище». Услышав такую фразу, ребенок может подумать, что, кроме вас, он не нужен вообще никому, и вы делаете большое одолжение, что живете с ним. Такой вывод может привести к заниженной самооценке, необщительности, комплексам и страхом перед общением. Поэтому помогая ребенку избавиться от детских страхов, скажите ему, что он для вас слишком дорог, чтобы вы позволили какому-либо чудовищу даже близко подойти к нему.

«Не будешь слушаться, придет плохой дядя (милиционер/Баба Яга/Леший и т.д.) и заберет тебя!» Ребенок с крепкими нервами и хорошим чувством юмора, в лучшем случае, скоро перестанет реагировать на подобные заявления. А вот более тревожный малыш может пережить сильный испуг и заработать фобию.
Единственное, что добьются родители в результате применения подобных фраз, это повышенная тревожность, нервные срывы, ухудшение дисциплины и поведения у детей. Строить свой авторитете на страхе – это тупиковый путь, завоевать доверие и уважение можно гораздо более достойными и приятными для вас и ребенка способами.

«Ты плохой!» Детские психологи в один голос утверждают, что нельзя осуждать самого ребенка, можно лишь осуждать его поступки и действия. Нельзя говорить ребенку, что «он плохой», правильно говорить, что он «поступил плохо». Дети младшего возраста не подвергают сомнению наши слова, они безоговорочно верят всему, что мы им скажем. Если ребенку постоянно говорить, что он лентяй, жадина и грязнуля, то не удивляйтесь, что в конце концов он будет вести себя соответственно.

«Ничего у тебя не получится – дай, сделаю сама!» Такая фраза заранее программирует ребенка на неудачу. Постепенно у малыша появляется уверенность в том, что он неуклюжий, неловкий, неспособный и глупый неудачник, который не способен ничего сделать самостоятельно без помощи мамы. Такой ребенок очень не уверен в себе. Никогда не проявит инициативу. А зачем, ведь все равно ничего не получится. Поэтому, если вы слышите от своего ребенка заявление «Я сам!», поддержите малыша в его стремлениях, проявите терпение и обязательно похвалите.

«Надейся только на себя, никто тебе не поможет, ведь мир против тебя» — такие фразы могут услышать от своих родителей слабые, неуверенные и физически некрепкие дети, которых родители подобными утверждениями пытаются приучить к самостоятельности и способности постоять за себя. Но в итоге представляют и без того пугающий окружающий мир для ребенка еще более угрожающим и даже опасным. Ребенок становится настороженным, недоверчивым, замкнутым, избегает общения с детьми и взрослыми, ведь никогда не знаешь, откуда ждать подвоха. Важно формировать у ребенка позитивный взгляд на мир, и только ошибки в воспитании могут настроить его против окружающих.

 

«Почему ты не можешь вести себя так же хорошо, как твоя сестра?», «Петя уже давно умеет читать, а ты даже букв не знаешь!» — подобные сравнения, особенно с братом и сестрой, очень болезненно воспринимаются детьми и вызывают чувство нездорового соперничества. Детям очень важно знать, что вы их любите просто так, а не за приобретенные навыки или особые таланты.

«Почему ты до сих пор танцуешь так плохо?», «Что ж ты не занял первое место?» — такие фразы показывают детям, что они никогда не будут достаточно хороши, чтобы удовлетворить все требования своих родителей. Чтобы заслужить сдержанное одобрение, придется прыгнуть выше головы и никогда не опускаться ниже вершины. Родителям стоит помнить, что детям очень важно их одобрение, особенно в те моменты, когда все получается не так, как хотелось бы. «Третье место? Это же замечательно! В следующий раз подготовимся еще лучше! Но я тобой очень горжусь!»

 

Поддержка и любовь родителей – это лучшая мотивация в достижении успехов.

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня на почту мне пришла любопытная статья (от Школы Управления Судьбой)... "Как воспитывает своих детей Билл Гейтс - 10 правил"

 

У Билла Гейтса трое детей. В их воспитании самый богатый человек планеты руководствуется строгими правилами: дети должны работать и пробиваться в жизни сами. Свое многомиллиардное состояние Гейтс намерен потратить на благотворительность, детям же – дочерям Дженнифер, Фиби и сыну Рори – он решил оставить в наследство лишь 0,2% от него и ни цента больше. Чтобы не вырасти аморфными и бездеятельными, подростки должны иметь представление о реальной жизни, убежден Билл Гейтс. Свои размышления по этому поводу он изложил в 11 заповедях, адресованных современной молодежи.

 

1. Жизнь несправедлива – свыкнись с этим фактом.

2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока не заслужишь этого.

4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен – подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5. Обжаривать бургеры в «Макдоналдсе» – не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую, даже такую, работу «хорошим шансом».

6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь – нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это нисколько не похоже на то, что происходит в жизни.

9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей, заинтересованных помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11. Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...