Перейти к публикации
Форум - Замок

О лекарствах


Рекомендованные сообщения

Тут вспоминается свиной грипп который пару лет назад был.

Вот на сей момент уже официально признали что

простой грипп и то больше смертей приносит,

а тогда просто Тамифлю и Арбидол продвигали...

Насть, а если по честному, ведь фигня эти Тамифлю и Арбидол...

Вот Тамифлю как то не пробовал, а Арбидол фигня, при ОРВИ совершенно не помогал...

 

Какой нибудь Колдрекс - ни чуть не меньшей эффективностью обладают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сереж, есть парацетамол (Колдрекс и т.д. и т.п.). Это жаропонижающее. Есть антибиотики, самый убойный из которых - Сумамед (вроде бы из группы макролидов)

Что касается Тамифлю, это препарат именно антивирусный. Так что важно понять, бактериальная это инфекция или вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, есть парацетамол (Колдрекс и т.д. и т.п.). Это жаропонижающее. Есть антибиотики, самый убойный из которых - Сумамед (вроде бы из группы макролидов)

Что касается Тамифлю, это препарат именно антивирусный. Так что важно понять, бактериальная это инфекция или вирус

Парацетамол - жаропонижающий и ничего кроме облегчения симптомов сделать не может, я так понимаю. Витамин С ещё как то помогает...

 

Антибиотики - понятно уничтожают бактерий.

 

Но вот принцип действия антивирусных препаратов что то я не совсем понял... Они якобы усиливают иммунитет, но на сам вирус повлиять не могут, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парацетамол - жаропонижающий и ничего кроме облегчения симптомов сделать не может, я так понимаю. Витамин С ещё как то помогает...

 

Антибиотики - понятно уничтожают бактерий.

 

Но вот принцип действия антивирусных препаратов что то я не совсем понял... Они якобы усиливают иммунитет, но на сам вирус повлиять не могут, так?

Механизм действия. Противовирусный препарат. Осельтамивира фосфат является пролекарством, его активный метаболит (осельтамивира карбоксилат) эффективный и селективный ингибитор нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В — фермента, катализирующего процесс высвобождения вновь образованных вирусных частиц из инфицированных клеток, их проникновения в клетки эпителия дыхательных путей и дальнейшего распространения вируса в организме.

Тормозит рост вируса гриппа in vitro и подавляет репликацию вируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а если по честному, ведь фигня эти Тамифлю и Арбидол...

Вот Тамифлю как то не пробовал, а Арбидол фигня, при ОРВИ совершенно не помогал...

 

Какой нибудь Колдрекс - ни чуть не меньшей эффективностью обладают?

Я лично слышала от людей, что арбидол им помог. Считается, что он помогает только в самом начале заболевания. Но эффекта внушения никто не отменял. Я на себе работы Арбидола не заметила, поэтому перестала его употреблять.

Колдрекс здорово симптомы убирает. Но это совершенно разные препараты - по составу, механизму действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а если по честному, ведь фигня эти Тамифлю и Арбидол...

Вот Тамифлю как то не пробовал, а Арбидол фигня, при ОРВИ совершенно не помогал...

 

Какой нибудь Колдрекс - ни чуть не меньшей эффективностью обладают?

Да, Арбидол и Тамифлю фигня.

 

Уж если именно вирусная инфекция, то я беру Гриппферон или Деринат.

 

Если так, побаловаться, на троечку идут Анаферон и Оциллококцинум.

Они по крайней мере вкусненькие. И вроде даже помогают.

Но не скажу что эффект от них сильный. Средний.

 

Кстати, а вот Сумамед (из а/био) меня не берет.

Толь если убойными дозами (2 раза в день) и так дней 5.

Мне тот же Ципролет лучше помогает, но желудок от него болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Механизм действия. Противовирусный препарат. Осельтамивира фосфат является пролекарством, его активный метаболит (осельтамивира карбоксилат) эффективный и селективный ингибитор нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В — фермента, катализирующего процесс высвобождения вновь образованных вирусных частиц из инфицированных клеток, их проникновения в клетки эпителия дыхательных путей и дальнейшего распространения вируса в организме.

Тормозит рост вируса гриппа in vitro и подавляет репликацию вируса

 

Осельтамивира фосфат - даже вики пишет о сомнительных результатах его действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично слышала от людей, что арбидол им помог. Считается, что он помогает только в самом начале заболевания. Но эффекта внушения никто не отменял. Я на себе работы Арбидола не заметила, поэтому перестала его употреблять.

Колдрекс здорово симптомы убирает. Но это совершенно разные препараты - по составу, механизму действия

абсолютно разные...

и препараты типа колдрекса (слоган - некогда болеть и т.п.) как раз самые что ни на есть рекламные) убрал симптомы и побег на работу))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осельтамивира фосфат - даже вики пишет о сомнительных результатах его действия...

я бы вики не доверяла))))

я просто не помню, что там с результатами исследований, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Арбидол и Тамифлю фигня.

 

Уж если именно вирусная инфекция, то я беру Гриппферон или Деринат.

 

Если так, побаловаться, на троечку идут Анаферон и Оциллококцинум.

Они по крайней мере вкусненькие. И вроде даже помогают.

Но не скажу что эффект от них сильный. Средний.

 

Кстати, а вот Сумамед (из а/био) меня не берет.

Толь если убойными дозами (2 раза в день) и так дней 5.

Мне тот же Ципролет лучше помогает, но желудок от него болит.

И ещё, к таким противовирусным есть привыкание?

Тоесть бытует мнение что с каждым разом они помогают всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вики не доверяла))))

я просто не помню, что там с результатами исследований, если честно

У нас в Новостях Медицины была статья про неэффективность Тамифлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, к таким противовирусным есть привыкание?

Тоесть бытует мнение что с каждым разом они помогают всё меньше...

Да не... Не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла :))) однако, как я уяснила из статьи, речь в основном об осложнениях гриппа, а не о его собственно лечении... Интересно

http://www.inopressa.ru/article/10apr2014/guardian/tamiflu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Новостях Медицины была статья про неэффективность Тамифлю.

а что такое Новости Медицины?) у НАС полно авторов, пишущих книги под определенный препарат. А у вас их нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно разные...

и препараты типа колдрекса (слоган - некогда болеть и т.п.) как раз самые что ни на есть рекламные) убрал симптомы и побег на работу))))))))))

Вот я из тех людей которые очень мало пьют лекарств)

Ну всмысле лучше лишний раз себя не пичкать... Организм сам умеет бороться с болячками)

 

Если чувствую что заболел (а болею я сравнительно редко) выпиваю Колдрекс или Фервекс и спать. Пару дней и болячки как и небыло... Но если их не пить то и на неделю может затянутся болезнь и больше... Вот что в них такого? Витамин С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот принцип действия антивирусных препаратов что то я не совсем понял... Они якобы усиливают иммунитет, но на сам вирус повлиять не могут, так?

Иммуномодулирующие препараты - тот же арбидол помогают твоему иммунитету бороться самому. Но, почему лично я не люблю эту группу препаратов. Они упрощенно говоря дают импульс твоему организму к выработке например твоего же интерферона, усиливают иммунные реакции

Но, что они там еще тебе простимулируют и как это позже вылезет не знает никто! И это - факт.

Потому что иммунная система слишком сложна, чтобы так вмешиваться в неё..И исследований долгоиграющих на тему, чем всё заканчивается никто не проводил

 

Из всей этой лабуды, мне симпатичен только сам интерферон (это препараты генферон, виферон и пр), потому что эти препараты основаны на собственном человеческом интрфероне, а не на тех веществах, которые должны простимулировать его выработку в твоем организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично слышала от людей, что арбидол им помог. Считается, что он помогает только в самом начале заболевания. Но эффекта внушения никто не отменял. Я на себе работы Арбидола не заметила, поэтому перестала его употреблять.

Колдрекс здорово симптомы убирает. Но это совершенно разные препараты - по составу, механизму действия

Мне медпред по Арбидолу не дала вразумительных ответов

"а действительно ли он помогает".

 

После этого я его перестала покупать.

 

Уж если лицо, которое его представляет, не может ответить

на естественный вопрос, то доверие к препарату падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я из тех людей которые очень мало пьют лекарств)

Ну всмысле лучше лишний раз себя не пичкать... Организм сам умеет бороться с болячками)

 

Если чувствую что заболел (а болею я сравнительно редко) выпиваю Колдрекс или Фервекс и спать. Пару дней и болячки как и небыло... Но если их не пить то и на неделю может затянутся болезнь и больше... Вот что в них такого? Витамин С?

Скорее всего да. И да, у тебя все в порядке с иммунной системой)))

Некоторым хватает выпить подобный препарат в горячем виде, лечь спать и пропотеть (ну, если это стадия "я заболеваю")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чувствую что заболел (а болею я сравнительно редко) выпиваю Колдрекс или Фервекс и спать. Пару дней и болячки как и небыло... Но если их не пить то и на неделю может затянутся болезнь и больше...

Аналогично )))

 

 

 

Вот что в них такого? Витамин С?

Что-что ))...старый добрый ПАРАЦЕТАМОЛ! )))) и Витамин С, который участвует в работе иммуной системы и антигистаминные немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне медпред по Арбидолу не дала вразумительных ответов

"а действительно ли он помогает".

А потому что по нему клин. исследований настоящих не проводилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да. И да, у тебя все в порядке с иммунной системой)))

Некоторым хватает выпить подобный препарат в горячем виде, лечь спать и пропотеть (ну, если это стадия "я заболеваю")

Не обязательно... Иногда дней 5 помучаюсь, вижу что нифига не лучше, покупаю фервекс - и о чудо выздоравливаю...

Вот совсем недавно так было...

 

Но иногда бывает что нужен антибиотик. Последний раз в том году пил его.

 

Вообщем система у меня проста: порошок-чай, если не помогает - антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно... Иногда дней 5 помучаюсь, вижу что нифига не лучше, покупаю фервекс - и о чудо выздоравливаю...

Вот совсем недавно так было...

 

Но иногда бывает что нужен антибиотик. Последний раз в том году пил его.

 

Вообщем система у меня проста: порошок-чай, если не помогает - антибиотик.

Ну, это если себя ни с кем не сравнивать))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я восхищаюсь парацетамолом. Работяга. Древний препарат, сколько пугалок про него в современном мире. А он гарантировано свою работу выполняет! Температуру и жар снимает. И все эти препараты - колдрексы, терафлю и прочие на основе него и никак иначе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично )))

 

Что-что ))...старый добрый ПАРАЦЕТАМОЛ! )))) и Витамин С, который участвует в работе иммуной системы и антигистаминные немного...

Я пробовал отдельно парацитамол - совсем не то!... Фенирамин там ещё неплох, но от него спать хочется.... может именно всё в комплексе нужно и горячее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...