Перейти к публикации
Форум - Замок

О лекарствах


Рекомендованные сообщения

Да вроде нет... В инструкции дозировка с 2-х лет... Но буду иметь ввиду...

Мы его пили когда уже ничего другое не помогало... пару раз такое было

Флудилки нет, создай какую-нибудь тему. Я на телефоне.

 

Аспирин вызывает синдром Рея. В Википедии есть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в Израиле не лечат ни грипп, ни простуду совсем никакими лекарствами. Мне поначалу это было дико - как же не лечить, если болеешь? Теперь привыкла и поняла, что правильно. Зачем какие-то лекарства, когда что с ними, что без них выздоравливаешь через неделю одинаково. Если заболел - то врачи рекомендуют постельный режим, обильное питье и, если температура, то парацетамол или другие жаропонижающие. И всё. Дают больничный, но никаких лекарств. Организм сам справляется. Парацтамол у нас бывает разный, называется лекарство Акамоль. Отлично помогает при гриппе Акамоль, который для гриппа - там в упаковке два разных вида таблеток - для дня и для ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Израиле не лечат ни грипп, ни простуду совсем никакими лекарствами. Мне поначалу это было дико - как же не лечить, если болеешь? Теперь привыкла и поняла, что правильно. Зачем какие-то лекарства, когда что с ними, что без них выздоравливаешь через неделю одинаково. Если заболел - то врачи рекомендуют постельный режим, обильное питье и, если температура, то парацетамол или другие жаропонижающие. И всё. Дают больничный, но никаких лекарств. Организм сам справляется. Парацтамол у нас бывает разный, называется лекарство Акамоль. Отлично помогает при гриппе Акамоль, который для гриппа - там в упаковке два разных вида таблеток - для дня и для ночи.

Ну вот примерно такой философии и я придерживаюсь... Т.к. обильный приём лекарств ослабляет иммунитет, организм отвыкает как следует бороться с болезнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

Ну в защиту врачей скажу, что препараты они назначают с большой осторожностью и начинают с самых безобидных и только под строгим согласием родителей, полностью объяснив суть действия назначаемого препарата, как говориться на свой страх и риск. И только после того как другие методы будут испробованы. А методы у них не всегда бывают из традиционной медицины(!) Нас например хотели посадить на глютен-козеиновую диету, хотя официальная медицина не подтверждает хоть какой нибудь эффективности.

 

Так что на него никаких обид.

Это на кого попадёшь))) У меня дочь пошла в школу (частную, благотворительную тогда ещё - нас пригласили - там не хватало девочек, в классе было по 10 человек), где до вечера было очень много различных студий. В 19 я её забирала, в 20 мы дома - надо делать уроки, и к 9-ти снова в школу (добирались чуть меньше часа). И у неё от перегрузки начались тики. Я потащила её к детскому невропатологу... Выписали нам таблетки (сейчас не понмю название). Я врачам тогда ещё доверяла, поскольку шла рабочая неделя - особо разбираться, что там к чему - было просто некогда, но на другой же день препод по хореографии в шоке сказала мне, что ребёнка вообще не узнаёт и велела выкинуть эти таблетки... После этого "дотошная мамаша" прочитала, наконец, инструкцию... Таблеточками теми лечат и белую горячку в т.ч. (!) И это рекомендация детского врача-невролога из районной детской (не самой плохой в городе) детской поликлиники...

Вот тогда я впервые обратилась к гомеопату и заценила этом метод на всю оставшуюся жизнь)))

А дочке популярно объяснила, что люблю её и с четвёрками, и не надо лезть вон из кожи)))

Тики очень быстро прошли, но дочка мои слова усвоила буквально и уроки делала через день... однако свою серебряную медаль получила) Я никогда не лезла в её учёбу (в отличие от учёбы сына, потому что там - пока рука не на пульсе - не учился вообще, - только музыка и спорт) - ей можно было доверить это самой и не заморачиваться, и ей так было дико узнать, что кого-то из подружек лупасят за отметки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблеточками теми лечат и белую горячку в т.ч. (!)

 

И??? Вероятнее всего Вам назначали Фенибут.

Таки да, им и алкоголизм лечат, и страхи, и бессонницу,

головокружения, заикания, тики и т.д. и т.п.

 

Просто это нооторпный препарат, т.е. восстанавливающий.

Многое от дозировки зависит. Чего пугаться-то?

 

Меня иногда удивляет Ваше однозначное мнение.

Т.к. Вы не обладаете мед.знаниями Вы только

устраиваете себе безосновательные страшилки.

 

Глицин тоже при алкоголизме назначают. Его тоже ф топку? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И??? Вероятнее всего Вам назначали Фенибут.

Таки да, им и алкоголизм лечат, и страхи, и бессонницу,

головокружения, заикания, тики и т.д. и т.п.

 

Просто это нооторпный препарат, т.е. восстанавливающий.

Многое от дозировки зависит. Чего пугаться-то?

 

Меня иногда удивляет Ваше однозначное мнение.

Т.к. Вы не обладаете мед.знаниями Вы только

устраиваете себе безосновательные страшилки.

 

Глицин тоже при алкоголизме назначают. Его тоже ф топку? )))

Не, Настя, лекарство начиналось на "С..." это точно... Ну так из ребенка был сделан овосчь и по той, малой детской дозировке, а нам оно надо? Да, мед образования у меня нет (к сожалению) но... "Белка в Рыбках" - Селена, то есть... И вот есть у меня, как говорит одна остроумная девушка с форума, - "чуйка"... Были и другие случаи, когда я говорила, что именно с кем-то из близких, когда диагноз не могли поставить, даже отвезя по скорой и после обследования на аппаратах... Я и к традиционной медицине неплохо отношусь, и у меня нет этого противоречия, что типа только гомеопатия - которую, как правило, как раз можно принимать паралельно с традиционным лечением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, сонапакс)))

 

Ну да. Можно было бы и Фенибутом ограничиться.

Но и тот, и другой применяются в детской практике.

Хотя Сонапакс сильнее. Но надо видеть ребёнка.

 

А то, что она тормозила на хореографии...

У Сонапакса снотворный эффект.

Она с таким напряжённым графиком

могла тупо захотеть спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицин тоже при алкоголизме назначают. Его тоже ф топку? )))

А если прочитать инструкцию к ибупрофену (я например его пью от головной боли).....можно сразу ползти на кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если прочитать инструкцию к ибупрофену (я например его пью от головной боли).....можно сразу ползти на кладбище

 

Почему? )) Да и пьёшь ты его не пачками, наверное. )) Чтобы сразу на кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да. Можно было бы и Фенибутом ограничиться.

Но и тот, и другой применяются в детской практике.

Хотя Сонапакс сильнее. Но надо видеть ребёнка.

 

А то, что она тормозила на хореографии...

У Сонапакса снотворный эффект.

Она с таким напряжённым графиком

могла тупо захотеть спать.

Она вааще не соображала... И потом, там в побочке есть "судорожные приступы" - а это аналог тех же тиков)))

Единственное, чем я могу этого врача хоть как-то оправдать - у неё действительно гиперактивная психомоторика - с детства была, это наследство с той стороны... До сих пор, бывает, звонит мне - а я ни слова не понимаю...

Но там лень своё берёт и сама активность с годами притихла, а вот гипербыстрая речь осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? )) Да и пьёшь ты его не пачками, наверное. )) Чтобы сразу на кладбище...

А ты читала? - там самое интересное про возможные побочные явления и на какие системы/органы влияет препарат- список огроменный и кстати, такой оговорки про то, что это случится если только выпить пачку нет ))) Так что для неподготовленного ума - писец.

Но я мужаюсь и пью :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты читала? - там самое интересное про возможные побочные явления и на какие системы/органы влияет препарат- список огроменный и кстати, такой оговорки про то, что это случится если только выпить пачку нет ))) Так что для неподготовленного ума - писец.

Но я мужаюсь и пью :36_1_1:

То, что большая инструкция говорит о том,

что препарат хорошо изучен, а не о том, что он опасен.

 

Если там пишут что-то, это не значит, что это будет у тебя.

И не факт что побочный эффект именно из-за препарата...

 

Но солидные фирмы всё же стараются не скрывать, а писать ВСЁ.

 

Есть у нас такой препарат Мелаксен. Безрецептурное снотворное.

С практическим отсутствие побочных эффектов.

 

Т.к. препарату меньше 10 лет, его продолжают изучать.

Многим нравится. Хоть дорого (пока период окупаемости), но берут.

Вот у моей мамы не пошёл. Спит с него лучше, но всё равно не глубоко.

У подруги сны стали яркими. Необычными.

 

Ну я об этом (про подругу) рассказала медицинскому представителю.

Инструкция к препарату дополняется, и мед.пред реально просил

номер подруги чтобы записать с её слов. Они до сих пор собирают данные.

Т.е. если такая побочка есть, её от народа скрывать не хотят.

 

Многие любят говорить что вот у оригинального препарата огромная инструкция,

что его и применять страшно. А у аналога маленькая, он безопаснее.

Совсем нет. Просто более дешёвый аналог зарабатывает скрывая побочки

и экономит на бумаге всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что большая инструкция говорит о том,

что препарат хорошо изучен, а не о том, что он опасен.

 

Если там пишут что-то, это не значит, что это будет у тебя.

И не факт что побочный эффект именно из-за препарата...

Мне-то ты чего рассказываешь? я ж занимаюсь этим ))))))

 

Но солидные фирмы всё же стараются не скрывать, а писать ВСЁ.

Я тебе больше скажу - они обязаны писать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе больше скажу - они обязаны писать всё.

 

Ты и сама знаешь что это - бизнес. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с инструкцией ибупрофена - чистая правда. Я когда прочла её - мне прям поплохело :071: ))) Это как у Джером К.Джерома с чтением мед. энциклопедии - "я болен решительно всеми болезнями, кроме родильной горячки" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То, что большая инструкция говорит о том,

что препарат хорошо изучен, а не о том, что он опасен.

Совершенно верно)

У меня была забавная история... С возрастными изменениями начало скакать давление, и близкая подруга (провизор, закончила Иркутский мед) сходу порекомендовала эгилок. Выяснилось, что он и тахикардию снимает и даже головную боль... Потом от меня эти симптомы поотстали, но эгилок в сумке болтался... А инструкция там - прям хартия... И вот у коллеги однажду скакнуло давление, я предлагаю 0.25 принять, но даю не таблетку, а коробочку... Реакция была неожиданной, типа ты-чего-мне-дала и вон-чего-ты-мне-желаешь! - Там столько противопоказаний, там столько побочных, даже "перемежающаяся хромота"! (Её это особенно впечатлило))) И как я ни убеждала, что чем больше там понаписано - тем честнее фирма и что это старое ипытанное лекарство, на самом деле... Так что да, каждому - своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Настя!

Чего бы выпить быстродействующего от простуды?

Порошки типа Терафлю, мне кажется, печень сажают.

Кагоцел раза 2 хорошо помог, потом перестал на меня (и мои вирусы) действовать...

Ко мне в субботу куча детей в гости придет, а я с соплями! Мне низзя!! Спасай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя!

Чего бы выпить быстродействующего от простуды?

Порошки типа Терафлю, мне кажется, печень сажают.

Кагоцел раза 2 хорошо помог, потом перестал на меня (и мои вирусы) действовать...

Ко мне в субботу куча детей в гости придет, а я с соплями! Мне низзя!! Спасай!!!

Да к субботе ты уже будешь неопасна. ))) Не перезаражаешь. Только с насморком и кашлем (вероятнее всего).

Продолжай пить Кагоцел. Или замени на Гриппферон. Имудон рассасывать (действительно помогает).

Ну от кашля что-нибудь. Типа Коделак Бронхо/Амбробене и т.п...

 

Иса-Перт-Уруз

11-I.gif14-P.gif02-U.gif

 

Кано-Перт-Ингуз

06-K.gif14-P.gif22-Ng-2.gif

 

Кано-Уруз-Ингуз

06-K.gif02-U.gif22-Ng-2.gif

 

Первая - для лечения гриппа,

вторая - классическая лечебная формула,

третья - восстановление сил.

 

Оговор к первой: данная руническая формула блокирует все воспалительные процессы и направляет силы на борьбу с инфекцией. Действует с этого момента и до тех пор, пока не будет стёрта. Активация дыханием.

Подновлять (обводить ручкой) каждые 6 часов. Оговор повторять.

 

Оговор ко второй: ДРФ лечит грипп и способствует выздоровлению в кратчайшие сроки.

Действует ... (повторить из первой).

 

Третью наподобие, влом расписывать, суть понятна...

 

Попробуй сначала первую и вторую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек!!!

На каком месте рисовать?

И еще дай какую-нибудь руну от синусита (заложенности/отека носа) - страдаю ужасно, дышать не могу. Лор назначил лечение антибиотики+ангистаминные+разжижающие - не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек!!!

На каком месте рисовать?

И еще дай какую-нибудь руну от синусита (заложенности/отека носа) - страдаю ужасно, дышать не могу. Лор назначил лечение антибиотики+ангистаминные+разжижающие - не помогло...

На каком хочешь. Полагаю - нарисуешь на руке. Там удобнее всего.

 

Формулы всё те же самые. Просто добавляешь что избавляют от синусита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...