Перейти к публикации
Форум - Замок

Размышления о монашестве


Рекомендованные сообщения

А кто заложил?

 

И назови этапы у монахов в земной жизни. Техническую сторону, Насть.

А можно в Вуз с пеленок?

Настя, а можно тебе дать рекомендацию?

Вот не библию посоветую почитать (хотя и ее тоже). А первых хотя бы 100 страниц книги ЗОАР. Очень рекомендую. Тогда сможем более предметно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А кто заложил?

 

И назови этапы у монахов в земной жизни. Техническую сторону, Насть.

А можно в Вуз с пеленок?

В ВУЗ? Нет конечно.

Нам всем до этого уровня пахать и пахать над собой т.с.

Там другие понятия. Другие принципы.

И не все принципы ВУЗа нам дано и нужно понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, потом привыкла чтоли? Появился "профессиональный циннизм"?

А потом появилось осознание, что на все воля Высших сил...и что любые испытания кому-то даны потому, что именно они то и нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВУЗ? Нет конечно.

Нам всем до этого уровня пахать и пахать над собой т.с.

Там другие понятия. Другие принципы.

И не все принципы ВУЗа нам дано и нужно понимать...

Ок, уговорила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монахини людей принимают с их горестями?

А чего, потом привыкла чтоли? Появился "профессиональный циннизм"?

не знаю, кто она была, я не очень разбираюсь... Там и злющщих полно, так что дело не в этом.... А почему стало полегче, я как раз не расслышала, очередь сдвинулась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом появилось осознание, что на все воля Высших сил...и что любые испытания кому-то даны потому, что именно они то и нужны...

А в мирской жизни все как-то иначе?

Сходите в дет. дом, хоспис. В конце концов включите ТВ и программу какую-нибудь Малаховскую про убийства детей. Да просто ЖИЗНЬ рядом. все тоже самое.

Так зачем НЕ жить? Зачем тратить свое время, на уборку территории монастыря и молитвы? Нет ребята, самоограничение, в данном случае не от любви к Богу, ему не нужен Ваш расшибленный лоб, с ДИКИМ желанием приблизиться к нему НАПЕРЕД всех. (ничо не напоминает?) Ему нужно, чтобы ВЫ чувствовали! Чувствовали что такое ОРГАЗМ, знали что такое СМЕХ и рожали детей...И только пройдя через все это Вы узнаете, что такое ЛЮБОВЬ! Понимаете, не что иное, а именно, ЛЮБОВЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мирской жизни все как-то иначе?

Сходите в дет. дом, хоспис. В конце концов включите ТВ и программу какую-нибудь Малаховскую про убийства детей. Да просто ЖИЗНЬ рядом. все тоже самое.

Так зачем НЕ жить? Зачем тратить свое время, на уборку территории монастыря и молитвы? Нет ребята, самоограничение, в данном случае не от любви к Богу, ему не нужен Ваш расшибленный лоб, с ДИКИМ желанием приблизиться к нему НАПЕРЕД всех. (ничо не напоминает?) Ему нужно, чтобы ВЫ чувствовали! Чувствовали что такое ОРГАЗМ, знали что такое СМЕХ и рожали детей...И только пройдя через все это Вы узнаете, что такое ЛЮБОВЬ! Понимаете, не что иное, а именно, ЛЮБОВЬ.

А полагаете жизнь состоит исключительно из материально-физических процессов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полагаете жизнь состоит исключительно из материальных процессов?

Оргазм-материальный процесс? А любовь и забота -детям? А почесать за ушком уставшего мужа? С помощью ЛЮБЫХ(вернее ВСЕХ) процессов идет развитие. Убери один-получишь кастрированный вариант. Еще, это называется ГАРМОНИЕЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мирской жизни все как-то иначе?

Сходите в дет. дом, хоспис. В конце концов включите ТВ и программу какую-нибудь Малаховскую про убийства детей. Да просто ЖИЗНЬ рядом. все тоже самое.

Так зачем НЕ жить? Зачем тратить свое время, на уборку территории монастыря и молитвы? Нет ребята, самоограничение, в данном случае не от любви к Богу, ему не нужен Ваш расшибленный лоб, с ДИКИМ желанием приблизиться к нему НАПЕРЕД всех. (ничо не напоминает?) Ему нужно, чтобы ВЫ чувствовали! Чувствовали что такое ОРГАЗМ, знали что такое СМЕХ и рожали детей...И только пройдя через все это Вы узнаете, что такое ЛЮБОВЬ! Понимаете, не что иное, а именно, ЛЮБОВЬ.

На каком-то этапе - да. Это является первоочередной задачей.

Но считают ли таких людей Просвещёнными?

Обычно у Просвещённых совсем другие цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком-то этапе - да. Это является первоочередной задачей.

Но считают ли таких людей Просвещёнными?

Обычно у Просвещённых совсем другие цели...

Это просто СЛАВА. Ведь их просто наградили титулом, потому что они умеют КРАСИВО говорить и нестандартно жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргазм-материальный процесс? А любовь и забота -детям? А почесать за ушком уставшего мужа? С помощью ЛЮБЫХ процессов идет развитие. Убери один-получишь кастрированный вариант. Еще, это называется ГАРМОНИЕЙ.

Оргазм - смотря какой :) то, что физический - таки да :), хотя удовольствие от оргазма может быть на разных уровнях. А любовь и забота о детях - так ее ведь никто не исключает. Можно заботиться о детях и своих, и чужих, говорят ведь чужих детей не бывает...А гармония понятие относительное... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто СЛАВА. Ведь их просто наградили титулом, потому что они умеют КРАСИВО говорить и нестандартно жить.

А давайте отделять форму и содержание? Если Просветленные или Просвещенные - титул - то Вы правы, но есть ведь и по сути те, для кого приоткрыты сакральные знания и уровень духовного развития которых объективно выше, чем у остальных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргазм - смотря какой :) то, что физический - таки да :), хотя удовольствие от оргазма может быть на разных уровнях. А любовь и забота о детях - так ее ведь никто не исключает. Можно заботиться о детях и своих, и чужих, говорят ведь чужих детей не бывает...А гармония понятие относительное... :)

Совершенно не относительное)

Гармония это слаженность, соразмерность, стройность ряда. Когда включены в одну систему и имеют свое звучания, все созданные для этого инструменты. И материальные и духовные и любые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте отделять форму и содержание? Если Просветленные или Просвещенные - титул - то Вы правы, но есть ведь и по сути те, для кого приоткрыты сакральные знания и уровень духовного развития которых объективно выше, чем у остальных

Вы ЛИЧНО их видели? Это во-первых. Во вторых-есть умнее люди, есть глупее. Все кто умнее нас вызывают чувства уважения и ощущения большей просветленности/просвещенности. И не забываем про ПИАР)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте отделять форму и содержание? Если Просветленные или Просвещенные - титул - то Вы правы, но есть ведь и по сути те, для кого приоткрыты сакральные знания и уровень духовного развития которых объективно выше, чем у остальных

интересно в чем его сакральные знания

 

Опубликованное фото

 

а вот она "без сакрала" ...

Опубликованное фото

 

теоритически духовное развитие первого выше, но бабушка у меня лично больше восхищения вызывает... и мысль о том, что она постигла больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ЛИЧНО их видели? Это во-первых. Во вторых-есть умнее люди, есть глупее. Все кто умнее нас вызывают чувства уважения и ощущения большей просветленности/просвещенности.

Видела ли лично Просветленных ? :) нет :) А вот одного человека, который был монахом, и рядом с которым испытывала ощущение трепета от исходящей от него внутренней духовной силы, которому было уже много-много лет, и дело совсем не в уме, а скорее в мудрости, в глубине, в духовности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично Просветленных? :) нет :) А вот одного человека, который был монахом, и рядом с которым испытывала ощущение трепета от исходящей от него внутренней духовной силы, которому было уже много-много лет, и дело совсем не в уме, а скорее в мудрости, в глубине, в духовности...

А если бы не было антуража и он приехал бы к Вам на джипе с охраной? Было бы это ощущение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно в чем его сакральные знания

 

Опубликованное фото

 

а вот она "без сакрала" ...

Опубликованное фото

 

теоритически духовное развитие первого выше, но бабушка у меня лично больше восхищения вызывает... и мысль о том, что она постигла больше

Бабуля рулит)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не было антуража и он приехал бы к Вам на джипе с охраной? Было бы это ощущение?

Лен, Просветлённому не нужен джип и охрана.

Он уже от низших чакр давно ушёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не было антуража и он приехал бы к Вам на джипе с охраной? Было бы это ощущение?

Так не было никакого антуража!!! и на джипе этот монах не ездит :) он вообще живет в далеком поселке в маленьком монастыре и ведет очень скромный образ жизни и помогает очень многим людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы отделити мух-то от каклет-то уже))))))))))))))))

у кого-то и НАПЕРЕД, а у кого-то вовсе нет....

каждому свое. "Хочу халву ем, хочу пряники"... Не хочет человек оргазма пусть у него будет другая любовь.... Это он сам собой распорядлися... Вполне возможно, НЕПРАВИЛЬНО. А что такое правильно?.... Я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, Просветлённому не нужен джип и охрана.

Он уже от низших чакр давно ушёл...

С чего ты взяла? Просто потому что это где-то НАПИСАНО? Для меня лично не аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы отделити мух-то от каклет-то уже))))))))))))))))

у кого-то и НАПЕРЕД, а у кого-то вовсе нет....

каждому свое. "Хочу халву ем, хочу пряники"... Не хочет человек оргазма пусть у него будет другая любовь.... Это он сам собой распорядлися... Вполне возможно, НЕПРАВИЛЬНО. А что такое правильно?.... Я не знаю

Трудно научиться любить лоб расшибая. Я просто в это не верю, всего лишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие и любимые:)

 

Я как всегда в "борще" - социум, джип, монастырь, просветленный - ничего до пути не поняла...Списывайте все на мой Рыбий меркурий - он не краснеет.

 

Озвучьте основные идеи для тугодума как я, пожалуйста :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...