Перейти к публикации
Форум - Замок

Разговоры с rabi


Рекомендованные сообщения

Отвечать за наветы должна церква беззакония, а не что то в карте....

У меня с собой нет церквы беззакония...))))

Ну не хотите, как хотите, так бы и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

rabi простой когда писались привиденные Вами слова примерно хотя бы....И сравните просто с летоисчислением Славян и их культуры ....

Само понятие склавены появилось не ранее 6 века н.э. , а поэтому не очень понятно о чём Вы вообще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю , что в текстах других народов пишут бред , по сути все списано с 1 книги когда то , передан общий смысл с ориентацией на тех жителей , которые жили в той или иной точке земли ...Если для Вас те труды являются истинной в последней инстанции то берите хоть более древние ...

Вы о списании вообще с какой книги? Евреи потомки шумеров, а поэтому списывать могли только у самих себя. Возьмём к примеру историю секс-рабыни Гагарь.

 

Следуя законам своего времени (кодекс Хаммурапи), Авраам берет себе наложницу-египтянку Гагарь. Согласно закону Хаммурапи (§ 146), даже если эта наложница-рабыня родила ребенка, она не должна «равнять себя со своей госпожой». Однако Гагарь, зачав дитя, «стала презирать госпожу свою» .

 

(§ 145) Если человек взял в жены бесплодную женщину, а она не дала ему иметь сына и он захочет взять себе наложницу, то этот человек может взять себе наложницу и ввести ее в свой дом, но эта наложница не должна равняться с бесплодной женой.

 

(§ 146) Если человек взял в жены бесплодную женщину, а она дала своему мужу рабыню и та родила сыновей, а затем эта рабыня стала равнять себя со своей госпожой, то, так как она родила сыновей, ее госпожа не должна продавать ее за серебро, она может наложить на нее рабский знак и отпустить её.

 

(§ 171) Сыновья рабыни не должны делить имущество, что в доме их отца вместе c сыновьями супруги, но рабыне и ее сыновьям должна быть предоставлена свобода.

 

А вот что написано в ТАНАХЕ (Бытие, 16):

 

4 Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.

5 И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою.

6 Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно.

 

P.S.

 

Царь Хаммурапи, по исчислениям исследователей, был или современник Авраама, или жил на 100-200 лет ранее него. Именно Хаммурапи утвердил основание царства Шумера и Аккада. Законы Хаммурапи были очень строгие, но нравственные. Карались смертью, за отсутствием тюрем, очень многие преступления, что свидетельствует о высоте нравов. Например, каралось смертью не только убийство, кража из царского дворца или храма, но и присвоение чужой дорогой вещи, кража детей и рабов, кража во время пожара, прелюбодеяние и кровосмешение. За нанесение побоев полагалось 60 ударов плетью. За увечье – увечье. Запрещался самосуд. Денежные штрафы налагались за более мелкие преступления. Несправедливый судья навсегда отстранялся от должности. Ограбленному потери должны были быть возмещены общиной города, что заставляло всех следить за грабителями.

 

Женщина могла иметь только одного мужа, а мужчина мог иметь только одну жену; если жена была бездетна или больна, то жена могла дать мужу свою рабыню или служанку. Смешанный брак разрешался, причем рабыня становилась при этом свободной. Усыновленные дети становились законными. Развод допускался только по суду.

 

Большое место уделялось в законодательстве трудовым отношениям, финансам, торговле и прочему. В конце свода законов сказано: "Я, Хаммурапи, царь правды. Слова мои предназначены уничтожить (уничижить) высокомерного, смирить гордого, истребить высокомерие".

 

В этом заключался образ жизни, мораль и быт царства времен Авраама. Авраам и Исаак держались именно этих законов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Цитаты...цитаты...цитаты...даже из Википедии...То же нашли авторитетный источник)))

В декабре 2013 года в заявлении ЮНЕСКО по случаю награждения Джимми Уэйлса, основателя Википедии, Золотой медалью Нильса Бора про Википедию было сказано, что она является «символом эпохи взаимодействия, в которую мы живём, и это не просто инструмент, это воплощение мечты, столь же древней, как человеческий интеллект и собрания Александрийской библиотеки».

 

По объёму сведений и тематическому охвату Википедия считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества. Википедия не становится на чью-либо сторону. В рамках статьи Википедии все мнения и точки зрения должны иметь соответствующую долю освещения по данному вопросу, если они имеют свои подтверждения во внешних источниках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само понятие склавены появилось не ранее 6 века н.э. , а поэтому не очень понятно о чём Вы вообще....

Трудно понять - что вы понимаете под термином "склавены"...

Но это не суть...допустим - что вы правы по склавенам...

Но Саша(Акапела) говорил об ариях...

 

И если эта теория вами, априори, отметается, то точно

так-же мною и многими отметается Мироздание по Торе...

 

Как доказывать будем?

 

Для вас смешны ссылки на арийскую теорию...

А для нас - ссылки на Тору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 2013 года в заявлении ЮНЕСКО по случаю награждения Джимми Уэйлса, основателя Википедии, Золотой медалью Нильса Бора про Википедию было сказано, что она является «символом эпохи взаимодействия, в которую мы живём, и это не просто инструмент, это воплощение мечты, столь же древней, как человеческий интеллект и собрания Александрийской библиотеки».

 

По объёму сведений и тематическому охвату Википедия считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества. Википедия не становится на чью-либо сторону. В рамках статьи Википедии все мнения и точки зрения должны иметь соответствующую долю освещения по данному вопросу, если они имеют свои подтверждения во внешних источниках....

И?

 

Это говорит о ее достоверности?

 

Не смешите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что написано в ТАНАХЕ (Бытие, 16):

 

4 Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.

5 И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою.

6 Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно.

Т.е. сам Авраам - этого не говорил...никаких исторических свидетельств - нет.

 

А записано неким Моисеем через сотни лет...и не известно - им ли...или кем-то другим...

 

Еще раз.

 

Раби

 

Когда спор ведется в рамках науки - есть равнозначно

авторитетные источники для все спорщиков...

 

Или есть возможность подтвердить свои идеи - формулами...

опытами или чем то т.п.

 

Все чтио напишете вы или я...или кто-то еще - это - слова

и не более того...ничем не подтвержденные, кроме нашей веры...

 

Так есть ли о чем спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Но Саша(Акапела) говорил об ариях...

 

И если эта теория вами, априори, отметается, то точно так-же мною и многими отметается Мироздание по Торе...

 

Как доказывать будем? Для вас смешны ссылки на арийскую теорию...

А для нас - ссылки на Тору...

Общая картина появления ариев на историческом горизонте: Митанни (~1600 г. до н. э.), Гандхара-Пенджаб (~1700-1500 гг. до н. э.), мидийцы и древние персы (~900 г. до н. э.), скифы и киммерийцы (~600 г. до н. э.), — указывает на среднеазиатский регион как исходный для арийских миграций.

 

Не думаю, что Саша имел ввиду азиатов....

 

P.S.

 

Слово арий в трудах европейских исследователей в XIX веке, было ошибочно принято за самоназвание всех древних индоевропейцев. Особую известность оно получило во времена нацистской Германии, идеологи которой часто употребляли его в расовом смысле, и даже взяли один из арийских символов — свастику.

 

Арийская расовая теория была разработана французским литератором Артюром де Гобино, который, выделив три основные расы по цвету кожи (белую, жёлтую и чёрную), считал высшей расой белую, а внутри неё на высшее место ставил «арийцев». Современная наука отвергает арийскую теорию как ненаучную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сам Авраам - этого не говорил...никаких исторических свидетельств - нет.

 

А записано неким Моисеем через сотни лет...и не известно - им ли...или кем-то другим...

Основой Пятикнижия был какой-то краткий текст, оставленный Моше, вероятнее всего первый вариант Декалога(ивр. עשרת הדברות‎, «асерет-а-диброт» — букв. десять речений). В сущности, все последующие законодательные кодексы, вошедшие в Пятикнижие, были лишь расширенными комментариями к нему. Таким образом, легенда о Моисеевом происхождении Пятикнижия если и не оправдалась буквально, оказалась имеющей под собой определенную историческую основу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая картина появления ариев на историческом горизонте: Митанни (~1600 г. до н. э.), Гандхара-Пенджаб (~1700-1500 гг. до н. э.), мидийцы и древние персы (~900 г. до н. э.), скифы и киммерийцы (~600 г. до н. э.), — указывает на среднеазиатский регион как исходный для арийских миграций.

 

Не думаю, что Саша имел ввиду азиатов....

 

P.S.

 

Слово арий в трудах европейских исследователей в XIX веке, было ошибочно принято за самоназвание всех древних индоевропейцев. Особую известность оно получило во времена нацистской Германии, идеологи которой часто употребляли его в расовом смысле, и даже взяли один из арийских символов — свастику.

 

Арийская расовая теория была разработана французским литератором Артюром де Гобино, который, выделив три основные расы по цвету кожи (белую, жёлтую и чёрную), считал высшей расой белую, а внутри неё на высшее место ставил «арийцев». Современная наука отвергает арийскую теорию как ненаучную.

Еще раз.

 

Вы верите в то - во что вам удобнее верить.

 

Я в нечто иное.

 

Доказательств нет ни у меня ни у вас.

 

Так о чем вы собираетесь спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основой Пятикнижия был какой-то краткий текст, оставленный Моше, вероятнее всего первый вариант Декалога(ивр. עשרת הדברות‎, «асерет-а-диброт» — букв. десять речений). В сущности, все последующие законодательные кодексы, вошедшие в Пятикнижие, были лишь расширенными комментариями к нему. Таким образом, легенда о Моисеевом происхождении Пятикнижия если и не оправдалась буквально, оказалась имеющей под собой определенную историческую основу...

Т.е. заслуживает доверия не намного больше, чем Евангелие...или Коран...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затеяться чтоли про Гильгамеша... или про аннунаков.

Гильгамеш это царь шумеро-аккадского царства, то есть так же один из предков евреев. А аннунаки, это "пришедшие с небес" в понимании древних шумеров . Стыдно не знать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильгамеш это царь шумеро-аккадского царства, то есть так же один из предков евреев. А аннунаки, это "пришедшие с небес" в понимании древних шумеров . Стыдно не знать..

Вот я не знаю и мне не стыдно. И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильгамеш это царь шумеро-аккадского царства, то есть так же один из предков евреев. А аннунаки, это "пришедшие с небес" в понимании древних шумеров . Стыдно не знать..

Раби! У всех есть сильные и слабые стороны.

Вы также что-то можете не знать.

Поэтому уважительнее относитесь к собеседникам.

Вы можете направить их к знаниям, но не стыдить

из-за незнания. Не превышайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильгамеш это царь шумеро-аккадского царства, то есть так же один из предков евреев. А аннунаки, это "пришедшие с небес" в понимании древних шумеров . Стыдно не знать..

Милейший, браво! Я в восхищении! Ну пришли они с небес? И? Кто пришел? Откуда пришёл? Зачем пришел?

Я внемлю. Жду продолжения Ваших разъяснений.

Кстати, Гильгамеш-то мифический персонаж или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы со мной поговорила...

*ворчит

Где мне с тобой разговаривать? Ты то в Мюнхене, то в дороге. Я от тебя жду рассказа про детский сад. От любопытства уже извелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где мне с тобой разговаривать? Ты то в Мюнхене, то в дороге. Я от тебя жду рассказа про детский сад. От любопытства уже извелась.

Тю. Я думала Птыця всё заяснила, вот я и сижу и не жужжу. Потопала расшифровывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейший, ну сами-то подумайте, как эпос может быть мифическим персонажем. Он же эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейший, браво! Я в восхищении! Ну пришли они с небес? И? Кто пришел? Откуда пришёл? Зачем пришел?

Это древнешумерская мифология. Настолько древняя, что нам всё равно не разобраться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейший, ну сами-то подумайте, как эпос может быть мифическим персонажем. Он же эпос.

Можете обходиться без косноязычия? Буду Вам признателен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...