Перейти к содержимому

Фото

Каждый ли может стать предпринимателем/бизнесменом?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в этой теме

#1 listok2

listok2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:20

Как вы считаете, каждый ли человек может стать предпринимателем и создать свое дело, подняв на достойный уровень? Или же тут нужны какие-то врожденные качества, без которых даже самое-самое большое желание бизнеса не принесет успеха?

#2 Легенда

Легенда

Легенда

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 7 417 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:36

Нужны врожденные качества. Это тоже дар, способность, "видение". Не зря за бизнес в астрологии отвечает планета эзотериков.

#3 Хая-из-Шанхая

Хая-из-Шанхая

Critical mass of mind

• СуперМодер
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений
  • Interests:dummylogy

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:58

не каждый. далеко не каждый. и даже тот, кто способен, имеет свою планку, выше которой не прыгне. а если и прыгнет, то вряд ли там удержится.

#4 Настя

Настя

=^..^=

• СуперМодер
  • PipPipPipPipPip
  • 22 551 сообщений
  • Interests:Эзотерика

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:44

Мозги, деньги и связи нужны.

#5 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 675 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:37

Как вы считаете, каждый ли человек может стать предпринимателем и создать свое дело, подняв на достойный уровень? Или же тут нужны какие-то врожденные качества, без которых даже самое-самое большое желание бизнеса не принесет успеха?

Когда-то мой Учитель и тренер говорил:
- мастера спорта я могу сделать из любого...
хватило бы у него трудолюбия и дисциплины...
А вот ЧЕМПИОНА чтобы сделать - нужен еще и
талант и везение...

Шестопалов(есть такой астролог) тему данных
к бизнесу - давно и успешно разрабатывает...

И астро-формула бизнесмена - давно ясна...

В ней только не хватает привязки к психологии...

#6 mist

mist

туманность андромеды

• Обитатель Замка
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 20:41

В России невозможно вести "большое дело", оставаясь порядочным человеком. Лучше сесть и подумать, сколько денег тебе надо и зачем. Если веришь в переселение душ, подумай, что "станешь жабой" от русского бизнеса. Если не веришь, подумай о деградации в текущем реале. Соит ли игра свеч? Если бизнес твоё призвание, нужно валить из России. Опять же, стоят ли деньги покинутой родины?

#7 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 675 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 20:44

А кто сказал - что за бугром - бизнес бывает честным? Если бизнес честный - он приносит копеечную прибыль... В России, думаю, аналогично...

#8 mist

mist

туманность андромеды

• Обитатель Замка
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 21:20

А кто сказал - что за бугром - бизнес бывает честным?

Бывает. У меня первый муж - честный забугорный бизнесмен)), одно время даже работали вместе. И знакомые были этого круга.

#9 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 675 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 21:31

Бывает. У меня первый муж - честный забугорный бизнесмен)), одно время даже работали вместе. И знакомые были этого круга.

Это - исключение, которое подтверждает правило.

Я за этим наблюдаю 21 год...и еще не видел абсолютно честного бизнеса...ни разу...

#10 Хая-из-Шанхая

Хая-из-Шанхая

Critical mass of mind

• СуперМодер
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 23:04

Несколько наобум вытащенных с полей инета определений бизнеса.

Бизнес — инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение дохода и развитие собственного дела.

Бизнес - это отношения между участниками рынка по поводу их совместной деятельности, нацеленной на получение прибыли (или иных форм дохода) от использования капитала.

Бизнес — это всегда юридически оформленный вид человеческой деятельности, который может осуществляться только в рамках одной из установленных законом форм хозяйствования. Экономические отношения, в которые вступают отдельные лица, занимаясь бизнесом, настолько сложны и многогранны, что не позволяют четко определить границы этой деятельности. Поэтому предпринимательская деятельность определяется как правовое понятие.

Если начать анализировать каждое из этих определений с морально-этической точки зрения, то такому морально-этическому понятию как честность, там места не будет)))))
Но анализируя с точки зрения логически-рационалистической, то вполне себе вполне может иметься наличие честности, но уже не как морально-этической составляющей.

#11 mist

mist

туманность андромеды

• Обитатель Замка
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 00:10

Это - исключение, которое подтверждает правило.

Я за этим наблюдаю 21 год...и еще не видел абсолютно честного бизнеса...ни разу...

Слышишь, listok2? Оно тебе нужно такое?

#12 Легенда

Легенда

Легенда

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 7 417 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 06:06

Слышишь, listok2? Оно тебе нужно такое?

Мне нужно и у меня есть. Не уверена, что в перспективе стану жабой..))
Это очень интересное дело, захватывающее, на адреналине и самое главное-прибыльное (собственно, ради чего и затевается). И оно того стоит, при наличии талантов к нему. А жабами пугать дело неблагодарное, да и мерила там не совсем духовного порядка. Достаточно внутренней этики. Вы не забывайте, что работая на бизнесмена становитесь соучастниками преступления))). Так что- всем по жабе).

#13 KармаНова

KармаНова

Al-Dabarān...Следующая за...

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Interests:психология, литература, изобразительное искусство, кулинария

Отправлено 02 Август 2014 - 06:55

У меня есть знакомый, который еще в студенческие времена встретился с каким-то то ли колдуном из Африки, то ли каким-то знахарем оттуда же. И ему было сказано: одно неосторожное движение в этой жизни, и в следующей ты - камень. По факту сейчас он старается ничего не делать в жизни и всегда вспоминает угрозу колдуна...на полном серьезе) И вот я думаю, так ли он на самом деле мнителен и подвержен чужому влиянию или просто это удобная жизненная позиция?)

Бизнесом нужно заниматься тому, чьей природе это соответствует. Это значит - получать удовольствие от процесса, разбираться в нем, совершенствоваться в нем с радостью. Это должно быть твое дело. Когда человек сомневается, ищет отговорки, слишком много размышляет о кармических последствиях от бизнеса, то, видимо, это не его. МРЗД не имеет ничего против того, чтобы люди занимались своим делом, я думаю. И делали это в соответствии со своей (не чужой) совестью.

#14 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 675 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 07:39

Это очень интересное дело, захватывающее, на адреналине и самое главное-прибыльное (собственно, ради чего и затевается). И оно того стоит, при наличии талантов к нему. А жабами пугать дело неблагодарное, да и мерила там не совсем духовного порядка. Достаточно внутренней этики. Вы не забывайте, что работая на бизнесмена становитесь соучастниками преступления))). Так что- всем по жабе).

Ну кто бы спорил...

Каждый может фантазировать о чем угодно...

Торговцы...т.е. бизнесменыы - варна Вайшью - ведущая стихия Воздуха...
Смотрим в кнргу - видим ))) Воздух...
1. Самая сильная стихия - Вода - т.е. брахман...

2. На АСЦ - Земля...

3. Воздух - на МС...и там же Ю.У....в Близнецах...

Т.е. если слегка просуммировать - имеем:
- был талант...в прошлых инкарнациях...

Можно конечно жить и по Ю.У,...но стоит ли?

#15 Orlika

Orlika

Ветеран

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 14 165 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 17:34

Имею честный копеечный бизнес. По-моему, у меня воздуха тоже немного...

#16 Хая-из-Шанхая

Хая-из-Шанхая

Critical mass of mind

• СуперМодер
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 17:59

ээээээ... какбэээ... мнится мне, что в понятиях некоторая путаница. бизнес и предпринимательство. ващето это разное. у Орлики предпринимательство чистой воды. на бизнес никак не тянет))))) и предпринимательство слова против не скажу, может быть честным. я конечно понимаю, тонкости языка, но для экономистов фразы Он имеет свой бизнес и Он предприниматель таки имеют разные смысловые нагрузки.

#17 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 675 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:03

Да, Оль. Но сам по себе Воздух и др. стихии - не более, чем кармические завязки... А сама по себе формула бизнесмена - достаточно сложно...Основа в ней - связи 2 и 8 домов... Помнится ты еще с Омегой это обсуждала... и вы пришли к выводу - что у тебя формулы успешного бизнеса - нет в карте...

#18 Orlika

Orlika

Ветеран

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 14 165 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:03

ээээээ... какбэээ... мнится мне, что в понятиях некоторая путаница. бизнес и предпринимательство. ващето это разное. у Орлики предпринимательство чистой воды. на бизнес никак не тянет))))) и предпринимательство слова против не скажу, может быть честным.
я конечно понимаю, тонкости языка, но для экономистов фразы Он имеет свой бизнес и Он предприниматель таки имеют разные смысловые нагрузки.

Может быть :) В иврите нет слова предпринимательство. Есть деление на маленький, средний и большой бизнесы. У меня маленький без привлечения дополнительной рабочей силы:)

#19 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 675 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:04

ээээээ... какбэээ... мнится мне, что в понятиях некоторая путаница. бизнес и предпринимательство. ващето это разное. у Орлики предпринимательство чистой воды. на бизнес никак не тянет))))) и предпринимательство слова против не скажу, может быть честным.
я конечно понимаю, тонкости языка, но для экономистов фразы Он имеет свой бизнес и Он предприниматель таки имеют разные смысловые нагрузки.

СОнц.

В экономике - согласен...

Но с точки зрения астрологии - разница не так и велика...

#20 Orlika

Orlika

Ветеран

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 14 165 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:05

Да, Оль.

Но сам по себе Воздух и др. стихии - не более,
чем кармические завязки...

А сама по себе формула бизнесмена - достаточно
сложно...Основа в ней - связи 2 и 8 домов...

Помнится ты еще с Омегой это обсуждала...
и вы пришли к выводу - что у тебя формулы
успешного бизнеса - нет в карте...

Да, имелись в виду большие деньги. Но на уровне маленького бизнеса вроде бы было все ОК.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых