Перейти к публикации
Форум - Замок

О "темных" и "светлых"...о нас и о наших Душах...


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

А разница где?

 

Один человек готов другого, например, - посадить...за деньги...

 

Другой - сделать заклятие на смерть...и то же за деньги...

 

Просто магов - меньше...

я не спорю...просто, Слава, правду сказал, что моя неуверенность от незнания с чем я имею дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А разница где?

Я так понимаю что Ире сам характер воздействия не нравится, особенности вот такого влияния.

А не конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что Ире сам характер воздействия не нравится, особенности вот такого влияния.

А не конечный результат.

само допускание человеком, кот-й таким вот занимается, возможности повлиять негативно на ход жизни другого...по факту это такое раздутое Эго и самомнение, что каким образом там вообще можно принимать и осознавать Божественное...это дно в моем понимании.

так написалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, спасибо, что поделилась.

мне философия ЧМ не интересна. если бы я была учеником и моя жизнь закрутилась по-другому - безусловно я туда бы вникла для того, чтоб знать как себя обезопасить и другого...а так не те акценты видимо.

Дело в том, что я очень против вмешательства магического в чужую жизнь. я это никакой философией ЧМ не оправдаю.

Я тоже против вмешательства. Поэтому и не учусь. :)

Но это одна из частей Мира и ее исключать нельзя.

Поэтому я и хочу Понять, а не "биться в конвульсиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против вмешательства. Поэтому и не учусь. :)

Но это одна из частей Мира и ее исключать нельзя.

Поэтому я и хочу Понять, а не "биться в конвульсиях".

ну, так в конвульсиях я точно не бъюсь. я пытаюсь раскрыть свою точку зрения, кот-я для меня не явл. конвульсией - это базовая ценность в моем понимании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само допускание человеком, кот-й таким вот занимается, возможности повлиять на ход жизни другого...по факту это такое раздутое Эго и самомнение, что каким образом там вообще можно принимать и осознавать Божественное...это дно в моем понимании.

так написалось...

Ир, силу мысли тоже исключим?

Магия это же энергия и ее сила...

 

Как говорит Элла, а что Не Магия?

 

Хотя мне больше нравится ритуалика. :)

Романтишшнее звучит и проявляется. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, силу мысли тоже исключим?

Магия это же энергия и ее сила...

Как говорит Элла, а что Не Магия?

а зачем силу мысли исключать? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само допускание человеком, кот-й таким вот занимается, возможности повлиять негативно на ход жизни другого...по факту это такое раздутое Эго и самомнение, что каким образом там вообще можно принимать и осознавать Божественное...это дно в моем понимании.

так написалось...

Верно...

Но это жизнь... теневая сторона жизни.

И имеющая точно такое же право на существование как и светлая.

Как только признаешь это равенство, симметрию мира, так сразу ставится, не то чтобы лучше, но понятнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно...

Но это жизнь... теневая сторона жизни.

И имеющая точно такое же право на существование как и светлая.

Как только признаешь это равенство, симметрию мира, так сразу ставится, не то чтобы лучше, но понятнее....

т.е. отнестись к темному с некоторой долей "уважения"...как к инструменту кармы к примеру. я это определенно принимаю)

только к настоящему "темному"...тогда оно уже и не совсем "темное"...) а необходимое для гармонии и поддержания самого мироустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем силу мысли исключать? )

Просто я не очень поняла про твое отношение

к Воздействию. Ты же воздействуешь Мыслью на Мир.

И это тебя не задевает и не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. отнестись к темному с некоторой долей "уважения"...как к инструменту кармы к примеру. я это определенно принимаю)

только к настоящему "темному"...тогда оно уже и не совсем "темное"...) а необходимое для гармонии и поддержания самого мироустройства.

Ирина, любое "тёмное" - это инструмент Божьего Промысла, то бишь Кармы. Как и всё сущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не очень поняла про твое отношение

к Воздействию. Ты же воздействуешь Мыслью на Мир.

И это тебя не задевает и не пугает.

так я позитивной воздействую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/i]

т.е. отнестись к темному с некоторой долей "уважения"...как к инструменту кармы к примеру. я это определенно принимаю)

только к настоящему "темному"...тогда оно уже и не совсем "темное"...) а необходимое для гармонии и поддержания самого мироустройства.

В мире действуют две фундаментальные силы.

Первая (условно светлая) стремится повысить уровень, увеличить целостность, объединить, возвысить...

А вторая (условно темная) наоборот, понизить, раздробить, низвергнуть...

Обе силы находятся в равновесии.

Одной из функций "темной" силы является карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, любое "тёмное" - это инструмент Божьего Промысла, то бишь Кармы. Как и всё сущее.

понимаешь, мы частенько прикреплены в кармическом плане к определенным эгрегорам - эволюционным или инволюционным. и в ценносном срезе так тем более. ведь ценности не исчезают и не возникают из неоткуда в череде жизней нашей Души. это как складывать фантики в коробку. и меня видимо смущает когда человек не использует свободу воли, чтоб эту коробку наполнить фантиками эволюционного характера...) это убийственная растрата себя самого же...

я принимаю эту грань мироустройства, но со скрипом о чужой Душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь, мы частенько прикреплены в кармическом плане к определенным эгрегорам - эволюционным или инволюционным. и в ценносном срезе так тем более. ведь ценности не исчезают и не возникают из неоткуда в череде жизней нашей Души. это как складывать фантики в коробку. и меня видимо смущает когда человек не использует свободу воли, чтоб эту коробку наполнить фантиками эволюционного характера...) это убийственная растрата себя самого же...

я принимаю эту грань мироустройства, но со скрипом о чужой Душе.

Ирина, так это его проблема, а не твоя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь, мы частенько прикреплены в кармическом плане к определенным эгрегорам - эволюционным или инволюционным. и в ценносном срезе так тем более. ведь ценности не исчезают и не возникают из неоткуда в череде жизней нашей Души. это как складывать фантики в коробку. и меня видимо смущает когда человек не использует свободу воли, чтоб эту коробку наполнить фантиками эволюционного характера...) это убийственная растрата себя самого же...

я принимаю эту грань мироустройства, но со скрипом о чужой Душе.

Ира в эволюционном пути любой души неизбежны были падения и длительные периоды негатива.

Так приобретается опыт, иного пути просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире действуют две фундаментальные силы.

Первая (условно светлая) стремится повысить уровень, увеличить целостность, объединить, возвысить...

А вторая (условно темная) наоборот, понизить, раздробить, низвергнуть...

Обе силы находятся в равновесии.

Одной из функций "темной" силы является карма.

Слав, так надо ж как-то подниматься из этого всего...выходить что ли...темную сторону нельзя отвергать в познании себя, но когда это транслируют на кого-то другого - это собственная душевная безисходность. это собственное обречение на бег по кругу.

или я такая целенаправленная идеалистка или не знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, так это его проблема, а не твоя...

ага...я тоже себя словила на этом...но у меня такие мысли с детства - рыбьего масштаба)))

ну, не могу я так чтоб отдельной килькой в консервной банке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, так надо ж как-то подниматься из этого всего...выходить что ли...темную сторону нельзя отвергать в познании себя, но когда это транслируют на кого-то другого - это собственная душевная безисходность. это собственное обречение на бег по кругу.

или я такая целенаправленная идеалистка или не знаю))))

Ириш.

 

Но не набрав в каких-то инкарнациях ТЬМЫ - как мы найдем дорогу к СВЕТУ...

 

Посмотри на мою карму в карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира в эволюционном пути любой души неизбежны были падения и длительные периоды негатива.

Так приобретается опыт, иного пути просто не существует.

Видимо, во мне этот опыт и говорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, так надо ж как-то подниматься из этого всего...выходить что ли...темную сторону нельзя отвергать в познании себя, но когда это транслируют на кого-то другого - это собственная душевная безисходность. это собственное обречение на бег по кругу.

или я такая целенаправленная идеалистка или не знаю))))

Я могу повторить только то что сказала Элла - не бери на себя чужие проблемы.

Каждый волен сам выбирать свой путь в т. ч. и темный.

Когда-то в прошлом и ты выбрала темный, но последствия показали ошибочность этого выбора, возможно "исправление" было очень мучительным - отсюда такое неприятие темного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...я тоже себя словила на этом...но у меня такие мысли с детства - рыбьего масштаба)))

ну, не могу я так чтоб отдельной килькой в консервной банке))))

Ну, если не хочешь быть отдельной килькой, тогда тебе прямая дорога в Хо’ опонопоно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Но не набрав в каких-то инкарнациях ТЬМЫ - как мы найдем дорогу к СВЕТУ...

 

Посмотри на мою карму в карте...

да...

Алесюшка, но ведь Душа божественна изначально - почему человек ее так эту божественность топчет?

хм...сама себе доказала, что на Земле это часть замысла.

а также то, что моему идеализму нет предела))))) хотя я могу списать это на очень длительный транзит Нептуна по моему Солнцу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу повторить только то что сказала Элла - не бери на себя чужие проблемы.

Каждый волен сам выбирать свой путь в т. ч. и темный.

Когда-то в прошлом и ты выбрала темный, но последствия показали ошибочность этого выбора, возможно "исправление" было очень мучительным - отсюда такое неприятие темного...

да...маг бы был из меня изначально некудышний с таким вот пониманием)))

проблем брать не буду. просто размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не хочешь быть отдельной килькой, тогда тебе прямая дорога в Хо’ опонопоно )))

сначала я подумала, что ты тут нецензурно меня отсылаешь)))))))))) в какие-то кильки)))))

но гугла сказала другое -

Коротко о создании метода

 

Метод Хоопонопоно – это Гавайский метод исцеления, творящий чудеса. Моррна Наламаку Симеона в 1982 году поделилась им с доктором Хью Лином. И он, благодаря ему вылечил практически всех душевнобольных в одной из Гавайской больнице, куда он устроился работать штатным психологом. Но Хью Лин не лечил пациентов с помощью психотерапии и медицинских препаратов.

 

Он лечил их, исцеляя свои ментальные программы с помощью силы любви, прощения и повторения. И он добился потрясающих результатов, кроме двух больных все остальные излечились и стали не опасны для общества. Вся больница, включая персонал и больных стали по-другому смотреть на мир, стали более здоровы, чисты и добры. И это настоящее чудо.

 

о как :4_12_13:

и ты знаешь ничего не увидела плохого в такой вот помощи другим. в интервью с Бертом Хеллингером он сказал, что его когда-то в молодости спросили, что для него важнее Люди или Идеи. он не спал всю ночь и на утро точно определился, что Люди. и я с ним солидарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...