Перейти к публикации
Форум - Замок

Самоубийство


Yoho

Рекомендованные сообщения

По глупости да. Крайность.

А если это обдуманное решение?

Обдуманное...

И глупый повод - можно глубоко обдумать...

Я всё понять не могу:

что такое кармический возврат?

Возврат - тут достаточно просто...

Творивший зло - получает задачу творить добро...

и если не творит добро - получает зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Возврат - тут достаточно просто...

Творивший зло - получает задачу творить добро...

и если не творит добро - получает зло...

И как это связано с суицидом?

Что, в следующей жизни врачом станет

и будет спасать неудавшихся самоубийц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли, Наталя...

 

А если вспомнить о традиции ухода из жизни по достижению

определенного возраста, достаточно распространенной

и в Евразии и в Америке...

 

Или традиции ухода вслед за любимым...и даже не любимым мужем...

 

А уж про японские традиции - я и напоминать не буду...

 

Ну да...

Ну так мы, вроде, не о традиционном суициде говорили?

Алесь, а что Вы лично думаете о суициде? не о том, который обусловлен традициями, кодексами чести и нравами. А о том, который на первый взгляд случаен? Об обыкновенном, бытовом суициде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, милая, то же не просто...

 

Есть детки - которых лучше сразу убить...с которыми общаться - не реально...

Они просто не хотят общаться...

А если и общаются - то на уровне постоянного нытья...т.е. вампиризма...

Алесь, а разве такие дети - это не кармическая задача родителей и воспитателей? Крест, образно выражаясь, который надо пронести, или отдача кармических долгов, если иначе выразиться? Если ребенок вампирит, значит ему не достает энергии, любви, внимания... А долг родителей, воспитателей к которым попал этот ребенок - отдавать любовь... разве не так? Ведь если у родителей появляется физически или психически неполноценный ребенок - это карма, которую они должны отработать и многие кому досталась такая горькая доля - отрабатывают...

 

Может мне повезло, но я пока не встречала таких вот абсолютно "ужасных" детей ттт, с которыми невозможно общаться совсем... Знаю есть трудные подростки, но подросток - это уже почти зрелый фрукт - плод воспитания взрослых людей. Что вложили, то и получили... Ребенок же чистый лист изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, расскажу то, во что сама верю. Откуда нахваталась, не знаю, ссылок на конкретные источники нет, так что решайте сами, насколько делить. Так вот, считается, что всё посчитано в момент зачатия уже: и количество вдохов и выдохов, и сколько сладкого скушаешь, и сколько любовей физических налюбишь.. И вот если человек себя жизни лишает, то это он тело только убивает, но т.к. время его ещё не вышло, то он продолжает здесь находиться на земле. И желания у него всё те же и даже эмоции, возможностей только сделать что-то совсем нет. Склонность в карте можно предположить, да. Сам себе человек вряд ли чем-то поможет, если б он мог сил взять, то и вопроса такого бы не возникало. Молиться надо. и ему самому и за него. Больше сил ниоткуда не возьмёшь, если Бог не даст..

Спасибо за мнение - интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг? Недолюбленные губят недолюбленных?

хорошо сказано... одним словом само общество в корне - нездорово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C эзотерической точки зрения душа самоубийцы заходит на второй кармический круг. Очень возможно, что он окажется тяжелее первого.

Что касается заложенности суицида в карте, то это никогда не бывает стопроцентным.

А тенденция это еще не вердикт.

А чем может себе сам помочь?

Как ни тривиально это звучит, а высветить себя разумом...

Чтобы осознать причины.

Суицид практически всегда совершается на фоне пониженной энергетики, а пониженная энергетика - кармическое воздаяние за неправедное использование силы.

Вот от этой печки и надо плясать...)

Слава, спасибо за информацию! Именно с эзотерической точки зрения интересует вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот читаю и, простите, мне как-то грустно... Не пойму - почему возникла такая тема? Ведь обычно мы говорим о том, что реально волнует...

Да нормальная тема, Плутонианская - в рамках 8 дома, который всех пугает, но без него никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...лет 5 тому у Шнайдмана читал, что один из указателей

суицида - Сатурн в квадрате к Солнцу, Луне или Асц...

Особенно - если Сатурн - ретро...и Анарета или Доминус Генитуре...

 

Второй показатель - управитель 1 дома в 8...

 

Ну и 3 ...на мой взгляд обязательный - перевозбужденная психика...

т.е. квадраты Луны, Меркурия или Марса к Нептуну...

У Шестопалова целая формула есть... И еще он акцентирует УРАН

 

Вот, на мой взгляд, интересная выдержка из его лекций:

 

Причина не так существенна. По моему опыту такие люди причину найдут, где угодно. Устранишь одну - тут же найдут другую. Это только со стороны кажется, что самоубийство происходит из-за внешней причины (разнесчастная любовь, например). Ничего подобного. Это внутреннее состояние самоубийцы, ему достаточно любого, даже незначительного повода. Даже отсутствие повода для них - повод ("жизнь так скушна, ничего не происходит, жить не хочу"). Можно, конечно, искать причины, что ему пришло на ум... II дом - деньги, VII - личные проблемы, X - карьерные неудачи и т.п., но это все вторично. В действительности это психическое состояние, при котором человек страдает общей утратой смысла жизни. Элементы XI дома указывают на будущее, планы, надежды. В плохих аспектах элементы XI дома дают эффект крушения будущего, будущее для человека как бы закрывается, человек словно на стенку натыкается, стоящую поперек дороги в будущее. Ощущение безнадежности, отчаяние, утрата смысла.

 

Кстати, когда Уран повреждает планеты гороскопа, это всегда дает мотив безвыходности ситуации, человек не видит выхода, особенно если Солнце повреждено Ураном. Говоришь ему: "Вот дверь". "Нет, для меня выхода нет." Говорить бесполезно. Ведь Уран - это нетерпеливость, бескомпромиссность и радикальность. Если что не по мне, то все! Уран разрушает, сжигает мосты, топит корабли, если что не по нему. Ах, так?! Ну, тогда я вешаюсь!

 

Добавлю, что настоящие самоубийцы никогда об этом не говорят. Они просто это делают. Настоящего самоубийцу спасти очень сложно, хотя в раде случаев можно.

 

Те же, кто постоянно угрожают самоубийством, у них не Уран выполняет эту роль, а Сатурн. И Сатурн, как планета задержек и препятствий, даже тут им мешает. Множественные неудачные попытки самоубийства - типичная ситуация Сатурна. У этих всегда есть задняя мысль: а вдруг я что-то упустил, что-то прозевал, вдруг какая-то возможность появится? У них какое-то опасение возникает, поэтому они не решаются до конца.

 

Уран же - это все, никакой оглядки, бесповоротно. Решил - и сделал. И для всех полный шок. Такой самоубийца частенько ведет себя до последнего вполне нормально, за день до смерти может хохотать над анекдотами, пойти в театр и т.п. Уран есть Уран - полная неожиданность, нелогичность и шок. Никто не может понять, почему. Иногда даже видимых причин никаких.

 

Как я работаю с такими случаями? Не говорю человеку, что он самоубийца, а то он еще в такой мысли укрепится, избави Боже. Родителям и близким тоже говорить опасно, они сразу начинают так суетиться и беспокоиться, что только хуже делают, таких дров могут наломать...

 

Я говорю этому человеку: что в таком-то возрасте, таком-то году у него будет острый психологический кризис, который продлится столько-то времени и закончится тогда-то. Тем самым я снимаю главную проблему самоубийц - они считают, что это состояние безысходности вечно, оно никогда не кончится, это навсегда. Когда же вы ставите четкие сроки окончания этого периода, то дарите человеку надежду, т.е. то самое, чего самоубийцам не достает больше всего. Т.е. ликвидируется основная причина самоубийства - отсутствие надежды на лучшее будущее.

 

Второй вариант. Если человек верит в Бога, я рекомендую ему обратиться к каким-либо духовным, религиозным учениям. Конкретную конфессию пусть сам выберет. Говорю, что ему обязательно потребуется такая духовная помощь. Даже пусть это будет секта (как меньшее из зол), как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

 

Ко мне часто обращаются люди по поводу того, что их близкие (дети, супруг) попали в секту. Я смотрю, а там либо наркомания (это на самом деле тоже самоубийство, только растянутое по времени), либо самоубийство. Пусть уж лучше секта, хоть жив останется, а там всегда есть надежда, что его из секты можно "достать", было бы кого доставать. Вот с кладбища вы уже никого не вернете. Меньшее из зол...

 

А вообще, спасение - только от Бога, только Он решает в конце концов, мы можем только посильно содействовать этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох 8 дом? - послышался дилетанта...)

У меня там сатурн висит, строгий, но справедливый...)

Он следит за мной кабы я чего не натворил...))

да я тоже дилетант... вернее еще совсем чайник... Но 8 дом - это же и тема смерти в том числе (помимо духовности, оккультизма, секса, крупного бизнеса, безналичных денег и т.п. - детали по аспектам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это связано с суицидом?

Что, в следующей жизни врачом станет

и будет спасать неудавшихся самоубийц?

Вполне может быть и такой вариант...

 

Но не нужно стремиться к прямым связям.

Они не всегда правильны...

 

Человек несший смерть в прошлых инкарнациях

- не обязательно будет спасать - как врач...

 

Может быть и более сложно - например - быть учителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а разве такие дети - это не кармическая задача родителей и воспитателей? Крест, образно выражаясь, который надо пронести, или отдача кармических долгов, если иначе выразиться? Если ребенок вампирит, значит ему не достает энергии, любви, внимания... А долг родителей, воспитателей к которым попал этот ребенок - отдавать любовь... разве не так? Ведь если у родителей появляется физически или психически неполноценный ребенок - это карма, которую они должны отработать и многие кому досталась такая горькая доля - отрабатывают...

 

Может мне повезло, но я пока не встречала таких вот абсолютно "ужасных" детей ттт, с которыми невозможно общаться совсем... Знаю есть трудные подростки, но подросток - это уже почти зрелый фрукт - плод воспитания взрослых людей. Что вложили, то и получили... Ребенок же чистый лист изначально...

Солнце мое.

 

До 14 лет - ДА!!! - задача родителей.

А вот дальше - сам трудиться должен.

 

Потому мы и говорим о подростках и взрослых...

Самоубийца в 5 лет - я такого не встречал...

 

И на счет чистого листа - не согласен...

 

Если есть квадрат Меркурий-Нептун - есть задатки лжеца.

А вот станет лжецом или нет - работа и родителей(до 14)

и его...и до 14 и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце мое.

 

До 14 лет - ДА!!! - задача родителей.

А вот дальше - сам трудиться должен.

 

Потому мы и говорим о подростках и взрослых...

Самоубийца в 5 лет - я такого не встречал...

 

И на счет чистого листа - не согласен...

 

Если есть квадрат Меркурий-Нептун - есть задатки лжеца.

А вот станет лжецом или нет - работа и родителей(до 14)

и его...и до 14 и после...

Ну я о том же и говорю, что если подросток проблемный, то это невыполненная задача взрослых. Если родители заложили в ребенка с младенчества праведные истины, то и в подростковом возрасте у ребенка страшных проблем не будет. Правада, я не согласна, что до 14 лет только родители в ответе за ребенка... Эль Тат пишет о том, что подросткам тяжелее всего, потому что идет перестройка психики мощная из ребенка во взрослого и зачастую в такие моменты даже шелковые до этого дети становятся вампирятами... а все потому что именно в этом возрасте им особенно не достает любви... А у Гурджиева читала, что полностью формируется психика у человека только к 21 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце мое.

 

До 14 лет - ДА!!! - задача родителей.

А вот дальше - сам трудиться должен.

 

Потому мы и говорим о подростках и взрослых...

Самоубийца в 5 лет - я такого не встречал...

 

И на счет чистого листа - не согласен...

 

Если есть квадрат Меркурий-Нептун - есть задатки лжеца.

А вот станет лжецом или нет - работа и родителей(до 14)

и его...и до 14 и после...

Алесь, мне как то Мила заявила "такое" лет до 8 точно, то ли телевизора насмотрелась, то ли чтото ее не устраивало она конечно скорпион, но близнецу на шею не сядешь...

пришлось сказать, что этим она только хуже может себе сделать потому что в следующей жизни лучше точно не будет. раз самоубийцы не выполнили программу этой, то все становится еще тяжелее.

 

я сама тоже тот еще "суицидник" и рождаться не хотела и жить, до воя в прямом смысле слова, было несколько таких периодов причем внешне вроде все относительно благополучно - меня тоже останавливало, то что прийдется отрабатывать... но наверное это на транзитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря когда отключать...

Есть ведь ситуации, когда жизнь поддерживается только аппаратами.

В смысле, вероятность того, что ч-к не выйдет из комы 100%.

Он не живёт. Это аппараты искусственно заставляют его сердце биться.

Питание через капельницу...

 

Мы говорим, имеем ли мы право отключить от аппарата.

Но имеем ли права искусственно держать ч-ка на этом свете?

Может его время пришло...

 

Убийственный препарат.

Соглашусь, мы не должны так поступать.

В любом случае, врач совершает убийство своими руками,

хоть и под видом благородной цели (чтоб не страдал).

Настя хорошо рассуждать об етом сидя дома, а вот ты бы отключила человека от аппарата/ или ввела бы препарат с гуманной целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя хорошо рассуждать об етом сидя дома, а вот ты бы отключила человека от аппарата/ или ввела бы препарат с гуманной целью?

и вообще не о тех несчастных, которым надо помочь умеретжь без мучений. А о тех кто сознательно платит деньги, чтобы его убили, где то в Швейцарии ето стоит 6000 евро самоубиться. Вот интересно как живется тем кто ето совершает своими руками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя хорошо рассуждать об етом сидя дома, а вот ты бы отключила человека от аппарата/ или ввела бы препарат с гуманной целью?

Я имела ввиду, что:

Соглашусь, мы не должны так поступать.

В любом случае, врач совершает убийство своими руками,

хоть и под видом благородной цели (чтоб не страдал).

Поступая так, ч-к в любом случае убивает другого.

И за это ему всё равно придётся платить,

хоть это и было "избавление от мук".

 

а вот ты бы отключила человека от аппарата

Когда говорят что ч-к живёт только благодаря аппаратам

(т.е. нет шанса к выходу из комы)

врачи предпочитают:

1. не мучить больного

2. не мучить родственников

3. не тратить лекарства впустую

4. не занимать место в палате

4. не нагружать персонал

 

Сложный вопрос.

Я не встречала таких ситуаций.

Когда ч-ку настолько плохо, что он просит об эвтаназии...

Когда решается вопрос о искусственной поддержке жизни.

 

В данный момент я против.

 

Вообще, вопросы о жизни и смерти очень разносторонни.

Всегда найдутся как сторонники, так и противники.

 

Я просто представила себе ситуации, если бы близкий мне человек был бы смертельно болен и сильно страдал.

Ведь к примеру, онкобольные на последней стадии очень мучаются.

И часто просят об эвтаназии.

Сейчас я бы сказала нет.

Но я, так же как и Вы, сидя дома и не встречавшись с этим "легко рассуждаю".

 

Ещё раз повторюсь.

Я отрицательно отношусь к лишению жизни одного ч-ка другим.

Мы ведь не Боги.

Но так же скажу:

Никогда не говори никогда.

В жизнь может произойти даже невозможное и противоестественное.

Поэтому, я оставляю Ваш вопрос практически безответным.

Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще не о тех несчастных, которым надо помочь умеретжь без мучений. А о тех кто сознательно платит деньги, чтобы его убили, где то в Швейцарии ето стоит 6000 евро самоубиться. Вот интересно как живется тем кто ето совершает своими руками?

Возможно, легче чем обычным убийцам.

Ведь часть ответственности спадает с их плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Галла - не стоить путать жалость и сострадание с ответственностью

Иногда любовь проявляется в том, чтоб отпустить, даже таким жестоким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Галла - не стоить путать жалость и сострадание с ответственностью

Иногда любовь проявляется в том, чтоб отпустить, даже таким жестоким способом.

Но стоит ли становиться убийцей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я о том же и говорю, что если подросток проблемный, то это невыполненная задача взрослых. Если родители заложили в ребенка с младенчества праведные истины, то и в подростковом возрасте у ребенка страшных проблем не будет. Правада, я не согласна, что до 14 лет только родители в ответе за ребенка... Эль Тат пишет о том, что подросткам тяжелее всего, потому что идет перестройка психики мощная из ребенка во взрослого и зачастую в такие моменты даже шелковые до этого дети становятся вампирятами... а все потому что именно в этом возрасте им особенно не достает любви... А у Гурджиева читала, что полностью формируется психика у человека только к 21 году...

Аля.

 

Формируется психика и мера ответственности - не одно и то же.

До 7(первый возврат Селены) - ребенок практически не отвечает ни за что...

Хотя его изначально обычно учат пониманию плохо/хорошо...

Но какое-то серьезное понимание этого приходит годам к 12-14...

когда приходит 1-й возврат Юпитера...2-й возврат Селены...секстиль Урана...

и квадрат Сатурна...Именно в этом возрасте у древних наступал возраст

ВЗРОСЛОСТИ...и возраст полной гражданской ответственности...

 

Завершается период взросления в 18-21...и именно по этому в большинстве

стран - именно в этих возрастах наступает Совершеннолетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в некоторых лучаях да.

Не важно, какая причина для убийства.

Убийство есть убийство.

Да, за убийство с жестокостью будет наказание гораздо более сильное.

Но в любом случае придётся платить твоей душе.

 

Простит ли это тебе следующая ты?

И как отнесутся к этому родственники в этой жизни?

Родовую карму пока никто не отменял.

 

Сейчас ты рассуждаешь рассматривая себя на данный момент.

Но ведь отвечать будет и родня. Они это заслужили?

 

Вообще, это испытание для всех.

И для больного, и для родственников, и для "палача".

Если такое произошло, значит заслужили.

 

Одни не хотят отрабатывать карму сейчас и выбирают лёгкий путь.

Уходят из жизни.

Т.е. получается, что в следующей жизни будет:

доотработка этой кармы (не просто же так болезнь послали)

плюс отработка суицида.

 

************************************************

 

Я знаю, что всё это неправильно (в смысле становиться палачом),

но как я бы поступила - пока не определилась.

90% за сохранение жизни.

Вот такая я плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, онкобольные мучаются, потому что наша медицина, то есть мы с тобой, плохо лечим их боль и не умеем правильно облегчать их мучения, но ето не дает нам право решать жить им или не жить.Тем более их убивать. А еще и за их деньги с гуманной целью.

Родственники тоже не могут, потому что не понятно, может ето они хотят облегчить свои личные страдания.

Может только сам человек, если так выразиться, ето его личное интимное решение.

Поетому я категорически против евтаназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, онкобольные мучаются, потому что наша медицина, то есть мы с тобой, плохо лечим их боль и не умеем правильно облегчать их мучения, но ето не дает нам право решать жить им или не жить.Тем более их убивать. А еще и за их деньги с гуманной целью.

Родственники тоже не могут, потому что не понятно, может ето они хотят облегчить свои личные страдания.

Может только сам человек, если так выразиться, ето его личное интимное решение.

Поетому я категорически против евтаназии.

Ни по своей прихоти, ни за деньги я бы этого не сделала.

Но как мне рассказывали, ч-к кричит от боли день и ночь,

постоянно, каждую секунду молит о смерти...

И это продолжается долгое время...

Некоторые не выдерживают и поддаются на мольбы.

Повторюсь, сейчас я бы сказала нет.

Но никогда не говори никогда.

Так что... Нет у меня силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...