Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз об эгрегорах...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Лада-Богородица и Дева Мария, - это, конечно, не одно и тоже.

Дева Мария - мать Иисуса.

Лада - мать богов Земли. Жена Сварога. Проматерь рода человеческого, т.е. людей этой планеты. Но негры, китайцы и т.д. людьми не назывались. Просто слово такого нет сейчас. Сейчас есть "человек" обозначающий людей всех рас, всех родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, и как понять, что ты топаешь хотя бы в том направлении)))

Наблюдать за собой...

И учиться видеть "знаки судьбы"..

Если направление верно, то жизнь пусть медленно, но неуклонно становится более гармоничной.

Верное направление дает энергию.

Самое опасное, влезать в то, что обещает энергию лишь в конце.

Обычно это обман... или человека, или инволюционного эгрегора.

Это может быть как какое-то занятие, увлечение, так и духовное направление.

Должно быть ощущение поддержки и наполненности.... ну не путать с трудностями, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то люди не такие уж и набожные чтобы эгрегоры богов пересекались и конфликтовали. Это если в церковь прийти, то почувствуешь это на себе, а так... В смысле если ты язычник.

Исламский эгрегор воюет с христианским, вот это заметно и ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боги-то в общем нужны чтобы не отчаяться в безнадежной ситуации. Когда не можешь рассчитывать на помощь друзей и\или понимаешь что твоих собственных сил тебе не хватит.

Ну это уж совсем какое то потребительское отношение к богам)))

С другой стороны это накладывает и ответственность. Не посрамить богов, к примеру. Как люди знатных родов ведут себя подобающим образом, так и ты чувствую силу за своей спиной хочешь быть достойным этой силы.

Вот с этим согласна полностью, видеть цель духовного роста.

А конфронтация... Это может быть, наверное, если брать христианских Бога и Дьявола.

А может это вовсе не конфронтация, а замысел Господа воплотившийся в договоре между ними, ведь кто то должен выполнить столь тяжкую задачу для дальнейшего продвижения вперёд?

И борьба идёт конкретно не между ними, а за людей.

Хотя я могу путать понятия Дьявол и Сатана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница?

Вот я хотела бы этот вопрос выяснить у знающих людей. Понятия Сатана и Люцифер вроде в литературе

отождествляют. А вот понятие Дьявол стоит как особняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уж совсем какое то потребительское отношение к богам)))

Не совсем потребительское. Вернее на это нужно смотреть иначе. Если ты считаешь Ладу матерью, то и отношение соответствующее. Родноверы - это же дети богов. А лишь на родителей можно положиться в тяжелейшей ситуации. На мать. Каким бы ты ни был, а ты её сын\дочь и она утешит тебя. Она радуется твоим победам и плачет когда плачешь ты. Ну, вроде того.

 

А может это вовсе не конфронтация, а замысел Господа воплотившийся в договоре между ними, ведь кто то должен выполнить столь тяжкую задачу для дальнейшего продвижения вперёд?

И борьба идёт конкретно не между ними, а за людей.

Хотя я могу путать понятия Дьявол и Сатана)))

Так можно и о замыслах говорить. Но только отдельно. Если взять сатанизм и христианство, то на первый взгляд у них идет ничем не прикрытая война, однако они нужны друг другу, потому что их смысл в этой войне. Если кто-то из них исчезнет, то исчезнет и другой. Однако они не знают куда расти и как это делать и даже то, что надо куда-то расти. Они полностью поглощены этой войной. Смысл христианства в чем? В том что Сатана искушает людей и надо этих искушений избегать или бороться с искушениями. Так говорит Церковь, что это замысел божий. В принципе это правильно. Во время Ночи Сварога действительно нужно бороться и беречь свою душу, нужно продолжать расти, а не деградировать. Но это ведь не всё. Вот допустим христианка заставляет себя не есть мясо в пост или что-то там еще... Не заниматься сексом, к примеру. И вот она думает таким образом попадет в рай. Так ведь когда она умрет, она останется такой же, желающей мяса и секса, душой. И естественно никуда она не попадет, кроме как на тот уровень, на котором и была. А этого уже ей никто не объяснит. Ну, скажут там что-то типа: надо усмирять свой дух.

А как это делать-то? Если ребенок хочет конфет, ему могут и не давать их, так он же всё равно будет их хотеть. Потом вырастет, заработает денег, купит конфет и наестся до тошноты. А если я не хочу конфет, так меня никакой дьявол не заставит их хотеть. Потому я и ходил средь христиан(даже среди священнослужителей) чуть ли не как святой и скушны они мне были и борьба их для меня не интересна и глупа. А ведизм он всё же раздвигает границы. Ведизм меня заинтересовал и я услышал отклик в своей душе. Хотя и ведизм в некоторых местах примитивен, но люди-то разные по своему духовному развитию, а надо чтобы все люди могли что-то почерпнуть в ведизме для себя.

 

Понятия Сатана и Люцифер вроде в литературе

отождествляют. А вот понятие Дьявол стоит как особняком.

Это вообще неизвестно. Все эти имена получили распространение вместе с "Иегова" и т.п.

Люцифер - это вообще-то сын богини Авроры. Это богиня утренней зари и Люцифер означает "Несущий Свет". Иисус называл себя Люцифером, т.к. он говорил что он Альфа и Омега. Хотя возможно он вообще этого не говорил.

А Сатана - это лжец. Вроде бы. И отец лжи. Он царь пекельных миров а сейчас так же и Земли. Потому слова Иисуса "возлюбившие этот мир погибнут" справедливы.

А дьявол это тоже что и Сатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я хотела бы этот вопрос выяснить у знающих людей. Понятия Сатана и Люцифер вроде в литературе

отождествляют. А вот понятие Дьявол стоит как особняком.

К знающим не отношусь, но Люцифер, Иблис, Мара, Дьявол, Сатана и т.д. в разных религиях знаю что одно и то же...

Воплощение негатива...

В зависимости от мировоззренческой платформы или противостоят Богу, или являются одним из полюсов состовляющих само понятие Бога (насколько вообще об этом корректно говорить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус называл себя Люцифером, т.к. он говорил что он Альфа и Омега. Хотя возможно он вообще этого не говорил.

Круто))) Полёт фантазии может завести куда угодно))) А в остальном нормально.

Так почему же произошло угасание ведического эгрегора, коль спектр свободы

для народа был шире, а следовательно и поддержка ? Или боги что то не досмотрели?

Неясыть пишет:

В ведических эгрегорах - сами боги стали основой эгрегора. Ведь именно

они проводили свои идеи...свою энергетику на Земле.

Так что же является определяющей силой жизнедеятельности таких эгрегоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ночь темнее перед рассветом. Так говорят Веды.

Сейчас Ночь Сварога. Ночь длится очень долго. Началась за тысячи лет до Христа. Иисус явился возвестить о скором рассвете "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". И он говорил что принес не мир, но меч, предсказывая полнейший мрак. Это было начало конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же сам просил задавать вопросы)))

 

 

 

Тогда объясни как на данный момент соотносятся между собой богиня Лада и Богородица?(в одном случае порождение эгрегора, в другом основа). В литературе встречается такое выражение, что Богородица до сих пор покровительствует христианам всего мира и прежде всего России, является богиней Ладой.

Те кто придумывали христианство, имели вполне конкретную цель

- создать систему, в которой можно подменить идеологию свобод

на идеологию рабства. В иудаизме - в основе соглашение договор

(завет) с богом, по которому евреи обязались считать этого бога

- единственным. Но это - договор свободных людей. Его можно

исполнять...а можно и отменить...В христианстве - четко определено,

что человек - "раб божий". Признав себя рабом 1 раз - легко признать

и остальные. Вот основная задача христианства.

 

Исходя из этого и нужно смотреть на Богородицу....

Может ли в ее роли выступать Лада? НЕТ!!! Лада - мать богов и свободных

людей...может ли она покровительствовать рабам? Сомнительно.

 

А вот ВСЕМ людям...не взирая на веру или нацию - обязательно. Ведь

она - Богиня Любви. А любовь на Земле и до сих пор есть. И значит Лада

- и до сих пор дарит нам ...ее детям и внукам свой свет...

 

И что происходит с изменением энерго-информационного пространства эгрегора с богами Пантеона, например языческого?

Ослабление эгрегора ведет к ослаблению народа...страны...

Я, размышляя над судьбой России, думаю порой - а ее ослабление...

ее проблемы - не результат ли этого ослабления влияния ее богов???

Киевский князь Владимир, прославившейся крещением Руси, дал уже значительно сокращённый перечень Пантеона, нежели он был до этого. А на сегодня список сократился ещё больше.

Слава богам - славяне начинают просыпаться...вспоминают своих богов...

возвращаются к истинной вере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто))) Полёт фантазии может завести куда угодно))) А в остальном нормально.

Так почему же произошло угасание ведического эгрегора, коль спектр свободы

для народа был шире, а следовательно и поддержка ? Или боги что то не досмотрели?

Неясыть пишет:

В ведических эгрегорах - сами боги стали основой эгрегора. Ведь именно

они проводили свои идеи...свою энергетику на Земле.

Так что же является определяющей силой жизнедеятельности таких эгрегоров?

Так ведь не давали славянам выбора!!!

 

Огнем и мечом - крестили Русь!!! Да и не только Русь...

 

Но если вдуматься...всмотреться в Теорию Юг - то появление

христианства, как системы, в Кали Югу - достаточно законосмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К знающим не отношусь, но Люцифер, Иблис, Мара, Дьявол, Сатана и т.д. в разных религиях знаю что одно и то же...

Воплощение негатива...

НУ да...сделали сказочники пугалку для людей...

А суть то в ином, если взглянуть с ведической точки зрения...

 

Есть лень и ночь...

Дневное светило - Солнце...Ночное - Луна...

В чем разница? Солнце - светит самостоятельно.

Луна - светит нам отраженным светом.

Именно Луна - определяет, согласно астрологии, наш внутренний мир.

Часть из людей удовлетворяются отраженным светом...А часть - стремится

получить возможность светить самим...как Солнце. Именна тауих мы

называем - людьми Пути. Те, чьи души достигли урровня самостоятельного

свечения -заканчивают свой земной Путь Самосовершенствования.

Они попадают в Ирий...а может уходят на другой уровень реальности,

чтобы продолжить Путь Самосовершенствования....Т.е. уходят в Правь...

Наша реальность - Явь...Несовершенные души уходят на время в Навь,

чтобы через какое-то время продолжить свой реинкарнационный круг...

Соответственно - есть и боги Нави...Велес...Мара...

 

Для христиан - из них сделали страшилищ...

А ведь Велес - бог мудрости и знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велес - скотий бог. Бог шотландцев. Есть и Wаles - тоже Велес. Бог ковбоев, проще говоря. Но помнят ли шотландцы сейчас об этом и кто они? Сомнительно. Но когда-то давно Велес был наиважнейшим богом у них. Это, конечно, не значит что самым главным. Но очень важным, видимо. По идее, чтобы всё было правильно и всё встало на свои места, где-то в Уэльсе должна стоять громадная статуя Велесу, навроде статуи Свободы в Штатах, а не христианские церкви.

Кстати, Статую Свободы я воспринимаю как статую Афине Палладе. Она ведь была главной демократкой и борцом за свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ да...сделали сказочники пугалку для людей...

А суть то в ином, если взглянуть с ведической точки зрения...

Если взглянуть с более общих позиций, то то что мы считаем воплощением негатива, не является таковым по большому счету.

Это просто противоположный полюс без которого не может быть и Света.

Но такой подход применим только по отношению к принципиальному "устройству мироздания"

На уровне человека разделение субъективно необходимо, чтобы выбрать вектор развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь не давали славянам выбора!!!

 

Огнем и мечом - крестили Русь!!! Да и не только Русь...

 

Но если вдуматься...всмотреться в Теорию Юг - то появление

христианства, как системы, в Кали Югу - достаточно законосмерно.

Надо полагать, что с переходом в Крита-Югу человечество снова ждёт крутой поворот в изменении сознания. Расцвет эпохи Велеса ещё впереди?

Уж не об этом ли говорит Архангел

Сейчас Ночь Сварога. Ночь длится очень долго. Началась за тысячи лет до Христа. Иисус явился возвестить о скором рассвете "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, что с переходом в Крита-Югу человечество снова ждёт крутой поворот в изменении сознания. Расцвет эпохи Велеса ещё впереди?

Ну...мы уже в Крита-Югу вступили...

 

Очень хочется верить, что крутого поворота не будет.

Веды - мирная вера...Вот только среди руководства

российских ведистов - слишком мнго нацистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Лояльное отношение к геям ничем не оправдано. Астрология подтверждает, гомосексуализм – тяжкий порок. Его нужно лечить.

Интересая статья. Во всяком случае в плане общего отношения, потому что подробности мне недоступны.

Но вот это утверждение сразу выявляет низкий уровень толерантности, а значит и духовности.

Интерес улетучивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересая статья. Во всяком случае в плане общего отношения, потому что подробности мне недоступны.

Но вот это утверждение сразу выявляет низкий уровень толерантности, а значит и духовности.

Интерес улетучивается...

Согласен, Слав.

 

Но с другой стороны - гомосексуализм - такой-же кармический момент...

как и все остальное...

 

А вот лечить - это странный вывод...Ну разве что - через повешенье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лояльное отношение к геям ничем не оправдано. Астрология подтверждает, гомосексуализм – тяжкий порок. Его нужно лечить.

Но вот это утверждение сразу выявляет низкий уровень толерантности, а значит и духовности.

Интерес улетучивается...

 

Любопытно.

Слав, а чем люди, имеющие любовниц-любовников хуже геев?

В теме Mahor64 ты писал -

Измена, пусть и по соглассию ослабляет семейный эгрегор и вносит в него чужеродные энергии...

Что не есть хорошо...

Когда двое создают семью, то возникает семейный эгрегор.

В дальнейшем если кто-то из них заводит отношения на стороне, то возникают небольшие групповые эгрегоры. А семейный основной при этом ослабляется.

На детей влияет больше отрицательно, потому что лишает прежней энергетической поддержки.

т.е. отношение к таким связям у тебя не слишком поощрительное, как я понимаю.

Чем же так импонируют геи и такая нетолерантность к любовникам? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же так импонируют геи и такая нетолерантность к любовникам? ;)))

Все просто, у человека в норме присутствуют как мужские так и женские энергии.

Каждый из нас содержит в себе оба начала.

Т. е это естественно и в природе вещей.

Любовники же (при наличии семьи) выполняют деструктивную роль - разрушают семейный эгрегор, т. е работают на понижение.

В случае гомосексуализма не происходит снижения уровня и никому нет вреда, в отличие от того, когда заводятся любовники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, у человека в норме присутствуют как мужские так и женские энергии.

Каждый из нас содержит в себе оба начала.

Т. е это естественно и в природе вещей.

Любовники же (при наличии семьи) выполняют деструктивную роль - разрушают семейный эгрегор, т. е работают на понижение.

В случае гомосексуализма не происходит снижения уровня и никому нет вреда, в отличие от того, когда заводятся любовники.

Насколько я поняла, Mahor64 никому не причиняет вреда. Там всем троим (даже больше, т.к. детей тоже стоит учесть) хорошо и комфортно. Где же разрушение, если есть любовь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот это утверждение сразу выявляет низкий уровень толерантности, а значит и духовности.

Интерес улетучивается...

 

Любопытно.

Слав, а чем люди, имеющие любовниц-любовников хуже геев?

В теме Mahor64 ты писал -

 

 

т.е. отношение к таким связям у тебя не слишком поощрительное, как я понимаю.

Чем же так импонируют геи и такая нетолерантность к любовникам? ;)))

А почему, Люсь, - хуже/лучше?

 

Тут просто совершенно иной уровень энергетики.

 

Пока у геев есть только перепихон - у них как и у гетеро

- просто перепихон...

 

Если гей-семья - то измены в ней так-же губительны, как

и у гетеросексуалов...

 

И любовниц и любовников - не стоит в один салат мешать...

Опять таки - есть несколько разных энерго-уровней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, Mahor64 никому не причиняет вреда. Там всем троим (даже больше, т.к. детей тоже стоит учесть) хорошо и комфортно. Где же разрушение, если есть любовь?

Это со слов Валеры.

Я не утверждаю, что он сознательно вводит в заблуждение - может просто не знать, либо не хотеть осознавать (психологическая защита)

Также не верю, что женщин по настоящему устраивает такая ситуация.

Это вынужденное поведение, желание получить что-то, потому что больше нереально.

Любая из них - уверен - предпочла бы иметь отношения с ним в паре, а не в качестве третьей.

При этом создав куда более мощный и высокий семейный эгрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...