Перейти к публикации
Форум - Замок

Нечистая сила - что это???


Рекомендованные сообщения

При каких обстоятельствах приемлемо вызывать духов? 

В конечном счёте, только сам маг может определить, приемлемо или нет в данной ситуации применение Соломоновой магии для вызывания духов. Однако опыт моих прежних успехов и провалов заставляет меня сделать следующие замечания: 

Во-первых, у вас должна быть проблема — реальная проблема. Но прежде чем призывать на помощь духов в решении этой проблемы, вы должны сделать всё, что в ваших силах, для решения этой проблемы обычными средствами на физическом плане. Это — тоже магия. Если бездумная ночная игра на трубе вашего соседа разрушает ваш сон, ваше здоровье и вашу способность вовремя просыпаться, когда надо идти на работу — если вы попросили его прекратить — если вы написали жалобу участковому, и тот вам не помог — если вы попытались заручиться поддержкой других соседей — если вы вломились в дверь этого соседа и врезали этому бессердечному идиоту в его трубящие в трубу губы — если вы испробовали всё прямо здесь, на Земле, — то, возможно, как раз настало время, по крайней мере, подумать о магических средствах. Тем не менее, если вы ещё не исчерпали все прочие меры, было бы трусливо и неразумно магически тормошить своё драгоценное подсознание для того, чтобы переложить на несчастного духа свою грязную работу. 

Во-вторых, проблема, которую вы хотите решить, должна быть личного характера. Вы не можете делать магию для кого-либо ещё. Когда вы должным образом вызываете духа, вы вызываете на свою голову приключения. Эти приключения не всегда приятны, а иногда опасны и даже смертельны. Когда же, однако, приключения закончатся, если вы выживете, то вас этот опыт сделает более сильным, более мудрым, более смелым, более крутым человеком. Никто не сможет пройти через ваши приключения за вас, равно как и вы не можете взять на себя приключения кого-то другого. Поэтому причины для вызывания духа должны быть исключительно личными. Не будете же вы рассчитывать получить пользу от психотерапии, отправляя кого-то вместо себя на топчан психоаналитика. 

В-третьих, вы должны чувствовать себя абсолютно уверенными в своей правоте относительно того, что вы собираетесь делать. Вы должны быть эмоционально глубоко вовлечены в ту проблему, которую хотите решить. Если вы не уверены в ваших мотивах — если вы не дошли до самого дна внутреннего «ада» ваших фрустраций — вашего гнева, то вы не соприкасаетесь с тем уровнем сознания, где существуют эти твари. 
Кроме того, как только вы вызвали духа в Треугольник, вы должны быть способны смотреть на этого духа как на персонификацию вашей проблемы (чем, в сущности, он и является). У вас есть все основания злиться на него. Этот дух есть ваша проблема. Он всегда был вашей проблемой. Впервые в своей жизни вы изолировали его и теперь можете обрушить всю силу своего праведного гнева и возмущения — но не на вашего супруга, не на вашего босса, не на ваших детей, или собаку, или правительство, — но на реальный источник вашей проблемы. Он должен выслушать вас, так что вам лучше знать заранее, что вы хотите ему сказать. Либо он пойдёт вам навстречу и выполнит то, что вы от него требуете, либо вы его уничтожите. 

Л. М. Дюкетт «Ключ к Ключу Соломона»

UHITxmebkSk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно мне всегда было, по поводу вызывания духов. Откуда такая уверенность, что придет дух вызываемого, а не какой-то заместитель?) Дискуссии разводить не буду, просто интересно):36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina сказал:

Вот интересно мне всегда было, по поводу вызывания духов. Откуда такая уверенность, что придет дух вызываемого, а не какой-то заместитель?) Дискуссии разводить не буду, просто интересно):36_4_20:

Ниоткуда не известно. И ты права, чаще всего приходит кто-то гораздо помладше рангом, а не тот, кого вызывали. А иногда и вообще противоположная ипостась. Узнать, кто пришел достоверно - невозможно. Я читала, что телемиты узнают, задавая духу какие-то специальные вопросы, и по ответам делают выводы. Но я этого не умею. Поэтому стараюсь вообще никого не вызывать и даже не призывать никого определенного из богов. Взываю ко всем северным богам сразу - кто-то да откликается. И какая разница - кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...