Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок и компьютер


Ольга

Рекомендованные сообщения

Нужен ли компьютер ребенку? Может быть наше детство с книжками и мультиками было другим, но более информативным? Может быть стоит ограничивать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничивать надо конечно, моя воля- я бы насовсем отобрала, но это невозможно, время другое и дети другие,

будет чувствовать себя белой вороной среди друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп - ОДНОЗНАЧНО нужен.

Только нужно учить ребенка знать комп в серьез.

Мое поколение - наверное, доживет уже и так...

Те кому до 40 - уже сложно...без знания компа.

Для детей - это должен быть такой же естественный

предмет, как ложка с вилкой...И работать с ним

они должны на таком-же...почти инстинкивном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер нужен,потому чти это уже не будущее,это наше настоящее.Но...и книги нужны.Наши дети,к сожалению,не любят читать.Я целенаправленно купила энциклопедии в книгах,а не на дисках (правда,не знаю,насколко это эффективно).Хотя-мой мелкий (14)любит читать ,но ТОЛьКО фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас младший в компе лазит с трех лет, обращается с ним по-свойски, как с дружком))

Да и остальные в общем-то на "ты".

Но мы их ограничиваем во времени. Старшему, конечно, не позапрещаешь сильно. Ему комп в учебе необходим, а мелкие строго нормированно допускаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доченька лучше нас с мужем в компьютере разбирается ( ей 9 лет). А вот читать заставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дети пошли.

Я в лет так 20 начала увлекаться компьютером.

В 22 начала осваивать интернет методом проб и ошибок.

А наш сынуля с 3 лет уже знает, как с этой штуковиной пользоваться.

Никто его этому не учил.В начале он мог прийти из садика в 5 и сидел в компе до 8.

Сейчас ему, кажись, надоело это дело. Он предпочитает с папой вместе играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

А я против , чтобы ребенок с ранних лет за компьютер садился...Дочке 8 лет, перешла во 2 класс, но за компьютером не сидит...Если дети с ранних лет пользуются интернетом, играют в игры....они так и не научатся реальному человеческому общению, поддержке, отсюда и агрессия и совсем неуправляемое поколение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...