Перейти к публикации
Форум - Замок

Оттенки настроения


dani

Рекомендованные сообщения

Можно назвать"Городское одиночество"

Опубликованное фото

 

Этот город слишком мал,

Чтобы скрыться от себя.

Этот город слишком пьян,

Чтобы в нем найти тебя.

Этот город слишком дик,

Чтобы быть с тобой вдвоем.

Я боюсь зайти в тупик,

В этом городе чужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такой симптичный малыш...А мне всегда животных жалко даже больше,чем людей.Когда-то давно смотрела в кинотеатре фильм"Белый Бим",и когда у него лапа застряла в железнодорожных путях а в это время приближался поезд,я просто рыдала навзрыд чуть ли не на весь зал,даже люди оборачивались.Помню,отец меня давай успокаивать"Его спасут!"А мне казалось,что он вот-вот погибнет.Очень жалко было.И всех вот таких бездомных очень жалко.Так бы и приютила их всех,если бы была такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Дань!)))

Все будет хорошо,ты главное в это ВЕРЬ!Стихи у тебя замечательные,как всегда...И очень здОрово,что ты-пишешь их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного,что редко,зато есть чего ждать!А вообще очень жалко,что закрылся старый форум.Там у тебя в теме были такие потрясающие стихи,я заходила и читала их.Может,если они у тебя сохранились,ты мог бы выложить их здесь...они бы очень многим понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувства онлайн.

 

Встретимся вновь онлайн.

Нежным своим приветом

Клавиши вальс играют

От вечера до рассвета.

 

Вижу тебя онлайн,

Не прячу счастливого взгляда.

А сердце-застывший смайл,

Шепчет:-остынь...не надо...

 

Заметь меня,я-онлайн!

Привет! Я уже в эфире!

Нет ни интриг ни тайн.

Пусть знают:Ты лучший в мире!

 

Табу-на интим привата,

А повод любой случаен.

Пусть даже придет расплата

За чувства мои онлайн.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, но это ведь были прошлые стихи.... Их уже читали, знают, не думаю, что это будет интересно.... Не знаю, удалось ли мне что-то сохранить, потому что их было - море, и я не помню их все. А вообще.... каждый раз, когда записывал стихотворение, почти сразу забывал его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань,ты напишешь очень много новых и красивых стихов.А мы будем ждать!))

Снежная,вдохновение уже пришло,при виде этих роскошных цветов...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,что-то такое..."Вдохновение"

Опубликованное фото

А вообще,часто вдохновение всегда приходит после полуночи.Уже спать иногда хочется,а надо еще все мысли записать,потому что к утру уже все рассеивается,и не вспомнить уже ничего,что казалось важным ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот так прислушиваешься целыми днями... И хорошо, если что-то услышишь.... Вдохновение приходит, когда хочет, в любой момент, это не спутаешь ни с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает,что вдохновение приходит,когда послушаю музыку...Иногда даже сама не знаю,какая мелодия или песня его вызовет,это непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я думаю об одиночестве,мне представляется большой старый дом на берегу океана,насквозь продуваемый ветрами.Они гуляют под ветхой крышей,завывают,поют что-то на своем языке.Я живу в этом доме одна...На многие мили вокруг нет ни жилья,ни людей.Только песчаный берег уходящий вникуда,бесконечный берег....И океан,до самого горизонта.Днем я сижу на берегу,в плетеном кресле,закутавшись в клетчатый плед(не знаю,почему именно в клетчатый,но представляется так)и смотрю на волны,слушаю рокот океана и думаю-думаю...А к вечеру прихожу в этот старый огромный и пустынный дом,захожу в спальню,на втором этаже,под самой крышей и,растянувшись на кровати,слушаю музыку ветра,отдаленный шум волн,а вокруг жуткий покой и одиночество.

 

Опубликованное фото

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так грустно иногда бывает...

И тихие шаги за дверью.

Там кто-то освоем страдает

и никому уже не верит.

И стрелки на часах застыли.

Их будто-бы сковала стужа.

Потоки слов пролиты были.

Одно хочу сказать:-Ты нужен.

...А кто-то все идет по кругу.

Как стрелки две,невыносимо

Пытаются догнать друг друга,

Но почему-то снова-мимо.

Ведь миг,когда они совпали

так призрачен и ненадежен

И в одиночестве своем,в печали

Опять-одни,пусть это сложно.

Но так привычно и...знакомо.

И в этом смысл и правда жизни-

Запретное узреть в искомом

И дальше догонять сквозь дни.

И тихие шаги за дверью,

Там еле слышно плачет Память.

Но я ее слезам не верю.

Они совсем немного ранят.

А мир застыл и тихо внемлет...

Услышать миг-твое дыханье...

А вьюга все дорогу стелет

Сквозь боль,печали,расстоянья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я думаю об одиночестве,мне представляется большой старый дом на берегу океана,насквозь продуваемый ветрами.Они гуляют под ветхой крышей,завывают,поют что-то на своем языке.Я живу в этом доме одна...На многие мили вокруг нет ни жилья,ни людей.Только песчаный берег уходящий вникуда,бесконечный берег....И океан,до самого горизонта.Днем я сижу на берегу,в плетеном кресле,закутавшись в клетчатый плед(не знаю,почему именно в клетчатый,но представляется так)и смотрю на волны,слушаю рокот океана и думаю-думаю...А к вечеру прихожу в этот старый огромный и пустынный дом,захожу в спальню,на втором этаже,под самой крышей и,растянувшись на кровати,слушаю музыку ветра,отдаленный шум волн,а вокруг жуткий покой и одиночество.

Натали, думаю, к твоему одиночеству подойдёт вот этот дом.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная,твоя помощь просто неоценима)))Вчера вот подпиталась вдохновением от твоих цветов и написала этот отрывочек...Кстати,я никак не смогла найти дом,ограничилась только океаном.Да,вот этот то что нужно.Надеюсь,если что,не покинешь меня и подбросишь еще чего-нибудь интересненького)))К следующим моим откровениям,когда они на меня накатят,как эти волны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, и я тебе хочу предложить дом, где никто тебя не тревожит, и ты можешь проводить в саду целые дни, рисовать или писать, а ночью деревья и цветы будут нашептывать тебе новые сказки и истории...

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данечка,какое Чудо)))И вижу мою любимую сирень...И еще море цветов,обалдеть!)))

Я беру ОБА!Недельку в этом раю,недельку на океане,красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная,твоя помощь просто неоценима)))

Натали, всегда приятно побыть чьей-то Музой. :)

 

Вчера вот подпиталась вдохновением от твоих цветов и написала этот отрывочек...

Касаемо твоего отрывка, меня тронули вот эти твои слова

 

А кто-то все идет по кругу.

Как стрелки две,невыносимо

Пытаются догнать друг друга,

Но почему-то снова-мимо.

 

Кстати,я никак не смогла найти дом,ограничилась только океаном.Да,вот этот то что нужно.Надеюсь,если что,не покинешь меня и подбросишь еще чего-нибудь интересненького)))К следующим моим откровениям,когда они на меня накатят,как эти волны!

Не вопрос! Я вообще люблю ассоциации. Так что всегда рада помочь. :)) Теперь дело за малым (или большим?), твоими новыми откровениями. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, всегда приятно побыть чьей-то Музой. :)

 

 

 

Касаемо твоего отрывка, меня тронули вот эти твои слова

 

А кто-то все идет по кругу.

Как стрелки две,невыносимо

Пытаются догнать друг друга,

Но почему-то снова-мимо.

Эти стихи я написала еще зимой,это мои старые размышления...А отрывок-это про океан и одиночество,вот его я написала вчера)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Это Индийский океан.Там,на скале,если внимательно присмотреться,видно нарисованное белой краской,большое сердце.Не представляю кто и как его смог нарисовать.Альпинистское снаряжение надевали,что-ли...А иначе никак на такую высоту не забраться.Цвет воды меня еще поразил.Я думала,что в океане она прозрачно-голубая.А оказалось-зеленая.Но прозрачная и очень теплая,хотя я была там в январе.Эти стихи я написала там.Невозможно удержаться,когда плывешь в теплой прозрачной воде,а перед тобой на волнах золотится дорожка солнца...А еще осознаешь,что тысячи километров,это-ничто,полная ерунда...Ведь все, что дорого,оно в сердце,совсем рядом...

 

На волнах,как будто спишь.

На волнах-дорожка солнца,

Древней вечности мотив.

Что ушло ко мне вернется.

Стань прозрачною водой,

Обласкай небрежно тело.

Ты по прежнему со мной.

Я сама так захотела.

Древних скал зеленый мох

В каплях влаги изумрудной.

Мой далекий,нежный бог,

Полюбить тебя не трудно.

Я прикована навек

Золотою цепью к скалам.

Срок свободы мой истек.

В море влаги слишком мало

Утолить водою жар.

Лишь тебе под силу это.

Золотой горячий шар

Тенью прыгает по свету.

Расстилает желтый зной

дорогой блестящей крошкой.

Путь мой чертит над волной,

зацепив не по-нарошку.

Сердце врезалось в скалу

И навечно в ней застыло

В жарком мареве,в пылу

Очень сильно полюбило.

На краю чужой земли,

В море легче покрывала

Золотая цепь любви

По рукам меня сковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Вот такие ракушки там можно найти.И это на поверхности,я думаю на глубине они намного больше и красивее.А эти прямо на берегу валяются,иди и собирай,на всех хватит.Просто тьма их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...