Перейти к публикации
Форум - Замок

Телец. А как это?


Рекомендованные сообщения

Так Дсц - это партнёр.

И что. У меня Дсц Скорп. И я их хорошо чувствую.

Сначала настороженно из-за их некой закрытости и резкости,

а потом люблю всей душой. :) Они мне редко мозг выносят. :))

За что им огромное спасибо. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мое впечатление о Тельцах.

Спокойные, стабильные, размеренные.

Не конфликтны. Не потому что боятся ссор,

а могут просто не заметить повода.

Не скажу что слишком уж общительны.

Мыслят здраво. Земля же всё-таки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорю! И спрашиваю знатоков "Телец - как это?" :)

Мне разные Тельцы встречались - и абсолютно положительные, и такие, которые уничтожали всё, к чему прикасались...

 

Но я, пожалуй, вспомню своего двоюродного деда - брата бабушки с маминой стороны, о котором у меня сохранились удивительно тёплые воспоминания. Это был необычайно позитивный, щедрый, заботливый человек. У него в руках всё спорилось - начиная от приготовления обеда и заканчивая строительством дома и обработкой садового участка. Он всё делал быстро, ловко, сноровисто и качественно - пища получалась такая, что пальчики оближешь, если он чинил технику, то с ней уже никогда не возникало проблем. Он был открыт и доброжелателен, большей частью спокоен, если только кто-то не затевал спор - тут проявлялись его упрямство и "упёртость", как сейчас выражаются. Но больше у него не было недостатков - таким он мне запомнился. Мы, к сожалению, с ним немного общались, т.к. он жил на Урале, но для меня это общение имело огромное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос был навеян тем, что если смотреть на карту, как на портрет личности, то у меня есть "белое пятно" - ДСЦ в Тельце. Не понимаю я в себе тельцовские качества.

у меня тоже ДСЦ в Тельце. Это при том, что я сама Телец)) Соответственно, вокруг меня много других Тельцов - солнечных, лунных, венерианских или все вместе))) Наверное, это для того, чтобы я лучше себя понимала)

 

Для Тельцов главное, чтобы было спокойно, красиво, сытно и навечно))) К сожалению, Тельцы очень привязчивы к людям и обстоятельствам - это мешает им развиваться, что-то менять в своей жизни, искать другие варианты. Но если ну совсем нужно что-то менять, это делается решительно и категорично, хотя и болезненно. Тельцы - мастера застывших форм))) Когда что-то сложилось, устроилось и форма застыла, Тельцы могут существовать с этом состоянии очень долго и ничего не менять. Это из области - от добра добра не ищут. От привычек отказываются с трудом. От людей отвыкают с трудом. Но и привыкают тоже очень медленно. Подходящее слова для них - постепенность и прочность. Наверное, Тельцы прочные люди) Упрямые, адекватные и верные) Вообще, считается, что Тельцы не склонны к адюльтеру - из-за нежелания перемен, из-за привязанности к кому-то одному и из-за лени (да, да))

 

Тельцы восприимчивы к красоте. У меня Венера там - наверное, и я восприимчива;) Я думала о том, как разнится восприятие красоты у Весов и Тельцов....Наверное, у Весов - это холодная красота, внешняя, какая-то очень тонкая - какие-нибудь симметричные тонкие узоры. А у Тельца красота теплая, общая, не детальная. Телец воспринимает мир через форму - ему нравится потрогать все, как-то ощутить форму (не столько структуру) предмета или человека. Пожалуй, для них форма есть у всего - даже у абстрактных понятий. Какая-то рисуется в ощущении всегда.

 

Тельцу нравится обладать чем-то или владеть кем-то) Нет такого - у меня это есть и ладно. Так - я этим обладаю, оно мое, мое, мое))

 

Тельцы не любят спешить и когда их торопят. Они ленивые, но выполняют все, что должно быть выполнено.

 

Тельцы выбирают спокойную нежность, уют, комфорт, благополучие, семью. Если у них это все есть, то больше ничего не нужно. Никакого поиска, никакого экстрима, никакой смены впечатлений и обстоятельств, никакого накала страстей...боюсь, что даже развития им не нужно в таком случае)

 

Была бы у меня гармоничная карта при том, что я такой вот типичный Телец, я бы сидела в тепле ровно (даже лежала бы))) и ничего не меняла и не искала. И получала бы удовольствие от простых радостей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Тельце нет ничего, только куспид 5 дома, но... У меня Венера в знаке напротив, в Скорпионе. Если бы вы знали как за меня цепляются Тельцы-мужчины - просто жуть!))))

И все бы ничего, но мне, Козерогу, и это самое удивительное, не нравится в них излишний практицизм и расчетливость, природная толстокожесть и некая беспардонность.

Да, они могут быть и романтиками, красиво ухаживать, дарить подарки, но при этом вы обязательно будете в курсе сколько он заплатил за вас в ресторане или к подарку будет непременно приложен чек, мотивированный тем, а вдруг не подойдет и придется сдать обратно.)))

В отношениях очень нежны до навязчивости, "зализать" могут насмерть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...у тебя не только Дсц в Тельце...но и С.У, в 7 доме...

 

Т.е. - твоя кармическая задача - наработать качества Тельца в партнерских отношениях...

 

Тут можно много писать о разных уровнях проявления....от низшего - умения зарабатывать...

до высшего - через мир материального к высшим идеалам Венеры - Красоте и Любви...

 

Но девизом Тельца на всех уровнях остается - НАДЕЖНОСТЬ!!!

Вот...Да.... :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если просто десцедент , сам по себе, ето значит надо нарабатывать у себя ети качества без партнерских отношений :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорю! И спрашиваю знатоков "Телец - как это?" :)

Это явно не ты...))). Понимаю почему тебе так не понятен этот знак. Ты-антиТелец..))

Внешний мир для Тельца, это место где можно надыбать блага, чаще всего материальные, но и духовные. Но так просто их не надыбаешь и посему -Телец готов РАБОТАТЬ! Много работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно не ты...))). Понимаю почему тебе так не понятен этот знак. Ты-антиТелец..))

Внешний мир для Тельца, это место где можно надыбать блага, чаще всего материальные, но и духовные. Но так просто их не надыбаешь и посему -Телец готов РАБОТАТЬ! Много работать.

значит ли ето, что для анти тельца работа- ето напряг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит ли ето, что для анти тельца работа- ето напряг?

Работа для всех напряг)

Телец просто ДУМАЕТ, что блага можно только заработать.

Вот Рак ДУМАЕТ, что некоторые блага можно просто надыбать. Ну до чего рука дотянулась...

Разница в том, кто что ДУМАЕТ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа для всех напряг)

Телец просто ДУМАЕТ, что блага можно только заработать.

Вот Рак ДУМАЕТ, что некоторые блага можно просто надыбать. Ну до чего рука дотянулась...

Разница в том, кто что ДУМАЕТ...)))

интересно, а что думает водолей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а что думает водолей?

А он особо об этом ничего не думает. Он занят своими делами и берет из мира то, что ему надо для своих личных ДУМОК...)))

Ну я утрирую, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа для всех напряг)

Телец просто ДУМАЕТ, что блага можно только заработать.

Вот Рак ДУМАЕТ, что некоторые блага можно просто надыбать. Ну до чего рука дотянулась...

Разница в том, кто что ДУМАЕТ...)))

У Тельца и у Рака - понятие "БЛАГО" - совершенно разные...

 

Не забывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа для всех напряг)

Телец просто ДУМАЕТ, что блага можно только заработать.

Вот Рак ДУМАЕТ, что некоторые блага можно просто надыбать. Ну до чего рука дотянулась...

Разница в том, кто что ДУМАЕТ...)))

напряг напрягом, но я почему то думаю, что работа- лично мне ето спасение/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напряг напрягом, но я почему то думаю, что работа- лично мне ето спасение/

Значит спасение от чего-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит спасение от чего-то...

Лен, ясно от чего, чтоб не помереть и оправдать свое проживание, вобщем сплошное извращение :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ясно от чего, чтоб не помереть и оправдать свое проживание, вобщем сплошное извращение :36_1_32v:

Ты как-будто бежишь по кругу. Может ну его...тормознуть, переосмыслить, а потом уже по результатам...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как-будто бежишь по кругу. Может ну его...тормознуть, переосмыслить, а потом уже по результатам...?

да нет, мне нравится!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, мне нравится!!!!!!!!

Ну это другое дело. ты просто как-то обреченно написала "работаю, чтобы не помереть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это другое дело. ты просто как-то обреченно написала "работаю, чтобы не помереть".

ето виртуально мысль коверкается :36_1_32v:

я вообще подумываю, что я буду делать когда меня выйдут на пенсию, я ж дома помру без дела,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето виртуально мысль коверкается :36_1_32v:

я вообще подумываю, что я буду делать когда меня выйдут на пенсию, я ж дома помру без дела,

Жить в свое удовольствие. :)) :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно не ты...))). Понимаю почему тебе так не понятен этот знак. Ты-антиТелец..))

Внешний мир для Тельца, это место где можно надыбать блага, чаще всего материальные, но и духовные. Но так просто их не надыбаешь и посему -Телец готов РАБОТАТЬ! Много работать.

Это да...У меня другой подход к зарабатыванию. Хотя много работать тоже приходилось. Особенно в Израиле. Но со школьных лет усвоил то, что обо мне говорили:" Берет головой, но не задницей" :)

 

У Тельца и у Рака - понятие "БЛАГО" - совершенно разные...

А если можно - подробнее, пожалуйста. Что есть "благо" для Тельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...