Перейти к публикации
Форум - Замок

Какая должна быть свадьба???


Рекомендованные сообщения

300 тысяч на фотогрофов ,на столы , на цветы , на тамаду ,на ресторан ,на выкупы и прочее .... Какую не делай будет все как у всех и всегда найдутся те кому что то да не понравилось...

На мой взгляд за 300 тысяч лучше эммм , заплатить пошлину в загсе , заплатить одному фотографу , купить хороший костюм\платье(если ну оооочень хочется весте ) расписываемся делаем фото , берем путевку на мальдивы , кубы , доминиканы или куда хочется , и радуйтесь свадьбе попивая пинакаладу на солнце в райском месте...

Стандартная свадьба делается для бухалова родственников , а Вам это надо ? =)

 

Марина думает также?

 

 

*Ой, некорректный я вопрос задаю... Но не задать не могу.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Марина думает также?

 

 

*Ой, некорректный я вопрос задаю... Но не задать не могу.*

да=)

Дело в том , что свадьбу делать нужно для себя , родственники тихим вечерком могут и сами собраться и выпить за здоровье новой семьи , и обойдется по денюжке это дешевле , вам накрыть стол , сейчас как уже сказали свадьбы у нас не окупаются как правило...А тот вариант который описал я , действительно запомниться , т.к. можно за 300 сотаться у себя в городе и напоить кучу народу , или потратить их на себя ,увидев например какую либо страну , т.к. при другом раскладе ты просто пожалеешь денег на путевку т.к. нужно еще машина , квартирный вопрос , кухня диван телек , ноут и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты не забывай что русские...эээ...скуповаты в этом плане.

Если, конечно, не близкий родственник. А богатых родных у меня нет.

Воооот Я знаю, а ты? )) И тут дело не в скупости, а в традициях. Надарят тебе условно говоря сковородок, бокалов, покрывал и пр. А оно тебе вообще надо?

А на Кавказе - упор на деньги. Поэтому как правило там свадьба окупается. Иногда даже в плюс бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, нормальный фотограф. А лучше два.

Один с самого утра у жениха на сборах, второй у невесты.

 

Потом на фотосессии один снимает пару, второй - гостей,

в смысле тех, кто ездит со свадебным кортежем, т.е. близкие гости.

 

Причём нормальный фотограф. НОРМАЛЬНЫЙ!!!!!!

Я, тоже как любитель фото, наблюдаю за местными фотографами,

в т.ч. и по свадьбе пришла к выводу что хороший фотограф минимум тыщ 18-20.

Плохого мой немного намётаный взгляд просто не выдержит.

Поснимать "просто так" и я могу. За что им,обычным, 10-15 тыщ давать?

Лучше на 5-10 тыщ больше, но того, чьи работы нравятся.

 

Некоторые нанимают двух видеооператоров. Один на лав-стори или видеоклип,

другой просто снимает в течение дня.

 

Т.е. уже у нас получается тыщ 30-40.

 

Причёска, макияж, букет, платье невесты и костюм жениха. Плюс всякая фигня. Ещё тыщ 50.

 

Свадебный кортеж. Сейчас в основном арендуют чтобы были одинаковые,

да и гости могли погулять, а не людей развозить. Самый дешёвый 500р/час.

Допустим, с 8 до 15 это 9ч. Это 4500. Чаще три машины, т.е. уже 13500.

 

Далее украшение зала. Ну тыщ 10. Сам ресторан тыщ 20-30. И по 1,5 тыщ на каждого гостя.

Это по минималке ну в 200 тыщ. Тамаду забыла и музыку. Щас ещё подумаю что входит.

Сам ЗАГС тоже оплачивается вроде? Плюс украшение машин и пригласительные.

Насть, что сказать... с размахом свадьба. ))) Вот кортеж, на фига он? С фотками только соглашусь, и то выборочно. Зачем отдельно гостей щёлкать? Короче, выброшенные на ветер деньги.

 

 

На кавказских свадьбах гости как правило дарят денежку, те самые 488 из 500 - точно. Все это знают. На входе в ресторан даже сажают человека, представь себе, который их собирает и бывает даже записывает кто скока дал )) Ага, сама видела. И потому надеются, что свадьба себя как минимум окупит.

 

Так то Кавказ, а то Греция. Не забуду, как одна приглашённая (первый и последний раз их видела, не знаю даже имён, но помню до сих пор) пара и за стол тоже, дали нам целых 1000 драхм, это 2,5 евро. )))

 

Ты не забывай что русские...эээ...скуповаты в этом плане.

Если, конечно, не близкий родственник. А богатых родных у меня нет.

 

По сравнению с Кавказом мы просто беднее, но считаю, всегда даём деньгульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё? он же не единственный у тебя. Кстати, как ты со своей не единожды поминаемой интравертностью собираешься в такой толпе себя хорошо чувствовать? Неуютненько не будет ли?

 

Да, у меня есть ещё Сатурн. Он может и удержать. :))

 

Не, а кто вам сказал что будет много гостей? 30-50 достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот Я то не знаю, а ты? )) И тут дело не в скупости, а в традициях. Надарят тебе условно говоря сковородок, бокалов, покрывал и пр. А оно тебе вообще надо?

А на Кавказе - упор на деньги. Поэтому как правило там свадьба окупается. Иногда даже в плюс бывает.

 

Так обычно заранее предупреждают. Что подарки - только деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, что сказать... с размахом свадьба. ))) Вот кортеж, на фига он? С фотками только соглашусь, и то выборочно. Зачем отдельно гостей щёлкать? Короче, выброшенные на ветер деньги.

 

Т.к. у знакомых с машинами, в т.ч. нормальными - дефицит, то кортеж хочешь/не хочешь, а придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.к. у знакомых с машинами, в т.ч. нормальными - дефицит, то кортеж хочешь/не хочешь, а придётся.

Когда я была в твоём возрасте и меня приглашали на свадьбу, ехала своим ходом и в ЗАГС, и потом на застолье. ))) А сейчас такси копейки стоит, доедут без кортежа. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.к. у знакомых с машинами, в т.ч. нормальными - дефицит, то кортеж хочешь/не хочешь, а придётся.

Грузи всех в автобус ))) Я серьезно. Приличный, большой, комфортный. Машины - только для родни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузи всех в автобус ))) Я серьезно. Приличный, большой, комфортный. Машины - только для родни

 

Само собой. Я про три машины и говорю. Всего три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваново большой и красивый город , поэтому без кортежа не оч круто ...НАсть у вас молодожены в Суздаль ездят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузи всех в автобус ))) Я серьезно. Приличный, большой, комфортный. Машины - только для родни

Так не гламурно на сей день! Как на кладбище получается. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваново большой и красивый город , поэтому без кортежа не оч круто ...НАсть у вас молодожены в Суздаль ездят ?

 

Ездят в основном в Плёс, если ты загород имеешь ввиду.

 

В Суздаль в основном соседние владимировцы ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ездят в основном в Плёс, если ты загород имеешь ввиду.

 

В Суздаль в основном соседние владимировцы ездят.

В Плесе небыл пока ...Но вроде как старинный город тоже красивый...

Надо будет как нибудь пересечься как к бабуле поеду , если будет желание конечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Плесе небыл пока ...Но вроде как старинный город тоже красивый...

Надо будет как нибудь пересечься как к бабуле поеду , если будет желание конечно =)

 

Я в Плёсе тоже не была. Только фото видела...

 

Давай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так не гламурно на сей день! Как на кладбище получается. )))

Не не не - знаешь как клёво? Я так на свадьбе у подруги была. Автобус типо мерседес - приличный. По дороге шампусика успели тяпнуть))) Весело доехали. А родня в машинах. Главное всё равно в ресторане происходит. А на чём ты до него доехал....кому интересно?

Я считаю это была самая хорошая свадьба (из моих немногочисленных). Массовик -затейник (тётушка) мне тоже понравилась. Вот сея персона для хорошей свадьбы очень важна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как мы весело Настькину свадьбу обсуждаем ))) можно задать неприличный вопрос - ммммм, а жених- то есть?

А то может и правда нарисуется у тебя небедный парень, а то ты тут расходы сейчас все на себя проецируешь. Непорядок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой как мы весело Настькину свадьбу обсуждаем ))) можно задать неприличный вопрос - ммммм, а жених- то есть?

А то может и правда нарисуется у тебя небедный парень, а то ты тут расходы сейчас все на себя проецируешь. Непорядок.

 

Начали с квартиры. :))

 

Пока не нарисовался. Если будет небедный - я только за. :))

 

Не, ну меня просили изъяснить как щас свадьбы проходят, вот я и выложила что думаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не - знаешь как клёво? Я так на свадьбе у подруги была. Автобус типо мерседес - приличный. По дороге шампусика успели тяпнуть))) Весело доехали. А родня в машинах. Главное всё равно в ресторане происходит. А на чём ты до него доехал....кому интересно?

Я считаю это была самая хорошая свадьба (из моих немногочисленных). Массовик -затейник (тётушка) мне тоже понравилась. Вот сея персона для хорошей свадьбы очень важна.

 

Если понравилось, тогда пусть Настя берёт на заметку автобус типа мерседес. ))) Насчёт тамады согласна, большую роль играет, не всё же есть, пить и танцевать. ))) А на греческий свадьбах таких затейников просто нет, поэтому скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начали с квартиры. :))

 

Пока не нарисовался. Если будет небедный - я только за. :))

Тогда предлагаю Насте аффимацию на богатого, будущего жениха и мужа в одном лице. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если понравилось, тогда пусть Настя берёт на заметку автобус типа мерседес. ))) Насчёт тамады согласна, большую роль играет, не всё же есть, пить и танцевать. ))) А на греческий свадьбах таких затейников просто нет, поэтому скукота.

 

Ой, я на свою 80-летнюю бабушку угорала насчёт тамады.

 

Она мне после свадьбы брата заявила что раньше лучше свадьбы были.

Этот тамада другим людям не даёт высказаться. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя женится апосля 27 лет! Мужик будет богатый и самовлюблённый!

(изображает вещунью)

))))

Да я щас просто её гороскоп сморел и фирдары... Вот и брякнул! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю Насте аффимацию на богатого, будущего жениха и мужа в одном лице. )))

 

Мне влом читать аффирмации. Поэтому пусть МРЗД само, без моей помощи определяет кто должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя женится апосля 27 лет! Мужик будет богатый и самовлюблённый!

(изображает вещунью)

))))

Да я щас просто её гороскоп сморел и фирдары... Вот и брякнул! )))

 

Мне уже АЙЯ и Ирина это говорили. Новости не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя женится апосля 27 лет! Мужик будет богатый и самовлюблённый!

(изображает вещунью)

))))

Да я щас просто её гороскоп сморел и фирдары... Вот и брякнул! )))

 

И вообще, не женюсь, а замуж выйду. Женитесь вы, мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...