Перейти к публикации
Форум - Замок

Кали Юга


Рекомендованные сообщения

Та легкость и прямолинейность, с которой Вы находите ответы, невероятно привлекательна. НО...

 

Во-первых, мы с Вами явно в разных исходных условиях (Слава там что-то разглядел интересное в Ваших прошлых воплощениях), поэтому как бы я ни пыжилась, такого вИдения не добьюсь))

Елена, давай уже на "ты" :))

Категорически с тобой не согласен. Слава прав, отчасти (по моему мнению). Действительно, эти практики раньше давались только посвящённым. В последней книге я прочитал одну главу, в которой автор общается с Учителем-посвящённым (йог). Весь диалог приводить не буду, но смысл в том, что Учитель говорит, что Автор вырос до того, чтоб получить ВЫСШИЕ ЗНАНИЯ. Эти знания даются только тем, кто в течении многих перевоплощений доказывал, что умеет жертвовать, жить ради других. Вот, теперь и ты, Автор, имеешь достаточную квалификацию для получения этих знаний. На что Автор спрашивает, как быть, он пишет книгу для людей, может ли он включить эти ЗНАНИЯ в неё. Ответ был - "да". И такие объяснения Учителя почему :

 

Сейчас мир вступает в эпоху Кали-юга (эпоха водолея вроде). Человечеством овладевают энергии низшего порядка, причём в этом способствуют сильно массмедиа. Человек так сильно вмешался в природу, что она уже стонет природными катаклизмами, стихийными бедствиями, возникают всё новые и новые болезни. Поэтому Высший разум открывает эти знания всем, кто сможет их принять и применить. Есть три типа людей. 1) слишком гордые всезнайки, которые на всё имеют своё собственное мнение и смотрят на жизнь и новые знания сквозь призму собственного прошлого опыта. Они не поймут и просто физически не смогут взять эти знания, пока не примут сознания ученика и не освободят свой разум.

2) Те, кто понимает, но не принимает. Те, будут ждать, пока в их жизнь не придёт Беда. Только тогда, возможно, они станут следовать высшим качествам

3) те, кто сразу примет эти знания и будет жить с новыми установками.

 

Лен, может вот этот короткий кусочек видео покажет тебе, что знания открываются всем, кто готов работать над собой, хоть что-то делать. Тут обычные люди, домохозяйки , которых так же как и меня "плющит". Практически весь зал. Смотри не более 10 минут. Это цельная система, если будешь пытаться кусками выхватывать только вкусненькое, то не поймёшь. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, давай уже на "ты" :))

Лен, может вот этот короткий кусочек видео покажет тебе, что знания открываются всем, кто готов работать над собой, хоть что-то делать. Тут обычные люди, домохозяйки , которых так же как и меня "плющит". Практически весь зал. Смотри не более 10 минут. Это цельная система, если будешь пытаться кусками выхватывать только вкусненькое, то не поймёшь. Удачи

Ок, конечно давай на ты!

Буду дома - с удовольствием посмотрю.

Про 10 минут, приятно, что запомнил))) Если получиться - посмотрю и больше, но сам понимаешь - приоритеты...

Еще раз акцентируюсь на своем Меркурии в соединении с твоим Заходящим Узлом - остались какие-то за мной уроки невыученные, недополученные от тебя, так что буду приставать с вопросами. Но при этом на твоем Восходящем мой Юпитер - так что и я тебя могу чему-то научить в текущем воплощении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это "сейчас мир вступает в эпоху Кали-Юги" мы как минимум уже пару тыщ лет в ней живем :)

 

 

КАЛИ-ЮГА (К. — санскр. kali = “сторона игральной кости с одним очком” / Ю. — происх. см. ЮГА), “Черная Юга” или “Железный век” — четвертая из четырех Юг.

 

“КАЛИ-ЮГА — в мифологич. хронологии последняя из 4 юг, «век демона Кали», называемый также «железным веком». Ее продолжительность 1200 (1000 + 100 x 2 «время сумерек») «божественных лет» или 432 000 человеческих. Это самый плохой век. От первоначальной добродетели остается лишь 1/4 часть, к тому же быстро убывающая. <...> В настоящее время мы находимся в эпохе К.-Ю., которая началась, по традиции, в 3102 г. до н. э. (год войны, описанной в «Махабхарате»).” (М. Альбедиль, ИнДжаСи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.С. сейчас как раз наоборот мы вступаем в 1000 лет света и гармонии "золотой век" (перерыв в кали-юге), по другим данным заканчиваем кали-югу вообще..., "отбыли" типа :)

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.С. сейчас как раз наоборот мы вступаем в 1000 лет света и гармонии "золотой век" (перерыв в кали-юге), по другим данным заканчиваем кали-югу вообще..., "отбыли" типа :)

с чего ему быть? даже религия не справляется. Вчера была пасха, верующих жёны начали на руках до дома носить уже в 10 часов утра :))

 

А чего это "сейчас мир вступает в эпоху Кали-Юги" мы как минимум уже пару тыщ лет в ней живем :)

пара тыщ как раз с началом христианства ? :)))) ?

я привёл слова Йога, который живёт по ведам. У меня другой инфы не было. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего ему быть? даже религия не справляется. Вчера была пасха, верующих жёны начали на руках до дома носить уже в 10 часов утра :))

перед рассветом сумерки сгущаюся))

пара тыщ как раз с началом христианства ? :)))) ?

раньше..., как минимум за 3 века до н.э.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь вопрос: как разграничить ответственность. Допустим, мне не нравиться поступок моего мужа. Несу ли я отвественность за свое невмешательство/бездействие. К тому же это всего лишь моя оценка, и может быть он все делает правильно (с т.з. Кармы). Вобщем, как-то сложно все...

Открываем Законы Судьбы и читаем, что каждый человек пришёл сюда прорабатывать СВОЮ карму. Все люди и проблемные ситуации посланы ЕМУу, чтоб он извлёк ДЛЯ СЕБЯ уроки. Осознал их, стал поступать с осознанием нового и вышел на новый уровень.

Нравица- не нравица дело десятое. Чётко чувствуй, какие эмоции это в тебе вызывает. Гнев, обиду, зависть, чётко разберись, признай, что это ТВОЙ урок (не наказание) и ищи решение задачки. Как мы знаем из логики, правильное поставленный вопрос это половина решения. Исправить мужа сможешь только через исправление себя. Видя, что ты изменилась и он изменится. (Либо ты изменишься и тебе будет пофиг его поступок :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то стало известно откуда берутся новые души на Земле.

Классный мультик. Только вот эти порядки на первой планете напоминают нашу Землю сейчас. И всех деток, не вписывающихся в рамки, кормят риталином и иже с ним. Недавно, кстати, в Рамат-Гане была демонстрация против этих препаратов, которые сейчас прописываются чуть ли не каждому второму ребенку, чтобы был как все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем Законы Судьбы и читаем, что каждый человек пришёл сюда прорабатывать СВОЮ карму. Все люди и проблемные ситуации посланы ЕМУу, чтоб он извлёк ДЛЯ СЕБЯ уроки. Осознал их, стал поступать с осознанием нового и вышел на новый уровень.

Нравица- не нравица дело десятое. Чётко чувствуй, какие эмоции это в тебе вызывает. Гнев, обиду, зависть, чётко разберись, признай, что это ТВОЙ урок (не наказание) и ищи решение задачки. Как мы знаем из логики, правильное поставленный вопрос это половина решения. Исправить мужа сможешь только через исправление себя. Видя, что ты изменилась и он изменится. (Либо ты изменишься и тебе будет пофиг его поступок :))))

Валер, я уже не в первый раз у тебя встречаю, что карма дает уроки через низшие эмоции. А если эти эмоции не возникают уже очень давно? Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я уже не в первый раз у тебя встречаю, что карма дает уроки через низшие эмоции. А если эти эмоции не возникают уже очень давно? Как быть?

Оль.

 

Мне думается, что Валера пишет о негативной карме.

 

Но есть же карма и позитивная...

И она таки дает уроки на высших эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я уже не в первый раз у тебя встречаю, что карма дает уроки через низшие эмоции. А если эти эмоции не возникают уже очень давно? Как быть?

Оль, не может такого быть!

А если будешь продолжать настаивать, то это у тебя защитные механизмы!)))))

 

Это я от зависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я уже не в первый раз у тебя встречаю, что карма дает уроки через низшие эмоции. А если эти эмоции не возникают уже очень давно? Как быть?

через низшие эмоции легче увидеть свои недостатки. Именно их следует прорабатывать в первую очередь. Давай попробую объяснить что такое карма и как она нарабатывается.

 

Для точки отсчёта возьмём карму, которую имеем. Чтоб как-то стартовать будем считать, что это определённые задачки, которые нам подкидываются сверху. Мы их решаем при помощи высших или низших своих качеств. То, что мы получаем, это как правило сильные эмоции

 

 

 

Эти эмоции, своеобразные слепки или отпечатки на тонкое тело, своеобразный контейнер души, который выйдет из тела и вместе с душой, когда нибудь войдёт в новое тело. По этим слепкам будет соткана новая сетка с узелками, тот самый гороскоп или карта.

 

Человек ещё не родился, но определённые задачи под эту душу уже выстроены, будут найдены родители, страна с определённым набором, который точно подойдёт под эту душу, точнее под не проработанные качества (как правило низшего порядка). Человек родился, на него будет влиять а)родители б)среда в)узлы судьбы. В процессе развития человек будет думать, анализировать уроки, мыслить ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ. Т.е нарабатывать уже СВОЮ карму.

 

Можно сказать, что мы отрабатываем предыдущую карму и нарабатываем свою карму для последующей жизни (если не решили задачки предыдущий, то и они в копилочку добавятся.

 

 

внимание вопрос, можно ли изменить свою карму и в каком звене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Юги в Живой Этике и письмах Е.И. Рерих написано, что Кали Юга закончилась в 1941 году, когда состоялась последняя битва между Архангелом Михаилом и Сатаной, когда Сатана был побежден и отправлен на Сатурн. На материальном плане это была Сталинградская битва.

После этого началась Сатья Юга - Эпоха Света, Сердца и Женщины (это её разные названия).

 

А про проработки проблем сейчас для меня, с началом семейной жизни, очень актуально. Да - всё только через себя прорабатывать... То есть по идее замечания вообще никому делать нельзя, если каждый отвечает только за своё развитие?

Кстати, Амонашвили против замечаний даже детям. Пока мне это понимание дается сложно. Особенно про детей. Да и со взрослыми... Да, непочатый край работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталинградская битва была в конце 42 - январь 43 года...

Изменено пользователем Irishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталинградская битва была в конце 42 - январь 43 года...

Могу ошибаться, сейчас что-то не найду точной информации, но в голове еще даты 36 и 39 годы, и вот Сталинградская битва упоминается.

Возможно, что на материальном плане события Тонких планов отражаются с "опозданием".

Суть не в этом, а в том, что по этим данным Кали Юга уже закончилась. Сейчас - её остаточные явления. И, возможно, решающего события для судьбы планеты еще не произошло. Насколько я понимаю, "отбор/отсев" еще не состоялся. Вроде как все, кто "вообще никак" или "совсем плохие" вслед за Князем Мира сего должны отправиться на Сатурн до следующей Манвантары. Или еще куда... Лучше не углубляться, дабы не запутаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, сейчас что-то не найду точной информации, но в голове еще даты 36 и 39 годы, и вот Сталинградская битва упоминается.

Возможно, что на материальном плане события Тонких планов отражаются с "опозданием".

Суть не в этом, а в том, что по этим данным Кали Юга уже закончилась. Сейчас - её остаточные явления. И, возможно, решающего события для судьбы планеты еще не произошло. Насколько я понимаю, "отбор/отсев" еще не состоялся. Вроде как все, кто "вообще никак" или "совсем плохие" вслед за Князем Мира сего должны отправиться на Сатурн до следующей Манвантары. Или еще куда... Лучше не углубляться, дабы не запутаться))

А вот интересно, а как быть с другими мелкими войнами -они же продолжаются по всей планете и терроризм, который растет и крепнет. Конечно 2-я мировая была самая огромная, но все же..Как-то наша эра с эрой Света тоже не очень состыкуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, сейчас что-то не найду точной информации, но в голове еще даты 36 и 39 годы, и вот Сталинградская битва упоминается.

Возможно, что на материальном плане события Тонких планов отражаются с "опозданием".

Суть не в этом, а в том, что по этим данным Кали Юга уже закончилась. Сейчас - её остаточные явления. И, возможно, решающего события для судьбы планеты еще не произошло. Насколько я понимаю, "отбор/отсев" еще не состоялся. Вроде как все, кто "вообще никак" или "совсем плохие" вслед за Князем Мира сего должны отправиться на Сатурн до следующей Манвантары. Или еще куда... Лучше не углубляться, дабы не запутаться))

Все так Катюша, об этом говорится не только в Живой Этике, сейчас "остаточные явления" кали-юги и сейчас мы в процессе "отсева". На планету вернутся женские энергии и Земля вздохнет свободнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, а как быть с другими мелкими войнами -они же продолжаются по всей планете и терроризм, который растет и крепнет. Конечно 2-я мировая была самая огромная, но все же..Как-то наша эра с эрой Света тоже не очень состыкуется..

Те самые "остаточные явления" - отсев/отбор. Даже если в войне гибнет хороший человек, то он может вернуться на Землю, а "плохой" - вполне возможно, что и нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а то, что одна из Юг закончилась именно на территории РФ что-то может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так Катюша, об этом говорится не только в Живой Этике, сейчас "остаточные явления" кали-юги и сейчас мы в процессе "отсева". На планету вернутся женские энергии и Земля вздохнет свободнее :)

И когда это планируется? что в прогнозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а то, что одна из Юг закончилась именно на территории РФ что-то может означать?

Не поняла вопрос, что значит закончилась на територии РФ?

Россия под Водолеем, сейчас наступает эпоха водолея, Россия будет в авангарде после отсева,

но авраамические религии уйдут

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а то, что одна из Юг закончилась именно на территории РФ что-то может означать?

Конечно. И не только закончилась одна, но и началась другая. Хотя, вполне может быть, что в разных частях Земли этот переход происходит в несколько разное время.

А России, да - отведена ведущая роль в грядущей эпохе и формировании новой, 6-ой, расы. И Учение Новой Эпохи дано именно в Россию. Живая Этика начинается со слов "В новую Россию Моя первая весть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла вопрос, что значит закончилась на територии РФ?

Россия под Водолеем, сейчас наступает эпоха водолея, Россия будет в авангарде после отсева,

но авраамические религии уйдут

Последним важным событием Юги, насколько я поняла, была Сталинградская битва.

Она, т.с. там "умерла".

 

В общем, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда это планируется? что в прогнозах

Прогнозы, насколько я понимаю, даются не на конкретные годы, а на события. То есть "когда свершится то-то и то-то, тогда наступит вот это". То есть СРОК наступает, когда складываются обстоятельства.

Как в жизни человека - если будешь хорошо работать над собой, то вот тогда-то можешь встретить свою судьбу, хуже - позже, не будешь работать - вообще не встретишь. Конечно, у каждого человека есть или нет определенная предрасположенность к самосовершенствованию, и более вероятен один из этих прогнозов.

То же самое и с глобальными прогнозами - определенная предрасположенность есть, но всё зависит от самих людей, населяющих Землю. Ответственность за происходящее на Земле - на КАЖДОМ из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...