Перейти к публикации
Форум - Замок

15 мифов о волосах. Развенчано!


Рекомендованные сообщения

5. Если часто и коротко стричь волосы, они станут гуще

 

Это иллюзия. Волосяной стержень тоньше у конца и более объемный ближе к корню. «Пожертвовав» худосочными «вершками», вы поможете росту здоровых и сильных «корешков», но от этого больше волос на голове не станет. Отросшие за счет утолщенной прикорневой части стержня, они просто покажутся вам более густыми.

Волосы постоянно обновляются, Часть из них выпадает, на их месте начинают отрастать новые. Поэтому волосы не имеют одинаковой длины. Когда волосы остригаются короче, количество волосы, единовременно входящих в основную массу одной длины, становится больше, а прическа гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Иногда волосы просто перестают расти. Клиента ко мне пришла в черном цвете, захотела снова стать блондинкой. Мы столько времени потратили, делали смывки, возвращение в блондинку заняло несколько месяцев, а потом просто перестали расти. я ей прописывала массу народных средств для лечения волос+профессиональную косметику, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А какую маску советовали и где покупали, то у меня тоже волосы ужасно медленно растут, так еще и сыпятся, каждый раз думаю, что лысая останусь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую маску советовали и где покупали, то у меня тоже волосы ужасно медленно растут, так еще и сыпятся, каждый раз думаю, что лысая останусь(((

Касторовое масло на корни волос. К нему можно добавить другие масла, например, масло жожоба или макадамии, а также эфирные масла. Например,эфирное масло бей или розмарина, или ... есть еще множество масел, способствующих росту и укреплению волос. Шампунь с биотином и биотин внутрь. А у меня еще и Руны на расческе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я как раз постригся под машинку , а тут тема про волосы ( :

Куда денутся? Отрастут! :)

Я тут посмотрела фильм про волосы. И решила больше не стричься никогда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда денутся? Отрастут! :)

Я тут посмотрела фильм про волосы. И решила больше не стричься никогда :)

 

Азаза , ох уж этот Рен. Кстати все Каролинги из франков и будущие короли Франции имели очень длинные и красивые волосы, ходил слух , что они дают величие носителю и если у короля чуток срезать , приобщишься к величию( :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...