Перейти к публикации
Форум - Замок

Пожалуйста, посмотрите и скажите что-нибудь про мою карту тоже! =)


Рекомендованные сообщения

Нет, Константин, у Вас в натале стеллиума. А если построить карту в Плацидусе, то в 12-й только Юпитер попадает, а это *на минуточку* его ночная символическая обитель, поэтому вредить он там не может.

Старайтесь находить позитив во всем, не ищите страшилок.

Вы, кстати, очень здОрово свою пассивную природу описали, а то я со своим огненным гороскопом все пыталась помягче слова подобрать, да выходило плохо)) Вот она: собственная астрологическая призма взгляда на мир...

Ох уж эти точные системы домов, и разные виды ректификаций... каюсь и посыпаю голову пеплом. В той карте, которую я сам для себя использую, у меня там еще и Сатурн, Плутон и Прозерпина. Но, кажется, я, когда сюда заливал, пере-отректифицировал себе сам... да и в иной системе домов иначе. Можно считать те мои слова недействительными.

 

Что до пассивной природы - ну тут как. Мне еще много лет назад один человек сказал странную вещь - ты, мол, по жизни "ведомый", но в этом нет ничего плохого.

Чем загадал немалую загадку =))) Потому что ведомым быть плохо, все в нашей культуре это знают, так что это оскорбление. Но одновременно он говорит, что не плохо, значит, и не оскорбление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дело-то не в "нравится". А в том, что богов по пустякам тревожить нельзя. К тому же, как говорит мой Мастер, ты только думаешь, что работаешь с богами. На самом деле боги о тебе знать не знают. А откликаются совсем другие сущности... Чтобы именно с богами работать - там ооочень сложно и ооочень ответственно. В том смысле, что если боги услышат, не факт, что по шапке не надают вместо помощи, и это будет скорее всего.

Вот и я не горю желанием привлечь к себе интерес богов этого пантеона! =))

 

Хотя я все-таки думаю, что привлечь интерес легче, чем кажется. Я два раза в жизни был на полевых ролевых играх - один раз по Древнему Риму, второй раз по Индии (Махабхарата) - и, в общем... у меня не осталось сомнений, что, говоря о богах, люди говорят о некоей реальности (другой вопрос - о какой). То есть, когда толпа людей "бегает в дурацком", взывает пафосно к некоторым... аспектам реальности... и - тем более - проводит ритуалы в их честь... то становится интересненько.

В этом связи инфа о повышении интереса к ним со стороны некоторой части людей вообще пугающая - если уж даже у нас-ролевиков получается, то... мда.

 

Что до рун, ну, я ведь увлекаюсь всякими фэнтезями, и компьютерными играми тоже... я сейчас вспомнил, что играл как-то (давно уже, правда), в игру, где в качестве "магической системы" у персонажей с магическими способностями был как раз мешочек с деревяшками со смешными картинками на них:

 

Runestones.jpg

 

И хотя назывались они не так же, как у нордов - в игре у каждой было свое название, на тамошнем языке, и свой смысл - зато очень мило конструировались из них заклинания; каждая руна - своя концепция, и комбинация трех рун дает некое осмысленное послание, которое становится заклинанием.

 

Даже сейчас легко вспоминаются какие-то вещи...

Vas Hur Por - например - Большое (Vas) Воздуха (Hur) Перемещение (Por), заклинание, стреляющее залпом ветра.

Или In Beth Mani - In (причина) Beth (малой) Mani (Жизни) - легкое исцеление...

Или заклинание, которое автоматически произносилось, когда персонаж умирал, а по сюжету он все еще должен был быть жив - Kal Lor - Призыв (Kal) Света (Lor).

Особый шик был, что в игре некоторые тексты были написаны "Древним языком" - английским в транскрипции вот этой штуки (как можно видеть из скриншота, там ровно 26) - так что это приучало уже отличать одно от другого на глаз...

 

...эх, времечко было. Если бы меня спросили в детстве, кем я хотел бы стать, я сказал бы "волшебником" XD Я тогда еще не знал, что их не бывает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что интерес если и был к рунам, т.е., то только в связи с фентезийными играми. Интерес к мантике же в основном в сфере Таро. Ну и плюс еще как-то узнал странное слово "футарк", когда интересовался разными системами календарей и попытками разных народов как-то примирить упрямые лунные месяцы с солнечным 365-дневным годом в виде хоть насколько-то стройной системы. У нас сейчас система високосных годов, но было много попыток разных, и футарковый календарь - одна из них. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до богов и эгрегоров - мне кажется, глупо тратить жизнь на попытки что-то там разузнать про "богов", как-то им послужить... жизнь очень коротка, она слишком коротка даже для того, чтобы просто человеком стать хорошим и человечным, научиться быть добрее и терпимее к людям и сделать что-то хорошее в этом мире... а боги, если они есть, они вечные, им до этой короткой жизни что? У них там могут быть тысячелетние планы, но наша жизнь происходит сегодня. Мы выбираем, что нам делать, и стараемся выбрать правильно; и лучше жить свои сколько-там-будет десятков лет как свои годы, которые посвящены тому, что сам или сама считаешь важным и ценным - чем получить "великую честь" послужить неким богам, для которых твоя жизнь - еще одна песчинка в той горе, которую они насыпают в своих целях.

 

...эээ, ну это если не предполагать, что цели совпадают, и что боги эти желают чего-то благого в том числе для нас. Но делается ли в язычестве это предположение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дело-то не в "нравится". А в том, что богов по пустякам тревожить нельзя.

А что для Богов пустяк, а что нет?

 

Оль, магичу я без Богов в основном.

Призываю только когда действительно нужно.

(Да и магичу я, к слову, редко)

 

Мне больше нравится элемент славления Богов

и прошения мудрости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до богов и эгрегоров - мне кажется, глупо тратить жизнь на попытки что-то там разузнать про "богов", как-то им послужить... жизнь очень коротка, она слишком коротка даже для того, чтобы просто человеком стать хорошим и человечным, научиться быть добрее и терпимее к людям и сделать что-то хорошее в этом мире...

Вы уверены?

В общем то перечисленное вами - каждый человек должен сделать уже к 29-30 годам.

 

а боги, если они есть, они вечные, им до этой короткой жизни что? У них там могут быть тысячелетние планы, но наша жизнь происходит сегодня. Мы выбираем, что нам делать, и стараемся выбрать правильно; и лучше жить свои сколько-там-будет десятков лет как свои годы, которые посвящены тому, что сам или сама считаешь важным и ценным - чем получить "великую честь" послужить неким богам, для которых твоя жизнь - еще одна песчинка в той горе, которую они насыпают в своих целях.

 

...эээ, ну это если не предполагать, что цели совпадают, и что боги эти желают чего-то благого в том числе для нас. Но делается ли в язычестве это предположение???

Ну да...стандартная отмазка для эгоистов)

Повторюсь...

Боги - проводники тех или иных законов.

Служение богам - исполнение этих законов...и НИЧТО иное.

 

Так-что не стоит пытаться разделить жизнь и служение.

Они - совмещены.

Нужно просто жить по этим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, большое спасибо вам за то, что вы потратили столько времени, чтобы набрать некоторый текст, чтобы отправить его такому эгоисту и "не сделавшему все, что должен" - по вашему мнению - "каждый человек" человеку. Это показывает в вас большое благородство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, большое спасибо вам за то, что вы потратили столько времени, чтобы набрать некоторый текст, чтобы отправить его такому эгоисту и "не сделавшему все, что должен" - по вашему мнению - "каждый человек" человеку. Это показывает в вас большое благородство.

Большое пожалуйста...

 

ТОлько почему вы решили - что я писал это именно вам?

Я писал это для тех, кто читает тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боги - проводники тех или иных законов.

Служение богам - исполнение этих законов...и НИЧТО иное.

Тогда на основании чего люди выбирают кому служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на основании чего люди выбирают кому служить?

Вы всерьез полагаете - что многие люди этим озабочены?

Абсолютное большинства - увы - просто живут...даже если религиозны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на основании чего люди выбирают кому служить?

Людям служить или себе любимому каждый выбирает, что ему ближе. А богам служить зачем? Им этого не надо :) С ними куда полезнее дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...