Перейти к публикации
Форум - Замок

Готовка и наше время


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой, а я в этот соус кладу чесночооок :) из кабачков можно сделать оладьи ( соленые или сладкие), а батат можно фаршировать или в тесте. Он же как топинамбур - сладенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч,все тобою перечисленное можно натереть на крупной терке,добавить яйца,муку,cоль-перец и сделать драники.

И к ним-соус из йогурта с чесночком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот сыр фета оказывается стоит одиноко.. куда бы его пристроить, только не в греческий салат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч,все тобою перечисленное можно натереть на крупной терке,добавить яйца,муку,цоль-перец и сделать драники.

И к ним-соус из йогурта с чесночком.

Ой как мне этого захотелось..прям слюнки потекли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот сыр фета оказывается стоит одиноко.. куда бы его пристроить, только не в греческий салат?

А не хочешь его в помидорки с натертым чесночком и майонезом засунуть и сверху чуть зеленюшки? просто и очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч,все тобою перечисленное можно натереть на крупной терке,добавить яйца,муку,цоль-перец и сделать драники.

И к ним-соус из йогурта с чесночком.

Всего перечисленного уже нет. Но мы снова купим и попробуем драники. Правда, теперь, скорее всего возиться буду на кухне я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот сыр фета оказывается стоит одиноко.. куда бы его пристроить, только не в греческий салат?

Можно сделать соленый пирог. Что-то типа хачапури.

Тесто из пачки маргарина, двух яиц и стакана кефира на 4 стакана муки. Сыр 300 г натереть на крупной терке, смешать с яйцом, и вовнутрь. Печь в духовке около часа

Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать соленый пирог. Что-то типа хачапури.

Тесто из пачки маргарина, двух яиц и стакана кефира на 4 стакана муки. Сыр 300 г натереть на крупной терке, смешать с яйцом, и вовнутрь. Печь в духовке около часа

Очень вкусно.

Таак..теперь я и пирог захотела ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,а почему маргарин ,а не слив.масло ?

Можно и масло. Я просто с советских времен еще привыкла маргарином пользоваться. А по опыту - вкус не отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости по первому израильскому каналу. Там показывали семью Леона Калантерова в суде.

Да. Он там был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,я мало пекла и тогда и сейчас-не люблю. Но просто знаю,что маргарин на полезен (кроме того,что я таки определяю по вкусу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч,не тебя ли я вчера видела в Мабате (прошу пардону за флуд ) ?

И по 9-му и по 10-му и по радио. Периодически мелькаю в связи с работой.

Пардон, за флуд :) Уж лучше бы я в кулинарных передачах участвовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Чтобы Ваше блюдо получилось вкусным и ароматным, нужно знать, какие именно пряности подходят к определенным блюдам:

 

Для мяса: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

 

Для птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

 

Для рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

 

Для гриля : красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

 

Для дичи: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

 

Для рагу: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

 

Для капусты : кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

 

Для картофеля: кориандр, куркума и асафетида.

 

Для бобовых: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

 

Для маринадов: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

 

Для фруктов, соков, компотов: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

 

Для паштетов: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.Для выпечки: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

 

Для горячего молока: корица, кардамон, шафран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...