Перейти к публикации
Форум - Замок

Наши любимые питомцы.


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Настя сказал:

))) 

Всё не так просто) 

По закону (или чему-то там) ограждения должны быть сетка рабица чтобы тень на территорию соседей не падала...

Плюс дом вроде как не должен быть выше чего-то там...

Короче, не вникала...

А если совершенно глухие ворота делать, чтобы на дорогу Шарик не выходил, муж сказал что тогда придомовая территория будет плохо продуваться и мох может начать расти от влажности... Поэтому у нас внизу забора/ворот, которые на улицу выходят т.с. продушины, через которые кот вылезает... А к соседям лазает по рабице... Собственно, как и другие коты к нам... 

Т.е. какой бы высоты сетку вы не поставили, Шарик всё равно благополучное переберётся на другую территорию?

И что за законы такие, что не учитывают интересы безопасности котов? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Снежная сказал:

Т.е. какой бы высоты сетку вы не поставили, Шарик всё равно благополучное переберётся на другую территорию?

И что за законы такие, что не учитывают интересы безопасности котов? )))

Вообще да.

 

Хотя, тут до смешного и грустного...

Через пару домов от нас дом построил прокурор... Естественно, и забор какой ему нужно, и высота дома, какая ему нужна, плюс то ли джакузи, то ли бассейн... И сливает воду оттуда не в канализацию, а как-то к соседям своим... Постоянно затапливал, плюс всё это с мылом... Ругаться бесполезно... ((

 

А так, в РФ вообще права животных не учитывают... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Настя сказал:

Вообще да.

Хотя, тут до смешного и грустного...

Через пару домов от нас дом построил прокурор... Естественно, и забор какой ему нужно, и высота дома, какая ему нужна, плюс то ли джакузи, то ли бассейн... И сливает воду оттуда не в канализацию, а как-то к соседям своим... Постоянно затапливал, плюс всё это с мылом... Ругаться бесполезно... ((

А так, в РФ вообще права животных не учитывают... (((

Прокуроры у нас как дипломаты, их трогать нельзя. Хотя, думаю, можно найти управу, мы просто законов не знаем.

Ему бы под забор кучу навоза, а желательно на территорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежная сказал:

Да, умеют всё-таки братья наши меньшие ладить.

И сколько лет Мусьен?

по 12 кошаку и пуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулась, поела. Успела побарахтаться в воде. Сохнет.

Общается с миром.

Но не в восторге что я снимаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

Вот через эти продушины Шарик на улицу бегает... 

Мне кажется, даже если приварить горизонтально  стержень по середине кружков, он начнёт подкоп делать((

Мои бы делали, судя по тому, как они на полу "роют"... Я не знала про такой закон про рабицу. Дачи у нас нет, но муж хочет... Теперь даже не знаю, что делать... Если только по низу прозрачный пластик перед рабицей вкопать по периметру... Так наши даже по пожарной лестнице лазят, вряд ли поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Иоанна сказал:

Мне кажется, даже если приварить горизонтально  стержень по середине кружков, он начнёт подкоп делать((

Мои бы делали, судя по тому, как они на полу "роют"... Я не знала про такой закон про рабицу. Дачи у нас нет, но муж хочет... Теперь даже не знаю, что делать... Если только по низу прозрачный пластик перед рабицей вкопать по периметру... Так наши даже по пожарной лестнице лазят, вряд ли поможет...

Смотря где дача будет.

Если, например, далеко за городом - то там у многих обычные деревянные заборы и их никто не трогает...

А мы-то в городе живём... Просто в частном секторе...

Здесь и надзорных больше...

 

Ну или смотря какие соседи. С некоторыми договориться можно, если допустим, у них на участке ничего кроме газона не растёт...

Только вот если они дачу продадут и новые хозяева потребуют - забор придётся переделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

Смотря где дача будет.

Если, например, далеко за городом - то там у многих обычные деревянные заборы и их никто не трогает...

А мы-то в городе живём... Просто в частном секторе...

Здесь и надзорных больше...

 

Ну или смотря какие соседи. С некоторыми договориться можно, если допустим, у них на участке ничего кроме газона не растёт...

Только вот если они дачу продадут и новые хозяева потребуют - забор придётся переделать. 

Да в глухой деревне где-нибудь... Нам самим-то забор вообще не нужен, я бы просто шиповничек посадила по периметру... или барбарис какой-нибудь колючий)) - если бы не коты... Они кастраты, местные их сразу порвут...  да и собак никто не отменял. Придется ради них городить... Муж, к счастью, сам беспокоится об этом, подталкивать не нужно...

Спасибо, очень полезно, я учту всё, что ты написала... Буду ориентировать его на домик на относе от соседей, в деревнях это не проблема сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

Да в глухой деревне где-нибудь... Нам самим-то забор вообще не нужен, я бы просто шиповничек посадила по периметру... или барбарис какой-нибудь колючий)) - если бы не коты... Они кастраты, местные их сразу порвут...  да и собак никто не отменял. Придется ради них городить... Муж, к счастью, сам беспокоится об этом, подталкивать не нужно...

Спасибо, очень полезно, я учту всё, что ты написала... Буду ориентировать его на домик на относе от соседей, в деревнях это не проблема сейчас...

Тут от кастрации не всегда зависит.

У нас Шарик кастрирован, Кузя стерелизована.

У Шарика и друзья и враги есть.

Кузя сама по себе...

Да и у многих так.

Дело в характере.

Я бы больше беспокоилась чтобы они никуда не ушли сами. Они ж к этому не приучены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Orlika сказал:

Наша Шунька-Машунька. Гулять не ходит. Чисто квартирная кошка 🐈 

2B5F6DCA-1474-4DC4-9AE3-DE4E38A57446.jpeg

Какая роскошная кошечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест нашла на оценку хозяина... пока сюда ссылку дам, тему новую не хочу заводить

https://pets.mail.ru/milota/test-vy-horoshij-hozyain-koshki-uvereny/?utm_source=Branded_articles&utm_campaign=Purina_One_Cat

я набрала 7-ку...

врач врачу рознь, скажу вам... хорошо, что у меня свой ветеринар дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

тест нашла на оценку хозяина... пока сюда ссылку дам, тему новую не хочу заводить

https://pets.mail.ru/milota/test-vy-horoshij-hozyain-koshki-uvereny/?utm_source=Branded_articles&utm_campaign=Purina_One_Cat

я набрала 7-ку...

врач врачу рознь, скажу вам... хорошо, что у меня свой ветеринар дома))

9 из 10. Мы вообще ни разу никаких прививок не делали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Orlika сказал:

Наша Шунька-Машунька. Гулять не ходит. Чисто квартирная кошка 🐈 

2B5F6DCA-1474-4DC4-9AE3-DE4E38A57446.jpeg

Какая лапуля! :) Оль, а как она у тебя такая вся меховая жару переносит? 

Насчёт погулять, кошки не коты, поэтому и твоя не просится, так же как и мои девчонки. Это мужиков всё налево тянет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Снежная сказал:

Какая лапуля! :) Оль, а как она у тебя такая вся меховая жару переносит? 

Насчёт погулять, кошки не коты, поэтому и твоя не просится, так же как и мои девчонки. Это мужиков всё налево тянет. )))

Да, страдает от жары. Лежит, вот так развалится, и всё. Сейчас в ящиках под кроватью прячется - может, там прохладнее.  Гулять её тянет, но мы не пускаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Orlika сказал:

Да, страдает от жары. Лежит, вот так развалится, и всё. Сейчас в ящиках под кроватью прячется - может, там прохладнее.  Гулять её тянет, но мы не пускаем :)

Бедная Шунька-Машунька, мои облезлые, а тоже как и твоя всё похолоднее места ищут. Интересно, что ветеринары говорят, можно кошек как собак стричь на лето? Правильно делаете, что не пускаете её на улицу, где потом искать? А обидит кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

Бедная Шунька-Машунька, мои облезлые, а тоже как и твоя всё похолоднее места ищут. Интересно, что ветеринары говорят, можно кошек как собак стричь на лето? Правильно делаете, что не пускаете её на улицу, где потом искать? А обидит кто? 

Не знаю. Не интересовалась. В голову такая мысль даже не приходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Orlika сказал:

Не знаю. Не интересовалась. В голову такая мысль даже не приходила

У меня когда-то давно был в Питере кот, пушистый как твоя. Но мыслей о постриге не было, а вот сейчас возникают. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Orlika сказал:

Да, страдает от жары. Лежит, вот так развалится, и всё. Сейчас в ящиках под кроватью прячется - может, там прохладнее.  Гулять её тянет, но мы не пускаем :)

А кондиционера у вас нет?  

Ну вот туркмены все лето сидят в чалмах, теплых халатах и пьют горячий чай... Так что шерсть не только от холода защищает, но и от жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Снежная сказал:

 Интересно, что ветеринары говорят, можно кошек как собак стричь на лето? 

Собаки легче переносят стрижку, чем кошки...

Мы своих стригли только по медицинским показаниям - один из-за проблем с почками склокатился, а второй получил проблемы с кишечником от собственной шерсти... постригли под львов (в разные годы, кстати, но выпало на лето у обоих), первому пролечили почки и шерсть перестала сваливаться, а второму вылечили кишечник.. а то, пардон, уже войлоком какал))  сейчас оба обросшие, довольные... 

а стриженые и глаз не хотели поднимать)) фотки стриженые дома где-то на флешке... муж с дочкой не разрешают ничего моего на ПК хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер есть только в одной комнате. Но замечено не было, чтобы она туда стремилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...