Перейти к публикации
Форум - Замок

Что читаете сейчас?


Рекомендованные сообщения

Назовите автора, название книги, может быть, жанр. Поставьте свою примерную оценку. Если знаете,где скачать, дайте ссылку.

Начну первая.

 

Айседора Дункан. Моя жизнь. Моя любовь.

 

Genre: biography

 

Annotation:

 

Жизнь Айседоры Дункан обещала быть необыкновенной с самого начала. В автобиографии она так говорит о своем рождении: «Характер ребенка определен уже в утробе матери. Перед моим рождением мать переживала трагедию. Она ничего не могла есть, кроме устриц, которые запивала ледяным шампанским. Если меня спрашивают, когда я начала танцевать, я отвечаю - в утробе матери. Возможно, из-за устриц и шампанского».

К моему большому удивлению, прекрасный язык, интересная жизнь, здорово рассказанная.

Скачать можно здесь:

 

http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=89918

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сейчас Карнеги читаю)) Вернее, перечитываю) Полезно) Вроде очевидные вещи, но как-то все время вылетают из головы)

 

А еще перечитывала недавно Т. Соломатину "Психоз". Первый раз я эту книгу прочитала где-то в конце прошлой весны-начале лета. Забавно, но пока читала, главная героиня ассоциировалась у меня с Леной-Легендой...или Легенда с главной героиней))) Потом я уж поняла, что они совсем разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Название: Вредные люди вокруг нас. Как с ними бороться? (аудиокнига)

Автор: Гласс Л.

Издательство: нигде не купишь

Год выпуска: 2012 (2008)

Жанр: психология

Аудио кодек: MP3

Битрейт аудио: 128 kbps

Исполнитель: Николай Базаев

Продолжительность: 09:13:09

Язык:русский

Размер: 520 Мб

 

Это своеобразное руководство по выживанию, которое не только научит вас взаимодействию с неприятными людьми, но и не позволит самим «заразиться» и стать вредными личностями. Психолог, специалист по общению Лилиан Гласс выделила 30 основных типов «ядовитых» людей и 10 «противоядий», позволяющих общаться с вредными людьми без ущерба для себя. Все предлагаемые способы защиты автор опробывала сама: «Уверяю вас, счастливых дней в моей жизни стало гораздо больше! И в самом деле, существуют личности, которые представляют угрозу для душевного и физического здоровья окружающих. Их можно назвать вредными людьми - это те, у кого всегда с собой ложка дегтя и наготове камень за пазухой. Они - рядом с нами, постоянный источник наших обид и огорчений.

DepositFiles

 

http://mirknig.com/knigi/psihologiya/11815...i-borotsya.html

 

 

 

http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_p...audiokniga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас Карнеги читаю)) Вернее, перечитываю) Полезно) Вроде очевидные вещи, но как-то все время вылетают из головы)

 

А еще перечитывала недавно Т. Соломатину "Психоз". Первый раз я эту книгу прочитала где-то в конце прошлой весны-начале лета. Забавно, но пока читала, главная героиня ассоциировалась у меня с Леной-Легендой...или Легенда с главной героиней))) Потом я уж поняла, что они совсем разные))

Эвона как!!! Прочитаю..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анатолий Кардаш

 

1. Евангелие от Рафаила или всё путём.

2. Старая-старая песня. Genre historical.

3. Мише Аб. У чёрного моря.

4. Умонастроение (из будущей книги). Genre history.

5. Мише Аб. Черновой вариант

 

http://www.e-reading-lib.org/bookbyauthor.php?author=1000847

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю ваши мысли     КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ

 

Автор: Лиллиан ГлассЖанр: Практическая психологияИздательство: АСТразмер: 0,8 mbформат: pdfстраниц: 100Вы завидуете телепатам?Вы хотите познать мир другого человека и научится читать его мысли?Для этого вовсе не обязательно обладать сверхъестественными способностями!Прочитайте книгу знаменитого психолога Лиллиан Гласс - и вы сможете видеть людей насквозь. По тембру и интонациям голоса, манере выражаться, жестам, мимике и "языку тела" вы станете безошибочно угадывать их мысли и чувства, намерения и желания.

 

http://mirknig.com/knigi/psihologiya/11811...ashi_mysli.html

 

http://depositfiles.com/files/2262292

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэниел Киз - Цветы для Элджернона

 

Главный герой — Чарли Гордон, 32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.

 

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее.

 

Рассказ выполнен в форме отчётов о происходящем от лица Чарли. При повышении его интеллектуальных способностей в тексте постепенно исчезают многочисленные орфографические и пунктуационные ошибки, усложняется стилистика.

 

В результате проведенной операции IQ Чарли стремительно растёт с 68 до 200. В отчетах Чарли отмечает свое изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, кбк над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания.

 

Несмотря на видимую первоначальную удачу эксперимента, поведение мыши даёт серьёзный повод для беспокойства — её интеллект начинает угасать столь же быстро, как и нарастал. Через некоторое время Элджернон умирает. При вскрытии видно, что его мозг уменьшен, извилины сглажены. Чарли попросил не сжигать труп Элджернона, как это обычно делали с лабораторными животными, и похоронил его сам.

 

Исследования Чарли показали, что после операции, разработанной Штраусом и Немюром, стремительная регрессия неизбежна. Становится понятной дальнейшая судьба Чарли: он обречён на возвращение в исходное психическое состояние.

 

Первоначально издан в апрельском номере «Журнала фэнтези и научной фантастики» за 1959 год. Премия «Хьюго» за лучший короткий научно-фантастический рассказ (1960).

В дальнейшем Киз дописал рассказ до полноценного романа (под тем же названием), получившего премию «Небьюла» как лучший роман в 1966 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэниел Киз - Цветы для Элджернона

 

Главный герой — Чарли Гордон, 32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.

 

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее.

 

Рассказ выполнен в форме отчётов о происходящем от лица Чарли. При повышении его интеллектуальных способностей в тексте постепенно исчезают многочисленные орфографические и пунктуационные ошибки, усложняется стилистика.

 

В результате проведенной операции IQ Чарли стремительно растёт с 68 до 200. В отчетах Чарли отмечает свое изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, кбк над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания.

 

Несмотря на видимую первоначальную удачу эксперимента, поведение мыши даёт серьёзный повод для беспокойства — её интеллект начинает угасать столь же быстро, как и нарастал. Через некоторое время Элджернон умирает. При вскрытии видно, что его мозг уменьшен, извилины сглажены. Чарли попросил не сжигать труп Элджернона, как это обычно делали с лабораторными животными, и похоронил его сам.

 

Исследования Чарли показали, что после операции, разработанной Штраусом и Немюром, стремительная регрессия неизбежна. Становится понятной дальнейшая судьба Чарли: он обречён на возвращение в исходное психическое состояние.

 

Первоначально издан в апрельском номере «Журнала фэнтези и научной фантастики» за 1959 год. Премия «Хьюго» за лучший короткий научно-фантастический рассказ (1960).

В дальнейшем Киз дописал рассказ до полноценного романа (под тем же названием), получившего премию «Небьюла» как лучший роман в 1966 году.

Прекрасная книжка! Кстати, есть и фильм по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная книжка! Кстати, есть и фильм по ней.

Я знаю что есть. Но пока не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если кого интересует, вышла новая книга Евгения Сатановского "Если б я был русский царь".

Скачать можно здесь:

http://flibusta.net/a/98679

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подрезала недавно книгу в одной квартире. Прочитала - автор Жорж Сименон. Ну, думаю, почитаю детективчики перед сном. Не тут то было...Несколько серьезных романов. особенно впечатлил "Грязь на снегу". Не оторваться было, но вообще даже сказать не могу, о чем этот роман. О сложности?...О боли?...О желании быть понятым?... Просто катарсис. но не потому что ах как все красиво мимими, а потому что красивое "некрасиво и больно". Шедевр. Но это, конечно, субъективное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала "Жизнь" Лосева...

вчера вечером начала и до сих пор чувствуется описание картинки из его детства: о том как его товарищ по двору Мишка мучил маленьких щенят...его размышление фактически начинается с живого крика Души еще в маленьком возрасте. и оно (переживание) настолько сильное и кажется живет вмести с этой книгой. понятно, что и мое срезонировало...но какая Боль - настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Серкин психолог "Хохот Шамана"

 

http://royallib.ru/read/serkin_vladimir/hohot_shamana.html#0

 

В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей диалогов с человеком, живущим необычайной жизнью. Система практик "Шамана" сложнее и шире, чем языковые (знаковые) описательные возможности автора. Общаясь с группами людей и другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир и быть членом не только человеческих обществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Владимир Серкин психолог "Хохот Шамана"

 

http://royallib.ru/read/serkin_vladimir/hohot_shamana.html#0

 

В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей диалогов с человеком, живущим необычайной жизнью. Система практик "Шамана" сложнее и шире, чем языковые (знаковые) описательные возможности автора. Общаясь с группами людей и другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир и быть членом не только человеческих обществ.

Очень хорошая книга... И у нее есть продолжение, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить. Разворачивая обертку каждого нового дня, не зная, что под ней — солнце или дожди. Напоминая себе улыбаться, чистить зубы, убирать постель и заваривать чай, который, может быть, успокоит сомнения. Нося в душе килограммы тротила в виде воспоминаний.

 

Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

 

 

 

Нашла цитату, захотелось почитать. Кто-нибудь уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда была на семинаре, там проходила акция - люди приносят свои вещи, а другие люди их покупают. Деньги идут куда-то там на хорошее дело. Мне чужие вещи малоинтересны, кроме книг) Купила там 5 штук...случайный выбор, а может не случайный. Фантастика, классика, нобелевская премия и вот Мураками попался) Я тут уже где-то писала, что не восторге от автора, но эту книгу не читала прежде. "Мой любимый sputnik"

 

Сначала прочитала аннотацию. Думаю, ну блин, какой-то специально запутанный бред...еще и про лесбиянок)

 

...Эта женщина любит Сумирэ. Но не чувствует к ней никакого сексуального влечения. Сумирэ любит эту женщину и хочет ее. Я люблю Сумирэ, и меня к ней влечет. Я нравлюсь Сумирэ, но она не любит и не хочет меня. Я испытываю сексуальное влечение к одной женщине — имя неважно. Но не люблю ее. Все так запутано, что сильно смахивает на какую-нибудь экзистенциалистскую пьесу. Сплошные тупики, никто никуда не может выйти. Должны быть альтернативы, но их нет. А Сумирэ в одиночестве уходит со сцены...

Не, ну честно. Для аннотации была выбрана самая дебильная фраза из всей книги.

 

На самом деле...начинала читать перед сном и прочитала сразу полностью. Не выспалась. Хорошая книга. Автор сумел изобразить героиню очень реальным человеком, в отличии от его многих других книг. Такая она была реальная, что я даже чувствовала ее. Сюжет с одной стороны примитивный, с другой необычный. Но какбЭ дело не в сюжете, а в ощущении. Местами очень напомнило мне ощущения от фильмов Линча. Но это субъективное, конечно. Какая-то загадочная тяжесть, странные сны и чувство чего-то нависающего и темного. Одно не понравилось - рассказчик был какой-то слишком унылый и концовка, к сожалению, тоже.

 

А так...в романе сплошная оппозиция Венера-Нептун;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит фильм "Золото Маккены"?

 

Оказывается - есть такой роман Генри Уилла.

http://lib.druzya.org/proza/amerika/us/.vi...o.txt.full.html

 

Тот не частый случай - когда фильм сильнее книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вещи начали складывать - к переезду готовимся, посему перечитывать любимые книжки пока не могу, но выхватил сборник рассказов Олдоса Хаксли "Целительный отдых" . Получаю удовольствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...