Перейти к публикации
Форум - Замок

Как же понять, являются ли отношения кармическими?


Рекомендованные сообщения

Возможно. Но хотелось бы акцентировать что "шевеление" важно именно в первое мгновение. Когда психика еще чиста от эмоций относительно человека. Потому что потом можно придумать много рациональных обьяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а как расстаться с человеком, если не отпускает, говорит что любит, а мозгом понимаешь что тебе с ним плохо, а внутри страх не дает ступить шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как расстаться с человеком, если не отпускает, говорит что любит, а мозгом понимаешь что тебе с ним плохо, а внутри страх не дает ступить шага

Страх чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что будет хуже

Да, есть такое. Хорошо когда альтернатива нарисовывается. Но если ее нет, то это долгий процесс-принять решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как расстаться с человеком, если не отпускает, говорит что любит, а мозгом понимаешь что тебе с ним плохо, а внутри страх не дает ступить шага

Найти кармический узел и перепрожить его заново попытаясь развязать. Если получится то попускает сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти кармический узел и перепрожить его заново попытаясь развязать. Если получится то попускает сразу.

я не понимаю что ето такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как расстаться с человеком, если не отпускает, говорит что любит, а мозгом понимаешь что тебе с ним плохо, а внутри страх не дает ступить шага

Это уже зависимые отношения.

Нужно осознать, что держит.

Если страх, то страх чего - одиночества, его недовольства, своей несостоятельности без него и т. д - откуда он?

Так двигаясь по цепочке нужно вскрывать пласт за пластом, выявляя все более глубокие причины.

Легко и безболезненно дело не пойдет, но при большой решимости, может получиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав но Лен Сергевна ж поняла про"шевелится" )) мне кажется если это почувствовать раз то уже ни с чем не перепутаешь.

Ир, я еще раз повторюсь, что я не отбрасываю интуитивный подход - у тебя "шевеление".

ты просто всегда говоришь, исходя из личного набора. есть множество людей и множество "наборов" и подходов. когда что-то отбрасываешь, то сам себя урезаешь (если ты учишься). это путь к фантазиям в собственной голове. от этого никто вообще не застрахован. Нептун - удивительная в этом отношении планета). поэтому я люблю задавать критические вопросы и пробовать на них отвечать. это для себя полезное дело.

также:

я обычно говорю о множестве людей, а не о себе и своем опыте. где делюсь собственным опытом - там приписку делаю.

 

и все же на мой взгляд, кармические причины носят неосознанный характер - тем они тяжелы для личной проработки. когда начинаешь осознавать причину, то активно используешь методы психологии. я лично отделить их не возьмусь. и речь в данном случае не об интуиции, а о способе решения проблемы.

 

вот пример с созависимыми отношениями: понятно, что они носят кармических характер, но определив их созависимыми можно помочь себе в них разобраться. это один из методов, кот-ми можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же на мой взгляд, кармические причины носят неосознанный характер - тем они тяжелы для личной проработки. когда начинаешь осознавать причину, то активно используешь методы психологии. я лично отделить их не возьмусь. и речь в данном случае не об интуиции, а о способе решения проблемы.

 

вот пример с созависимыми отношениями: понятно, что они носят кармических характер, но определив их созависимыми можно помочь себе в них разобраться. это один из методов, кот-ми можно помочь.

Очень системно верно изложено...)

Сама "кармичность" происходящего вообще не поддается осознанию, иначе мы могли бы этому противостоять.

Мы можем судить только о следствиях - внешних проявлениях.

Очень четко мыслишь, Ира...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже зависимые отношения.

Нужно осознать, что держит.

Если страх, то страх чего - одиночества, его недовольства, своей несостоятельности без него и т. д - откуда он?

Так двигаясь по цепочке нужно вскрывать пласт за пластом, выявляя все более глубокие причины.

Легко и безболезненно дело не пойдет, но при большой решимости, может получиться....

Допустим, ты обнаружил страх несостоятельности и одиночества. Ну потому что у тебя несколько детей и тебе глубоко за 40. Что это дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, ты обнаружил страх несостоятельности и одиночества. Ну потому что у тебя несколько детей и тебе глубоко за 40. Что это дает?

Тебе это дает возможность начать долгий путь по разбору внутренних проблем длинной от месяцев до многих лет.

Со специалистом. Без него гораздо труднее.

А чудес, действительно, не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню свое состояние проживая рядом со свекровью и сестрой мужа. Такого дикого напряжения и дискомфорта, такой ненависти к образу жизни, мыслям, идеям, не испытывала с детства. Тяжелейшее состояние в течении нескольких лет. Разрешилось все разъездом. Со временем, отношения наладились, благо мы видимся 5-10 дней в год от силы.

У тебя при этом были конкретные причины дискомфорта, которые реально мешали вместе жить?

Маленькая жилплощадь, склочный характер, конфликты, невыполнение обязанностей и т.д.?

Что-то, из-за чего стоит разъезжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это дает возможность начать долгий путь по разбору внутренних проблем длинной от месяцев до многих лет.

...думается, это и есть проявление нашей свободы воли - осознание проблемы.

 

п.с. Слав, по-моему, получается довольно стройная схема. мне нравится:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думается, это и есть проявление нашей свободы воли - осознание проблемы.

 

п.с. Слав, по-моему, получается довольно стройная схема. мне нравится:))

Мне тоже.

Только маленький вопрос: как ее применить к себе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думается, это и есть проявление нашей свободы воли - осознание проблемы.

 

п.с. Слав, по-моему, получается довольно стройная схема. мне нравится:))

Ага...

Человек приучается брать ответственность на себя...

Ведь без этого осознания не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как я понимаю Реду, несмотря что как говорят у меня ментальное тело пышное))))) иной раз человеку скажешь - ты чего грустный? сразу протестует))))))) а я всего лишь чувствую закрытие на контакт и слова блин так трудно подобрать :(((

Ира, я помнишь к тебе из-за статьи придралась? точно то же самое было))) вы с человеком общались вообще на разных языках, и объяснить некоторые вещи очень трудно, и Нептун здесь мала-мала влияет, честно)))) здесь что-то другое....

я еще пофлудю) т.к. у мене дорифорий меркурий, меня и правда иногда удивляет, как вы здесь друг другу объясняете прописные истины типа как лучше есть картошку, сырой или сварить, или даже пожарить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя при этом были конкретные причины дискомфорта, которые реально мешали вместе жить?

Маленькая жилплощадь, склочный характер, конфликты, невыполнение обязанностей и т.д.?

Что-то, из-за чего стоит разъезжаться?

Как минимум алкоголичка-шизоид сестра мужа. За ней все носились, вытаскивали из подвалов, подъездов. Квартира была чужая, я была не на своей территории, право голоса было слабым. Меня раздражал быт, громко орущий телевизор, отличавшиеся какой-то раздражающей глупостью беседы на кухне о бизнесе и прочем. Было неуютно, громко, кот ссал по углам и кроватям. Я чувствовала, что попала в ад. Мне кажется, что в аду лучше даже. Собралось все в одну кучу, что я так ненавидела. До сих пор диву даюсь, как на все это хватило моего Сатурна. Потом, когда я забеременела, все резко прекратилось. Мы съехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже.

Только маленький вопрос: как ее применить к себе?))

надо искать причину раздражения в твоем конкретном случае. + конкретика ситуации, и синастрия.

к тому же ситуация усложняется наличием двух людей. то есть дискомфорт от твоих ощущений будет рядом с тобой и расслабиться тебе не даст.

 

Елен Сергеевна, вот на личном примере. у меня правда схожая ситуация на работе. есть звоночки раздражительности от одного конкретного человека. когда хочется внутренне проявить и нотки агрессивности и доказать, что Вы - товарищ, не правы. но этот человек во многом мое собственное зеркало. в моем случае, все облегчается ситуацией на работе, а не в доме, где я нахожусь. и тут важно понять, что выход не контроль себя и своих эмоций, а осознать что во мне так откликается в происходящей ситуации. это весьма трудноемкое занятие...( но легких путей не бывает. и синастрия у нас красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...

Человек приучается брать ответственность на себя...

Ведь без этого осознания не бывает...

И вот взял ты ответственность на себя. А до этого она на ком была?

Тут больше осознание ошибок. И ответственность брать не надо, она и так тяжелым грузом придавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это дает возможность начать долгий путь по разбору внутренних проблем длинной от месяцев до многих лет.

Со специалистом. Без него гораздо труднее.

А чудес, действительно, не будет...

Проблема Слав, обычно кроется в неопытности и глупости. И специалист иной раз не нужен, чтобы понять. Или проблема в складе характера. Например в жертвенности, терпимости... Да, осознать шанс есть. Нет шанса начать все заново, при определенных условиях, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема Слав, обычно кроется в неопытности и глупости. И специалист иной раз не нужен, чтобы понять. Или проблема в складе характера. Например в жертвенности, терпимости... Да, осознать шанс есть. Нет шанса начать все заново, при определенных условиях, конечно.

Проблема кроется в каких-то личностных особенностях, что не позволяют самореализовываться в широком смысле.

А вот какова природа этих проблем, как их осознать, а тем более, преодолеть, это и есть предмет работы...

Неопытность и глупость - лишь внешняя форма более глубокой личностной дисгармонии, это то что видится на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот взял ты ответственность на себя. А до этого она на ком была?

Тут больше осознание ошибок. И ответственность брать не надо, она и так тяжелым грузом придавит.

Ответственность можно перекладывать на кого угодно - родителей, обстоятельства, астрологию....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как я понимаю Реду, несмотря что как говорят у меня ментальное тело пышное))))) иной раз человеку скажешь - ты чего грустный? сразу протестует))))))) а я всего лишь чувствую закрытие на контакт и слова блин так трудно подобрать :(((

Ира, я помнишь к тебе из-за статьи придралась? точно то же самое было))) вы с человеком общались вообще на разных языках, и объяснить некоторые вещи очень трудно, и Нептун здесь мала-мала влияет, честно)))) здесь что-то другое....

Катюш, а не боишься, что чувствуешь неправильно? это не про "закрытость" другого и т.д., а вообще то, что другой может быть грустным любой внимательный к другому человек почувствует. это нормальное явление.

 

это я не подкалываю или что-то другое. просто интересно мнение.

я тут задавала вопрос как отделить собственные фантазии от интуиции.

 

и почему ты думаешь, что в ситуации со статьей ты не увидела что-то свое? просто отзеркалило и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум алкоголичка-шизоид сестра мужа. За ней все носились, вытаскивали из подвалов, подъездов. Квартира была чужая, я была не на своей территории, право голоса было слабым. Меня раздражал быт, громко орущий телевизор, отличавшиеся какой-то раздражающей глупостью беседы на кухне о бизнесе и прочем. Было неуютно, громко, кот ссал по углам и кроватям. Я чувствовала, что попала в ад. Мне кажется, что в аду лучше даже. Собралось все в одну кучу, что я так ненавидела. До сих пор диву даюсь, как на все это хватило моего Сатурна. Потом, когда я забеременела, все резко прекратилось. Мы съехали.

)))

Может, я тебя расстрою - но никакой кармы не увидела))

Просто временный этап на пути к соему жилью.

У меня, блин, обратный процесс произошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...