Перейти к содержимому

Фото

Каждый ли может стать предпринимателем/бизнесменом?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в этой теме

#21 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 680 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 19:19

Да, имелись в виду большие деньги. Но на уровне маленького бизнеса вроде бы было все ОК.

Ну да...

Об этом я и писал в начале - какой-то маленький бизнес
- уверен - может открыть и вести почти каждый...и зарабатывать
- в лучшем случае - немного больше, чем наемный работник...

А крупный бизнес и миллионные доходы - удел особо талантливых...

#22 Orlika

Orlika

Ветеран

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 14 169 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 08:03

Ну да...

Об этом я и писал в начале - какой-то маленький бизнес
- уверен - может открыть и вести почти каждый...и зарабатывать
- в лучшем случае - немного больше, чем наемный работник...

А крупный бизнес и миллионные доходы - удел особо талантливых...

ОТкрыть и вести - да. А вот зарабатывать - не каждый.

#23 Легенда

Легенда

Легенда

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 7 417 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:12

Ну кто бы спорил...

Каждый может фантазировать о чем угодно...

Торговцы...т.е. бизнесменыы - варна Вайшью - ведущая стихия Воздуха...
Смотрим в кнргу - видим ))) Воздух...
1. Самая сильная стихия - Вода - т.е. брахман...

2. На АСЦ - Земля...

3. Воздух - на МС...и там же Ю.У....в Близнецах...

Т.е. если слегка просуммировать - имеем:
- был талант...в прошлых инкарнациях...

Можно конечно жить и по Ю.У,...но стоит ли?

Верно все!
Есть один момент. Нас в академии учат, что жить надобно посередине, то бишь в гармонии между СУ и ЮУ. И не надо себя обманывать, что мол "все понял"и во всю- начал жить по СУ. Мы только ногу занесли для шага в этой жизни в сторону СУ. Я бы добавила, что надо смотреть загруженность узлов связями, аспектами и пр. Загруженный ЮУ-закрепление пройденного и наоборот, загруженность СУ планетами, говорить об интенсивности работы по СУ.

#24 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 680 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:20

Верно все!
Есть один момент. Нас в академии учат, что жить надобно посередине, то бишь в гармонии между СУ и ЮУ. И не надо себя обманывать, что мол "все понял"и во всю- начал жить по СУ. Мы только ногу занесли для шага в этой жизни в сторону СУ. Я бы добавила, что надо смотреть загруженность узлов связями, аспектами и пр. Загруженный ЮУ-закрепление пройденного и наоборот, загруженность СУ планетами, говорить об интенсивности работы по СУ.

Почти согласен...

Я только чуть чуть по другому сформулировал бы:

- нужно опираясь на кармический опыт накопленный по Ю.У,
- стремиться к освоению задач С.У.

#25 Легенда

Легенда

Легенда

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 7 417 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:37

Почти согласен...

Я только чуть чуть по другому сформулировал бы:

- нужно опираясь на кармический опыт накопленный по Ю.У,
- стремиться к освоению задач С.У.

Тут тоже не просто. Три шага вперед и два назад для закрепления. И ситуации по СУ даются не всегда просто. Иногда отбрасывает назад. Это тонкий механизм освоения и закрепления.
Как пример. Если я брошу бизнес ( ЮУ близнец), то не смогу путешествовать и впаду в финансовую зависимость (СУ Стрелец ). Затормозится решение жилищных проблем ( СУ 4) ну и так далее.
Это очень материалистический пример, но наглядный. Есть и другие срезы, но и этого достаточно.

#26 Легенда

Легенда

Легенда

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 7 417 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:47

У меня есть знакомый, который еще в студенческие времена встретился с каким-то то ли колдуном из Африки, то ли каким-то знахарем оттуда же. И ему было сказано: одно неосторожное движение в этой жизни, и в следующей ты - камень. По факту сейчас он старается ничего не делать в жизни и всегда вспоминает угрозу колдуна...на полном серьезе) И вот я думаю, так ли он на самом деле мнителен и подвержен чужому влиянию или просто это удобная жизненная позиция?)

Бизнесом нужно заниматься тому, чьей природе это соответствует. Это значит - получать удовольствие от процесса, разбираться в нем, совершенствоваться в нем с радостью. Это должно быть твое дело. Когда человек сомневается, ищет отговорки, слишком много размышляет о кармических последствиях от бизнеса, то, видимо, это не его. МРЗД не имеет ничего против того, чтобы люди занимались своим делом, я думаю. И делали это в соответствии со своей (не чужой) совестью.

Лена! Выделенное, на сто процентов верно. Это как спросить-могу ли я быть музыкантом? Музыкант, он сразу музыкант. Без музыки нет дня, нет жизни, нет мысли.
Здесь-примерно так же. Единственное, что я чувствую, что эта программа, как сказал Алесь-отработана, а потому имеет сугубо прикладное значение для меня-получить прибыль. Кайф мог бы быть и больше, если бы эта программа продолжала бы быть связана СУ. Так что-без фанатизма, но не без удовольствия.

#27 Guest_Vladislava_*

Guest_Vladislava_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:48

На мой взгляд, бизнес может начать каждый! Главное знать, чем вы хотите заниматься, составить бизнес-план "своего дела". Сейчас в интернете очень много предложений "начни бизнес с нуля", главное понять, что ничего с нуля не бывает. Всегда нужно ваше старание, как минимум, и, конечно, нельзя думать, что вложений ваш бизнес не потребует. Любой бизнес требует вложений!

#28 Marusja

Marusja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:15

Конечно бизнес потребует вложений. Вот у меня сейчас такая ситуация, хочется расти, а все уперлось в финансы. Вот сейчас решилась на кредит, выбираю варианты

#29 Guest_Vladislava_*

Guest_Vladislava_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:33

Посмотрите на сайте  там выгодные предложения кредитования для развития бизнеса. 

#30 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений
  • Interests:Профессия: архитектор-реставратор , хобби - литература, - кроме данного форума, разумеется)

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:54

Посмотрите на сайте спам, там выгодные предложения кредитования для развития бизнеса. 

Очень "умно" - рекламировать на международном форуме банк, в котором в России-то денег не получить без снятия процентов в любом другом городе, кроме С-Пб

#31 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 680 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:11

Проворонил я...

Спамер.

В баню!

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых