Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

Не загадочность тут не при чем...

Просто мне не нравятся женщины, как описанные тут, какие-то духовные инвалиды...)

И веет тоской..

Ну это мне так, наверняка другим иначе...

Поэтому и высказываю свое мнение и отношение...)

В начале общения с Валерой я тоже так подумала.

А сейчас все больше склоняюсь к девизу Алеся : Каждому свое.

Мужчине мужское; женщине - женское.

Если хотите, детю - детское, коту - кощиное и т.д.)))

Поэтому Алёнка хочет ремонт, а ты не делаешь? )))

Ещё раз обрати внимание - это составляющие женского счастья, а не услуги для мужчин.

Угу. Не всегда можно материальные ценности заменить духовными...

Особенно когда близкие и не очень люди замечают: Лен, а ты эту кофточку еще в институте носила.

Можно, конечно, отшутиться на тему неизменно безупречной фигуры, но обидно, что только такие пинки заставляют мужа устроить жене шопинг.

 

Валер, а можно я буду не цветочком, а чем-нить посолиднее.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поэтому Алёнка хочет ремонт, а ты не делаешь? )))

 

Ещё раз обрати внимание - это составляющие женского счастья, а не услуги для мужчин.

А при чем тут услуги?

Тем более - я ничего из этих списков - не отрицаю...

И если уж ты помянула нас - то намного чаще заставляю

Алену что-то купить, чем она просит у меня денег на некую

покупку... И вместе мы уже 30-й год именно потому, что ни

она...ни я не можем быть несчастливы из-за невозможности

чего-либо купить...а шире - от наличия/отсутствия денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале общения с Валерой я тоже так подумала.

А сейчас все больше склоняюсь к девизу Алеся : Каждому свое.

Мужчине мужское; женщине - женское.

Если хотите, детю - детское, коту - кощиное и т.д.)))

 

Угу. Не всегда можно материальные ценности заменить духовными...

Особенно когда близкие и не очень люди замечают: Лен, а ты эту кофточку еще в институте носила.

Можно, конечно, отшутиться на тему неизменно безупречной фигуры, но обидно, что только такие пинки заставляют мужа устроить жене шопинг.

 

Валер, а можно я буду не цветочком, а чем-нить посолиднее.))))

Верно, Лен.

 

А семье - семьинское...

У нас в семье - есть постоянный спор - что важнее - купить

Алене понравившуюся тряпку или мне понравившийся нож...

Я настаиваю на тряпке...Алена - на ноже...

 

И в результате - не покупаем ни то...ни другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Лен.

 

А семье - семьинское...

У нас в семье - есть постоянный спор - что важнее - купить

Алене понравившуюся тряпку или мне понравившийся нож...

Я настаиваю на тряпке...Алена - на ноже...

 

И в результате - не покупаем ни то...ни другое...

Плохо.

Лучше: и то, и другое))))))

 

И потом...Рискую вызвать негативную реакцию, но согласна с Валерой в том, что женщине противопоказана добровольная аскеза, тем более в пользу мужа...

 

Буквально на днях у меня был разговор с мужем (шутливый, конечно).

-Лен, я не против покупок, но ты же видишь, что я обхожусь минимальным количеством вещей, ну и тебе думаю столько же хватает...

-А тебе в детстве не рассказали, что мальчики несколько отличаются от девочек?))))

Букетом? :))))

Оранжиреей)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо.

Лучше: и то, и другое))))))

 

И потом...Рискую вызвать негативную реакцию, но согласна с Валерой в том, что женщине противопоказана добровольная аскеза, тем более в пользу мужа...

 

Буквально на днях у меня был разговор с мужем (шутливый, конечно).

-Лен, я не против покупок, но ты же видишь, что я обхожусь минимальным количеством вещей, ну и тебе думаю столько же хватает...

-А тебе в детстве не рассказали, что мальчики несколько отличаются от девочек?))))

 

Оранжиреей)))))))))))))))))))

Аскеза - это когда ломятся шкафы, а одеть нечего?

 

Пойми...

Я не за аскезу...а за разумность...

Я обожаю оружие...с удовольствием его бы коллекционировал...

Но неужели я бы стал счастливее от наличия в доме нескольких

тонн железа?

 

Наличие огромных материальных благ - не является счастьем...

как и отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях у меня был разговор с мужем (шутливый, конечно).

-Лен, я не против покупок, но ты же видишь, что я обхожусь минимальным количеством вещей, ну и тебе думаю столько же хватает...

-А тебе в детстве не рассказали, что мальчики несколько отличаются от девочек?))))

Обычно мужчины начинают перечислять различия с выпуклостей и впуклостей и дальше зависают в нирване, поэтому мысль дальше не идёт )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскеза - это когда ломятся шкафы, а одеть нечего?

 

Пойми...

Я не за аскезу...а за разумность...

Я обожаю оружие...с удовольствием его бы коллекционировал...

Но неужели я бы стал счастливее от наличия в доме нескольких

тонн железа?

 

Наличие огромных материальных благ - не является счастьем...

как и отсутствие...

Я - не эгоист, нет ни капельки))))

Я вообще-то про Алену говорила ;))) а не про твои ножи.

 

И еще про ломящиеся шкафы - обратная сторона той же жадности - там лежит ТАКОЕ, на что даже моль уже давно не зарится)) Зато создается видимость, что всего полно, а ты (т.е. я) прибедняешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мужчины начинают перечислять различия с выпуклостей и впуклостей и дальше зависают в нирване, поэтому мысль дальше не идёт )))))

У моего идет, но с большим скрипом.

Я сейчас провожу активную пропаганду того, что даже государство выделяет женщине 4 месяца декрета + 1,5 года по уходу за ребенком, а не 3 мес. на все про все. Надеюсь успеть подготовить благодатную почву для своих замыслов....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие огромных материальных благ - не является счастьем...

как и отсутствие...

Безусловно! НО! наличие тех пяти видов любви, о которых выше шла речь - таки ведь наиболее важные составляющие женского счастья? :) как по мне именно маленькие женские радости как раз позволяют женщине чувствовать себя Женщиной ). Хотя все остальное, включая мозг :), тоже бы неплохо, чтобы присутствовали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно! НО! налиие тех пяти видов любви, о которых выше шла речь - таки ведь наиболее важные составляющие женского счастья? :) как по мне именно маленькие женские радости как раз позволяют женщине чувствовать себя Женщиной ). Хотя все остальное, включая мозг :), тоже бы неплохо, чтобы присутствовали :)

Наташ.

Я не пишу о всех женщинах...

Я пишу только о тех, которые могли бы привлечь меня.

Что до 6 фантазий Валеры - оставляю их его совести..

Там ошибка уже в 1 пункте...да и остальные - более

чем спорны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, Снежная, ты хочешь медитировать? Ммм? ;)))

Ты имеешь в виду медитировать в плане духовном? Конечно, нет. Далека я от этого всего. Если только на диване, типа релаксации и чтобы Марс во Льве(т.е. муж) не дёргал. Омега, а где твой Марс? Тоже во Льве? )))

Но со списком Махора не согласна. Больше соглашусь с Алесем, просто не в такой слегка грубой форме(к слову о тупорылых дамах. Мы очень даже ничего, если носик и лобик попудрим :7_4_33: ), поэтому и назвала такую даму блаженной. Видела таких, но иметь их в друзьях, не хотела бы.

 

А теперь по пункатам Махора.

 

1) любовь бога

Честно признаюсь, это пункт не понятен. Откуда я знаю, любит он меня? Но думаю, раз я его подобие и дочь, любит. Вот если бы было написано любовь к Богу…

 

2) любовь мужчины

Да мало любви мужчины, мало.

 

3) любовь младших

Собственной дочери. Любят(не) ли меня другие дети, никогда не волновало.

 

3) любимое дело

Хорошо бы его иметь.

 

Более пордробно о...

 

подруги-друзья-единомышленники по какому либо интересу. Астрология сойдёт))

Совершенно не согласна, поэтому не нуждаюсь в них. Можно очень хорошо дружить и общаться с женщинами, не имея ничего общего с ними, ни в интересах, ни в предпочтениях и даже кулинарных.

 

общение со старшими. Если родители такие, что нафик-нафик (раскроешся перед ними, потом тебе же припомнят в самое ранимое место) то скажу тебе, что Украина полна бабушек, которые будут называть тебя "доченька", всё выслушают и благословят.

Вот именно. Смотря какие старшие вокруг. Мои бабушки, дедушки, дядюшки, родители, к сожалению, умерли, только тетушка жива, с ней и общаюсь. А родители мужа, я совершенно серьёзно, только в гроб могут вогнать. Поэтому по возможности не общаюсь.

 

хобби-ручные поделки, умение приготовлять холодные напитки, умение петь, умение украшать комнату в праздники, маникюр и проч проч женские штучки очень помогают женщине напитаться лунной энергией, той, которая позволяет переносить ошибки мужа без язвительности в тоне

Скорее выберу рисование. Почему именно холодные напитки? Соки что ли? Напитки люблю горячие. Украшаю только ёлку. К маникюру отношусь как к необходимости. В состоянии сделать сама. Мало ли кто там до меня в этом СПА себе ногти маникюрил? А может у неё грибок? Не думаю, что маникюрные приборы после каждого использования вымачивают в чистом спирте. ))) Короче, брезгливо я к салонам отношусь.

 

4) ванны, СПА, прогулки на улице, пустой трёп по полчаса и больше по телефону,

Ванны…СПА…фикция и профанация. Но вообще, те, кто это придумал, молодца! Это же надо ещё уметь убедить клиента, что вот если она(он) пройдёт курс чего-то там за уйму денег, то волосы сразу увеличатся в кол-ве(каким на фиг образом?), а прыщи вместе с морщинами обязательно исчезнут после 20-ти чудодейственных масок. Ну что за бред! Что выросло, то выросло, если две волосины на голове, не будет 5. А с плохой кожей вообще только прямиком к дерматологу, с остальным к пластическому хирургу. Не нуждаюсь в таких фиктивных услугах, потому что лучше русской бани, парилки и берёзового веника, ещё ничего не придумали. И тело, и дух почистит. )))

Пустой трёп...напрягает на самом деле. По телефону с сестрой бывает, потому что она потрепаться любит, поэтому считаюсь(в виду её возраста) и приходится уподобляться, а так нет, только по делу. Кстати, я в своей жизни не послала ни одной смс-ки. И не читаю их тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПРОТИВ )) вот как обычно и в первую очередь потому, что Валера строчит свои истины устами когто там зарабатывающего деньги на строчении, а не прожил и пережил их сам.

 

И согласна со Славой насчет некой инвалидности. ... так же и с энерго балансом могу поспорить в этой схеме )) И еще главное здесь их нет, но на металевом форуме где я иногда общаюсь очень много шуток насчет ТП (классические блондинки нового поколения) - вот очень мне напоминают - это цветочки, которые вырастут благодаря таким правилам от Валеры. Любите меня и скажите спасибо, а там посмотрим будит ли ужин ))

 

Но мы же от дитяток отвлеклись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот про дитей, правила женского счастия и т.д. мне кажется или упущено нечто важное?

 

вот это - "Последнее время мне кажется, что из-за хорошего минета мужчина способен на многое, даже на отношения...

Простите вырвалось..." потому как что то Валера не среагировал на замечание о "царях" которые где хотят там и спят и сколько хотя столько маму и тискают... а мужчина типа должен понять, особенно если ребенок "цветочек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Каждый видит то, что хочет видеть.))

 

Буд-дя! Спасибо за тему!

 

Валера, iNo pasarаn!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь Бога

 

Честно признаюсь, это пункт не понятен. Откуда я знаю, любит он меня? Но думаю, раз я его подобие и дочь, любит. Вот если бы было написано любовь к Богу…

Любовь Бога, ощущение "ЗАЩИЩЕННОСТИ", ощущение присутствия Ангела-Хранителя - думаю, это имеется в виду, и как по мне - так очень важно для счастья... Именно "защищенность Высшими силами". На а Любовь к Богу - тоже важно, но это две стороны одной медали...

Написала - а потом подумала, то есть если следовать логике, если мне импонируют эти 5 видов Любви - то я что же тупорылая дама??? :) НЭТ!!!! :) и не блондинка вовсе:) Этих пунктов мало для счастья, но они нужны! :) То есть - они - необходимое, но недостаточное условие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь Бога, ощущение "ЗАЩИЩЕННОСТИ", ощущение присутствия Ангела-Хранителя - думаю, это имеется в виду, и как по мне - так очень важно для счастья... Именно "защищенность Высшими силами". На а Любовь к Богу - тоже важно, но это две стороны одной медали...

Написала - а потом подумала, то есть если следовать логике, если мне импонируют эти 5 видов Любви - то я что же тупорылая дама??? :) НЭТ!!!! :) и не блондинка вовсе:) Этих пунктов мало для счастья, но они нужны! :) То есть - они - необходимое, но недостаточное условие :)

Наташ, а чего не хватает?

 

П.С. я теперь снова тоже не блондинка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а чего не хватает?

 

П.С. я теперь снова тоже не блондинка!)))

Лично мне в этом списке? не хватает наверное вот того, чем мы все тут занимаемся - постоянного Совершенствования, Духовного Поиска, Реализации как Личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне в этом списке? не хватает наверное вот того, чем мы все тут занимаемся - постоянного Совершенствования, Духовного Поиска, Реализации как Личности.

А в занятие и дело это не катит? Никак? )))

 

Лично меня список устраивает. Чем его наполнить каждая решает сама.

 

Любопытно, что в списке нет любви к себе. Видимо, у женщины, у которой всё в порядке с этими любовями, всё в порядке и с самооценкой и самоценностью ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а можно я буду не цветочком, а чем-нить посолиднее.))))

Неужели, пальмой?!!!..

Как выяснилось - нет - цветущим садом!

 

...строчит свои истины...

Эта мысль уже не первый раз у Вас, Reda, проскакивает...

Странно, мне она тоже червоточит моё положительное восприятие Mahor-а...

 

Прикольно!

...

Буд-дя! Спасибо за тему!

...

Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне в этом списке? не хватает наверное вот того, чем мы все тут занимаемся - постоянного Совершенствования, Духовного Поиска, Реализации как Личности.

Пункт 1.

Хотя..., смотря что ты понимаешь под словом Бог.

И под словом любовь тоже)))

Лично меня список устраивает. Чем его наполнить каждая решает сама.

 

Любопытно, что в списке нет любви к себе. Видимо, у женщины, у которой всё в порядке с этими любовями, всё в порядке и с самооценкой и самоценностью ;)))

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь Бога, ощущение "ЗАЩИЩЕННОСТИ", ощущение присутствия Ангела-Хранителя - думаю, это имеется в виду, и как по мне - так очень важно для счастья... Именно "защищенность Высшими силами". На а Любовь к Богу - тоже важно, но это две стороны одной медали...

Написала - а потом подумала, то есть если следовать логике, если мне импонируют эти 5 видов Любви - то я что же тупорылая дама??? :) НЭТ!!!! :) и не блондинка вовсе:)

 

А, ну если так, то я ЗА Ангела-хранителя, он у меня есть, это точно, и я его люблю! ))) Но мне кажется, что любовь ангела-хранителя ко мне и любовь к богу, вещи разные. ПОэтому должно быть два разных пункта.

 

Этих пунктов мало для счастья, но они нужны! :) То есть - они - необходимое, но недостаточное условие :)

Почему именно эти пункты на твой взгляд необходимы?

 

И что - счастлива?

Значит Веды врут.

В Ведах ведаю очень плохо, так что не знаю, что сказать?

 

Насчёт счастлива. Таки-да! ))) Может мне не хватает денег, (причём можно изменить ситуацию и уехать из Греции), но нечего Ангела-хранителя гневить. Я сыта, обута, по возрасту здорова, не так уж безнадёжна ителлектуально, умею себя развлечь, с юмором отношусь ко многим вещам, семьёй в целом довольна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь Бога, ощущение "ЗАЩИЩЕННОСТИ"

А если это чувство дает тебе вторая половинка? :)

 

Вообще "Любовь Бога" как-то странно звучит, честно говоря...

Она не приходит из вне...мы сами начинены такими энергиями - "божественными": как мужчина, так и женщина. Положительный или негативный заряд таким энергиям придаем уже сами по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...