Перейти к публикации
Форум - Замок

Дочери Великой богини и их роль в Мироздании...


Рекомендованные сообщения

Все западные страны далеко ушли от Ведических традиций и прочего , посмотрите ,что там за женщины...

Вы бы хотели быть такой как показывают и навязывают например США типа базнес леди и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все западные страны далеко ушли от Ведических традиций и прочего , посмотрите ,что там за женщины...

Вы бы хотели быть такой как показывают и навязывают например США типа базнес леди и прочее?

Саша, это вопрос к кому? Если ко мне, то я не говорила о том, что Запад, особенно США - это хорошо)) Пыталась сказать только лишь, что ведические традиции не могут быть один в один скопированы в современном обществе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фильм ( последний как раз эпизод) вызвал во мне бурю негодования. Лично я не ответила бы во время секса ни на один из вопросов. И такую красотку, которая самостоятельно живет и зарабатывает деньги, за незнание того, что вбивали в голову советскому населения, я прощаю. Она женственна, молода и влюблена в старого неудачника.

День добрый, Cancer...)

Фильм я не видел, а вот фраза, приведенная Орликой в свете обсуждаемой темы, очень понравилась, чуть грубовато, но точно иллюстрирует ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась сказать только лишь, что ведические традиции не могут быть один в один скопированы в современном обществе))

Ежели во всём следовать ведическим традициям, то вставать надобно с восходом Солнца, а спать ложиться - с заходом. Получается, что жителям Крайнего Севера следует полгода спать, а полгода бодрствовать :018:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели во всём следовать ведическим традициям, то вставать надобно с восходом Солнца, а спать ложиться - с заходом. Получается, что жителям Крайнего Севера следует полгода спать, а полгода бодрствовать :018:

)) Ну, там смысл - соблюдать ритмы природы, которые заложены и в теле человека. Вставать надо в 4-6 часов утра, а ложиться - в 9-10 часов вечера. Этому очень много научных обоснований. "Совы" - это извращение последних столетий человечества. Особенно - после появления электричества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам, Слава, доброго времени!

Просто я не верю в то, что мужчина желает мозг женщины.

Цепляет внешность. И далеко не все мужчины хотят вечером дома с женой обсуждать

заумные темы. Мужчине дома хочется видеть красивую ласковую жену-слушателя, а не ботаника с книжкой и указкой.

В моем окружении такой тип женщин нравится мужчинам за ...ть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам, Слава, доброго времени!

Просто я не верю в то, что мужчина желает мозг женщины.

Цепляет внешность. И далеко не все мужчины хотят вечером дома с женой обсуждать

заумные темы. Мужчине дома хочется видеть красивую ласковую жену-слушателя, а не ботаника с книжкой и указкой.

В моем окружении такой тип женщин нравится мужчинам за ...ть лет.

Мужчины все разные - есть и желающие "мозг женщины" а есть и желающие ...... женщины.

А есть и такие кому нужно и то и другое.

Вот как с ними быть, ведь их тоже хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, это вопрос к кому? Если ко мне, то я не говорила о том, что Запад, особенно США - это хорошо)) Пыталась сказать только лишь, что ведические традиции не могут быть один в один скопированы в современном обществе))

А я и не утверждал , что данный смысл был в Вашем посте =)

А коррекцию на наше время делать можно..

И я не говорил ,о копировании =)

Не возможно жить в гормонии с природой ?

Не можете выращивать на маленьком огородике что то?

Заниматься добычей ягод грибов ?

Не консервировать на зиму огурчики помидорчики ?

Бегать босиком по земле?

Ходить в баню ?

Мыть руки после дел?

Вязать,шить?

Воспитывать детей обучать их?

Зарабатывать честным трудом?

Жить на благо РОДа и потомков? =))

 

Да и не забывайте что раньше было не 12 часов в сутках а 16 и неделя была не 7 а 9 дней =)

Опять же говорю не нужно копировать , можно придерживаться РЕКОМЕНДАЦИЙ данных Богами , а не заповедий как Христианстве например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, что бодрствовали всегда одни и те же?)) Пусть будет так)) Но мелатонин - гормон сна - у всех вырабатывается в одно и то же время. Как и нервная система, и сосудистая система у всех восстанавливается в одно и то же время один раз в сутки. И если человек в это время не спит, то как минимум проблем с физическим здоровьем ему не избежать.

Плюс к тому Луна гармонизируется не в последнюю очередь сном в тёмное время суток. А рассвет дает человеку энергию Солнца - энергию радости, бодрости, уверенности в себе и всего, что связано с гармоничным Солнцем))

Ой, Кать, люди разные...

И ритмы у них разные...

Неужели ты думаешь что вечером у сов, когда в голове полная ясность и мозг жаждет работы, у них вырабатывается мелатонин?

Я уже не говорю о различной потребности во сне - кому-то 2-3 часа хватает (Гете), а кто-то спит по 11 час (Мирей Матье)

Да, считается что наболее важный сон до полуночи (с 22 до 24) но это для среднего человека.

А крайности не вписываются сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фильм ( последний как раз эпизод) вызвал во мне бурю негодования. Лично я не ответила бы во время секса ни на один из вопросов. И такую красотку, которая самостоятельно живет и зарабатывает деньги, за незнание того, что вбивали в голову советскому населения, я прощаю. Она женственна, молода и влюблена в старого неудачника.

:36_4_20::7_4_33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не утверждал , что данный смысл был в Вашем посте =)

А коррекцию на наше время делать можно..

И я не говорил ,о копировании =)

Не возможно жить в гормонии с природой ?

Не можете выращивать на маленьком огородике что то?

Заниматься добычей ягод грибов ?

Не консервировать на зиму огурчики помидорчики ?

Бегать босиком по земле?

Ходить в баню ?

Мыть руки после дел?

Вязать,шить?

Воспитывать детей обучать их?

Зарабатывать честным трудом?

Жить на благо РОДа и потомков? =))

 

Да и не забывайте что раньше было не 12 часов в сутках а 16 и неделя была не 7 а 9 дней =)

Опять же говорю не нужно копировать , можно придерживаться РЕКОМЕНДАЦИЙ данных Богами , а не заповедий как Христианстве например

Ничего не имею против рекомендаций. Но и Заповеди, как по мне, тоже хорошо. Думаю, что Возлюби Господа Бога своего, не убий, не укради - тоже вроде ничего себе так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Кать, люди разные...

И ритмы у них разные...

Неужели ты думаешь что вечером у сов, когда в голове полная ясность и мозг жаждет работы, у них вырабатывается мелатонин?

Я уже не говорю о различной потребности во сне - кому-то 2-3 часа хватает (Гете), а кто-то спит по 11 час (Мирей Матье)

Да, считается что наболее важный сон до полуночи (с 22 до 24) но это для среднего человека.

А крайности не вписываются сюда...

Ну, Слав... Давай по-другому. Ты можешь назвать мне человека-"сову", имеющего шикарное здоровье, самое главное - умиротворённого, спокойного, жизнерадостного, гармоничного и не имеющего проблем с сердечно-сосудистой системой? Давай не будем о ком-то там, об ученых, звёздах, о которых мы знаем легенды, но не их самих и их проблемы. Среди твоих знакомых есть такие?

А по поводу сна Веды говорят, что при гармоничной жизни человеку его 4 часа достаточно.

Живая Этика говорит, что такое может быть, если человек живёт, например, в горах. Городскому жителю необходим сон не меньше 7-8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Слав... Давай по-другому. Ты можешь назвать мне человека-"сову", имеющего шикарное здоровье, самое главное - умиротворённого, спокойного, гармоничного и не имеющего проблем с сердечно-сосудистой системой? Давай не будем о ком-то там, об ученых, звёздах, о которых мы знаем легенды, но не их самих и их проблемы. Среди твоих знакомых есть такие?

А по поводу сна Веды говорят, что при гармоничной жизни человеку его 4 часа достаточно.

Живая Этика говорит, что такое может быть, если человек живёт, например, в горах. Городскому жителю необходим сон не меньше 7-8 часов.

Среди моих знакомых таких всесторонне здоровых сов нет.

Но ведь и жаворонков тоже нет!

А насчет продолжительности сна.... ты знаешь какое невероятное количество факторов влияет на продолжительность...тут и страницы будет мало чтобы перечислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых таких всесторонне здоровых сов нет.

Но ведь и жаворонков тоже нет!

А насчет продолжительности сна.... ты знаешь какое невероятное количество факторов влияет на продолжительность...тут и страницы будет мало чтобы перечислить.

Согласна. Но ведические представления о сне, подтверждаемые современной медициной (о ритмах организма) мне кажутся вполне себе логичными)) Если бы не Ромина вот такая поздняя работа, я бы перешла на этот режим сна и бодрствования. Когда у него выходной, стараюсь ложиться пораньше. И когда встаю раньше (не в 9-10-11))), чувствую себя гораздо лучше, чем при более позднем вставании. Хотя уже ооочень давно засиживалась тут до полночи. Типа я - "сова".

Если брать, например, только сердечно-сосудистую систему, моя мама-"сова" имеет серьезные проблемы с сердцем, головными болями и давлением, а папа-"жаворонок" таких проблем в помине не имел.

Конечно, ты можешь сказать, и я с этим вполне могу согласиться, что на наличие этих заболеваний влияет огромное количество факторов. НО - факт на лицо.

И мои тоже уже проблемы с давлением, не говоря уже о головных болях и ногах. Вот тебе и "сова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще - про гармонизацию Луны и Солнца - тоже очень даже логично и немаловажно. Как никак одни из основных планет для счастливой жизни человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать, например, только сердечно-сосудистую систему, моя мама-"сова" имеет серьезные проблемы с сердцем, головными болями и давлением, а папа-"жаворонок" таких проблем в помине не имел.

Не хотел возражать но уж больно красноречиво) - мой отец явный жаворонок имел повышенное давление и много разных проблем с сердцем...

Ребята, принципы, догмы это хорошо, но когда за ними не видят реальных людей, это становится плохо.

Эх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел возражать но уж больно красноречиво) - мой отец явный жаворонок имел повышенное давление и много разных проблем с сердцем...

Ребята, принципы, догмы это хорошо, но когда за ними не видят реальных людей, это становится плохо.

Эх.....

Да ну почему же не видят-то?)) Не расстраивайся так уж сильно))) Лично я с транспорантами обещаю не ходить)) И вообще - Живая Этика очень индивидуально подходит к каждому человеку, гораздо некатегоричнее Вед))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну почему же не видят-то?)) Не расстраивайся так уж сильно))) Лично я с транспорантами обещаю не ходить)) И вообще - Живая Этика очень индивидуально подходит к каждому человеку, гораздо некатегоричнее Вед))

Ну, разве что договоримся на этой оптимистической ноте...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Слав... Давай по-другому. Ты можешь назвать мне человека-"сову", имеющего шикарное здоровье, самое главное - умиротворённого, спокойного, жизнерадостного, гармоничного и не имеющего проблем с сердечно-сосудистой системой? Давай не будем о ком-то там, об ученых, звёздах, о которых мы знаем легенды, но не их самих и их проблемы. Среди твоих знакомых есть такие?

А по поводу сна Веды говорят, что при гармоничной жизни человеку его 4 часа достаточно.

Живая Этика говорит, что такое может быть, если человек живёт, например, в горах. Городскому жителю необходим сон не меньше 7-8 часов.

Катя, на меня посмотри)))))))))))))))))

Сова с детского сада. Я это не выбирала. Родители в детстве устали со мной бороться. Других проблем у них со мною не было.

Вот уже долгие годы сон ограничивается (вынуждено) 4-5 часами. Жить можно. Проблем с давлением, сердцем, сосудами не наблюдается. Спокойна, доброжелательна, вывести меня из себя неимоверно трудно. Наиболее продуктивная работа с 9 вечера до 2 часов ночи. Подъем в 6-6:30. Ничего, пока еще не рассыпалась)))))))))))))

Кстати, если в единственный выходной удается поспать 7-8 часов - чувствую себя разбитой и все кости болят от такого длительного горизонтального положения тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойна, доброжелательна, вывести меня из себя неимоверно трудно.

Факт есть факт!

Смайлик выражающий горячее одобрение и полное согласие...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Слав... Давай по-другому. Ты можешь назвать мне человека-"сову", имеющего шикарное здоровье, самое главное - умиротворённого, спокойного, жизнерадостного, гармоничного и не имеющего проблем с сердечно-сосудистой системой? Давай не будем о ком-то там, об ученых, звёздах, о которых мы знаем легенды, но не их самих и их проблемы. Среди твоих знакомых есть такие?

А по поводу сна Веды говорят, что при гармоничной жизни человеку его 4 часа достаточно.

Живая Этика говорит, что такое может быть, если человек живёт, например, в горах. Городскому жителю необходим сон не меньше 7-8 часов.

Я присоединюсь к тем совам, у которых нет проблем с сердцем и сердечно-сосудистой системой.

И могу привести в пример моего отца-жаворонка, который к тому же и малоспящий. Инфаркт после 40 лет и проблемы с сердцем и сосудами все время.

Так что статистика не подтверждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фильм ( последний как раз эпизод) вызвал во мне бурю негодования. Лично я не ответила бы во время секса ни на один из вопросов. И такую красотку, которая самостоятельно живет и зарабатывает деньги, за незнание того, что вбивали в голову советскому населения, я прощаю. Она женственна, молода и влюблена в старого неудачника.

Привет, Юль!

Ну, главного редактора большого издания называть неудачником не стала бы :). А красотка не смогла ответить на вопросы и не во время секса. Просто потому, что не знала ответов. Во мне это тоже вызвало бурю негодования - как можно вот так совсем не знать историю своей страны и своего народа и считать, что с начала века во всех войнах погибло меньше 500 тысяч человек, когда только во Вторую мировую счет пошел на второй десяток миллионов. Я восхищалась сдержанностью мужика, меня бы после этого не хватило бы ни на одно слово больше... А "мелкопитающиеся акулы" - это вообще улёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты будешь с вами делать - разрушаете прямо на глазах такую красивую и стройную теорию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, Катя! И тебя вылечат, и его вылечат, и меня вылечат! (с)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это было бы замечательно! Мне очень надо, чтобы меня вылечили)))) Правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...