Перейти к публикации
Форум - Замок

Посиделки у Валеры


Рекомендованные сообщения

хотел бы добавить вот тут

Жена кшатрия (адиминистратора) должна транслировать милосердие (прощение). Иначе муж начнёт карать всех налево и направо и потеряет соратников-друзей.

Теряет власть

ещё вариант - становится диктатором. Вроде Сталина. Есть инфа, что после смерти жены он особенно свирепствовал.

 

Да ну тебя, Валер...

 

Если человек по природе трус - то его никто, кроме его самого, - не изменит...

За время занятий борьбой и боевыми искусствами много раз видел:

- и техника есть...и сила есть - а как в спаринг - глушняк...

очень часто в такие секции попадают дети- брамины. Такому легче самому подставить своё лицо под кулак, чем дать сдачи. Но неугомонные папы -кшатрии, просто калечат психику подставляя не только физически, но (что гораздо для них больнее эмоционально) под насмешки сверстников.

Да не так это и страшно...

Нет сейчас людей чистых варн...

И всегда можно найти точки взаимодействия...

 

В самой Индии - строгие ограничения только на браки брахманов...

В остальных варнах - смешанные брвки допустимы, если мужчина

по варне - т.с. "выше"...

Варны перемешались, но это не значит, что их нет. Ведущая всегда есть. Просто сейчас это называется сенситивный, активный, коммуникативный и рецептивный тип детей. Относится нужно очень нежно. Каждый из типов требует своего подхода.

 

 

Не торопись....

Сейчас придет Валера и быстренько тебя переориентирует...))))))))

вы скоро мою аву в шкаф ставить будете, чтоб дети конфеты не тырили )))

 

я щас всех мирить буду )))

 

Дело в том, что гармония в браке может складываться по разным энергетическим уровням.От нижнего (марс) до самого верхнего (Юпитер). Каждый уровень имеет свой тип годности кратный семи лет.

 

Девочка, ещё с рождения, находится вверху. Её не нужно учить бескорыстию, готовности жертвовать собой . Благодаря фантазии и интуиции готова сразу строить свои отношения с Богом.

Мальчик начинает своё восхождение снизу вверх. Ему ещё предстоит научиться отдавать и сотрудничать.

Часто, родители и окружение девочки начинают её "готовить" к взрослой жизни и просто стягивают её вниз, до своего родительского уровня.

Так начинается движение навстречу друг к другу. Если девочке удастся задержаться на одном из верхних этажей, то она способна втянуть туда мужчину (если сразу не отдаст ему секс. Потом стимулов карабкаться на балкон к Дездемоне у мРомео практически не остаётся).

Иногда девочку просто опускают до первого этажа и подняться сама она уже не может. Нужно иметь силы поместить себя в другое общение, где заметят не только её ножки, но и душу.

 

 

Восхождение идёт от невежества к благости и от материального к Божественному начинается с нижнего центра - гармонии по Марсу.

Никого не имею ввиду, просто посмотрите таки хотя бы конец фильма (спасибо, Оля) "Рассказы". Брак разворачивается стремительно, в основе лежит секс и собственное наслаждение телом партнёра. КАк правило такие отношения длятся максимум 7 лет. Потом мужчина начинает замечать , что как-то поблёкла красота и проч и проч. Та энергия, которая должна подниать его уровень вверх просто сбрасывается через нижний центр. Невежество.

 

Гармония в браке по Венере. Баланс между невежеством и страстью. Это могут быть общие коллекционирования антиквариата, поездки на курорты, стремление к роскоши, статусность (чтоб всё было на высшем уровне, от одежды до еды)ю Женщина должна быть такая, чтоб с ней и в свет не стыдно было. Если он больше в страсть, то это могут быть партнёры по танцам. Такой брак может протянуть до 14 лет (или раньше, если один из партнёров потеряет статусность или способность наслаждать)

 

Гармония в браке по Солнцу. (мой вариант)))) Женщина ищет мужчину "такой, чтоб за ним как за каменной стеной". Мужчина ищет женщину по тому, как она готовит или смотрит за детьми. Отношения строятся на основе долга. Я выполняю свои обязанности, ты выполняешь свои. Ценности с нижних этажей как бы отходят на второй план

 

да, и в семье проще моему мужчине, если я ответственна - есть надежное плечо, как у него, так и у меня.

с нижних этажей понять не могут чё твориться на верхних ))) это явно не любовь )))

Отправим эволюцию вспять. Больше свободы-выше эволюционая ступень.

Я тебя читаю и что-то мне подсказывает, что ты не в состоянии удержать любовь женщины, поэтому- удерживаешь просто женщину. Долг не любовь. Ты же предлагаешь долг. Не просто долг-долг по правилам.

Такие браки балансируют между страстью и благостью. При очень удачных сочетаниях могут сохраняться от 21 до кочевать из жизни в жизнь находя друг друга. Отсюда начинается Дхарма. Исполнение своих обязанностей. Если энергия идёт вверх, то "мне не важно, исполняешь ли ты свои обязанности, мне приятно исполнять свои"

 

Гармония по Луне. Сокровенный друг, который понимает мои переживания, эмоции, готов сочувствовать, поддерживать, воодушевлять....(Мой второй вариант ))))) Все предыдущие ценности отходят на второй план. Не важно или есть достаток, секс или сварен борщ. Нижние этажи просто не понимают этих чокнутых ))) Внешне выглядит не очень. Внутри такие отношения, что ...

 

Гармония по Меркурию. Поэт. Отношения сплетены в тончайший узор. Муж и жена могут спать в разных комнатах и писать друг другу трогательные письма, хотя видятся каждый день. Могут обращаться друг к другу по имени-отчеству, чем шокируют жителей нижних этажей )))

 

Дальше я не хочу касаться, чтоб не заниматься профанацией. Эти уровни я даже через себя пропустить пока ещё не могу. Так, намекнуть. Муж понимает, что жена это частичка Бога. Мне её беречь надо.... не буду.

 

Как-то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с нижних этажей понять не могут чё твориться на верхних ))) это явно не любовь )))

не совсем поняла: объясни если не трудно.

почему не любовь и что значат нижние и верхние этажи?

про этажи почитала уже.

но откуда вывод, что это не Любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а есть ли где о детском воспитании?

 

КАК лучше обращаться с детишкой, согласно дхарме?

 

Есссно, после ее определения.

 

Что можно посоветовать, например, папе кшатрию, у которого сынище - брахман? (это не праздный интерес, это так и есть у моих знакомых, ситуация один в один)

 

Если писать много и тяжко - можно ссыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла: объясни если не трудно.

почему не любовь и что значат нижние и верхние этажи?

по типу чакр. Марс (самый первый этаж) внизу и далее по списку.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла: объясни если не трудно.

почему не любовь и что значат нижние и верхние этажи?

про этажи почитала уже.

но откуда вывод, что это не Любовь?

настоящая любовь начинается с Солнца. Когда уже готов сам отдавать, а не только брать. Причем не сильно обращая внимание на отдают ли тебе с той стороны. Я просто наслаждаюсь исполнением своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по типу чакр. Марс (самый первый этаж) внизу и далее по списку.

 

Опубликованное фото

Валер, по поводу соответствия планет чакрам - идут споры. в разных источниках по-разному.

я вижу муладахру как сатурн.

 

но мне не ясен вывод - почему это не любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а есть ли где о детском воспитании?

 

КАК лучше обращаться с детишкой, согласно дхарме?

 

Есссно, после ее определения.

 

Что можно посоветовать, например, папе кшатрию, у которого сынище - брахман? (это не праздный интерес, это так и есть у моих знакомых, ситуация один в один)

 

Если писать много и тяжко - можно ссыль?

много.... купи книгу Русла Нарушевича "втречайте, Дети с небес" ))) ну или послушай укороченный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящая любовь начинается с Солнца. Когда уже готов сам отдавать, а не только брать.

так.

цитирую тебя:

Гармония в браке по Солнцу. (мой вариант)))) Женщина ищет мужчину "такой, чтоб за ним как за каменной стеной". Мужчина ищет женщину по тому, как она готовит или смотрит за детьми. Отношения строятся на основе долга. Я выполняю свои обязанности, ты выполняешь свои. Ценности с нижних этажей как бы отходят на второй план

 

понятие "долга" и "отдавать и брать" - это у тебя одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.

цитирую тебя:

Гармония в браке по Солнцу. (мой вариант)))) Женщина ищет мужчину "такой, чтоб за ним как за каменной стеной". Мужчина ищет женщину по тому, как она готовит или смотрит за детьми. Отношения строятся на основе долга. Я выполняю свои обязанности, ты выполняешь свои. Ценности с нижних этажей как бы отходят на второй план

 

понятие "долга" и "отдавать и брать" - это у тебя одно и тоже?

переведи ))) судя по глаголам - то нет. Ты вырвала из контекста вопрос и я не соображу откуда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял

Нижние этажи просто не понимают этих чокнутых ))) Внешне выглядит не очень. Внутри такие отношения, что ...

 

Гармония по Меркурию. Поэт. Отношения сплетены в тончайший узор. Муж и жена могут спать в разных комнатах и писать друг другу трогательные письма, хотя видятся каждый день. Могут обращаться друг к другу по имени-отчеству, чем шокируют жителей нижних этажей )))

 

отсюда вопрос... уже ни марса, ни венеры нету? куда-то делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние этажи просто не понимают этих чокнутых ))) Внешне выглядит не очень. Внутри такие отношения, что ...

 

Гармония по Меркурию. Поэт. Отношения сплетены в тончайший узор. Муж и жена могут спать в разных комнатах и писать друг другу трогательные письма, хотя видятся каждый день. Могут обращаться друг к другу по имени-отчеству, чем шокируют жителей нижних этажей )))

 

отсюда вопрос... уже ни марса, ни венеры нету? куда-то делись?

им не придаётся особенного значения. "Мне не важно, есть ли феррари у мужчины или какие ножки у жены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить и отдавать бескорыстно - начинается с Анахаты.

Любовь и долг в моем понимании - это небо и земля...

Чувства не могут быть долгом...

При чем Любовь может быть не только к Мужчине/Женщине...но и к людям вообще.

Семья не может строиться только на "долге". это общие ценности, дружба...доверие...опора. ответственность за семью лежит на обоих, а не только на мужчине - это я размышляю не в плане денег, вещей, борщей и курортов. если семья вот строится на этой только "пыли", то качество ее будет такое же.

таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им не придаётся особенного значения. Мне не важно, есть ли феррари у мужчины или какие ножки у жены.

и влюбился ты не потому, что у нее ножки?! не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья не может строиться только на "долге". это общие ценности, дружба...доверие...опора. ответственность за семью лежит на обоих, а не только на мужчине - это я размышляю не в плане денег, вещей, борщей и курортов. если семья вот строится на этой только "пыли", то качество ее будет такое же.

таково мое мнение.

даже в твоём мнении есть ответ. Обрати на величие выделенного и уничижительность подчёркнутого в твоём лексиконе )))

 

не трудно догадаться на основе какой гармонии строятся отношения в твоём браке..... мой такой же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переведи ))) судя по глаголам - то нет. Ты вырвала из контекста вопрос и я не соображу откуда )))

ты отвечал на мой пост, когда писал про "этажи".

постом ниже я там чуть перевела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и влюбился ты не потому, что у нее ножки?! не верю!

у меня достаточно богатый добрачный сексуальный опыт. Поверь мне, были варианты и получше, но я искал друга по жизни и мать моих детей.

 

осторожно, такие крики обычно слышаться с нижних этажей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня очень богатый сексуальный опыт. Поверь мне, были варианты и получше, но я искал друга по жизни и мать моих детей.

да я не совсем про то. наверное мать и друг - это все же существо немного для тебя привлекательное? или это в принципе отступает на второй или какой там план - а главное, лишь бы человек был хороший? мне интересно разобраться, на моменте знакомства - что первично все же?

 

осторожно, такие крики обычно слышаться с нижних этажей )))

а почему осторожно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в твоём мнении есть ответ. Обрати на величие выделенного и уничижительность подчёркнутого в твоём лексиконе )))

 

не трудно догадаться на основе какой гармонии строятся отношения в твоём браке..... мой такой же )))

Валер, главное быть счастливыми...у каждого Счастье свое - индивидуальное, так сказать))

п.с. поясню, что я не против материального. а то я так резковато высказалась. кушать, ездить отдыхать и стараться давать хорошее образование нашим детям очень важные вещи. но даже если в семье не много этого материального, но существует душевное спокойствие и гармония, то, думаю, это в сто раз лучше...

хотя может кому и другое счастье подходит...и оно совсем в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не совсем про то. наверное мать и друг - это все же существо немного для тебя привлекательное? или это в принципе отступает на второй или какой там план - а главное, лишь бы человек был хороший? мне интересно разобраться, на моменте знакомства - что первично все же?

это смотря на каком ты этаже и гармонию по какому уровню отношений ты хочешь строить.

 

а почему осторожно? :)

если ты на первом этаже, тогда смотри киношку ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, главное быть счастливыми...у каждого Счастье свое - индивидуальное, так сказать))

п.с. поясню, что я не против материального. а то я так резковато высказалась. кушать, ездить отдыхать и стараться давать хорошее образование нашим детям очень важные вещи. но даже если в семье не много этого материального, но существует душевное спокойствие и гармония, то, думаю, это в сто раз лучше...

хотя может кому и другое счастье подходит...и оно совсем в другом.

поэтому так и мнения разошлись относительно семейного счастья. Каждый видит гармонию по своему уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...