Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

И тогда он, испытывая неуверенность, нуждается в знаках одобрения - серьезный отказ отобъет у него желание не то чтобы подходить к женщинам, а и вообще смотреть на них.

Конечно это крайний случай, но все же нужно помнить что не все мужчины охотники и победители.

именно! а вот это уже умение женщины демонстрировать пассивный интерес и ни в коем случае не активный. Это набирается опытом. А где она его возьмёт, если она считает, что не нужно давать зря надежду, позволяя ухаживать ВСЕМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что плохого в представлении каким должен быть Прынц?

там не принц, там вполне конкретный тип, скорее всего сомнительного качества. Женщина может даже встретить ОЧЕНЬ хорошего мужчину, но она таки будет стараться втиснуть его в прокрустово ложе предыдущих отношений. Вместо того, чтоб просто полюбить нового партнёра, она будет стараться дотянуть его до стандартов предыдущего, портя жизнь невинного человека (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ситуация - мужчина нравится мне и я нравлюсь мужчине - вообще не обозначена, или потому что ее найти исключительно трудно?

Валера! плиз :) а мой вопросик? жду ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в представлении каким должен быть Прынц?

Да не плохо...а проблемно...

 

Очень часто то, что нравится в 20...и 25 - перестает нравиться в 30...

И по вполне объяснимым причинам...То, что хорошо в конфетно-букетный

период - очень редко подходит в семейной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ситуация - мужчина нравится мне и я нравлюсь мужчине - вообще не обозначена, или потому что ее найти исключительно трудно?

именно она и преобладает в наше время (((

 

Я расписывал как строится брак в невежестве, в страсти и в благости.

Описываемый Вами сценарий очень похож на страсть. Это когда мало задаются вопросом как мне строить отношения с этим человеком, чтоб прожить всю жизнь, воспитывать детей, просыпаться каждый день в течении 30-40 лет (!) с одним и тем же человеком.

В страсти, это когда "чё тут думать, с любовью не шутят! Мы любим друг друга и у нас нет времени на узнавания с каким характером мне придётся прожить всю оставшуюся жизнь и как мне поднять мужчину (в знании) до своего (верхнего, надеюсь) этажа. А вдруг он потеряет ко мне интерес и сбежит )))".

 

три гуны управляют материальным миром. Невежество, страсть и благость.

В этих умонастроениях можно делать всё, включая и нахождение партнёра.

 

В невежестве женятся/выходят замуж руководствуясь чем угодно, только не любовью. Стеснёнными жилищными обстоятелствами, довольно солидным возрастом, страхом позних родов или предки достали. Такие отношения начинаются с яда и ядом и заканчиваются.

 

в страсти выходят из соображений утолить поскорее свои чувства. Нужно срочно наесться мёда, пока партнёр не "свалил". "Это любовь, с любовью не шутят, зачем проверять чувства (а вдруг не они не прочные), нужно срочно съехаться , потом, когда начинает вместо мёда яд лезть, нужно срочно съесть мёд и на следующей стадии - срочно нужны дети, потом и тут яд начинает лезть, тогда мужчина, привыкший к мёду, идёт к другой женщине за мёдом. Очень быстро и там мёд заканчивается и новая женщина выкатывает свою бочку яда. Мужчина понимает, что мёд нужен срочно. Находит его в стеклянных бутылках....

отношения в страсти обозначиваются тем, что присутствует идея "мне срочно/пора выйти замуж, а там всё как-то само сложится.

Мёд вначале и яд в конце

 

Отношения в благости начинаются с яда (в гомеопатических дозах). Сначала человек разбирается какова природа противоположного пола, его потребности, его ожидания от этих отношений, НАБИРАЕТ КАЧЕСТВА СВОЙСТВЕННЫЕ СВОЕЙ ПРИРОДЕ и, только потом ищет спутника по жизни исходя из того, не как бы поскорее выйти замуж\жениться, а как мне прожить гармонично всю оставшуюся жизнь с этим партнёром.

Человек в благости понимает, что добрачные отношения проверяются временем. Есть пять этапов развития отношений. Их нельзя перескакивать.

Яд вначале, мёд в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в представлении каким должен быть Прынц?

если там "условный" принц, то это очень хорошо. Странное дело, девочка уже в 12 лет прекрасно представляет какой ей нужен мужчина. У неё в голове вполне конкретный образ. Близкие начинают её стаскивать до своего уровня и своего неудавшегося опыта исходя из " а вдруг этот ребёнок наступит на те же грабли, на которые я наступала, лучше я сразу расскажу, что она не в сказку она попала" (((( так передаются семейные сценарии (((. Как правило, там уже бабушка по маме прошлась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! плиз :) а мой вопросик? жду ответ :)

Nataliya, я прошу понять правильно. Я не выписываю "рецепты" по Вашему конкретному случаю. Я привожу "описание болезней" и их лечение из справочника.

Я не могу определить по одной фразе (иногда достаточно, но не сейчас) что конкретно Вы имели ввиду. Женщины вообще бывают такими фантазёрками ))).

Она его называет мужем, а он её подругой. Бывает и такое. Если бы Вы более подробно описали ситуацию, может и до конкретики дошли бы, а так я просто накидываю сценарии и кто то может узнать в нём свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

Есть еще мой вариант. Пришел, увидел, победил. Далее самое интересное. Победил(А) это всего лишь начало, дальше...надо завоевывать меня и долго. Понимаешь о чем я?

И П.С. От меня НИКТО не сбегал...

Разве что в глубокой юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

Есть еще мой вариант. Пришел, увидел, победил. Далее самое интересное. Победил(А) это всего лишь начало, дальше...надо завоевывать меня и долго. Понимаешь о чем я?

слабо (((

 

И П.С. От меня НИКТО не сбегал...

Разве что в глубокой юности.

это к какому из моих тезисов из этой темы относится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya, я прошу понять правильно. Я не выписываю "рецепты" по Вашему конкретному случаю. Я привожу "описание болезней" и их лечение из справочника.

Я не могу определить по одной фразе (иногда достаточно, но не сейчас) что конкретно Вы имели ввиду. Женщины вообще бывают такими фантазёрками ))).

Она его называет мужем, а он её подругой. Бывает и такое. Если бы Вы более подробно описали ситуацию, может и до конкретики дошли бы, а так я просто накидываю сценарии и кто то может узнать в нём свою ситуацию.

А Вы ответили на мой вопрос, кстати говоря!!! Я спрашивала именно гипотетически, а не конкретно о чей то или о моей ситуации. Мне просто было интересно мнение, и благодарна за ответ :219: другое дело, не совсем понимаю, почему, если он нравится ей, а она ему, это препятствует совместному подъему на новые уровни отношений. Разве тут дело лишь в удовлетворенной страсти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ответили на мой вопрос, кстати говоря!!! Я спрашивала именно гипотетически, а не конкретно о чей то или о моей ситуации. Мне просто было интересно мнение, и благодарна за ответ :219: другое дело, не совсем понимаю, почему, если он нравится ей, а она ему, это препятствует совместному подъему на новые уровни отношений.

если это на первой из пяти стадий развития отношений (влечение), то я поостерёг бы

если на третьей (исключительность) то уже мона )). На помолвке одназначно не только мона, но и нуна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это на первой из пяти стадий развития отношений (влечение), то я поостерёг бы

если на третьей (исключительность) то уже мона )). На помолвке одназначно не только мона, но и нуна ))

Так, теперь чуть понятней :) спасибо :). Но таки хочется конкретизации. На первой - что можно, а что нежелательно :), на второй - и т.д. пытаюсь понять инструкцию :) Но на самом деле - разве жизнь не сложней любой инструкции? разве не все индивидуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабо (((

 

 

 

это к какому из моих тезисов из этой темы относится ?

Это я все к тому, что мужчине становится неинтересно.

 

 

По поводу

слабо (((

Я могу показать, что заинтересована человеком. Могу это сделать открыто. Сама поцеловать, сама сказать, что хочу его. Но у него никогда не будет чувства, что он меня завоевал, добился. Потому что это не так. Я всего лишь сказала о том, хочу ПОПРОБОВАТЬ построить с ним отношения и что предстоит долгое партнерство (узнавание/проверка чувств), прежде чем я отвечу на его "выйдешь за меня?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, теперь чуть понятней :) спасибо :). Но таки хочется конкретизации. На первой - что можно, а что нежелательно :), на второй - и т.д. Елки, я тоже пытаюсь понять инструкцию :) Но на самом деле - разве жизнь не сложней любой инструкции? разве не все индивидуально?

пока всё работает и вот оно сломалось, то кажется, что эта поломка уникальна. Но стоит открыть инструкцию с конца, там есть раздел "неисправности и их устранения"))

 

Человечество накопило колоссальный опыт ошибок. Все варианты, которые можно представить и даже не возможно уже были. Очень много раз. Гордому человеку приятно думать, что он настолько уникален, что его случай просто исключение из правил. Ученик просто ищет похожие, чужие сценарии, смотрит как другие выходили из подобных ситуаций и выбирает лучший выход.

 

Если есть интерес к полной инструкции по поводу пяти начальных стадий построения отношений , то я скину в личку ссылку. Расписывать надо подробно, в этом нет смысла, если есть первоисточник. Каждый сам несёт ответственность за свою жизнь. Я могу только показать путь и воодушевить, а дальше сама )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стоит открыть инструкцию с конца

Прости, Валер...

 

Мне в наследство досталась от Учителя мысль,

что ЛЮБОЙ кто предлагает панацею - мошенник или дурак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать если период сомнений затягивается и мешает жить нормально? в смысле сомнений не у мужчины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока всё работает и вот оно сломалось, то кажется, что эта поломка уникальна. Но стоит открыть инструкцию с конца, там есть раздел "неисправности и их устранения"))

 

Человечество накопило колоссальный опыт ошибок. Все варианты, которые можно представить и даже не возможно уже были. Очень много раз. Гордому человеку приятно думать, что он настолько уникален, что его случай просто исключение из правил. Ученик просто ищет похожие, чужие сценарии, смотрит как другие выходили из подобных ситуаций и выбирает лучший выход.

 

Если есть интерес к полной инструкции по поводу пяти начальных стадий построения отношений , то я скину в личку ссылку. Расписывать надо подробно, в этом нет смысла, если есть первоисточник. Каждый сам несёт ответственность за свою жизнь. Я могу только показать путь и воодушевить, а дальше сама )))

скинь и мне пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начинаю соглашаться с Алесем )))), что Вы таки выходите на новый уровень (хотя он возможно не это имел ввиду ))))

 

Если женщина первой " повелась на мужчину", всё, ключи от крепости уже сданы ))) ему уже не нужно напрягаться.

Объясни, что ты имеешь в виду под "повелась! и !ключи от крепости сданы".

Если, как раньше ты говорил - секс, то не факт. Знаю много супружеских пар, у которых секс был при первом же свидании в день знакомства. И наоборот, женщина теряла интерес к мужчине после первого же секса и больше не хотела встречаться с ним, а он как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в наследство досталась от Учителя мысль,

что ЛЮБОЙ кто предлагает панацею - мошенник или дурак...

о,а он ничего тебе не говорил о правилах, которым лучше с следовать ?

Простые заповеди например ?

Это панацеи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать если период сомнений затягивается и мешает жить нормально? в смысле сомнений не у мужчины??

Это очень хороший симптом. Плохо, ели ухажер только один ((( тогда можно сомневаясь и замуж выйти... и сомневаться всю жизнь, а тот ли это человек, рядом.

Хотя женщина с течением жизни сильнее привязывается к мужчине, а влечение мужчины со временем охладевает. К 37 (примерно) годам женщина иногда может понять, что чувствовал мужчина в 19-20 лет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно искючения перечислить? а то пока все очень плоско и убого в этих инструкциях.

так бывает, когда ищешь изъяны и недостатки, то их и находишь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни, что ты имеешь в виду под "повелась! и !ключи от крепости сданы".

Это означает, что женщина начинает сама проявлять активный интерес к мужчине. Начинает "служить" ему, давать "верность" ещё до того, как он начал раскрывать перед ней свои мужские качества (целеустремлённость, настойчивость, бескорыстие в конце концов))) Если он УЖЕ все получил, то какой ему смысл пднимать свою энергию кундали вверх, если он её стремится спустить через нижние чакры (((

 

Если, как раньше ты говорил - секс, то не факт. Знаю много супружеских пар, у которых секс был при первом же свидании в день знакомства.

как оно бывает можно понять из статистики разводов и разочарований в партнёре.

 

И наоборот, женщина теряла интерес к мужчине после первого же секса и больше не хотела встречаться с ним, а он как раз наоборот.

и хорошо. Не бойтесь расставаний. Бойтесь разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни, что ты имеешь в виду под "повелась! и !ключи от крепости сданы".

Если, как раньше ты говорил - секс, то не факт. Знаю много супружеских пар, у которых секс был при первом же свидании в день знакомства. И наоборот, женщина теряла интерес к мужчине после первого же секса и больше не хотела встречаться с ним, а он как раз наоборот.

Оля, бесполезно Валере это объяснять...

Сочетание его энергичности, целеустремлености с неумением (нежеланием) увидеть, что в отношениях людей инструкции неприменимы, что роль исключений из них может быть актуальней самой инструкции, создает гнетущее ощущение безысходности или надвигающейся беды - у меня именно такое ощущение и есть.....(((

Где-то в теме "прошу прогноза", кажется, Шаныч говорил что-то вроде того, что мол будьте осторожны, заведет вас Валера в лес дремучий....- не дословно но по сути...

Самое печальное, что при многих правильных словах в его системе нет души...

Есть пункты - делай раз, делай два.... а души нет....

Есть определенное "магнетическое" влияние у Валеры, вызванное его личной силой и сильной энергетикой, которое очень привлекает проблемных, неустойчивых женщин, которые ищут хоть какую-то опору в жизни...

Опасность его учения (мне видится, что именно опасность) в том что используются очень верные приципы, имеющие тысячелетнюю историю, которые бесспорны, но из них делаются неправильные выводы, формируются ложные подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...