Перейти к публикации
Форум - Замок

Как же понять, являются ли отношения кармическими?


Рекомендованные сообщения

Irene, до чего же ты все-таки умеешь писать спокойно, аргументированно, ясно...

Читать тебя одно удовольствие...)

Но Рэду тебе понять трудно, поскольку у нее свой глубинно интуитивный иррациональный способ мышления.

По своему очень интересный, но его нужно чувствовать.

Вы как два полюса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Irene, до чего же ты все-таки умеешь писать спокойно, аргументированно, ясно...

Читать тебя одно удовольствие...)

Но Рэду тебе понять трудно, поскольку у нее свой глубинно интуитивный иррациональный способ мышления.

По своему очень интересный, но его нужно чувствовать.

Вы как два полюса...)))

Слав, дело в том, что я не отталкиваю иррациональное и сам интуитивный подход. он есть и он работает - это как бы не требует доказательств. но ведь предмет исследования надо рассматривать со всех сторон. узкий взгляд может стать поводом для личных фантазий. это во-первых.

а во-вторых, я тоже могу писать, выражая свои иррациональные ощущения (чем я и занимаюсь в стихах и т.д.), но надо работать с человеком...врядли клиенту поможет мой иррациональный винигрет. мне надо это уметь объяснить и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно нормальным людям и нужна психология, но она не обьяснит механизм. А тело это механизм. И все наши кармические проблемы зашиты в этотот механизм. Если у машины стерлась тормозная колодка можно сколько угодно описывать характер свиста и что она чувствует, и как она едет... и как научится тормозить в таком случае правильно чтоб ничего не случилось... но можно просто починить. Это не совсем корректный пример. Всю тонкость и многомерность работы в тех слоях передать тяжело, но просто разговор психолога это дорога к психиатру в особо тяжелых случаях. Ну не поможет тебе при переломе терапевт, каким бы хорошим он небыл. И это не мой субьективный взгляд.

 

 

---------------------------

Если у тебя нет тяжелых кармических проблем то как бы тебе и не прочувствовать это. А клиенту как раз нужен не человек начитавшийся книжек, а человек умеющий чувствовать и видеть что он делает. Никто не отбрасывает нужность образования, но слепое оно только хуже - вон колчество сумашедших в соответствующх заведениях об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно нормальным людям и нужна психология, но она не обьяснит механизм. А тело это механизм. И все наши кармические проблемы зашиты в этотот механизм. Если у машины стерлась тормозная колодка можно сколько угодно описывать характер свиста и что она чувствует, и как она едет... и как научится тормозить в таком случае правильно чтоб ничего не случилось... но можно просто починить. Это не совсем корректный пример. Всю тонкость и многомерность работы в тех слоях передать тяжело, но просто разговор психолога это дорога к психиатру в особо тяжелых случаях. Ну не поможет тебе при переломе терапевт, каким бы хорошим он небыл. И это не мой субьективный взгляд.

 

 

---------------------------

Если у тебя нет тяжелых кармических проблем то как бы тебе и не прочувствовать это. А клиенту как раз нужен не человек начитавшийся книжек, а человек умеющий чувствовать и видеть что он делает. Никто не отбрасывает нужность образования, но слепое оно только хуже - вон колчество сумашедших в соответствующх заведениях об этом говорит.

Ну, для начала про машину: Если у машины стерлась тормозная колодка можно сколько угодно описывать характер свиста и что она чувствует, и как она едет... и как научится тормозить в таком случае правильно чтоб ничего не случилось... но можно просто починить.

каким образом ты будешь "чинить", не проанаизировав свои чувства и эмоции/ не проговоив их или выявив внутри себя? или тебе достаточно увидеть квадрат Солнце-Плутон и переключить кнопку? и как выходить из сложившейся схемы поведения?

 

дальше о книжках и образовании: то есть все кто используют в работе рациональное автоматом не умеют чувствовать? откуда ты знаешь, что твое чувствование истинное?

вопрос ко всем (не только к Ире) - как отделить интуицию от собственных фантазий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно нормальным людям и нужна психология, но она не обьяснит механизм.

Я вот интересуюсь психологией с детства, но не рискнул бы делать такие далеко идущие выводы.

Хотя как по мне, именно психология и объяснит механизм.

вопрос ко всем (не только к Ире) - как отделить интуицию от собственных фантазий?

Это непросто.

Сильная интуиция близка к ясновидению, хотя это и не совсем то....

Для себя в ощущениях я знаю как отделить, потому что долго этим занимался.... могу даже описать, но пользы будет - ноль. Пустые слова не облеченные в ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала если читать внимательно что я писала - карта подтверждает проблемы, но никто не "лечил их основываясь только на карте".

 

Ты не свои чувства и эмоции анализируешь, а то что нашол изучаешь что это и потом только что оно в тебе вызывает. Ты работаешь с тем что у тебя вызывает дискомфорт, а не обсасываешь свои эмоции по этому поводу. Ира ты когда занозу вынимаешь ты что два часа расписываешь то как она болит? протяжно, остро, а вот эта больвызывает у меня чувство негодования бла бла бла и все такое? Нет Механизм - Больно, Больно здесь, О это заноза, взяла иголку и вынула. Да будет больно, но не чувствах циклишься, а внимательно вынимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не свои чувства и эмоции анализируешь, а то что нашол изучаешь что это и потом только что оно в тебе вызывает.

то есть ты ждешь какого-то внешнего проявления? указания в карте на наличие проблемы? или события?

я правильно тебя понимаю?

 

просто к примеру - обычное общение между людьми - пусть будет работа. человек тебя напрягает.

ты внутренне не отслеживаешь какие-то собстенные реакции (если они есть) в отношениии его и своего поведения. почему возникает это напряжение? или ты ждешь указания на наличие проблемы в себе из вне?

просто сам пример и вышесказанное тобой абсурдно - так как наличие в жизни такого человека (вызывающего внутр. напряжение) есть событием из вне...зачем еще ждать какого-то указания? надо разбираться что послужило возникновению такой эмоции/чувства. мне кажется, это и есть осознанное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это непросто.

Сильная интуиция близка к ясновидению, хотя это и не совсем то....

Для себя в ощущениях я знаю как отделить, потому что долго этим занимался.... могу даже описать, но пользы будет - ноль. Пустые слова не облеченные в ощущения.

вот непросто.

и я согласна на все 100%, потому что Вы для этого не один пуд соли съели в своей жизни. поэтому 100% заявлять, что чувствование есть истинным необходимо когда есть уровень и ты можешь нести ответственность...

тем более мне кажется, развитая/сильная интуиция (или ясновиденье) - это довольно серьезная вещь. нужно понимать зачем она необходима. это выделяет тебя из прослойки людей и накладывает обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я согласна на все 100%, потому что Вы для этого не один пуд соли съели в своей жизни. поэтому 100% заявлять, что чувствование есть истинным необходимо когда есть уровень и ты можешь нести ответственность...

Да лана, Ир... так уж и пуд....

Так килограмчик....))

А может и меньше потому что показана бессолевая диета...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана, Ир... так уж и пуд....

Так килограмчик....))

А может и меньше потому что показана бессолевая диета...)))

для меня просто Ваш килограмм - это пуд)))

потому что я даже этой "соли" не пробовала. так стоит в сторонке солянке и иногда проситься "подсолить"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ты ждешь какого-то внешнего проявления? указания в карте на наличие проблемы? или события?

я правильно тебя понимаю?

 

просто к примеру - обычное общение между людьми - пусть будет работа. человек тебя напрягает.

ты внутренне не отслеживаешь какие-то собстенные реакции (если они есть) в отношениии его и своего поведения. почему возникает это напряжение? или ты ждешь указания на наличие проблемы в себе из вне?

просто сам пример и вышесказанное тобой абсурдно - так как наличие в жизни такого человека (вызывающего внутр. напряжение) есть событием из вне...зачем еще ждать какого-то указания? надо разбираться что послужило возникновению такой эмоции/чувства. мне кажется, это и есть осознанное поведение.

абсолютно не правильно )))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина напряжения с твоей стороны?

почему это кажется для тебя неудобством? в чем это неудобство?

это М или Ж? ) близкий человек или просто знакомый?

Нарушение личных границ. Вернее, их отсутствие.

Страдает мое чувство безопасности. Не могу позволить себе расслабиться.

Ж. Очень близкий - живем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала если читать внимательно что я писала - карта подтверждает проблемы, но никто не "лечил их основываясь только на карте".

По идее, в карте есть все. Когда интуиция крайне слаба, приходится пользоваться рациональными методами. Астрология хороша тем, что несмотря на символизм, обозначает вполне конкретные и осязаемые вещи. Особенно хороши те аспекты/положения, про которые читаешь и думаешь - это вообще не про меня, и начать апеллировать к более ясным и очевидным элементам. Вот эти скрытые непонятные аспекты и требуют осмысления/проработки. Предполагаю...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно шевелится внутри тебя. когда отслеживаешь такие вещи выходишь на блок информации в тонком теле. но вот так норма языком в чем это нереально описать, на то она и кармическая проблема, а не психологическая.

Очень точно подмечено.

Именно, что никаких объективных, рационально объяснимых причин для дискомфорта нет. При попытке объяснить это на словах - выгляжу капризной идиоткой, которая с жиру бесится. А в итоге вот это "то, что шевелиться" загоняется вглубь все усугубляющимся чувством вины по поводу своих капризов, идиотизма и бешенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушение личных границ. Вернее, их отсутствие.

Страдает мое чувство безопасности. Не могу позволить себе расслабиться.

Ж. Очень близкий - живем вместе.

Елен Сергеевна, конечно нужна в таком случае конкретика. понимаю кто такая Ж. чего-то сразу так и подумала.

старайся эмоционально не подвязываться. у меня когда внутри возникает "океан" я включаю ментальное молчание. это позволяет внести толику объективности и если не снять эмоц. фон, то хотя бы уменьшить контраст.

Вы вмести живете и делите территорию квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен Сергеевна, конечно нужна в таком случае конкретика. понимаю кто такая Ж. чего-то сразу так и подумала.

старайся эмоционально не подвязываться. у меня когда внутри возникает "океан" я включаю ментальное молчание. это позволяет внести толику объективности и если не снять эмоц. фон, то хотя бы уменьшить контраст.

Вы вмести живете и делите территорию квартиры?

Я стараюсь разделить то, что возможно, но все границы нещадно стираются. Я уже руки опустила.

Хотя я уже писала про свой квадрат Марс-Уран, на транзитной активизации которого, пытаюсь вновь натянуть "красные ленточки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясни.

Как это обьяснить если все что ты написала абсолютно не то чем я говорила. Какие внешние проявления? Откуда ты их взяла. О них даже не подразумевалось. Как я могу это обьяснить? Ну мало ли что еще покажется тебе. Только еще запутанней выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это обьяснить если все что ты написала абсолютно не то чем я говорила. Какие внешние проявления? Откуда ты их взяла. О них даже не подразумевалось. Как я могу это обьяснить? Ну мало ли что еще покажется тебе. Только еще запутанней выйдет.

Дело в том что у вас совершенно разные типы мышления, отсюда и нестыковки.

Я, как мне кажется, понимаю обеих, и вижу что между вами просто нет общих понятий на которых можно основать взаимопонимание в этом вопросе.

Поэтому лучше не вдаваться в такие детали, тем более что тем, где есть взаимопонимание, предостаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, в карте есть все. Когда интуиция крайне слаба, приходится пользоваться рациональными методами. Астрология хороша тем, что несмотря на символизм, обозначает вполне конкретные и осязаемые вещи. Особенно хороши те аспекты/положения, про которые читаешь и думаешь - это вообще не про меня, и начать апеллировать к более ясным и очевидным элементам. Вот эти скрытые непонятные аспекты и требуют осмысления/проработки. Предполагаю...)

Хотела бы я ее так знать )) а вообще то и тему создала что б увидеть некоторые нюансы со стороны. Понять к чему я пришла (саркофаг) как ни крути возничий юпитер перед которым лилит касается этой темы. Но что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у вас совершенно разные типы мышления, отсюда и нестыковки.

Я, как мне кажется, понимаю обеих, и вижу что между вами просто нет общих понятий на которых можно основать взаимопонимание в этом вопросе.

Поэтому лучше не вдаваться в такие детали, тем более что тем, где есть взаимопонимание, предостаточно....

Слав но Лен Сергевна ж поняла про"шевелится" )) мне кажется если это почувствовать раз то уже ни с чем не перепутаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав но Лен Сергевна ж поняла про"шевелится" )) мне кажется если это почувствовать раз то уже ни с чем не перепутаешь.

Ир, все люди разные и если кто-то что-то понял, то это не значит что и другой должен понять и, тем более, не значит, что он в чем-то уступает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, все люди разные и если кто-то что-то понял, то это не значит что и другой должен понять и, тем более, не значит, что он в чем-то уступает...

Мне просто кажется что чувствовать это естественно. Так же как осязать запахи, слышать звуки. ВИДЕТЬ тонкий мир да, это уже высший пилотаж. Но это начальное чувствование есть у всех, просто его выбивают рациональностью при взрослении. Но особо сильные проявления разве можно не заметить. Ни разу ни разу в жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню свое состояние проживая рядом со свекровью и сестрой мужа. Такого дикого напряжения и дискомфорта, такой ненависти к образу жизни, мыслям, идеям, не испытывала с детства. Тяжелейшее состояние в течении нескольких лет. Разрешилось все разъездом. Со временем, отношения наладились, благо мы видимся 5-10 дней в год от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется что чувствовать это естественно. Так же как осязать запахи, слышать звуки. ВИДЕТЬ тонкий мир да, это уже высший пилотаж. Но это начальное чувствование есть у всех, просто его выбивают рациональностью при взрослении. Но особо сильные проявления разве можно не заметить. Ни разу ни разу в жизни?

Я думаю дело в другом.

Тебе свойственна некая иррациональность, специфическая образность не всем понятная.

Она очень колоритная, когда человек " в струе", когда в нем есть нечто аналогичное, что резонирует.

Когда есть некий схожий опыт ощущений

Потому как просто ум или развитость интуиции напрямую сюда не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...