Перейти к публикации
Форум - Замок

Олимпийские новости...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Сборная России открыла «медальный счет» — по пулевой стрельбе

06:17 «Правда.Ру»

Сегодня на Олимпиаде в Пекине россиянка Любовь Галкина завоевала первую для российской сборной медаль. Галкина заняла второе место по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

 

Золото досталось чешке Катерине Эммонс, а бронза — Снежане Пейчич из Хорватии. Результаты финала таковы:

 

1. Катерина Эммонс (Чехия) — 503.5

 

2. Любовь Галкина (Россия) — 502.1

 

3. Снежана Пейчич (Хорватия) — 500.9

 

Об этом передает канал «Спорт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сборная России завоевала вторую медаль на Играх-2008

10.08 08:25

 

Россиянка Наталья Падерина выиграла серебряную медаль Олимпиады-2008 в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров. Золото завоевала китаянка Вэньцзюнь Гоу, а бронза досталась Нино Салуквадзе из Грузии. Сборная Китая вышла на первое место в медальном зачете, опередив команду США.

 

В финальном раунде Вэньцзюнь Гоу набрала 102,3 балла, а ее суммарный результат (492,3 балла) стал новым олимпийским рекордом. Падерина набрала 289,1 очка. Результат Салуквадзе - 487,4 балла. Напомним, что 9 августа серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции десять метров завоевала Любовь Галкина.

 

Поздее в воскресенье на Олимпиаде-2008 будет разыгран комплект наград в стендовой стрельбе. Мужчины определят сильнейших в трапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого еще не было...

В финале Олимпиады-2008 сыграют две российские теннисистки

16.08 14:23

 

В финале олимпийского теннисного турнира сыграют две россиянки. За золотую медаль поборются Елена Дементьева и Динара Сафина. Таким образом, теннисистки гарантировали сборной России золото и серебро Олимпиады-2008. В матче за бронзовую медаль россиянка Вера Звонарева сыграет с китаянкой На Ли.

 

В полуфинале Дементьева в двух сетах обыграла Звонареву - 6:3, 7:6 (7:3). Сафина одержала победу над Ли также в двух партиях - 7:6 (7:3), 7:5.

 

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Сафина занимает шестое место. Дементьева находится на седьмой позиции.

 

Сафина и Дементьева встречались семь раз. В пяти матчах победу одержала Сафина, две встречи завершились победой Дементьевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю россиян!!!

Весь пьедестал - РУССКИЙ!!!

Дементьва выиграла Олимпиаду

11:06 SportWeek

Елена Дементьева стала Олимпийской чемпионкой Пекина. В финале она выиграла в трёх сетах у Динары Сафиной.

 

Елена Дементьева (Россия) — Динара Сафина (Россия) — 3:6, 7:5, 6:4.

 

Бронзовая медаль также отправляется в Россию — её завоевала Вера Звонарёва .

 

Автор: Фёдор Аветисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю россиян!!!

Весь пьедестал - РУССКИЙ!!!

 

Девчёнки все молодцы, особенно Динара, хоть и вторая. :)

 

А в целом, как выступает сборная России мне не нравится. (( И вот парадокс, и деньги сейчас вкладываются в спорт, и вроде с тренерами нет проблем, даи сами спортсмены были хорошо подготовлены, так что же случилось? Может опять создадим спартанские условия? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпийский «улов»: за день – два золота, серебро и три бронзы

18:34 «Вести.Ru»

Вторник на Олимпиаде в Пекине принёс в копилку российской сборной 6 медалей. В их числе — две высшей пробы.

 

В прыжках в высоту золото досталось Андрею Сильнову, чемпионом в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов стал Мавлет Батиров.

 

В турнире тяжелоатлетов на вторую ступень олимпийского пьедестала поднялся российский штангист Евгений Чигишев (категория свыше 105 килограммов).

 

Три бронзы принесли нашей сборной легкоатлет Ярослав Рыбаков (прыжки в высоту), борец вольного стиля (категория до 55 килограммов) Бесик Кудухов и дуэт велосипедистов Михаил Игнатьев и Алексей Марков в дисциплине мэдисон.

 

На данный момент в «копилке» россиян 42 награды — 10 золотых медалей, 14 серебряных и 18 бронзовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Израильский спортсмен Шахар Цубери получил бронзовую медаль по серфингу на Олимпийских играх в Пекине. В общем зачете Шахар сумел показать третий результат.

 

Цубери великолепно провел решающий заплыв. Он сумел воспользоваться неудачным заплывом английского серфингиста Ника Демпси, который финишировал седьмым. В решающем заплыве Цубери финишировал вторым. Число баллов в этом заплыве удваивается. Шахар был впереди таких сильных противников как новозеландец Том Эшли и француз Джулиан Бонтем.

 

Золото и серебро досталось представителям Новой Зеландии и Франции.

 

Шахар стал седьмым израильским спортсменом, завоевавшим медаль за всю историю Олимпийского движения в Израиле.

http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=20624

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю россиян!

Еще одно золотио и в таком прекрасном виде спорта:

Российские синхронистки выиграли золото Олимпиады

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Российские синхронистки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выиграли золото Олимпийских игр в Пекине, победив в соревновании дуэтов.

 

За свое выступление в среду россиянки получили от судей высший балл - 50,000.

 

Витоге двухдневных соревнований Давыдова и Ермакова завершили выступление с 99,833 балла, оставив позади ставший серебряным дуэт из Испании Андреа Фуэнтес/Хемма Менгуаль (99,000) и японскую пару Сахо Харада/Эмико Сузуки (97,833), выигравшую бронзу.

 

Для каждой из российских девушек эта олимпийская медаль стала третьей высшей пробы: на счету Давыдовой и Ермаковой по 2 золота Игр-2004 в Афинах - в соревнованиях дуэтов и команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗДОРОВО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

Наши еще два золота сегодня взяли. Одна в борьбе вольной, а вторая в заплыве на 10 км на открытой воде! Ужас! И как она пропыла этих 10 км, их пройти то не каждый пройдет, а тут плыть, да еще и на время! Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы - РОССИЯНЕ!!!

Наши на Олимпиаде: шесть медалей за день

16:24 «Вести.Ru»

Россиянка Мария Абакумова выиграла серебряную медаль Олимпиады в Пекине. Она заняла второе место на соревнованиях по метанию копья. Чемпионкой стала чешка Барбора Спотакова.

 

21 августа. Российские призеры Олимпиады. ФОТО

 

Теперь в активе сборной России – 51 награда: 16 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых.

 

Сегодня россияне завоевали в Пекине 6 медалей, в том числе 3 золотых.

 

Андрей Моисеев защитил звание олимпийского чемпиона в соревнованиях по современному пятиборью. Ольга Каниськина, установив олимпийский рекорд, стала чемпионкой в спортивной ходьбе на 20 километров. Борец вольного стиля Ширвани Мурадов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 96 килограммов.

 

Бахтияр Ахмедов принес России серебряную медаль в вольной борьбе в категории 120 килограммов.

 

Георгий Кетоев выиграл бронзовую медаль в категории 84 килограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то вспомнились старые добрые времена СССР...

Выступая СССР - вот такие были бы результаты:

....................Золото............Серебро...........Бронза

Китай.............39.......................10................22

США..............26........................31................27

Англия...........17........................11................11

 

Б. СССР.........28.......................34.................46

 

Россия...........16........................15................15

Украина..........5..........................5..................7

Грузия............3..............................................3

Белоруссия.....1..........................2..................7

Узбекистан.....1..........................2...................3

Азербайджан..1..........................2...................1

Эстония..........1..........................1....................

Казахстан...................................3...................4

Литва.........................................2...................3

Киргизия....................................1...................1

Таджикистан..............................1...................1

Латвия............................................................1

 

Китаезов бы не обогнали.

Но с американцами - вполне могли бы потягаться...

Эх.......Гле моих 16 лет((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки все молодцы, особенно Динара, хоть и вторая. :)

 

А в целом, как выступает сборная России мне не нравится. (( И вот парадокс, и деньги сейчас вкладываются в спорт, и вроде с тренерами нет проблем, даи сами спортсмены были хорошо подготовлены, так что же случилось? Может опять создадим спартанские условия? ))))

Нат, сейчас может быть уже и нет, так что глядишь к следующей Олимпиаде и подтянемся. Но сейчас идет пока то поколение, когда проблемы были.Вот и результаты.

Раньше ведь сколько детских бесплатных спотртивных секций было. Соответственно тренерам было из чего выбирать. А на уровне детско-юношенских школ... Я помню мы в своё время весь Союз объездили, так ещё и с детского возраста за Олимпийский резерв получали. А ещё совсем недавно за все поездки, за форму, за всё платили сами родители, но ведь не каждый себе это позволить может. Да и на одном тренерском альтруизме далеко не уедешь, а было же время смешных тренерских зарплат, а кушать всем хотца. Уж на что наш тренер всего себя нам отдавал, а и тот на три года в Алжир уехал, там теплее было. Вот и подошли с такими результатами в итоге.

Но китайцы просто монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат, сейчас может быть уже и нет, так что глядишь к следующей Олимпиаде и подтянемся. Но сейчас идет пока то поколение, когда проблемы были.Вот и результаты.

Раньше ведь сколько детских бесплатных спотртивных секций было. Соответственно тренерам было из чего выбирать. А на уровне детско-юношенских школ... Я помню мы в своё время весь Союз объездили, так ещё и с детского возраста за Олимпийский резерв получали. А ещё совсем недавно за все поездки, за форму, за всё платили сами родители, но ведь не каждый себе это позволить может. Да и на одном тренерском альтруизме далеко не уедешь, а было же время смешных тренерских зарплат, а кушать всем хотца. Уж на что наш тренер всего себя нам отдавал, а и тот на три года в Алжир уехал, там теплее было. Вот и подошли с такими результатами в итоге.

Но китайцы просто монстры.

Ириша, это всё так, (правда наши прибавили в медалях за последние дни) но я о фаворитах, которые обещали много, но не попали даже на 3-ие места. Посмотри что в плавание(бассейн), ни одной, ни то что золотой, серебряной медали нет и всего две бронзовые, а пловцы есть и вроде как титулованные. Фехтование у мужчин, куда подевалось? А что в баскетболе у мужиков произошло? Вообще ужас. Отстрелялись тоже плохо, батутисты "провалились", от боксёров все большего ожидали. Легкая атлетика у мужчин (100, 200, 400, 800, метание копья и т.д.) - пусто, только в высоту прыгать умеем и марафон. Ну и главное фиаско и позор Олимпиады на мой взгляд, это спортивная гимнастика, как у мужчин, так и у девчёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У России – 19 золотых медалей

13:57 «Вести.Ru»

Россия вошла в тройку лидеров по числу золотых олимпийских наград, опередив Великобританию.

 

Две золотых медали завоевали сегодня для нашей команды Максим Опалев в гребле на каноэ на полкилометра и сборная по синхронному плаванию.

 

Серебро взяли наши гандболистки, уступив в финальном матче команде Норвегии, и гребцы — в соревнованиях на каноэ-двойках.

 

Ещё одна награда — бронзовая — в женском маунтинбайке досталась Ирине Калентьевой.

 

Теперь в активе нашей сборной — 62 медали различного достоинства. Но сегодня за золото ещё поборются участницы сборной по художественной гимнастике, а на боксёрском ринге сойдутся претенденты на чемпионский титул в весовой категории до 91 килограмма — россиянин Рахим Чахкиев и итальянец Клементе Руссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки и мужчинки подкачали в гимнастике(((((((((((, ну будут больше стараться на следующей олимпиаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Наши по боксу в тяжелом весе взяли ЗОЛОТО!!! Со счетом 4-2 !!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки и мужчинки подкачали в гимнастике(((((((((((, ну будут больше стараться на следующей олимпиаде.

Смотрел немного художественную гимнастику. Борьба кланов блин. Дерюгину убрали (считаю что абсолютно правильно) из тренеров олимпийской команды, и небыло скандала. А был бы. Например после явной ошибки с падением булавы и падением россиянки, безупречно выполнившая программу украинка была поставлена ниже колличеством очков. А как эмоционально размахивала руками российская арбитр - член жюри, во время долгой затяжной паузы с оценкой нашей спортсмнки. ))) Но таки поставила ей более высокую оценку благодаря которой наши и заняли в результате третье место в команде. Белорусские гимнастки вторые....но Беларусь - союзная держава ))))

Зато Динамо Киев порвало пардон зад Спартаку!!!! Так порвало шо аж тренера выгнали!!!

Посмотрим ответный матч...хотя не болею за Динамо, там уже играют одни негры...так что наверное я зра радуюсь за динамо...от которого только название и осталось...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел немного художественную гимнастику. Борьба кланов блин. Дерюгину убрали (считаю что абсолютно правильно) из тренеров олимпийской команды, и небыло скандала. А был бы. Например после явной ошибки с падением булавы и падением россиянки, безупречно выполнившая программу украинка была поставлена ниже колличеством очков. А как эмоционально размахивала руками российская арбитр - член жюри, во время долгой затяжной паузы с оценкой нашей спортсмнки. ))) Но таки поставила ей более высокую оценку благодаря которой наши и заняли в результате третье место в команде. Белорусские гимнастки вторые....но Беларусь - союзная держава ))))

Зато Динамо Киев порвало пардон зад Спартаку!!!! Так порвало шо аж тренера выгнали!!!

Посмотрим ответный матч...хотя не болею за Динамо, там уже играют одни негры...так что наверное я зра радуюсь за динамо...от которого только название и осталось...(((

Лео, в художественной гимнастике многое зависит от уровня сложности самой программы. У Бессоновой уровень сложности был самый низкий в финале, а значит и ошибок, тех которые нам видны, нет.

Т.е. даже если кто-то там упал и бал выше, значит спортсменка взяла сложностью, К тому же оценивают работу тела (одни арбитры), а работу с предметом другие, нюансов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, в художественной гимнастике многое зависит от уровня сложности самой программы. У Бессоновой уровень сложности был самый низкий в финале, а значит и ошибок, тех которые нам видны, нет.

Т.е. даже если кто-то там упал и бал выше, значит спортсменка взяла сложностью, К тому же оценивают работу тела (одни арбитры), а работу с предметом другие, нюансов много.

А как быть с групповыми упражнениями в гимнастике? С восьмого места на второе, такое возможно за одно упражнение? ....оказывается возможно, если с восьмого на второе "понимается" китайская сброная.

Ты видела слёзы на глазах белоруских девочек когда у них внаглую забрали серебро оставив им бронзу? А итальянки. которых не менее нагло вышвырнули с третьего места только ради второго китайского? А уровень выступлений китаянок и их сложность?....политика давно в спорт проникла и стало неинтерестно смотреть такие виды спорта где предвзятость решает всё. Иное дело толкание скажем ядра, кинул дальше - и ты чемпион...а судьи необьективны. Это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с групповыми упражнениями в гимнастике? С восьмого места на второе, такое возможно за одно упражнение? ....оказывается возможно, если с восьмого на второе "понимается" китайская сброная.

Ты видела слёзы на глазах белоруских девочек когда у них внаглую забрали серебро оставив им бронзу? А итальянки. которых не менее нагло вышвырнули с третьего места только ради второго китайского? А уровень выступлений китаянок и их сложность?....политика давно в спорт проникла и стало неинтерестно смотреть такие виды спорта где предвзятость решает всё. Иное дело толкание скажем ядра, кинул дальше - и ты чемпион...а судьи необьективны. Это ясно.

Сейчас смотрели всей семьёй(по-греческому каналу) в повторе групповые, возмущались как и ты. Итальянок мне даже больше жалко чем девчёнок из Белоруссии. Китаянок просто вытянули наглым образом, да ещё ни много ни мало на 2-ое место??!?!?! У китаянок более менее только был финальный аккорд сложный, а всё выступление даже на 4-ое место не тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрели всей семьёй(по-греческому каналу) в повторе групповые, возмущались как и ты. Итальянок мне даже больше жалко чем девчёнок из Белоруссии. Китаянок просто вытянули наглым образом, да ещё ни много ни мало на 2-ое место??!?!?! У китаянок более менее только был финальный аккорд сложный, а всё выступление даже на 4-ое место не тянуло.

Ты знаешь....я вот что подумал...как мало надо человеку для понимания... стоило отвлечься от политики, и оказалось что у нас сходные точки зрения по чисто человеческим критериям. Да и в политике мы в принципе думаем одинаково, но не можем более конкретно выразить мысль может... ну её нафик политику, одна головная боль, когда читаешь как в СМИ наши страны соревнуются кто больше друг на дружку пардон дерьма выльет, и больше предьяв друг дружке сделает...но политики чистыми остаются... а мы ломаем копья на пустом месте... извини если я не совсем тактичен был в отношении тебя и за резкие высказывания. Я вдоволь наелся инфы с обеих сторон, и понял, что истина посередине - виновны обе стороны (кто в большей, кто в меньшей степени не важно) И решил, та ну его всё нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь....я вот что подумал...как мало надо человеку для понимания... стоило отвлечься от политики, и оказалось что у нас сходные точки зрения по чисто человеческим критериям. Да и в политике мы в принципе думаем одинаково, но не можем более конкретно выразить мысль может... ну её нафик политику, одна головная боль, когда читаешь как в СМИ наши страны соревнуются кто больше друг на дружку пардон дерьма выльет, и больше предьяв друг дружке сделает...но политики чистыми остаются... а мы ломаем копья на пустом месте... извини если я не совсем тактичен был в отношении тебя и за резкие высказывания. Я вдоволь наелся инфы с обеих сторон, и понял, что истина посередине - виновны обе стороны (кто в большей, кто в меньшей степени не важно)

Лео, да я одна из самых ярых противников раздела политика на этом форуме. Но некоторые противники тем про бисер, очень настаивали на разделе политика, результат? Не умеем мы все цивилизованно общаться на подобные темы. Зато я теперь точно могу сказать, кто придёт в мои темы и к кому пойду я на огонёк.

 

И решил, та ну его всё нафик...

Целиком и полностью тебя поддерживаю. Лучше пойти в кусты или поговорить о спорте. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, да я одна из самых ярых противников раздела политика на этом форуме. Но некоторые противники тем про бисер, очень настаивали на разделе политика, результат? Не умеем мы все цивилизованно общаться на подобные темы. Зато я теперь точно могу сказать, кто придёт в мои темы и к кому пойду я на огонёк.

Знаешь Наташ, я сам, когда мне надо слить адреналин, ходил на сайт Тимошенко (чисто политический форум, там тоже Лео) и отрывался там по полной, в Лилахе политика была не в почёте, мы вяло ругали каждый своих правителей, что российских, что израильских, что украинских. Но появились защитники только своей точки зрения, и отстаивалась эта точка зрения весьма неприемлемыми способами. Мы даже в остальных темах перестали писать а.... вобщем думаю пояснять не надо)))) Ща опять затихло, просто точки зрения большинства если не совпадают в целом, то рассмотрение такого болезненого вопроса перетекло в простое цивизованое общение без резких высказываний и обид. На Лилахе я тоже приложил свою руку к тому, дабы оттуда ушёл один весьма интересный в плане общения юзер, с весьма задиристым ником ))) потому я был бы очень рад, если бы он принял мои извинения и вернулся туда. Опубликованное фотоТам нам будет о чём поговорить, ну и здесь разумеется тоже. А визиты вежливости не будут излишни, а только укрепят позиции дружбы.Опубликованное фото

 

 

Целиком и полностью тебя поддерживаю. Лучше пойти в кусты или поговорить о спорте. )))))

О...весьма обнадёживающая перспектива! )))Опубликованное фото Я конечно только ЗА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...