Перейти к публикации
Форум - Замок

О названии форума...


Рекомендованные сообщения

Я никогда не позиционировал наш форум,

как тематический. Наоборот - обо всем,

что интересно форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я никогда не позиционировал наш форум,

как тематический. Наоборот - обо всем,

что интересно форумчанам.

И не нужно! Он сам выкристализировался так. Да это и не тематизация, это просто красивое название. Ведь что такое "магическое кольцо"?

Это кольцо которое может исполнять желания, показать мир, а разве тут мы не этим занимаемся? Посмотри, сколько интересного народа на форуме, отовсюду. Из разных стран и городов впитавших в себя культуру разных стран, но не забывших те места, где появились на свет и несут в себе культуру этих мест, разве это может быть не интересным? Но я только предложила, принять это или нет, это решать замковчанам. :36_1_32v:

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не против...

Я потому и поднял тему, что ххочу,

чтобы мы вмесие дали имя нашему дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все три понятия означают слово - замок.

Редут - замок? Это как?

Вообще-то редут - это оборонительное сооружение, но может я что-то путаю?! Может оборонительная стена с узкими бойницами?

 

================================================================================

 

Редут

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Редут

 

Реду́т (фр. redoute, убежище) — укрепление сомкнутого вида, как правило (но не обязательно) земляное, с валом и рвом, предназначенное для круговой обороны. Строился чаще всего в форме четырёхугольника, хотя существовали и пяти-шестиугольные редуты. Обыкновенно имел в длину 50-200 шагов, в зависимости от численности гарнизона, насчитывавшего 200-800 человек. Редут состоял из наружного рва, вала с земляной ступенью для размещения стрелков и орудий, а также внутреннего рва для укрытия обороняющихся. Проход в редут, шириной около 6 шагов, устраивался с горжевого фаса (тыльной стороны), причем за ним устраивалась насыпь (траверс) для обстрела неприятеля, если он попытается воспользоваться проходом.

Девонширский редут (Бермудские острова), 1614

 

Редуты известны с XVI века, широко применялись в XVII-XIX веке в качестве опорных пунктов. Редуты входили в состав пограничных укреплённых линий России. Пётр I одним из первых успешно применил систему редутов в полевом сражении (см. Полтавская битва). В русско-японской войне применялись в системе полевых укрепленных позиций.

 

Редуты утратили своё значение в начале первой мировой войны из-за большой уязвимости от огня артиллерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу на наши Поздравлялки и думаю

- хоть ты называй форум - Замок Водолеев)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу на наши Поздравлялки и думаю

- хоть ты называй форум - Замок Водолеев)))))))))))

А мне казалось, что у нам Весов больше...между прочим Весы и Водолей знаки воздушные, а если есть и Близнецы на форуме (по-моему Амели с Орликой, нет?), быть Замку воздушным. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок Водолеев)))))))))))

...леев это хорошо. Но ...пиев лучше. Пить ведь лучше чем лить....хотя без налить нет и выпить...дилемма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...