Перейти к публикации
Форум - Замок

Кино-новости...


Алесь

Рекомендованные сообщения

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма Сергея Жигунова — новой версии легендарных «Трех мушкетеров»

 

 

У входа в кинотеатр гостей встречали «уличные» музыканты и акробаты в костюмах времен Людовика XIII. «Мушкетеры» охраняли баннер и вход в фойе второго этажа. Стоило на лестнице появиться актеру Вениамину Смехову — неотразимому Атосу из советской версии романа Дюма, как «мушкетеры» почтительно расступились. На премьеру Вениамин Смехов пришел с супругой Галиной, дочерью, актрисой Аликой Смеховой и внуком Артемом. 12-летний Артем признался, что фильм с дедушкой он видел всего один раз, но какие его годы…

 

На премьере также присутствовали главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, писатель и сценарист Аркадий Инин, телеведущая Татьяна Веденеева, актеры Павел Деревянко, Ирина Рахманова, Олеся Судзиловская, Станислав Дужников, Владимир Этуш, который сыграл в фильме роль ювелира.

 

Съемочную группу «Трех мушкетеров» очень неформально представлял продюсер, режиссер и сценарист фильма Сергей Жигунов.

 

«Это мой второй сценарист Андрей Житков. Был еще и третий — Александр Дюма, но он очень редко приходил на совещания. — веселился Жигунов — А дядька в очках — это Алексей Рязанцев — руководитель "Каро-проката". Мы его не отпускаем от себя, боимся, что с ним что-нибудь случится. А это Маша — моя дочь, она ассистент вот этих двух красавцев». Из исполнителей главных ролей на сцену вышли Павел Баршак — Арамис, Юрий Чурсин — Атос, Алексей Макаров — Портос, Константин Лавроненко — герцог Бекингем, Екатерина Вилкова — Миледи, Владимир Зайцев — граф Рошфор. Отсутствовали: кардинал Ришелье — Василий Лановой, Анна Австрийская — Мария Миронова, Людовик XIII — Филипп Янковский и, собственно, д'Артаньян — Риналь Мухаметов.

 

«Наш д'Артаньян сейчас играет спектакль, он очень хотел быть с нами», — объяснил отсутствие главного героя Макаров.

Сергей Жигунов на премьере «Трех мушкетеров»

«Мы вложили в эту картину невероятное количество сил, и нам очень хочется, чтобы она получилась, и сейчас мы это проверим на вас», — завершил речь Жигунов.

 

Зрителям показали двухчасовую версию грядущего 10-серийного телефильма. Сжатое действие развивалось стремительно. Не успел д'Артаньян ускакать за подвесками, как уже и вернулся.

 

Сравнивать фильм Жигунова с нетленкой Георгия Юнгвальда-Хилькевича не имеет никакого смысла. Это другое кино. Но песен на музыку Дунаевского как-то не хватало. И не то чтобы без них никак, но, наверное, у старшего поколения «Констанция» сидит в подсознании, и неосознанно ждешь, что сейчас д'Артаньян запоет или заорет. А он все наивно улыбается — молодой, романтичный гасконец. А как Атосу рассказывать свою трагическую историю любви к графине де Ла Фер без «графского пруда, где лилии цветут»? Безэмоцинально, как и положено флегматичному Атосу.

 

В целом после сеанса зрители отзывались о фильме благожелательно.

 

«Мне понравилось», — поделился впечатлениями Алексей Венедиктов. «И мне», — согласилась Алика Смехова. Но, конечно, прежде всего журналистов интересовали впечатления Атоса — Вениамина Смехова. «Если бы мне было неинтересно, я бы не пришел. У нас женой много других дел. Я не сравнивал наш фильм с фильмом Сергея Жигунова. Ребята, по-моему, справились, у Сергея есть свои находки. Судить по нарезке трудно, но я обязательно посмотрю полную версию, когда сериал покажут по телевидению».

 

Премьеру съемочная группа отметила в ресторане «Порто Черво» тут же в «Октябре». Екатерина Вилкова на празднование не осталась, поспешила домой. Владимир Этуш с супругой, напротив, никуда не спешили, углубившись в беседу с Венедиктовым.

 

«Внимание! Съемочная группа подготовила сюрприз Сергею Жигунову!» — отвлек гостей от светских бесед Рошфор — Владимир Зайцев. Официанты под аплодисменты выкатили торт красного кардинальского цвета с надписью «Три мушкетера». Одновременно с тортом в зале появился Риналь Мухаметов. Отыграв спектакль в «Гоголь-центре», д'Артаньян все-таки успел принять поздравления и разделить радость со своими коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кинокритики США назвали лучшим фильмом года «Двенадцать лет рабства»

 

Опубликованное фото

 

Ассоциация кинокритиков США (Broadcast Film Critics Association) назвала лучшим фильмом 2013 года историческую драму «Двенадцать лет рабства» (12 Years a Slave) Стива Маккуина.

 

Лучшим режиссером 2013 года, считают критики, стал обладатель «Золотого глобуса» в аналогичной категории мексиканец Альфонсо Куарон за научно-фантастическую картину «Гравитация» (Gravity).

 

Практически во всех категориях выбор критиков повторил мнение аккредитованных в Голливуде иностранных журналистов, ранее на этой неделе раздавших деятелям кино «Золотые глобусы». Так, лучшей актерской работой ассоциация кинокритиков назвала исполненную Мэтью Макконахи роль Рона Вудруфа в фильме «Даллаский клуб покупателей» (Dallas Buyers Club), за нее актер уже получил «Золотой глобус» и номинирован на «Оскар». В категории «лучшая актриса» победила ранее также получившая «Золотой глобус» и номинированная на «Оскар» Кэйт Бланшет за фильм «Жасмин» (Blue Jasmine).

 

Приз критиков за лучшую мужскую роль второго плана завоевал Джарет Лето за роль в ленте «Даллаский клуб покупателей», на этой неделе получивший «Золотой глобус» в аналогичной номинации. Лучшей актрисой второго плана, по мнению профессиональных критиков, стала Люпита Нионго (Lupita Nyong'o) за роль рабыни Пэтси в картине «Двенадцать лет рабства», в четверг актриса была номинирована на «Оскар» в этой же категории.

 

Леонардо Ди Каприо, по мнению американских кинокритиков, стал лучшим комедийным актером прошлого года за роль в фильме «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street). Лучшей комедийной актрисой года названа Эми Адамс за исполнение роли Сидни Проссер в криминальной трагикомедии «Афера по-американски». Эта лента, повествующая о реально проведенной в 70-80 годы прошлого столетия спецоперации ФБР по борьбе с коррупцией, признана критиками лучшей комедией года, также завоевала приз в номинации «лучший актерский ансамбль».

 

Лучшим зарубежным фильмом критики США назвали французскую ленту «Жизнь Адэль» (La Vie d'Adele/ Blue is the Warmest Color).

 

Ассоциация кинокритиков, крупнейший профессиональный союз, объединяющий более 280 мастеров этого цеха, во многом считается барометром настроений членов Академии киноискусств США, в четверг объявившей номинантов ежегодной премии «Оскар».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрели сегодня новый фильм, обладатель призов, Американская мечта. ( или Американская афера точнее).Не тот где Хью Грант, а другой.

Жаль времени и денег

такая глупость, смотреть было противно, как люди весь фильм друг друга обманывали. Я так и не поняла, почему ето комедия, по мне так трагедия, ну, трагикомедия.

 

вобщем, не надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в кино ходили

Сквозь снег

 

http://www.kinopoisk.ru/film/566283/

ходили по суше конечно,но фильм понравился, у меня даже почти челюсть отвисла, что редко происходит :36_1_32v:

Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://kinobar.net/news/film_noj_2014/2014-04-01-3772

 

вчера смотрели

Ной(Ноах)

надо смотреть, мне очень понравился!!!!!!!!! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малайзия запретила фильм о Ное и всемирном потопе как неисламский

 

Малайзия ввела запрет на показ голливудского блокбастера "Ной" (Noah) по библейскому мифу о всемирном потопе, с Расселом Кроу в главной роли. Фильм признан как противоречащий принципам ислама, сообщает "Аль-Арабия".

 

Председатель отдела цензуры кино при МВД Малайзии Абдул Халим Абдул Хамид сказал, что власти страны решили запретить показ фильма, так как блокбастер может спровоцировать гнев местного населения.

 

Он пояснил, что главной причиной запрета стало изображение Ноя, запрещенное исламом. Религия запрещает любые воплощения всех библейских пророков и Мухаммада. В прошлом по этой причине в стране был отменен показ фильма "Страсти Христовы".

 

Ранее фильм по религиозным соображениям запретили к показу на своей территории власти Египта, Катара, ОАЭ, Бахрейна и Индонезии.

 

Фильм Даррена Аронофски "Ной" вышел на экраны кинотеатров 28 марта. В картине заняты такие известные актеры, как Рассел Кроу, Энтони Хопкинс и Дженнифер Конноли.

 

Эта лента вышла вскоре после другой картины на библейскую тему - "Сын Божий", тоже вызвавшей отрицательную реакцию в арабском мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, я так понимаю, никому не надо ничего рассказывать и объяснять, если сказать "Левиафан"? Что-то не нашла я тем для обсуждеия кино, поэтому здесь.

 

Фильм явно наделал много шума из ничего, и мне интересно мнение тех кто смотрел – да-нет, и тех, кто не будет смотреть – почему?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел...и не сильно рвусь...

 

Но если попадется под руку - может и гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вид, что посмотрел...

 

Кустурица нервно в сторонке прикуривает у феллини с антонионями...

Че курил аФФтар и че хотел сказать - не въехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падруга дней вся в восторгах. я акромя хорошей

операторской и режиссерской работы ничего больше не углядела. в смысле содержания. ну есть у нас Ася Клячина. теперь еще Левиафан есть. Российское кино и его специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела. Красивая, хоть и суровая природа. Хороший оператор снимал.

Тяжелая, беспросветная жизнь. И такая бывает. Ощущение безысходности и, как говорила моя бабушка, "бессудная земля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режиссер Звягинцев продолжает гнать чернуху и показывать, как духовно упала Россия. Это его тренд, наверно хорошо идет сейчас. Запад пусть трепещет от страха. Раз сами русские знают, что так плохо живут и ничего не меняют, значит ужас и кошмар. Придут русские войска с медведями и съедят живьем.

Не знаю, в России не живу, россиянам виднее, но если судить по Украине, а она тоже недалеко ушла, мягко говоря, то перебор в сторону гротеска.

Кто впечатлен, может посмотреть его фильм "Елена". Фильм-близнец "Левиафана".

Там показывают, какие звери, эти бедные, малоимущие люди. Развенчание устоявшегося заблуждения, что бедные хорошие, а богатые - мерзавцы. Все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, сюжет фильма основан на американской реальной истории, так что, фильм не только и не столько о России.

Хотела посмотреть его "Елену", но пока не нашла. Если есть ссылка, скинь, пожалуйста. Не торрент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из многих ссылок: https://my-hit.org/film/15604/

 

Насчет американской реальной истории ничего сказать не могу, не слышал, но критика этого товарища позиционирует как бича современной российской действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Вспомнила, смотрела я когда-то этот фильм.
По поводу Левиафана.
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[24][уточ. 1]. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Левиафан» остался без «Оскара»


«Оскар» за лучший фильм на иностранном языке получила польская лента «Ида». Картина Андрея Звягинцева «Левиафан» осталась без статуэтки.

Кроме польского фильма «Ида» в номинации «лучший фильм на иностранном языке» были представлены российский «Левиафан», эстонская картина «Мандарины» (Tendorines), мавританская - «Тимбукту» (Timbuktu), а также «Дикие истории» (Wild Tales) аргентинца Дамиана Шифрона.

После оглашения результатов польский режиссер Павел Павликовский, получая награду, заявил: «Как я здесь оказался? Жизнь полна сюрпризов». Он поблагодарил членов киноакадемии и всех, кто помогал продвигать его фильм.

Российская лента, получившая множество наград на международных кинофестивалях, среди которых - «Золотой глобус», не смогла получить заветную статуэтку.

Кино Звягинцева вызвало неоднозначную реакцию среди россиян и завоевало звание самого обсуждаемого российского фильма у иностранной аудитории. «Левиафан» называют самой русофобской картиной последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Мексика "купила" позитивный образ в бондиане за 20 миллионов долларов

 

Авторы фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр" получили от мексиканских властей гарантии о предоставлении налоговых и иных льгот на сумму в 20 миллионов долларов взамен на "позитивный образ Мексики" в картине. По данным голливудских СМИ, начало 24-го фильма бондианы происходит в Мексике.

 

Первоначально режиссер — англичанин Сэм Мендес — планировал сделать "жесткий пролог" с кровавыми разборками между членами наркосиндикатов и убийством мэра Мехико. "Однако продюсерам картины - Metro-Goldwyn-Mayer и Sony Pictures обещаны десятки миллионов долларов за то, чтобы смягчить образ Мексики и сделать его более привлекательным", — сообщил еженедельник The Hollywood Reporter.

 

Известно, что мексиканская сторона требует замены убийства мэра Мехико на "международную фигуру", например, на посла зарубежной страны. Режиссеры также должны отказаться от того, чтобы "главным злодеем" был мексиканец. За это, по версии газеты, создатели картины получат 14 миллионов долларов. Еще шесть миллионов обещано за "впечатляющую и длительную по времени" съемку панорамы Мехико. В дополнение выдвинуто требование о предоставлении в картине роли мексиканской актрисе, передает ТАСС.

 

Десятого марта создатели фильма объявили о том, что одну из ролей в фильме отдали мексиканской актрисе Стефани Сигман. Она будет играть Эстель, о существовании данного персонажа в фильме "007: Спектр" еще несколько дней назад никто не подозревал. Независимые специалисты в Голливуде считают, что сделка была для продюсеров картины во многом вынужденной. "Бюджет достиг 300 миллионов долларов и предпринимаются титанические усилия для того, чтобы сократить расходы до 250 миллионов долларов", — отмечает голливудский информационный портал The Wrap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падруга дней вся в восторгах. я акромя хорошей

операторской и режиссерской работы ничего больше не углядела. в смысле содержания. ну есть у нас Ася Клячина. теперь еще Левиафан есть. Российское кино и его специфика.

Не уверена, что это специфика российского кино. По мне это просто добротный артхаус. Без привязки к национальному.

 

А про содержание – ну какое содержание бывает в артхаусе? Жизнь. Просто жизнь. Но я помню, ты больше по фэнтези)))))))) Кстати, очень вспоминала тебя, когда Пратчет приставился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да для меня это горе горькое. тем паче он же болел долго. я его 15 лет каждую новую книгу ждала и с упоением читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Левиафана" смотрела в компании. Содержание фильма их не тронуло, заповедник советской жизни возбудил. Как водки нажраться. Как тогда. И вещи оттуда, и одежда, и мебель, и каждая дырка раздолбанного асфальта, и каждая развалюха, и та пыль, и та рыбалка, где рыба передохла 10 лет назад. И те мужики, и бабы, и дети оттуда, и "обижаешь, начальник" - поэзия двух поколений? Они говорят, что было не плохо, т. к. больше ничего не знали. Меньше знаешь - крепче спишь. Товарищ так высказался: "когда чувак на экране звонит мобильником, хочется ему заорать: "выкинь эту дрянь!" Аскетичная магия нордической природы зацепила всех.
Если именно заповедника хотите, и крутую бытовуху, и семейный блатняк - лучше "Дом" посмотреть. А "Левиафан" - это Дом-2))
"Дом" тут можно скачать:
http://www.fast-torrent.ru/film/dom-2.html

 

74454ts.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. Правда лучше "Левиафана"?
А как поживает дон Педро Альмодовар?)) Отметился в "Диких историях") Там лучшие новеллы 1-я и последняя.
WildWind, посмотри, если не видела. Важно именно твоё мнение, ты для меня самый загадочный человек на форуме. Я оставила долгие заставки и затяжные титры, ведь сама идея комедии - бесконечная и никакая бытовуха становится абсурдизмом)) Вот:

http://youtu.be/hxDSsrMVCI4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildWind, посмотри, если не видела. Важно именно твоё мнение, ты для меня самый загадочный человек на форуме.

Почему???? Я проста, как 5 копеек)))
Не ищи черную кошку в темной комнате, ее там нет)))
За ссылку спасибо, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...