Перейти к публикации
Форум - Замок

Встречаем НОВЫЙ ГОД!


фломастер

Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Утку буду ) Я ее мариную сутки в (лук, порезанный очень тонкими полукольцами + сок двух апельсинов+ гранатовый соус, типа наршараб+ итальянские травы и соль + белое вино+ оливковое масло). Потом запекаю в рукаве. Пробывала просто в духовке, сто-пятьсот раз поливая попеременно соком апельсина/образовавшимся соком, но и подгореть может, и жесткой получится. А в рукаве точно по времени и мягкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекла сегодня рождественскую штолю)))) Одну как положено завернула и убрала дозревать. Ну и кексик на послеужина)

post-31-0-90474500-1419369771_thumb.jpg

post-31-0-18481000-1419369787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по запаху - да))))

Таки ви не поверите ))

Я прям почувствовала запах, увидев картинку. И хотела даже написать, но...не стала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне тоже только запах и положен) Вот сказала младшенькой, завтра утром отрежь много кусков и тащи в академию, угости девочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утку буду ) Я ее мариную сутки в (лук, порезанный очень тонкими полукольцами + сок двух апельсинов+ гранатовый соус, типа наршараб+ итальянские травы и соль + белое вино+ оливковое масло). Потом запекаю в рукаве. Пробывала просто в духовке, сто-пятьсот раз поливая попеременно соком апельсина/образовавшимся соком, но и подгореть может, и жесткой получится. А в рукаве точно по времени и мягкая)

Лиза, спасибо!
А рукав бумажный или полиэтиленовый? У меня полиэтиленовый есть, для индейки. Пойдет?
И сколько времени в духовке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рукав для индейки будет отлично. У меня получается примерно час - полтора, зависит от размера утки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас утку проблематично найти. Еще не решила, что буду готовить...

 

А как же шуба и оливье? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не готовь ничего сложного.

Во-первых, вымотаешься и устанешь перед НГ,

во-вторых, под закусон никто и не заметит стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не обсуждается. Как и холодец. :) Я про главное блюдо :)

А я уже давно не готовлю ни шубу, ни оливье. Холодец и раньше никогда не готовила.
Откровенно говоря, сесть за стол, на ночь глядя, и наворачивать столько жрачки, - это я уже не могу.
Как по мне, так я бы вообще обошлась какими-то зернами граната, орешками, маленькими бутербродиками.
Если народ будет не против, так и сделаю. Что-то приготовлю на ночь, конечно, но полегче.
О, придумала: можно суши. Не жирное, и не особо калорийное)))
А к обеду, 1 января, можно уже и поплотнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не готовь ничего сложного.

Во-первых, вымотаешься и устанешь перед НГ,

во-вторых, под закусон никто и не заметит стараний.

В Израиле не настолько пьют,чтобы не заметить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, в НГ нужно веселиться, а не объедаться.

А у нас НГ воспринимают как "праздник живота".

Пожрать че-нть повкуснее, выпить всего и побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, в НГ нужно веселиться, а не объедаться.

Попробуй это объяснить людЯм ))) Традиция однако. В конце концов вкусная еда- одно из наслаждений. Почему бы и нет. Главное чтобы людям от этого хорошо было, даже если потом будет плохо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я много готовлю) Праздник семейный и традиционный, семья немаленькая и у каждого есть любимое блюдо) Как же я кого-то оставлю без внимания?) Давно привыкла собирать на НГ большой стол и не выматываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз ищу новые рецепты, хотя некоторые повторяю. Боюсь рисковать уж полностью незнакомыми рецептами, хотя обычно видно навскидку, получится хорошо или нет.

Готовлю много и быстро, а потом всегда выслушиваю, что не надо СТОЛЬКО готовить! Приходиться либо доедать нескольо дней, либо выбрасывать. И то, и другое плохо.

В этот раз у меня в гостях 2 вегетарианца и ребенок 5 лет, который ест очень плохо, в принципе. Вот что готовить?

Это вопрос не только на новогоднюю ночь, а на неделю + )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...