Перейти к публикации
Форум - Замок

Салатики!!!


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Салат без названия))

 

Берём банку с тунцом в собственном соку, выкладываем рыбку в мисочку - без жидкости, туда же режем свежий огурчик, добавляем консервированную кукурузу и заправляем дело майонезом - солим по вкусу. Получается очень вкусный салат, но есть его лучше всего в первый день, потому что потом жидкости много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может знаете такой салат -- у нас он называется айсберг. Он похож на капусту, тоже качаном, но он гораздо нежнее капусты. Вот картинка

 

Опубликованное фото

Это кочанный салат или латук.

На иврите: хаса агуля (круглая хаса).

Я его очень люблю и готова добавлять в любые салаты)))))))))

Только хасу ркомендуется не резать, а рвать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше люблю с соленым.И лучок,конечно же. ))

нет, именно в этом салате я люблю свежий огурчик, он придаёт очень классный вкус и без лука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Острое раст.масло на заправки для салатов

 

Вообще-то это из итальянской кухни, а потому рекомендуется использовать оливкое масло. Поскольку я делаю впервые, то и брала как положено -- оливковое, хотя я и не очень его люблю.

 

Существует два способа сделать такое масло

 

Горячий способ

 

Берёте хлопья красного острого перца и раст. масло в пропорциях примерно на 4 части масла 1 часть перца и на медленном огне накаливаете масло вместе с перцем, потом даёте прокипеть ему мин 15-20, остужаете -- масло готово!

 

Холодный способ

 

В тех же пропорциях смешиваете в бутылке масло с хлопьями и оставляете на свету на 4-5 дней, периодически встряхивая масло. Собственно, уже на третий день его вполне можно будет использовать. Дальше -- оно будет только ещё больше набирать острости, пока не вытянет из хлопьев и семян всё, что сможет вытянуть. По-идее масло готово, когда оно приобретёт красноватый оттенок.

 

---------------

 

В чём разница между холодным и горячим способом, кроме скорости приготовления? Разница в том, что при горячем способе масло кроме острого вкуса обретёт ещё и привкус жаренного масла, а при холодном способе времени потратите больше, но получите масло натурального вкуса, но острое. Выбираёте сами, что вам больше подойдёт.

 

Я решила делать холодным способом.

 

-------------

 

Куда его можно использовать? В салатные заправки -- только будьте осторожны! У меня уже на третий день капелька этого масла палит часа полтора во рту. Т.е. использовать его лучше аккуратно.

 

Ещё его можно использовать таким образом -- берёте мацареллу( лучше свежую) нарезаете её слайсиками по 2-3мм. Мелко рубите несколько листьев петрушки и базелика( мне кажется, розмарин там тоже будет не плох). Добавляете 1-1,5 ст.л. этого масла и ещё 2-3ст.л. простого раст.масла, перемешиваете масло с зеленью и по чуть-чуть сбрызгиваете мацареллу этой смесью.

Даёте немного постоять, чтобы мацарелла промариновалась. Режете на слайсики по 3-4мм большую помидору, перекладываете её мацареллой -- вот вам и добавка на сэндвич готова!

 

Лично я очень люблю прикупить ростбиф -- на хлеб слайс ростбифа и по слайсу такой мацареллы и помидоры.

 

Пробовала делать сэндвичи просто с ротбифом, мацареллой и помидорой -- тоже неплохо, но всё-таки не то.

 

А поскольку и помидора и мацарелла и ростбиф содержат в себе не так много соли, то кому покажется не солёно можно сочетать с оливками -- ммммммм!!!! Ум отъешь!!!!

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Оливье: история и рецепты

 

 

 

Салат оливье по праву считается одним из самых популярных, вкусных и легких. Каждый год он неизменно появляется на столах в новогоднюю ночь. Ежегодно его готовят тысячи хозяек. И миллионы людей до сих пор любят салат оливье больше остальных.

 

История салата оливье начинается с 60-х годов 19 века, когда французский повар Люсьен Оливье работал в трактире "Эрмитаж". Именно там, по словам очевидцев, салат оливье был представлен народу, где сразу всем и полюбился. Рецепт его приготовления, Люсьен Оливье, держал в строжайшей тайне, а потом унес его с собой в могилу, так и не явив общественности способа приготовления одного из самых вкуснейших салатов.

 

После смерти повара-француза, салат оливье претерпевал страшные метаморфозы, его ингредиенты менялись под вкусы и возможности поваров и хозяек, даже, несмотря на то, что основной состав салата был известен. Быть может, салат оливье и не сохранил всей своей старинной привлекательности, но в том виде, в котором он дошел до нас, вкус остался изумительным

 

По рецепту Люсьена, салат оливье готовился из мяса рябчиков, хотя сегодня его все чаще заменяют отварным мясом, ветчиной, колбасой. Все это безнадежно портит салат оливье, и очень далеко уводит рецептуру от первозданного вида. Колбаса - это холодная закуска, которую есть нужно саму по себе. Она очень плохо сочетается с салатными компонентами. Для того чтобы приготовить самый вкусный салат оливье, нужно использовать не соленые огурчики, а маринованные, не кислые яблоки, а сладкие. Огурцы, яблоки нужно очищать от кожицы, так салат оливье получится нежнее. Еще одно обязательное условие - все продукты должны быть тонко и мелко нарезаны ровными кубиками. Не поленитесь хоть раз попробовать так сделать, вы не пожалеете!

 

Во всем остальном салат оливье готовится привычным образом. Перед подачей салата оливье на новогодний стол, следует украсить его веточками петрушки, кусочками курицы.

 

Есть еще одна незначительная хитрость, которая подскажет, в каком количестве готовить салат оливье. Не знаете сколько чего класть, чтобы приготовленного салата хватило всем гостям? Берите за основу картошку - сколько человек за столом, столько картофелин. Остальное в обычной пропорции.

 

Когда готовите салат оливье, не бойтесь экспериментировать, добавляйте новые ингредиенты и вкусовые мелочи. Кто знает, может быть, ваш шедевр войдет в историю?

 

Оливье "Традиционный"

 

Ингредиенты:

Картофель (2 шт.), 1 огурец (соленый или свежий), 150 гр. докторской колбасы, 30 гр. зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 гр. зеленого горошка, соль, майонез - по вкусу

 

Способ приготовления:

1) Взять и сварить (в мундире) картофель; почистить; мелко нарезать; положить в миску.

2) Взять огурец и мелко нарезать; положить в миску с картофелем.

3) Колбасу мелко нарезать, добавить лук

4) Яйца варить примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца, мелко порезать, положит в миску.

5) Добавить 100 гр. зелёного горошка.

6) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу); тщательно перемешать содержимое. Теперь салат "Оливье" можно подать к столу

 

Оливье "По-восточному"

 

Ингредиенты:

Белое куриное мясо - 300г

Картофель - 4 клубня

Зеленый горошек - 100г

Виноград - 200г

Яйца - 5шт.

Петрушка - ½ пучка

Майонез, соль

 

Способ приготовления:

Для того чтобы приготовить салат оливье, в предварительно подсоленной воде сварите мясо, картофель, яйца. Затем остудите их. Мясо для оливье нарезается соломкой, картофель кубиками. Сварите вкрутую яйца и дайте им остыть. Затем, очистите их от скорлупы и мелко нарежьте. Промытую в воде петрушку измельчите. Подготовленные продукты смешайте, добавьте к ним зеленый горошек и маринованный виноград. Посолите и заправьте оливье майонезом.

 

Оливье с курицей-карри и изюмом

 

Ингредиенты:

1/4 стакана обезжиренного майонеза

1 ч. ложка порошка карри

2 ч. ложки воды

1 стакан нарезанной жаренной с лимоном и травами курицы, очищенной от кожуры и костей

3/4 стакана порезанного яблока Брэбёрн (примерно 1 маленькое)

1/3 стакана нарезанного кубиками сельдерея

3 ч. ложки изюма

1/8 ч. ложки соли

 

Способ приготовления:

Хорошо смешайте майонез, порошок карри и воду в миске среднего размера. Добавьте жаренную с лимоном и травами курицу, нарезанное яблоко, сельдерей, изюм и соль. Тщательно всё перемешайте. Накройте и остудите.

 

"Гранатовый" Оливье

 

Ингредиенты:

400 г ветчины, 1 большая луковица, 100 г очищенных грецких орехов, 5 ст. л. гранатового сока, 2 ч. л. аджики, черный молотый перец, соль.

 

Способ приготовления:

Ветчину нарежьте кубиками. Лук очистите, измельчите. Грецкие орехи натрите на терке. Продукты смешайте, заправьте гранатовым соком, смешанным с аджикой, посолите и поперчите по вкусу.

 

Оливье "Экстравагантный"

 

Ингредиенты:

300 г говяжьей печени, 60 г сметаны, 3 средние луковицы, 100 г консервированной фасоли, 4 яйца, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль.

 

Способ приготовления:

Печень тщательно промойте, нарежьте соломкой, обмакните в сметану и пожарьте на слабом огне с луком, остудите. Яйца сварите, остудите, очистите, измельчите. Лук очистите, нарежьте полукольцами. Продукты смешайте, добавьте фасоль, поперчите, посолите, заправьте майонезом.

 

По материалам сайта Ovkuse.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня одна моя знакомая побаловала своих друзей в ЖЖ вкусным салатиком

Опубликованное фото

 

400 гр. зеленой стручковой фасоли

6 помидорок черри

0,5 ст. черных оливок без косточек

2 ст. красной вареной фасоли

150 гр. сыра фета

 

заправка:

2 ст.л. оливкового масла

1 зубчик чеснока (раздавленый)

2 ст. л. сухого белого вина

1 ст.л. лимонного сока

2 ч.л. меда

2 ч.л.свежего тмина мелко порезаного

соль, перец

посыпать 2 ч.л. кедровых орешков

 

Выглядит вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать-бы.....:)))

Ну, а в чем проблема?

Будешь сегодня в магазине - купи стручковую фасоль, оливок, шерри и сыра. Всё остальное у нас есть. Фасоль я замочу сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а в чем проблема?

Будешь сегодня в магазине - купи стручковую фасоль, оливок, шерри и сыра. Всё остальное у нас есть. Фасоль я замочу сейчас :)

И вина белого нет тоже...Все кончилось :( Все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рецепт салата из кускуса, хумуса и обжаренной курятины

Рецепт от шеф-повара Йоси Шитрита

 

Опубликованное фото

 

Кускус – столь загадочное для новичков слово, блюдо и крупа – не всегда подается с горячим бульоном или овощным супом. Шеф-повар Йоси Шитрит делится рецептом легкого салата из кускуса: мало калорий, много вкуса и отвечает всем требованием подходящей для этого салата диеты. А всего-то - кускус, хумус и жареная курятина.

 

Суть кускуса – та же манка, только чуть покрупнее. И надо знать, как его есть и с чем его подавать. Кускус - крупа и приготовленные из нее кушанья - появился в кулинарии Северной Африки в странах Магриба в 12-13 веке. Крупа кускус - это маленькие зернышки манной крупы из пшеницы твердых сортов (около 2 миллиметров), покрытые тонким слоем муки. Формируют эти шарики, сбрызнув манку соленой водой. Затем гранулы пропускают через сито, чтобы шарики были одного размера и высушивают. Подают кускус со всем на свете - с изюмом, баклажанами, мясом, супами, с овощами. Так что кускус – универсальный гарнир, подаваемый со сладким и соленым, как приправа и как основное блюдо.

 

Ингредиенты для 4-х порций:

 

Для кускуса:

 

Пакет кускуса

2 стакана воды

Ложка растительного масла

 

Для салата:

 

4 обжаренных куриных грудки

2 порезанных на мелкие кубики морковки

4 столовых ложки порезанного на тонкие колечки стебля сельдерея

1 стакан отварных зерен хумуса (желательно хумус замочить на ночь)

1 горсть очищенных крупно истолченных орехов

1 горсть мелко порезанной петрушки

Полстакана изюма или клюквы

Четверть стакана засахаренного имбиря - грубо измельченного

 

Для соуса:

 

4 ложки яблочного уксуса

Ложка меда

Четверть стакана оливкового масла

Сок половины лимона

Соль, перец

 

Способ приготовления:

 

1. Вскипятить в кастрюле два стакана воды с ложкой растительного масла, всыпать пакет кускуса в кипящую воду, выключить газ, накрыть крышкой и оставить на 10 минут в стороне, пока крупа не впитает всю воду.

 

2. Режем предварительно обжаренные куриные грудки на мелкие кубики.

 

3. В большой миске смешиваем все ингредиенты для салата с еще горячим кускусом.

 

4. В отдельной мисочке смешиваем и взбиваем веничком все составляющие для соуса-приправы.

 

5. Выливаем соус в салат, тщательно перемешиваем и подаем на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

С утра салат делала.

Шампиньены свежие порезать пластинками (штуки четыре хватит), посолить, сбрызнуть или винным уксусом, или бальзамико, а можно и просто лимонным соком, немного петрушки мелко, полбанки кукурузы, один крупный помидор и один перец красный мелко порезать. Грамм 100 морской капусты (консервированная из магазина). Чуть кумина и посолить. Две ложки оливкового масла. Вкусно, полезно и глаз радует сочетанием цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опубликованное фото

 

САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ

Ингредиенты:

200 грамм моркови, 200 грамм мороженого зеленого горошка, 350 грамм картофеля, 200 грам вареной ветчины, 100 грамм яблок, лимонный сок,соль, перец, 6 столовых ложек майонеза, 3 столовых ложки сметаны, 5 вареных яиц, 200 овощного бульона, 20 грамм желатина, 1 столовая ложка горчицы.

 

? Способ приготовления:

Отварить мелкие кубики картофеля, моркови и горошек. Ветчину и яблоки мелко порезать. Яблоки сбрызнуть лимонным соком. Все смешать. Приготовить соус: смешать майонез, сметану, горчицу, соль, перец .

В 200 грам бульона развести желатин и все смешать. Выстелить форму пищевой пленкой, чтобы края свисали, половину салата распределить на дно формы, выложить яйца и накрыть второй частью овощей. Поставить салат на ночь в холодильник.

Украсить сладкой паприкой.

 

http://rlx.kg7.ru/11/46/790/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ

 

Уж на что я тонкий ценитель салатиков, а такой тонины не видывал! Надо сделать такой! Спасибо за рецепт! :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, оно выглядит красиво, но, когда я смотрю, из чего сделано, возникают смутные сомнения: а надо ли?

Может, хотя бы какие-то ингредиенты заменить?

Ну, хотя бы ветчину на натуральное мясо. Это ведь почти то самое "Оливье", которое в Союзе тазиками строгали. Разве что с вариациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, оно выглядит красиво, но, когда я смотрю, из чего сделано, возникают смутные сомнения: а надо ли?

Может, хотя бы какие-то ингредиенты заменить?

Ну, хотя бы ветчину на натуральное мясо. Это ведь почти то самое "Оливье", которое в Союзе тазиками строгали. Разве что с вариациями.

Да-да! И яблочко я бы убрал. Просто сама идея - такого салата-желе меня очень привлекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ

Ингредиенты:

200 грамм моркови, 200 грамм мороженого зеленого горошка, 350 грамм картофеля, 200 грам вареной ветчины, 100 грамм яблок, лимонный сок,соль, перец, 6 столовых ложек майонеза, 3 столовых ложки сметаны, 5 вареных яиц, 200 овощного бульона, 20 грамм желатина, 1 столовая ложка горчицы.

 

? Способ приготовления:

Отварить мелкие кубики картофеля, моркови и горошек. Ветчину и яблоки мелко порезать. Яблоки сбрызнуть лимонным соком. Все смешать. Приготовить соус: смешать майонез, сметану, горчицу, соль, перец .

В 200 грам бульона развести желатин и все смешать. Выстелить форму пищевой пленкой, чтобы края свисали, половину салата распределить на дно формы, выложить яйца и накрыть второй частью овощей. Поставить салат на ночь в холодильник.

Украсить сладкой паприкой.

 

http://rlx.kg7.ru/11/46/790/

Очень красиво! я тоже беру его в "попробывать сделать" ..))

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! И яблочко я бы убрал. Просто сама идея - такого салата-желе меня очень привлекла.

А вот яблочко я бы оставила. Я его часто добавляю в разные салаты. Хрустит и хорошую кислинку даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот яблочко я бы оставила. Я его часто добавляю в разные салаты. Хрустит и хорошую кислинку даёт.

А я, как раз консервативен в этом плане:) Яблочко с мясным чем-то не смешиваю. Несмотря на кашерность происходящего:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, как раз консервативен в этом плане:) Яблочко с мясным чем-то не смешиваю. Несмотря на кашерность происходящего:)))

С уточкой и курочкой его! Яблочко, в смысле..Ток зелененько и не сильно сладенько штоб...) эх, вкусна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уточкой и курочкой его! Яблочко, в смысле..Ток зелененько и не сильно сладенько штоб...) эх, вкусна!

Эх, нет в Израиле антоновки... :36_1_4:

А я почему-то к желатину плохо отношусь, рецепты с желатином меня не привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, нет в Израиле антоновки... :36_1_4:

А я почему-то к желатину плохо отношусь, рецепты с желатином меня не привлекают.

АЛЕНА! и нам тут антоновка - только с рук.

От дачников-бабушек...

Вот купила позавчера селдерей. Стебли.Чьи? Израиль стоит в Производителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...