Перейти к публикации
Форум - Замок

Встречаем НОВЫЙ ГОД!


фломастер

Рекомендованные сообщения

В редкий праздник на столе увидишь столь богатое убранство стола, как в Новый год..

Давайте составим примерное меню того,что мы поставим в Новогоднюю ночь на стол.

Чем порадуем близких и гостей в этот праздник на своем столе?

Наверняка есть же такие блюда,которые являются обязательными на столе ..ну что то вроде оливье или холодец....или еще что-то..

Может кто-то готовит по рекомендациям астрологов, чтобы НГ был более удачным, успешным..

А может просто кто то любит каждый год эксперементировать?

И еще..поделитесь как лучше украсить стол..

А может кто-то не дома будет встречать Новый год..так с Вас потом обязательно фотоотчет и рассказ что к чему и почему..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Каждый Новый Год мечтаю слепить такое блюдо -- на зёрнах граната очищенные дольки мандаринов, апельсинов или памелы(кто не знает, это такой большой фрухт из семейства цитрусовых с виду очень похожий на грейпфрут, только сладкий). Но увы... По мед. показаниям мне ну никак нельзя один из этих инградиентов. Так что дарю идею всем желающим к Новому Году. :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одна блюда. Вот это уже опробовано, потому за него отвечаю. Только начать его приготовление надо бы хотя бы за пару дней.

 

1. Берёте сметану, перекладываете её в небьющуюся посудину и ставите в морозилку до полного и абсолютного замерзания. Дальше размораживаете -- у вас должна отсикнуться сыворотка. Эту сыворотку надо сцедить.

2. Готовите смесь из мёда, мягкого чернослива, слегка размоченной кураги, изюма и орехов( я когда-то брала грецкие орехи). Сухофрукты и орехи измельчаете ножом и смешиваете с мёдом.

3. Покупаете ванильный пломбир.

 

А дальше выкладываете слоями полученный творог, смесь, мороженое. При желании набор можно повторить. Только не делайте очень много, т.к. десерт получается обалденно вкусным, но очень сладким и жирным -- так что много съесть его не удасться ни в каком случае. Помнится я в своё время чайное блюдце страдала целую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Фломастер, аппетитненькую какую темку Вы тут открыли. Спасибки! Наступающий 2008 год по Восточному календарю - год Земной крысы. Крыска-то - гурманка и эстетка, и, чтобы приветить ее, задобрить, заставить влюбиться в себя однозначно и бесповоротно, постарасться придется на славу. Перво-наперво, в кухне на подоконнике и в прихожей следует оставить блюдо с угощением для нее: орешки, печеньки, изюмчик прозрачненький и, безусловно, сырок. На праздничном столе должно быть, как минимум, три блюда из сыра, как минимум, три вида хлеба.

 

Для начала позвольте предложить рецепт салатика "Гранатовый браслет", который, вне всякого сомнения, придется по вкусу нашей Земной Крыске.

 

Самое главное, салат этот следует делать в отличном расположении духа. Плохое настроение, неудовлетворенность, усталость оставляем за дверьми кухни, вешаем на лицо улыбку (пусть даже сначала она будет вымученной - ничего, приспособится, адаптируется к вашему лицу истанет естественной, натуральной, действительно радостной), включаем веселую музыку и приступаем.

 

Берем большое плоское блюдо, на которое ингредиенты выкладываем послойно (принцип "Селедки под шубкой"), каждый новый слой щедро так, по хозяйски гостеприимно, пропитываем майонезом.

 

Первый слой - Натертый на средней терочке отварной картофель.

Второй слой - Опять-таки натертая отваренная морковочка.

Третий слой - Белое мяско курицы, нарезанное аккуратными кубиками.

Четвертый слой - либо отваренная и натертая на терке свекла, перемешанная с грецкими орешками, либо королевские грибочки-рыжики, порубленные ножичком (кто что любит!)

Пятый слой (здесь наша Крыска просто растает от восторга!) - натертый на терочке сыр, желтенький такой, ароматный, нежный.

И наконец, самая главная фишечка: после того, как сделали вы свой замечательный слойный, ну практически ведь тортик, обсыпаете его сверху яркими, сочными, зернышками граната.

 

Единственно, на что следует обратить внимание. Есть у этого салатика одна странная-престранная особенность: его никогда не хватает. Честное слово, вот сколько бы Вы его не приготовили - а все-равно ведь не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скоро Новый год!

 

Как странно, мы становимся старше, а предчувствие волшебства в преддверииВ праздника каждый раз остается неизменным. Если в детстве красочное празднество, новогодние елки, устраивали нам наши родители, то, будучи взрослыми, мы можем сами организовать для себя в новогоднюю ночь и сказку, и чудо. Все зависит от того, как мы организуем встречу Нового 2008 года! В первую очередь организация праздника должна проходить с учетом всех особенностей Нового года крысы.

 

И вот, что нашла я (ещё раньше)

Разное печенье для новогодней елки

Из одного теста - 6 разных видов!

45 штук

 

Основное тесто:

80 г сливочного масла, 300 г сахарного песка, 2 пакетика ванильного сахара, 1 яйцо, 1 щепотка соли, 1 ст. ложка сливок, 200 г муки, 1 ч. ложка разрыхлителя.

Сливочное масло, сахар и ванилин растереть добела, ввести яйцо, соль и сливки, добавить разрыхлитель и просеянную муку и вымесить тесто. Печенье выпекать при температуре 175 град. С в течение 10 мин.

 

1.Круглое ванильное печенье:

По одной ложке выложить тесто на смазанный жиром противень.

 

2.Круглое кофейное печенье:

Добавить в тесто 1 ч. ложку растворимого кофе и лепешки украсить зернами кофе.

 

3.Круглое кокосовое печенье:

Смещать с тестом 75 г кокосовой "стружки"'.

 

4.Шоколадно-абрикосовое круглое печенье:

Добавить в тесто 10 г порошка какао и 1/2 ч. ложки корицы. Тесто сформовать шариками, пальцами сделать углубления и после выпекания начинить абрикосовым мармеладом.

 

5.Круглое шоколадное печенье "Кунжут":

Вымесить тесто с добавлением 10 г порошка какао и по 50 г тертого шоколада и орехов. Сформовать шарики, придать им форму кунжута.

 

6.Круглое печенье с кукурузными, хлопьями:

Смещать с тестом 50 г мелкого изюма, 3 ст. ложки кукурузных хлопьев и выложить печенье на смазанный жиром противень или - еще лучше - на круглые вафли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торт называется

 

вишневый домик

 

тесто- 200 грамм масла плюс банка 15 % сметаны, масло растопить, все смешать с мукой, замесить тесто, разделить на 5 шариков и поставить в холодитьник на полчаса- час,

потом вынуть, каждый шарик еще разделить на 3 части и скатать из них полоски толщиной 2-3 мм, шириной 3-4 см, и на длину протвиня, разложить на каждую полоску вишню в один ряд вишни, из каждой полоски скатать трубочку , всего 15 вишневых трубочек по одной вишенке в ряд,

вишни уходит где то 3 консервированных банки, только надо ее вынуть и чтобы с нее стек сок,

эти полоски надо проткнуть вилкой разложить на бумагу и выпекать примерно минут 20 , температура 160 градусов,

крем- 3 банки 27 % сметаны взбить с сахаром по вкусу, примерно 7 столовых ложек, можно меньше,

испеченные трубочки разложить домиком и каждый слой смазать обильно кремом, сверху можно посыпать орехами

раскладывать трубочки так-

вниз 5 трубочек, на них 4 трубочки, на них 3 трубочки, потов 2, сверху одна, получается сооружение в виде крыши от домика,

тортик вкусный оригинальный, не сладкий и приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Galla, верно! И я похожий Домик делала.

 

Вот какой домик делала. Но у нас он назывался

 

Торт «Зимняя избушка»

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Это мои фотки, только имя моё немного по-другому озвучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВОГОДНИЙ САЛАТ

 

Опубликованное фото

 

Ингредиенты: 6 сваренных вкрутую яиц,

5-6 штук вареного картофеля,

2 вареных моркови,

2 соленых огурца,

1 яблоко,

1 стакан зеленого горошка,

1 головка репчатого лука,

1 банка майонеза,

1 стручок красного маринованного перца,

маринованные томаты,

зеленый лук,

сахар, соль по вкусу.

 

Инструкции: 1. Овощи очистить, нарезать кубиками, соединить с натертым на крупной терке яблоком, мелко нарезанным луком, добавить зеленый горошек, сахар, соль. Массу заправить майонезом и выложить в круглый салатник.

 

2. Яйца разрезать вдоль на половинки. Желтки протереть сквозь сито и посыпать ими салат. Белки положить выпуклой стороной вверх так, чтобы каждая половинка обозначала цифру на часах.

 

3. Перец нарезать соломкой и выложить из соломки римские цифры на половинках яиц. Из перца или моркови сделать стрелки часов.

 

4. По краю салат украсить мелко нарезанным перцем и зеленым луком, измельченными томатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет поросЁнок... я так о нем мечтала столько лет)))

Способ приготовления выяснится позже.. скорее всего, - целиком.. если семья воспротивет, то иначе..

Салаты будут легкие... скорее всего куриное мясо, минимум яиц, майонеза.. и по деньгам - морепродукты.. иначе - овощи.. болгарский перец, лимон, кукуруза.... съедается на "Ах".. печеного, в смысле теста, ничего не будет.. не умею, не хочу и не буду..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на новый год всегда делаем салат "Адыгея"

Курицу отварить и порезать кубиками

500 гр. (можно больше) грибов, обжарить

Стакан орехов

200 гр. сыра порезать кубиками.

3-5 картофеля отварить в мундире, а затем порезать кубиками

добавить майонез.

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А это как?

Сразу предупреждаю, что все мои салатики с майонезом.

 

Мужские слезы.

 

1 слой

куриная грудка отварная, порезанная кубиками

2 слой

нарезанный репчатый лук, маринованный перед этим в уксусе

3слой

3 картофелины, отваренный в мундире, и натертые на терке.

4 слой

3 вареных яйца( на терке)

5 слой

сыр(на терке)

Каждый слой посолить по вкусу, смазать майонезом. Сверху украсить маслинами и зеленью. На час в холодильник на пропитку

 

И меня заинтересовали салатики.

Alena--рецептиков жду. (Знаешь где!)

А давайте все свои новогодние рецепты салатов и всех прочих блюд выложим в этом подфоруме, у нас в Трактире! Только пусть наш модератор--фломастер скажет, куда. Как вы на это смотрите? Ведь таким образом наш Трактир пополнится вксными проверянными рецептами!

Любочка, я пока тут напишу, а ты если хочешь перенеси.

 

Курица с ананасами

 

1 слой Грудка отварная кубиками, майонез

2 слой Пекинская капуста, майонез

3 слой Баночка косервированных ананасов.

 

Попробуйте этот салат, не пожалеете.

 

Салат с сердцем.

 

Сердце (телячье или свинное) отварить, измельчить в комбайне, или натереть на терке. Туда добавить пару луковиц, и отварные яйца, из расчета 3 яйца на 1 кг сердца.

Заправить все опять же майонезом.

 

 

А вот блюдо, которое я называю канапешки, но не претендую на правильность. Сразу сказу, что в Израиле это блюдо не приготовишь.

 

На палочки для канапе ( я в принципе использую обычные зубочистки) одеваются кусочек сыра, кусочек желейной конфеты и кусочек лимона.

Сыр немного соленоватый, конфет сладкая, ну а лимон кислый. В итоге получается блюда очень интересного вкуса. А в Израиле насколько я знаю желейные конфеты не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лана,тогда я начну с креветок-уж больно люблю я их.

Первое:очищенные креветки обернуть беконом и поставить в духовку до готовности.

Второе блюдо :растопить сливочное масло (я люблю немного подсоленное,голландское),добавить раздавленный чеснок,добавить белое сухое вино (если есть марва-хорошо добавить,не обязательно),соль,молотый перец-по вкусу,дать соусу дойти до однородной консистенции,бросить очищенные креветки,поварить до получения розового цвета,дать прокипеть -и готово !

Вкуснятина !!! :36_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересно, что вы там все готовите к Новому году? :)

 

Я предлагаю вот такой салатик "Тигренок"

В общем, ничего нового, кроме оформления.

 

 

400 г картофеля

200 г колбасы (или вареного мяса)

200 г огурцов (свежих или маринованных)

лук-порей или 150 г репчатого лука

3 яйца

400 г моркови

майонез

соль

перец

для украшения:

маслины (или чернослив, или черная икра, или синяя капуста)

 

Картофель натереть на терке.

Колбасу нарезать мелкими кубиками.

Огурцы нарезать мелкими кубиками.

Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде).

Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения).

 

На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра. Смазать майонезом.

На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.

На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить), смазать майонезом.

На огурцы выложить лук.

На лук выложить яйца, смазать майонезом.

На яйца выложить морковь.

Мелко нарезать около 6-7 маслин.

Из белка сделать глазки и щечки.

Из маслин нос и ресницы.

Из огурца - зрачки.

Из колбасы - рот.

Из нарезанных маслин выложить полоски.

Усы можно сделать из белой части лука порея.

post-23-1262251562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

год прошёл...уже декабрь 2010...

вроде и Новый Год скоро

Встречать будем Год Кролика (Зайца, Кота--кому кто нравится).

Так вот, давайте заранее поделимся рецептами кушаний к НГ этому. Времени уже мало осталось.

Друзья, делитесь рецептами, не жадничайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год прошёл...уже декабрь 2010...

вроде и Новый Год скоро

Встречать будем Год Кролика (Зайца, Кота--кому кто нравится).

Так вот, давайте заранее поделимся рецептами кушаний к НГ этому. Времени уже мало осталось.

Друзья, делитесь рецептами, не жадничайте!

А готовить будем кролика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А готовить будем кролика?

Как можно готовить СИМВОЛ!!?? Капусточка там...морковка... :)))) Или вот! Пусть лучше год будет - КОТА! Тогда и мясо, рыбка, сметана, молоко! Все! Вы как хотите, а я год Кота встречать буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно готовить СИМВОЛ!!?? Капусточка там...морковка... :)))) Или вот! Пусть лучше год будет - КОТА! Тогда и мясо, рыбка, сметана, молоко! Все! Вы как хотите, а я год Кота встречать буду!

Так капусточка-морковка или мясо и рыбка?

Все-таки разница большая.

Давайте разделимся тогда. Для тех, кто будет встречать год КРОЛИКА - салаты. Их обязательно надо оформить в форме кролика, морковки...

Опубликованное фото

Опубликованное фото

И гарнир тоже - Опубликованное фото

А для тех, кто будет встречать год КОТА - опять салаты. Но в форме птички, рыбки -

Опубликованное фото

Опубликованное фото

А вот какие красивые бутерброды можно подать на стол -

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Шаныч прав--нельзя кролики готовить!

Под ёлку положить надо морковочку, яблочки--то, что кролик любит!

А с другой стороны ёлки то, что котик любит--рыбку, мясцо, например.

И готовить будем любимые кушанья символа года--а какого--кому какой нравится!

Вот уже сколько рецептов есть!

Давайте ещё! Можно, я думаю, не только салаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охххх, какое все калорийное!!! и красивое)))

люблю именно в праздники готовить что-нибудь сложное, не калорийное (обычно больше возни вокруг, чем результата)))).

Стараюсь взять рецепт ресторана, изобразить все так же, как в ресторане....сложность только в усилителях вкуса(((

или простые, но дорогие продукты и блюда.

например,

холодная закуска - осетрина (можно с раковыми шейками и яйцом - салатик...просто ммм...)

горячая закуска - язык по-итальянски, но без майонеза/сметаны, просто в сливках

горячее - баранина в розмарине (барашку заказываю в степных районах целого, разделываю по хрящам - получается не рубленные куски), запеченная, с диким рисом (лучше смесь дикого и пропаренного длиннозерного)

вместо торта - ежевика, черника, малина, клубника на этажерке для фруктов, присыпанные сахарной пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охххх, какое все калорийное!!! и красивое)))

люблю именно в праздники готовить что-нибудь сложное, не калорийное (обычно больше возни вокруг, чем результата)))).

Стараюсь взять рецепт ресторана, изобразить все так же, как в ресторане....сложность только в усилителях вкуса(((

или простые, но дорогие продукты и блюда.

например,

холодная закуска - осетрина (можно с раковыми шейками и яйцом - салатик...просто ммм...)

горячая закуска - язык по-итальянски, но без майонеза/сметаны, просто в сливках

горячее - баранина в розмарине (барашку заказываю в степных районах целого, разделываю по хрящам - получается не рубленные куски), запеченная, с диким рисом (лучше смесь дикого и пропаренного длиннозерного)

вместо торта - ежевика, черника, малина, клубника на этажерке для фруктов, присыпанные сахарной пудрой.

Сама барашка разделываешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...