Перейти к публикации
Форум - Замок

Валерия Ильинична Новодворская


Рекомендованные сообщения

А знаете, когда я её в первый раз приметила? Как раз чеченская компания шла в 90-х. И я дома с дитем на больничном сидела. И тут Валерия Ильинична в какой-то аналитической передаче этак колоритно выступает. И рассказывает, как она будучи девушкой юной, где-то в 65-м году пришла в военкомат и потребовала отправить её во Вьетнам. На борьбу с американскими империалистами. Тогда не взяли сложить голову за бедных вьетнамских детей)))) так она теперь готова голову сложить за бедных чеченских детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Воооот! Но зато поговорить об этом - горазд донельзя. Особливо о своих железновольских действиях. И в сухом остатке получаем по поводу ВИН что? Сама она преподносит как свою героическую биографию? Создание организаций, распространение самиздата, преследование за политическую деятельность. Чинение ей от ненавистного государства препон и прочего. (ну это типо как я расказываю подружкам, как я героически худею, но сама себе-то знаю, скока сосисок ночью схомячила и от сала в гостях не удержалась). Так вот. Чисто для примеру. Только за попытку создания организации Игорь Огурцов отсидел 15 лет. Лев Лукъяненко - 25 лет. В.Осипов за самиздат высылался из Москвы за 101 км. Глеб Павловский за редактирование литературного сборника был под арестом. Нина Лисовская никаких организаций не создавала и поэм не сочиняла,только из сочувствия подписала пару писем в защиту арестованных. За что лишилась работы, и переквалифицировалась из кандидата наук в уборщицы. Это всё происходило в тоже самое время, когда Валерия Ильинична также "создавала организаци, занималась самиздатом" и остальным. Но при этом благополучно закончила университет, несмотря что прежде года три психиатрия была в ней крайне заинтересована, работала библиотекарем и воспитателем, из Москвы никуда высылаема не была.

как-то так.

Други и подруги.

 

Тогда - все более-менее заметные дисседенты через Пятерку

отправлялись на экспертизу в Сербского...и Новодворская - в т.ч.

 

Тех - кого понимали - что это устойчивый враг а не фазанутый

- дальше садили и надолго...всех по 2 основным статьям

- фарцовка и валюта...в сумме получалось - от 8 до 15...

 

Тех же - кто действительно шизанулся или параноик - отправляли

подлечиться в каку-нить спецбольничку...если надо - несколько раз...

 

А годах этак в 75-80 - Новодворская в Москве - была личностью одиозной...

все знали - дура прописная...и никто из серьезных!!! - с ней даже не

разговаривал...В каком она там могла участвовать "самиздате" - стесняюсь

даже подозревать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Он был "Борец" или "радетель"?

Рая, я пас. Слишком мало знаю. Интуитивно – радетель, импрессированный (от слова ипрессарио) борцом. Или shared, как лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Он был "Борец" или "радетель"?

Да не был он борцом...ни разу...

 

Он скорее - ТраНдетель...

 

Ему не просто было реализовать свой великий потенциал ученого

- Т-квадрат Юпитер - Мерк/Марс - Уран...

 

Проблема не только в квадратах, сколько в соединении Мерк-Марс...

т.е. человек склочный...неуживчивый...

 

Но он - его реализовал...но на это - ушла вся энергия...

 

По-этому на полу-парус Юпитер-Плутон-Уран(революционно-боевой)

- энергии не хватило...и слава богам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Давайте ее не забудем"

 

Ксения Собчак:

 

Сложно бороться с темными сторонами человеческой личности, сложно бороться с собой, совсем невозможно — с судьбой. Удача, увы, важнее духовной чистоты, мир в этом несправедлив.

 

Именно поэтому на вопрос: «Кто самый фартовый политик России?» — я без раздумий отвечаю: «Путин». Цены на нефть, выигранная Олимпиада, «крымнаш», даже освобождение Ходорковского. А самый «нефартовый» — наверное, она. Честь и совесть. Новодворская.

 

Смерть Валерии Ильиничны Новодворской — последнее и самое громкое доказательство ее глобального политического невезения. Она заслуживает многих и многих километров текста, воспоминаний современников, врагов и друзей. Люди умные и совестливые могли относиться к ней с иронией, но всегда — с уважением.

 

И вдруг — трагедия с «Боингом». Буквально на следующий день после панихиды и прощания в центре Сахарова. И все, отвлеклись. Кто-то даже забыл написать прощальные слова и воспоминания, промолчали. Тут уж вроде и не до этого. Большая человеческая трагедия и бесконечный спор о том, кто взорвал, как будто ластиком стерли Валерию Ильиничну из новостей.

 

А ведь ушел редкий Человек. Такие сейчас почти не рождаются. Я не слишком сентиментальна, но заплакала, узнав о ее уходе. Ощутила потерю.

 

Она мне чем-то напоминала отца. Очень умная, но в каких-то вещах ужасно наивная и неадаптированная к миру политических интриг. Подумайте сами: она ведь и правда «историческая фигура». Принципиальный, наивный, искренний человек, положивший всю жизнь на борьбу с «красно-коричневой чумой». Она поддерживала интересы независимых предпринимателей — и при этом не получила от этих самых предпринимателей ни гроша. Она ездила на такси, жила в скромной, заваленной книгами квартире. Верила, как в настоящую любовь, в рыночную экономику. Никому не завидовала.

 

Я пишу о ней, потому что верю: нет никакой загробной жизни, кроме той, нашей части — того, что остается среди живых людей. Новодворская должна жить в нас. Она пример того, каким человеком можно остаться после всех пыток жизнью, глобального невезения и непонимания.

 

Помню, как много раз в компании новых лидеров протеста мы обсуждали Новодворскую. И основной тезис молодых политиков был такой: «Она, конечно, порядочнейший человек и искренний. Но, во-первых, Боровой в отличие от нее м***к и все портит, а во-вторых, умный политик не станет вот так говорить, понимая что его/ее слова могут быть выдернуты из контекста и использованы пропагандой».

 

А меня именно и восхищала ее искренность. Она не боялась высказывать сложные для понимания, иногда спорные, но никогда не конъюнктурные мысли. И долго потом возмущалась и злилась, недоумевая, как же ее мысль так неверно поняли и истолковали. Одно время ее очень даже любили позвать на НТВ, зная, что она говорит то, что думает, и про Россию не стесняется в выражениях. Это всегда было омерзительно, хуже чем любая «Анатомия протеста». Валерия Ильинична приходила, честно высказывалась про «рабский менталитет российского народа», совершенно не понимая, что выступает в роли клоуна для мерзких пропагандистов. Они потом порежут, поставят встык с «умником» Соловьевым и будут глумиться, показывая «лицо либерализма в России».

 

А ведь без всяких шуток: она была и есть совесть нашей страны. Это понимают даже ее враги. Ибо Путин и Медведев не пошлют никаких венков своим прихвостням вроде Кургиняна. Подлецов не уважает никто. А ей послали. И всегда будут знать, что она Человек. Который искренне — не за откаты и распилы — боролся за то, во что верил.

 

Меня потрясало в ней то, как она старалась не осуждать старых своих друзей, даже тех, кто оскотинился и «ссучился». Горестно так вспоминала после интервью каких-то отдельных персонажей, но не со злостью, именно с горечью разочарования.

 

Я благодарна Новодворской (хоть я ей этого так никогда и не сказала) за то, что она помогла мне по-другому взглянуть на мои собственные неприятности, казавшиеся мне жуткими. Валерия Ильинична позвонила мне сразу после обыска. Даже представить не могу, где она взяла мой телефон. Сказала, что если «гэбня» забрала все мои деньги, то у нее есть отложенные и она хочет мне их завезти.

 

Эти слова сделали невероятное. Меня охватил такой жгучий стыд за то, что я осмеливаюсь переживать за свои проблемы! Я представила себе эту пожилую, больную женщину, живущую в маленькой квартирке, готовую отдать мне свои накопления, равные паре моих корпоративов… Редко в жизни встретишь такое благородство души и щедрость. Настоящая библейская щедрость бедняка, чья копейка ценнее всех миллионов.

 

Я вас очень прошу: давайте помнить этого человека, давайте учиться у нее убежденности и принципиальности. Раньше на вопрос: «Кто сегодня наш Сахаров? кто “совесть нации”?» — вспоминала двоих, Буковского и Новодворскую. С кем же мы останемся жить, когда нас покинут эти люди? Сделанные из камня, но с настоящим, горячим человеческим сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАША БАБА ЛЕРА

http://lebed.com/2014/art6522.htm

 

№715 от 17 июля 2014 года

 

Валерий Лебедев

 

Когда-то, ближе к концу перестройки, газеты стали публиковать брачные объявляения. Дело по тем временам неслыханное, совершенно забытое. Одно объявление гласило: ищу спутника жизни. Придерживаюсь твердых политических взглядов.

 

Позже, узнав Валерию Ильиничну Новодворскую, я было подумал, что это она подавала объявление. Но нет, не она. Валерия никогда не искала спутника жизни. Но вот зато у нее были твердые принципы. А так одна, совсем одна. Правда, соратники появлялись. Мало. Вот, например, Конст. Боровой.

Опубликованное фото

 

такими твердыми принципами она не могла быть политиком. Все же политик — это человек компромисса. Валерия же была бескомпромиссна.

 

Сразу после того, как я узнал о ее кончине, поставил такой постинг:

 

Редактор — Saturday, July 12, 2014 at 07:39:14 (Europe/Moscow)

 

Валерия Ильинична была талантливым журналистом. Хорошо знала русскую историю. Я в свое время делал с ней ряд передач на радио WMNB. Сильный полемист. Ее политическая роль придумана, она никакой не политик. Более того, ее политические заявления есть монолог «от образа». Просто такая маска, разящая режим и его прислужников с неотвратимостью и беспощадностью валькирии. На самом деле она была включена в местный бомонд, периодически посещала фуршеты-банкеты, на которых пила, ела, чокалась и любезничала с ярыми классовыми врагами вроде Зюганова. Ну, это примерно как Шендерович, который голым лежал в одной постели с идеологическим противником Лимоновым и расскзывал ему о своих эйякуляциях, а потом на пару с ним пользовал одну и ту же Катю Муму.

 

Но роль свою Валерия играла отлично. Ну, и ей разрешали ее играть. Как раз потому, что она не выходила за рамки кремлевского сценария. Роль была как раз такова, чтобы придать правой оппозиции черты гротеска. Чтобы она не воспринималась серьезно, а так — на уровне Карабаса Барабаса, всем известного сироты, друга Тарабарского короля.

 

Валерия — яркая краска в картине Босха теперешней России. Ее будет не хватать.

 

Прощайте, Валерия Ильинична, пусть вам будет спокойно в Западном раю.

 

P.S. Вот здесь — одна из лучших статей Новодворской о России (рецензия на фильм Михалкова Цитадель). http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.190543.html

 

Как это начиналось

 

В 1969 г, будучи студенткой инъяза им Тореза, будущая баба Лера подбивала своих сокурсников на борьбу с КПСС. Те шарахались. Тогда она одна пришла не куда-нибудь, а в Кремлёвский дворец съездов (и как только туда проникла?) и там разбросала листовки со своими величальными партийными стихами:

 

Спасибо, партия, тебе

 

За рабский полдень двоедушия,

 

За ложь, измену и удушие

 

Спасибо, партия, тебе!

 

Спасибо, партия, тебе

 

За все доносы на доносчиков,

 

За факелы на пражской площади

 

Спасибо, партия, тебе!

 

Арестовали, в камеру пришел небезысвестный психиатр Давид Лунц, стал ее убеждать в неадекватности.

 

Она крикнула ему: «вы инквизитор, садист и коллаборационист, сотрудничающий с гестапо».

 

Шизофрения была налицо, и поехала Валерия в Казанскую психотюрьму в сопровождениия санитаров в форме. Там ее как-то пользовали не только галоперидолом, но и «лечили» зубы бормашиной и кормили через зонд во время сухих голодовок. Через год такого лечения Валерия отреклась от своих заблуждений и вышла на волю, как говорят, поседевшей. С тех пор ее ненависть к режиму усилилилась.

 

Она стала профессиональной диссиденткой. Но все же закончила пединститут по специальности французский язык. Способная была. Английский знала хорошо, вполне прилично также итальянский, немецкий и ряд славянских. Могла бы стать отменным литературным критиком. Она, собственно, и стала — ее авторская колонка, цикл эссе «Храм русской литературы» (в журнале «Медведь») — лучше всякого учебника по русской литературе. Столь же хороши ее статьи и радиопередачи по русской истории.

 

Призвание

 

Но прославилась баба Лера не этим. А своими плакатами на демонстрациях, публичными заявлениями и выступлениями в блоге организованной ею партии «Демократический союз», на радио и ТВ. Странная то была демократия в этом союзе. Например, уставным требованием к своим членам был запрет на эмиграцию. Каждый, кто вздумал бы отстаивать одно из основных прав человека – право на свободный выбор места жительства – мгновенно исключался из партии. Баба Лера говорила, что никогда не провожала ни одного своего знакомого, уезжающего в эмиграцию, не хотела своим присутствием давать своего благословения. То был ригоризм почище железного занавеса.

 

Ее осуждение власти было тотальным и огульным. Все — фашисты. Сатрапы и палачи. Кроме, разве что, Ельцина. Хотя при его жизни как раз и шла первая чеченская война, когда Валерия поднимала тосты за победу чеченского оружия над русскими дикими ордами и славила террориста Басаева как рыцаря свободы.

 

Вот, скажем, расцвет перестройки. Гласность, выборы в Верховный Совет, надежды и упования новые горизонты русской Европы. Валерия выходит на Пушкинскую плошадь с плакатом на груди:

 

Опубликованное фото

Жаль, на фото надпись на плакате не попала полностью. Она гласила: ГОРБАЧЕВ — ФАШИСТ.

 

Затем Валерия вытащила из-за спины его портрет, встала на красный флаг и картинно его разорвала. Арестовали, обвиняли в публичном оскорблении чести и достоинства президента СССР и оскорблении государственного флага

 

Поначалу новые демократические власти негодовали. И Горбачев, и потом — Ельцин. Ее не раз арестовывали за оскорбление государственных лиц и клевету. Но статьи антисоветская деятельность уже не было, а судить за то, что она Горбачева назвала фашистом, а Ельцина — сатрапом как-то было не по чину.

 

Время шло и тут умные советники заметили, что их валькирия приобретает какие-то черты, ну как бы это сказать, большой добродушной жабы. Чисто внешне. Эстетически, так сказать.

 

Вот выше фото Валерия с плакатом про Горбачева-фашиста — там она еще вполне пусть не красавица, но все же молодая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот она же при Путине.

Опубликованное фото

 

Я, когда встречался с Валерией в редакции Нового времени, с удивлением видел, что она в быту совсем не соответствует той воинственной фурии, которую можно вообразить, слушая ее низкий почти мужской пропитый голос, разящий коммуняк, кагебешников, президентов. Она была добродушной тетушкой. Приносила к чаю конфеты и всякие кукис, очень любила мороженное и сладости. У нее было и так предрасположение к диабету, а тут тонны сахара. Это ее и погубило: первым признаком диабета являются как раз флегмоны. У нее и возникла гнойная флегмона ноги. На очереди стояла ампутация. Ну, это ни за что. Самолечение. В результате сепсис — заражение крови и смерть.

 

Однако тепденция к распуханию тела замечена была давно. И вот, видимо, на большом верху при Путине было решено: не нужно никаких преследований. Пусть эта одержимая Новодворская станет в общественном мнении чем-то вроде комической старухи из водевиля. Пусть играет традиционную роль юродивой, блаженной. Таким можно все: вопить, проклинать, ругаться, плеваться, метать в прохожих кал, вообще всячески подрывать устои. Когда-то юродивый имел на Руси высокий социальный статус, как человек, отвергший все мирские ценности и ведущий аскетический образ жизни, обладающий мудростью, выражающейся во внешнем безумии; это был один из ликов святости. Но давно уже возобладало более приземленное понимание юродства как некоего дурачества, бытовой глупости и даже просто безумия.

 

Вот в этом качестве и стали подавать бабу Леру. Для чего ей стали специально предоставлять довольно широкую трибуну, как, например, на радио «Эхо Москвы», телеканале «Дождь» и даже на центральных каналах в программе Владимира Соловьева. Там она всегда проигрывала народное голосвания дискутантам-патриотам, но как раз то и было целью предоставления ей всероссийской трибуны.

 

Пусть, пусть баба Лера еще что-нибудь выдаст. И она выдавала. Основные ее посылки в рамках Западного выбора были правильны. Их суть в том, что никакого особого пути у России (или у других стран) нет. Есть различия в стадии нахождения на цивилизационной лестнице. Запад ушел дальше всех, он предствляет наиболее развитую форму цивилизации. В нем имеется демократия, соблюдаются права человека, работают механизмы социальной защиты и пр. В других типах общества еще имеются либо сильные следы тоталитраизма, авторитаризма, либо прошлых архаичных обществ, вплоть до совсем диких первобытных племен в дебрях Африки и Южной Америки. Если Россия декларирует путь молернизации, построения правового обещства, современного рынка, социального государства, то учиться она может только у того, где все это уже есть. То есть — у Запада. Ну, не у Северной же Кореи!

 

Но баба Лера не просто академический социолог. Она ведь публицист, писатель, журналист. И вот в этом качестве выдавала разные суждения по поводу текущих событий.

 

Яростное мнение Валерии Ильиничны

 

Когда в начале 2000 г. я делал с ней радиопередачи на WMNB, она яростно отстаивала идею необходимости и полезности распада России на 89 частей ее администаривных единиц. Если этого не произойдет само по себе, то следовало бы Америке надавить на Россию и под угрозой атомной бомбы расчленить ее на мелкие дребезги.

 

Опубликованное фото

 

Ниже я процитирую ряд высказываний бабы Леры, за которые она не только никак не пострадала, но, напротив, они с видимым удовольствием были приняты на самом верху. Ибо в лучшем виде дискредитировали все западно ориентированные идеи, которые традиционно разделяются большинством русской интеллигенции и противостоят азиатским устоям власти.

 

Опубликованное фото

 

Итак, вот что не раз говорила и писала баба Лера по поводу различных аспектов политики.

 

В 1995-ом «поднимаю тост за победу чеченского оружия против русских фашистских орд».

 

«В России, объективно, есть только 5-10% нормальных людей. Остальными можно пожертвовать, при необходимости, во благо этого меньшинства.

 

В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов».

 

«Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим.

 

Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух…»

 

«Никогда, за исключением августа 1991-го и октября 1993-го, я не видела повода гордиться своей страной. Только краснела и стыдилась за неё.

 

Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны.

 

Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление.

 

Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! Нездоровая агрессия маниакала, искусно направленная на чужих своей собственной властью и превращающаяся в рабью прострацию по возвращении с войны!

 

Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч».

 

«Недобитые совки! Они хотят присоединиться к российской помойке (Про референдум в Крыму).

 

Санкции против РФ должны быть такими, чтобы все почувствовали — курорт кончился, настал крематорий.

 

Если бы я могла ещё носить оружие и ходить, я бы уже записалась в украинское ополчение».

 

Порошенко должен выстраивать отношения с Путиным при помощи крупнокалиберных пулеметов.

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократический Союз не признает этого аншлюса, не признает аннексии Крыма, считает Крым украинской территорией и не желает солидаризироваться с фашистским государством, которое идёт, возглавляемое чекистами по сталинско-гитлеровскому пути. Россия объявила Украине войну. В этой войне мы на стороне Украины».

 

«Крым для порядочных людей закрыт — раз Украина его лишилась, значит, и мы не будем пользоваться».

Опубликованное фото

 

Слава и признание

 

Согласитесь, что в свете новых законов про экстремизм, разжигание национальной вражды, оскорбление святынь и патриотических чувств, не говоря уж о клевете и унижении достоинства здесь на кучу статей по совокупности лет на 20.

 

А бабе Лере — ничего. Более того, ее роль признана официозом посмертно. Путин выразил соболезнование семье покойной. Вся семья — престарелая мать-коммунистка и ветхий кот Стасик.

 

Все правительство во главе с Дм. Медведевым поместило совести России вот такое соболезнование:

 

«Она была ярким, неординарным человеком, талантливым политиком, публицистом. Многое сделала для становления демократии в нашей стране, активно занималась правозащитной деятельностью и никогда не боялась отстаивать свою точку зрения. За это её уважали единомышленники и оппоненты».

 

Откликнулся и «фашист» Горабчев. Он прислал телеграмму:

 

«Она была уникальной личностью в демократическом движении, исключительно бесстрашной, категоричной, непреклонной в отстаивании своих взглядов, Валерия Ильинична всегда вызывала огонь на себя. Вспоминая Валерию Новодворскую в годы перестройки, я отдаю должное ее принципиальности и смелости».

 

Столь удивительное отношение властей еще при ее жизни вызвало не просто подозрение, а уверенность, что она провокатор и работает на чекистов. Если сейчас в ГУГУЛе набрать ее фамилию, то в первой же строке ыскакивает подсказка: «Новодворская — агент КГБ». И опять же — это радость для властей предержащих: если для кого-то она не юродивая, не блаженная - значит, еще хуже - агент. Ну, тогда и вовсе ее западным кликушествам грош цена. На патриотических сайтах весьма профессионально сварганили вот такие «документы».

 

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Весь этот антураж говорил о том, что популярность бабы Леры очень велика. И само ее прозвище «баба Лера» говорит о симпатии к ней у ее хулителей, пусть даже безотчетной .

 

Валерия Ильинична, наша баба Лера, сделала большое дело: она точно обозначала нехорошие тенденции в развитии страны. Это помимо ее просветительской деятельности.

 

Хорошо, что она была с нами. Плохо, что мы потеряли такую яркую и уникальную личность. Но хорошо, что идет ее смена.

 

Вот тут на похороны пришла Надежда Толоконникова, Надя Толокно. Пуся Райот. У нее уже есть имя. Есть живой ум. Образование. И есть модельная внешность. Может быть, именно таковым будет лицо реинкарнации будущей бабы Леры – бабы Нади. Вот она на похоронах 16 июля 2014 г. (в центре с темными волосами).

 

Опубликованное фото

 

Королева умерла – да здравствует королева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Ну вот сколько читаю, публикуемые тобой панегирики

- тем больше убеждаюсь...что Новодворская была не просто

душевнобольной...и тут не столько шизо...сколько паранойя...

 

НО среди великих...крыша течет у 9 из 10...это понятно...

 

Все больше убеждаюсь, что она была полной дурой...

малоразвитой и плохо образованной......с слабым интеллектом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Ну вот сколько читаю, публикуемые тобой панегирики

- тем больше убеждаюсь...что Новодворская была не просто

душевнобольной...и тут не столько шизо...сколько паранойя...

 

НО среди великих...крыша течет у 9 из 10...это понятно...

 

Все больше убеждаюсь, что она была полной дурой...

малоразвитой и плохо образованной......с слабым интеллектом...

Что-то я сильно сомневаюсь, что последние, как ты выражаешься, панегирики, говорят в пользу усопшей. По крайней мере, я этого не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сильно сомневаюсь, что последние, как ты выражаешься, панегирики, говорят в пользу усопшей. По крайней мере, я этого не вижу.

Помнишь?

 

- Хаимович - хороший человек!?

 

- я - извиняюсь...

 

А панегирики - потому, что - ни в одной статье...

ни в начале ...ни в конце - нет серьезного анализа

горячечного бреда, который она несла...

 

А одни эмоции...

 

И пишут их - или чтобы денюжек подкосить...

или чтобы к чужой славе...пусть и гавняной...но примазаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...