Перейти к публикации
Форум - Замок

И снился АЙЕ сон...


Рекомендованные сообщения

Почитав Настин сон, вспомнила, что у меня есть записи нескольких своих необычных мистических, фантастических и пророческих снов. Решилась опубликовать.

 

Сюжет для романа.

Сегодня я была Антониной, ветеринарным врачом в большом селе.

Большой, просторный, деревянный дом, отскобленный до яичной желтизны.

Я – хозяйка этого дома, настоящая русская красавица высокая, статная, с толстой пшеничной косой, уложенной на шее в тяжелый узел, лет 30ти.

Муж – маленький, хилый, заросший черной гривой и бородой, вечно пьяный мужичонка.

В доме еще две молодые женщины, вероятно мужнины сестры, лет 23 – 25.

Муж привел в дом троих незнакомых парней, явно городских, хорошо одетых, уверенных в себе. Среди них выделялся высокий, курчавый, темноглазый парень. Он был немного старше своих спутников и, явно, у них за главного.

Как только они вошли, темноглазый уставился на меня и замер, как вкопанный. Я подняла голову, посмотрела в его огненные глаза и выронила что-то из рук.

Он нагнулся, поднял, подал. При соприкосновении наших рук, произошло «короткое замыкание». Невероятная волна счастья и радости обдала обоих и, легко подняв, понесла в страну любви.

Из столбняка меня вывел муж, грубо толкнув в бок, чтоб собирала на стол.

В выпивке приняли участие и сестры мужа, которых отчаянно спаивали пришлые ухажеры. Несколько раз пытались заставить выпить и меня, но я категорически отказалась. Почти не пил и темноглазый, грустно поглядывая на меня из-под-лобья.

Выпивка скоро кончилась, и они ушли за ней в магазин, вскоре появившись вновь, и принесли всем трём женщинам по подарку, подарку, по деревенским меркам, необычному и очень дорогому.

На столе стоят раскрытые, сияя своим великолепием, три коробочки французских духов.

Внутри, на красном бархате и белом атласе, хрустальные флаконы, испускающие радужное сияние.

Первой должна была выбрать духи я. Открываю по очереди каждый флакон и нюхаю (аромат у каждой склянки разный). Выбираю средний флакон с желтоватым сиянием. Вижу, как у моего темноглазого засветился взгляд; именно эти он для меня купил.

В это время в комнату вбегает запыхавшийся мужик с вестью, что на ферме какая-то знаменитая корова не может растелиться, вот-вот сдохнет; послали за мной.

Я, накинув пуховую шаль и полушубок, сунув ноги в серые валенки, выбегаю на улицу, завожу «бобик» с открытым верхом и мчусь по узкой дороге, с обеих сторон, которой, очень высокие сугробы. Впереди маячит какой-то хлебный фургон.

Вдруг он резко тормозит и я, на всей скорости, врезаюсь ему в зад.

Дальше вижу, прокопанную среди сугробов в человеческий рост, тропинку к моему дому. Из дверей выходят эти трое парней и с ними пьяненькие, хихикающие, жмущиеся к ним сестры мужа, которые начинают что-то говорить обо мне.

Темноглазый грубо одергивает их: - Не сметь! Про Антонину ни слова! Не прикасайтесь к ней грязными словами.

У калитки натыкаются на пьяноплаяущего хозяина: - Королева-то моя, Антонинушка, умирает!

Парень рванул по снегу, утопая в сугробах, упал передо мной на колени, осторожно взяв в ладони мою голову.

Я увидела над собой его кричащие глаза, улыбнулась: - Ну вот, миленький, и свиделись еще раз. Спасибо тебе, хороший мой!

Судорожно вздохнула и… полетела стремительно вверх, успев запечатлеть в памяти, себя, распластанную на кровавом снегу, его, качающего в ладонях мою голову, и беззвучно что-то кричащего в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-путешествие во времени

Позвали меня к постели умирающего больного. Я решаю, чтобы спасти его, нужно принести «Ключ Жизни», который находится глубоко в прошлом.

Через мгновение я оказываюсь в Древней Греции в мужском костюме конца Х1Х, начала ХХ века, перед стремительно идущим, атлетически сложенным старцем в развивающейся белой тоге с пурпурной полосой. За ним в отдалении спешат ученики в белых тогах.

Я начинаю убеждать старца отдать мне «Ключ Жизни», соблазняя его всякими необыкновенными вещами, мановением руки материализуя перед ним то телефон, то телевизор, то машину.

Сошлись на том, что я должна заплатить (?) сикстилей. Цифра была названа, но забылась. Я его уговариваю, но вдруг понимаю, что напрасно, «Ключа Жизни» у него нет.

Он достает золотой круг с двенадцатью полыми золотыми трубками, расположенными по окружности через равные промежутки, и одной трубкой в центре окружности, немного выше других, и начинает в отверстиях этих трубок искать «Ключ». Не найдя ничего, он говорит, что «Ключ Жизни», возможно похитил (имя было названо, но не запомнилось) – представитель темных сил.

Я мгновенно уменьшаюсь в росте раза в четыре. Над головой образуется материальный твердый золотой нимб, от которого исходит невидимое, но ощутимое силовое поле, закручивающее мое тело в кокон. Через мгновение, я стартую в звездное небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОЙ СОН,

потому что вспоминаю его практически каждый день.

Я бреду босая, в длинной белой рубахе, с лампадой в руках по равнине искрящейся ослепительным снегом, оставляя за собой цепочку следов. Иду долго к медленно приближающейся пирамиде, с ощущением грядущего счастья.

Наконец, я подхожу к небольшой, метр высотой, пирамиде, покрытой толстым слоем прозрачного льда, сквозь который просвечивает неясное изображение.

Я кладу правую руку на вершину пирамиды, ощутив холод и шершавость льда, и говорю: - Если Богу угодно, пусть лед растает.

Лед стал покрываться трещинами и затем враз осыпался, обнажив изображение. При этом моя лампадка упала к подножию изображения.

На картинке в позе «лотоса» сидел мужчина в белоснежных одеждах, а на голове у него был изумительного цвета тюрбан – цвета яркой, зрелой бирюзы. Лицо не помню.

Я обняла пирамидку, прижалась к ней со словами: - Миленький, совсем замерз!

И вдруг, очень красивый, низкий мужской голос мне ответил: - Нет, ты меня согрела.

Я отпрянула с удивлением: - Ты живой?

- Да, - был ответ, - я живой, и теперь ты мне должна платить дань.

- Но у меня ничего нет, чем же буду платить? – спросила я.

И прозвучал ответ, перешедший в эхо: - Любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон вещий

Вижу, что раскрываю большую объемную посылку, а в ней три огромных ярких мягких игрушки. Они такие большие, веселые и красочные, что дух захватило от счастья, как в детстве.

Я вынула из коробки тигра, льва, а обезьянка осталась в коробке, на ней лежало письмо, написанное на очень тонкой бумаге и очень знакомым почерком.

Помню только начало письма: - Милая моя девочка, пришла пора… - все, дальше не помню, хотя читала его очень долго.

А сзади меня толпятся какие-то люди, удивляются такому щедрому подарку и спрашивают, кто прислал.

Я говорю, что отправителя не знаю, но в течении моей жизни я несколько раз получала из Т...., от этого человека богатые и щедрые подарки, а началось все так…Начинаю рассказывать и сама вижу то, о чем говорю:

Берег моря, пустынный галечный пляж и я, маленькая, беловолосая девочка в белом платьице и белых носочках, на этом берегу (4-5 лет). Передо мной стоит высокий седой мужчина с очень молодыми блестящими глазами, одетый в какой-то светлый балахон до пят.

Он нагибается надо мной и дарит мне хрустальный колокольчик, в полом язычке которого виден какой-то белый порошок. Он говорит: - Милая моя девочка, когда ты станешь совсем – совсем взрослой, этот колокольчик откроет тайну твоего происхождения.

Все это я рассказала и думаю, что я сейчас проснусь, но нужно не забыть: - Тигр, Лев и цифра 16.

Просыпаюсь, а в голове идет методический повтор: - Тигр, Лев и цифра 16.

 

16 августа 1998 года (Жел.Тигр, Лев и 16) перевернуло всю мою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-сказка

С какой-то знакомой женщиной (но вспомнить не смогла) в длинных старинных нарядах убегаем от преследующих нас всадников с копьями. Перебегаем подвесной мост через ров к необыкновенно красивому и светлому замку. Весь фасад замка украшен драгоценными камнями. Центральное место на фасаде занимает изображение правой кисти руки большим пальцем вверх, выложенная драгоценными камнями всевозможных цветов.

При открывании дверей замка, откуда-то сверху, на это изображение пятерни падает крупная жемчужина и начинает движение, обходя каждый палец.

Весь фокус в том, что если эта жемчужина сорвется и если хоть один камень выпадет из фасада замка, то дверь не откроется, и нас настигнет погоня.

Мы, с замиранием сердца, следим за движением этой жемчужины, и она останавливается на мизинце, описав все пальцы.

Я счастливо вскрикиваю: - Спасены!- и по-хозяйски, увлекаю спутницу внутрь замка.

Мы пробегаем несколько прекрасных светлых мраморных залов и, запыхавшиеся, останавливаемся в небольшой зале, пол которой устлан скатертью, на которой живописно разложены фрукты, овощи, клубника и цветы.

Мы ложимся в своих длинных платьях прямо на пол и начинаем с наслаждением уплетать клубнику. При этом мы видим через раскрытую дверь, как в соседней зале появились наши преследователи. Я успокаиваю спутницу, что теперь мы в безопасности.

И действительно, как только они подошли к нашим дверям, перед ними возникла зеркальная стена, но нам, с обратной стороны этой стены, она казалась водяной пленкой и, сквозь ее дрожание, мы видели, как наши преследователи метались по зеркальной зале.

Я накинула из подобной пленки плащ на женщину, и она тоже исчезла.

Я ей говорю: - Сегодня вечером мы в этих плащах пройдем на заседание к королю.

Конец сказки!

 

P.S. Сон этот видела несколько лет назад. Недавно прочитала в СМИ, что японцы изобрели материю полностью отражающую свет и если ее накинуть на человека, он становится невидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-путешествие

Вижу звездное небо с незнакомыми созвездиями. Было скопление крупных звезд, расположенных близко друг к другу, собранных в большую дугу. Наблюдаю это чужое небо из иллюминатора. По ходу взгляда, снаружи, на выступающей части корабля, вращается блестящий круглый предмет, своими бликами мешая разглядывать звезды.

 

Сон-преступление

 

Вижу, что я украла у какого-то царя две горсти драгоценных камней.

Роскошное царское ложе усыпано драгоценностями. Высокие сводчатые потолки, а двери низкие, полукруглые. Я долго не решалась, несколько раз брала в руки блестящие камушки и вновь ложила обратно. Потом насмелилась, взяла две полные горсти, положила в карман юбки и убежала с мыслью, что я теперь великая грешница, я – воровка.

Самое смешное, что я во сне бегу и думаю: - Надо было вовремя проснуться, тогда бы и не украла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны-символы

 

Стоит вопрос так: либо потеря чести, либо смерть. Я выбираю второе.

Настил из свежеструганных плах. Вокруг народ, и я, в белой просторной сорочке до пят, босая, со светлыми распущенными длинными волосами медленно и очень красиво танцую прощальный танец.

Вокруг по настилу разбросаны гирлянды белых лилий, переплетенные гроздьями желтого винограда.

Звучит дивная, светлая, щемяще-грустная мелодия. И, танцуя под эту мелодию, я пою на незнакомом языке. Звонок будильника оборвал эту песню на фразе: - Умберто шоне монами.

-------------------------------------

 

Четыре маленькие девочки. Первая девочка 6-7 лет, очень красивая, в платочке и ярком оранжевом сарафане, и как-то очень естественно, без уродства, у нее было четыре руки и четыре ноги.

Две другие девочки - двойняшки лет пяти, одна в голубом, другая в белом платьицах. Четвертая девочка трех лет в розовом.

Все четверо очень похожи друг на друга, ясно, что это сестры. Я их называла четырьмя нерусскими именами. Себя видела при этом с длинными темно-каштановыми волосами, очень ровно постриженными.

--------------------------------

 

Просторный сарай. Пол устлан желтой, пахучей, смолистой стружкой, и в этой стружке молодые куры нанесли много крупных белых яиц.

Я собрала все яйца, каким-то образом, в охапку, вынесла на улицу в толпу народа и раздала все яйца до одного.

Мамин голос попенял мне, что себе не оставила, а я возразила: - Куры молодые, еще много нанесут.

Вновь зашла в сарай, чтобы поставить корзинку для гнезда и увидела в стружках еще одно яйцо, да не простоя, а как в той сказке, золотое. Я взяла его в обе руки сразу, такое оно было большое, теплое и стенки его вибрировали от прикосновения. С восторгом и восхищением подняла его вверх с мыслью: - Ну вот, и мне тоже досталось!

-------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны фантастические.

 

Снилось что-то звездно-космическое, запомнился последний кадр:

Стремительно удаляющиеся от меня две вращающиеся планеты недалеко друг от друга, одна больше другой в три раза. На большой – чередование синих и темных пятен воды и суши.

И знание: большая планета – Оранда, малая –Плия

-------------------------------------

 

На огромном океанском лайнере подходим к беломраморному городу. Объявляют, что мы подходим к городу Воронежу.

Мой спутник говорит, что никогда не слышал о таком городе, а я ему объясняю, что это один из крупнейших в мире портов на берегу океана.

Мы начинаем спускаться в город по огромной мраморной лестнице, которой не одна тысяча лет. Ступеньки этой лестницы выщерблены и очень большие, обычному человеку приходится прыгать по ступенькам с усилием.

Я медленно, в парящем полете, как в замедленной съемке, перелетаю по ступенькам. По одну сторону лестницы - море, по другую – белый город.

На одном из пролетов лестницы стоит арка со стороны моря, в которой висят колокол и качели.

Я села в эти качели и раскачалась. Взмах вперед – белый город, взмах назад – синее море, и чистый серебреный звук колокола. Состояние безмерного счастья, восторга и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны символы

 

Мы с подругой в каких-то подземных переходах. Много разных направлений. У меня на руках моя черная кошка Кристина. Вдруг, на ней вспыхивает шерсть, она вырывается и бежит вглубь коридоров. В темноте видно только быстро удаляющееся пламя.

Мы бросаемся следом, долго бежим и, внезапно, оказываемся в больших мраморных, ярко освещенных, очень красивых залах, похожих сводами на метро. Старая служительница объясняет нам, что это и есть тайное, древнее метро.

В одном из залов мы увидели церковную службу. Вел ее Святой Николай Угодник в бело-золотых одеждах, с золотой тиарой на голове. А вместо прихожан были одни священнослужители и тоже в бело-золотых одеждах.

И был дивный свет и неземное пение, а на сердце – блаженное счастье и радость.

Затем служительница вела нас обратно, говоря, что раньше никто не мог сюда попасть, а теперь, иногда, случается, что некоторые люди приходят, вот как мы сегодня.

И оказались мы на улице ранним утром у входа в метро, и Кристина была на руках.

------------------------------------

 

Какой-то мужчина, уходя, оставил свои часы, чтобы был предлог вернуться.

Часы большие, красивые, необычной формы с красивым браслетом из блестящего белого металла.

Я держу часы за браслет и, играя, раскачиваю, и с каждым качанием они меняются. То это был огромный будильник с крупными цифрами, то изящные женские часики с драгоценными камнями, то электронные часы, а то настенные.

Я разобрала их с целью узнать причину изменений и обнаружила кучу инструкций и каких-то предметов, к часам явно ничего общего не имеющих. Растерялась: как же это все обратно запихать в такие маленькие часы, ведь их нужно возвращать.

Сзади подошел кто-то очень уверенный, добрый и всезнающий и мгновенно помог мне справиться с этой задачей. Часы вновь приобрели первоначальную форму и свойство при раскачивании меняться.

Вдруг, при очередном качании, из них выпала большая, белая, ажурная, пуховая шаль. Я развернула ее – три параллельных, широких, желтых полосы выделялись на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны - сюжеты дамских романов

Вижу двух спорящих мужчин. Один мой муж – настоящий русский купец, а второй интеллигентного вида, очень интересный мужчина в возрасте - мой отец. Отец выговаривает мужу: - Нельзя обращаться с женщиной, как с рабыней. Этого мало, что ты ее любишь и завалил нарядами и драгоценностями. Ей надо выделить долю из состояния, чтобы она могла сама распоряжаться средствами и, возможно, открыть свое дело. Иначе я ее заберу.

Муж соглашается, и они начинают торговаться. На полу стоят 4 фарфоровые вазы с крышками, типа супниц. Муж кладет в первую вазу 2000 рублей монетами, отец в следующую – 4000, муж – 8000, отец – 12000. Муж тогда говорит, что больше у него нет денег, но пусть она забирает все состояние и правит всем.

- Ты согласна? – спрашивает меня отец. Я согласилась.

Тогда они пошли осматривать погреба и прочее хозяйство, а я вышла на улицу, спустилась под горку и остановилась в нерешительности - уж больно грязна дорога. Грязный рыхлый талый снег, заляпанный жидким навозом.

Я посмотрела на вершину горы и увидела среди сверкающего белоснежного сияния тоненькую тропинку и подумала: - Я пойду там; - и пошла в гору. (это типа знаменитого: - Мы пойдем другим путем? )

Затем следующий сюжет:

Я стою на морозе в тулупе до пят и жду мужа. Рядом молодой парень, наш работник, - золотые кудри, синие глаза (есенинский тип), в одной косоворотке, стучит зубами от холода. Я распахнула тулуп и пустила его погреться. Он прижался, крепко обнял меня и шепчет: - Я же знаю, что ты давно хочешь ребенка, но твой старик вряд ли справится с этой задачей. Пойдем на сеновал, на душистом сене я тебе таких ребятишек наделаю, глаз не оторвешь.

Я согласилась. Он первый по лестнице забрался на сеновал и уже протянул мне руку, как появились два высоченных парня – латыша(?), сыновья моего мужа. Один из них сломал лестницу. Не дали мне впасть во грех прелюбодеяния!

 

----------------------------------------

 

Была сестрой царя. Шла какая-то война с мусульманами. Я, переодевшись в мужское платье, сбежала воевать. Воевала в разведке.

В одной из вылазок в тыл врага, при переправе через реку, меня захватили в плен и увезли в клетке в подарок правителю.

Из-за моего побега во дворце был переполох, но поиски не дали никаких результатов, и через некоторое время, объявили о моей смерти.

Через несколько лет до семьи дошли слухи, что какой-то султан развязал войну со своим сыном – наследником из-за белокурой русской красавицы, которая в придачу к красоте, была невероятно умна, знала несколько языков, была прекрасной музыкантшей и весьма искусной в любви.

Царь отправил в эту страну с секретной миссией сановника – дипломата.

Это оказалась действительно я, в результате войны, переходящая из одного гарема в другой. Дипломату удалось устроить мне побег и увезти.

Вижу перрон вокзала, с одиноко стоящей закрытой каретой.

Подходит поезд, из которого выхожу я, в длинном, темном платье с турнюром, в шляпке с очень густой вуалью.

Встречает меня какой-то пожилой военный в лентах и эполетах. Провожает в карету. Сверху на крышу прыгнули три гайдука охраны, и карета рванула.

------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещий сон.

 

Как и многие нежамужние девицы, в ночь на Покров загадала сон о суженном. В ту пору девочке уже было 31 с хвостиком и перспектив в этом вопросе никаких.

Вижу высоченного и здоровенного мужчину с усами, вьющимися волосами, светлыми большими глазами, в синем кителе из-под которого видно тельняшку, на руках боксерские перчатки.

Вдруг, он превращается в крысу и начинает бежать по беговой дорожки преодолевая препятствия - ровно пять, после этого исчезает.

 

Ровно через 7 месяцем, день в день, я встретила высоченного, здоровенного, с усами, кудрями и глазами с поволокой, в синем пиджаке надетого на тельняшку мастера спорта по боксу, рожденного в год Крысы.

На другой день мы расписалиь, а через 5 лет разошлись.

 

Вот такие сонные ассоциации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-путешествие.

Осознаю, что я на Марсе. Очень сильная пыльная буря. Я в скафандре стою на горе. Вдруг гора начала рассыпаться, как - будто сделана из кубиков. Я, включив в скафандре мотор, отлетела от горы. Буря настолько сильна, ветер встречный, что я не лечу а, зависнув на одном месте, сопротивляюсь.

Вижу внизу движущуюся машину, нечто среднее между танком и трактором, но огромных размеров. Конструкция инопланетная, аналогов в земной технике, я уверенна, никогда не видела.

Мне удалось пристроиться сзади этой махины на уровни гусениц. Поверхность гусениц состояла из крупных квадратов и они, непостижимым образом, перемещались между собой.

Пролетев под защитой этого мастодонта немного, я увидела группу людей в скафандрах, но другой конструкции, более примитивной, чем у меня. Я поняла, что это марсиане, и они встречают меня.

Я оказалась первым землянином, который прилетел к ним после инженера Лосева («Аэлита»!)

Сейчас все марсиане живут глубоко под землей в городах, где производится все необходимое.

В результате многодесятилетней войны, нарушился экологический и природный баланс на планете. Марс стал терять свою атмосферу, вода исчезла с поверхности, растительность погибла, начались нескончаемые пыльные бури. Оставшееся немногочисленное население, прекратив войны, ушло в глубь планеты.

Все это я узнала от встретивших меня марсиан. Затем меня повели к входу в подземелье через огромный ажурный полуразрушенный мост, перекинутый через русло несуществующей уже реки.

Надо сказать, что в цвете это выглядело как черно-белое кино. Тусклый свет солнца сквозь не оседающую пыль. И вдруг, мое внимание привлекло ярко-красное пятно среди камней. Я повернулась и пошла к этому месту, где оказался огромный красный цветок. И здесь я проснулась.

 

Сон болезненный, перетекший в реальность.

Болела, простыла, температурила.

 

Вижу: надо мной склонился мужчина. Я себе думаю: это от лукавого, и со словами: «изыди» перекрестила его. Он отклонился от меня, посмотрел с укором, дескать, я тебе помочь хочу, а ты не за того меня принимаешь. Спрашивает: - Чего ты хочешь?

Отвечаю: - Горячего молока. И он исчез.

Еще вижу какие-то звезды и слышу чей-то голос говорит: - Козерог равен 116.

Проснулась, а через пару часов пришла знакомая и принесла литр домашнего молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-соревнование

Современный супермаркет. Я выбираю товары, которые идут по конвейеру, и все время думаю, что как бы не забыть купить рыбы. Среди прочих товаров выбираю белое, пышное, ноздреватое тесто, хотя покупка его не входила в мои планы.

Подхожу к кассе и опять засомневалась: не забыла ли про рыбу? Прошу показать упакованные уже продукты и вижу, среди прочих, две копченых рыбы, затем еще две. Думаю про себя, что это уже перебор, ну да ладно, лишние не будут.

Кассир насчитывает за все покупки 1880000 руб. Я не вижу, что расплачиваюсь, а только прошу записать мне цену и количество всех продуктов, что кассир и делает.

Ко мне подходит женщина, представляется коммерческим директором этого супермаркета, дарит блокнот, в который можно записывать все покупки, предлагает принять участие в конкурсе покупателей и представляет мне двух судей этого конкурса. Судьи – это одна и та же женщина, только в разных костюмах: в черном и темно-синем. Женщина знакома по Северам.

Эти две одинаковых судьи садятся по две стороны широкой, беломраморной, уходящей ввысь широкими пролетами, лестницы, покрытой дорогой ковровой дорожкой. Женщина-организатор объявляет, что победительница получит в подарок меховое манто.

И я, дотоле колебавшаяся, с насмешкой говорю, что ради манто можно и попробовать рискнуть.

Подхожу к началу лестницы, а там уже целая толпа претенденток на это манто, да все молодые, красивые, длинноногие. И рванули мы по сигналу вверх.

Я сразу и безнадежно отстала. Доплелась я до конца, когда молодые уже наполовину одолели обратный спуск. Недолго думая, я оседлала перила и понеслась вниз, затем, непостижимым образом, перепрыгивала с пролета на пролет, таким образом, обогнав всех участниц.

По мере прохождения этой лестницы, мы еще заходили в какие-то залы и принимали участие в конкурсах.

И вот, влетев в очередную комнату, вижу, что противоположная стена – сплошное окно, а за окном - огни ночного города. В комнате находится съемочная группа телевидения во главе с Юрием Светлаковым.

Извинившись за вторжение, повернулась уходить, вдруг услышала вопрос: - Кто успел снять эту женщину?

Светлаков отвечает, что он первым успел снять.

- Тогда давайте посмотрим, что получилось, - говорит тот же голос и гаснет свет. Я возвращаюсь потихоньку во тьме назад, чтобы посмотреть на себя со стороны.

Вспыхивает во всю стену экран. На нем идет бой, настоящий бой между претендентками. Все они красивые, стройные в купальниках и в туфлях на высоких каблуках, дерутся как-то уж очень красиво, нанося грациозные удары одновременно руками и ногами, причем, не имея определенного противника, а кто куда попадет.

И вот в углу экрана появляюсь я - какая-то неуклюжая, особенно жалкая на фоне этих грациозных пантер, с виноватой улыбкой начинаю пробираться на другой конец экрана. Никого не бью, не толкаю, но непостижимым образом, успеваю уклониться от всех ударов направленных в мою сторону.

И вот, пройдя через этот клубок тел невредимой, я очередной раз уклоняюсь от удара молодой женщины, она теряет равновесие и падает. Я протягиваю ей руку, помогая подняться. Она поднимается, держась одной рукой за мою руку, а второй рукой коварно наносит мне удар в шею. Я зажимаю место удара рукой и поворачиваюсь лицом на камеру.

На экране крупным планом моя толстенькая физиономия с немного удивленно-обиженной, но все же радостной улыбкой во все лицо.

Голос: - Стоп! Снято! Вы видите улыбку победительницы!

И все! А до манто дело не дошло! Либо подходящего размера не оказалось в наличии, либо поспешила проснуться.

--------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон вещий.

Захожу в дом к В.Ф., а там какие-то молодые девчата развесили по всей квартире стираное белье. Следом заходят В.Ф. и Лена. Он сразу расстроился и рассердился. Мы с Леной и девчатами похватали это белье и понесли на улицу.

Возвращаемся, а у В.Ф. приступ эпилепсии. Он лежит на полу, бьется в припадке и даже обмочился.

Лена запричитала, что как же она могла оставить его одного, ведь она никогда этого не делает. Мы пытаемся поднять и успокоить В.Ф.

И тут я с удивлением вижу, что вместо одной ноги у В.Ф. протез. Мы пытаемся отстегнуть этот протез, но из-за припадка у нас это не получается, он все время бьется и выпрыгивает.

Мы возимся с В.Ф., а его мать злорадно так ворчит: - Давайте, давайте, у него в протезе пистолет, может нечаянно на кнопку нажмете и вас укокошит.

Наконец нам удается отстегнуть протез, и я бережно укладываю его на каталку, думая при этом, что это надо же какого великого духа человек: в совершенстве владеет многими боевыми и энергетическими гимнастиками, преподает их, а никто даже и не догадывается, что он с одной ногой.

Затем мы с Леной подняли успокоившегося В.Ф. и положили его на кушетку. Лена сказала, что он теперь будет долго спать.

Все это продолжалось довольно долго, наступила ночь, Лена предложила переночевать у них. Я заснула в кухне на кровати.

Вдруг, неожиданно, от внутреннего толчка я проснулась и подняла голову. Вижу, что мать В.Ф. расстелила мою пуховую шаль и колдует над ней, и сама похожа на ведьму. Лена стоит, опершись на косяк, и горько плачет, уговаривая свекровь не делать этого. А она отвечает ей, что она (т.е. я) теперь знает нашу семейную тайну и не должна жить.

Я поднялась и говорю, что напрасны ваши старания, на меня не действует ни черная, ни белая магия, что у меня слишком сильная защита, меня даже в детстве ни одна бабка лечить не бралась.

М.И. отвечает, что знала об этом, но все равно попробовала и убедилась, что ничего не выходит. «Но все равно Володе придется убить тебя, - сказала она, - т.к. никто не должен знать нашей тайны».

Я ухожу и попадаю в какой-то начальственный кабинет. Мужчина предлагает мне пройти и сесть, а сам захлопывает дверь и звонит В.Ф.: - Она здесь! - и уходит.

Через некоторое время появляется В.Ф. и говорит, что, как ни печально, но он должен убить меня, т.к. я знаю его тайну.

Начинается погоня по каким-то коридорам и этажам. Дважды он почти настигает меня и оба раза я, непостижимым образом, из безвыходной ситуации, ускользаю от него.

Проснулась в 3.30, посмотрела время, вновь заснула и увидела все заново, как будто повторили дубль; все то же самое до мельчайших подробностей. Будильник зачирикал в 6.00, прервав сон, на том же месте, что и в первом просмотре.

 

 

В.Ф. - учитель по У-ШУ (ТАЙДЦЗЫ), Лена - его жена.(инициалы и имя изменено).

Действительно оказалась втянута в их семейную тайну очень плотно, последствия для меня ощущались несколько лет, пришлось рвать все связи с ними. Очень сожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-смерть

Отрешенно, без волнения и страха наблюдаю свою смерть. Вижу как останавливается сердце, опадают легкие, кровь замирает в своем беге и начинает остывать, душа выворачивается из оков тела. Единственная мысль:- Господи, прими! –

Но умереть не дали, реанимировали.

 

Сон-танец.

 

Мне подарили элегантные туфли на каблучках. Я, повертев их, сокрушенно говорю, что они мне не подойдут, да и на каблуках я ходить не смогу. Все-таки убедили померить. Туфли оказались впору. Я легко прошлась в них и, летящей походкой устремилась вверх по лестнице, попав в бальную залу, где проходил танцевальный конкурс.

Кто-то, вдруг, с силой вытолкнул меня на середину зала, и мне пришлось возглавить ансамбль танцующих женщин в белом.

Танцевала я очень красиво. На мне было черное кружевное летящее платье, белые обнаженные руки пели песню крыльев, ноги в новых туфельках почти не касались паркета. Я вела за собой шеренгу женщин в белом, которые синхронно повторяли все мои па.

Когда музыка оборвалась, мы застыли в последнем движении: я – лицо , руки, все тело устремлены вверх, женщины – наклонив головки на правое плечо, раскинули руки по плечам друг друга, а первая за мной женщина касается правой рукой моего левого плеча.

Раздались аплодисменты, зрители сгрудились вокруг нас, восторженно хвалят и говорят, что неожиданно для них, я прекрасно профессионально танцую и только благодаря мне, удалось занять первое место.

 

 

Сон-символ

Вижу церковь снаружи и внутри, но не всю целиком, а фрагментарно.

Четко осознаю, что это сон, и что эту церковь я уже ни раз видела во сне.

Снаружи церковь круглая, навершие шатровое, стены ярко-синие, верх – золотой. Стоит на горке, вся пронизанная голубовато – золотистым светом. К ней ведут ступени, охватывая кругом все подножье, и поднимаясь к самой церкви все уменьшающимися кругами.

Я вхожу в церковь, вижу иконостас, перед ним, в отдалении, высокая узкая тумбочка, куда обычно священник кладет библию. А слева и справа иконостаса, куда-то вверх, поднимаются две лестницы и к ним ведут ковровые дорожки, которые начинаются одной дорожкой от тумбочки, затем раздваиваются перед самым иконостасом на правую и левую.

Я подошла к правой лестнице, собираясь подниматься.

 

 

Где-то еще есть записи в дневниках. Как-нибудь поищу и дополню, если вам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙЯ, интересные сны... А они сбывались?

Невнимательно читали)))) Там где помечено "вещий сон", внизу обязательно есть комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невнимательно читали)))) Там где помечено "вещий сон", внизу обязательно есть комментарий.

Я внимательно читала. Просто символические сны я воспринимаю как потенциально пророческие, а у Вас они не прокомментированы, поэтому я спросила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читала. Просто символические сны я воспринимаю как потенциально пророческие, а у Вас они не прокомментированы, поэтому я спросила.

Для меня все символические сны раскрывались сразу же, объясняя существующее положение дел, моё духовное и душевное состояние. Они как бы отвечали на вопрос - почему и для чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня все символические сны раскрывались сразу же, объясняя существующее положение дел, моё духовное и душевное состояние. Они как бы отвечали на вопрос - почему и для чего.

А, теперь понятно :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня, 30.12.2013. 28 Лунный день. Перед рассветом.

Мне приснился вещий сон.

Вначале предыстория.

Моя мама ушла в мир иной в 1993 г в феврале месяце исполнилось 20 лет.

За это время она всего трижды приснилась мне. Все три сна были знаковые, объясняющие мне мои внутренние проблемы. Последний сон: она за руку привела моего бывшего мужа, того самого боксера с морскими очами, говоря при этом, что присмотрит за ним. Хотя расстались мы с ним еще при ее жизни и она его очень не любила. Потом, спустя какое-то время, пришло известие, что мой бывший умер.

Примерно с неделю назад, я увидела ее молодой и красивой с какой-то печальной улыбкой собирающей чемодан. Она только сказала: - Пора в дорогу.

Сегодня перед рассветом, я увидела, что мама родила ребенка, большого, 3 кг 800 гр, белотелого мальчика с большой головой, выпуклым лбом и синими большими глазами. Ребенок был тих и спокоен и как-то мудро глядел на меня. Рядом суетились его родители мужчина с женщиной возрастом около 30. Они очень радовались малышу и дали ему имя Александр.

Я совсем не была удивлена, что родила моя мама, а родители у мальчика другие. Я смотрела в глаза ребенка и видела глаза мамы и знала точно, что в нем воплотилась мамина душа.

Проснулась я именно с этим знанием, что мамина душа вновь пришла в этот мир в образе мальчика Александра.

Кст. мама очень хотела назвать меня именно Александрой, но отец все переиграл, когда пошел регистрировать меня в сельсовет.

 

Значение 28 лунного дня.

Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Человек во сне или в процессе медитации познает свои прошлые рождения. Период постижения высших истин, обретения духовного создания, день созерцания всех чакр и работы с ними. Предназначен для работы во сне, со снами (вещими), с астральным телом, его самыми тонкими выходами, с ясновидением. Влияние мистическое День подарков и находок, работать над тайниками сознания и логикой, творить. День работы со снами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

АЙЯ, ОЧЕНЬ интересно написано. Я зачиталась :219:

У меня вопрос: как вы считаете, те сны, в которых вы себя чувствуете другим человеком (например, сон: сюжет для романа) что означают? Это весть из прошлого, игра воображения или ещё что-то? Просто у меня такие сны бывают...И они тоже с реальными ощущениями другого тела, другой жизни.

Мне очень интересна тема снов, т.к. они - важная составляющая моей жизни. Бывают тоже пророческие, символичные, но и бредовые тоже;)

И как эта тема может проигрываться в натальной карте? У меня, например, нет прямой связи Нептуна с луной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И как эта тема может проигрываться в натальной карте? У меня, например, нет прямой связи Нептуна с луной..

Извините за задержку ответа. Не слежу за темой, только что увидела.

 

У меня тоже нет прямой связи Нептуна с Луной. Согласитесь, что сны это все-таки информация, а потому здесь без Меркурия никуда. Нептун у меня в 10 доме и дает расходящийся секстиль к соединению Солнце-Меркурий в казими, т.е. Солнце своим потенциалом усиливает свойства Меркурия во много раз. Значит прекрасная память и на сны в том числе, и умение рассказать, и докопаться до смысла и значения.

У старых астрологов за сны отвечал 9 дом, которым у меня и правит Меркурий, а третий дом, которым символически правит Меркурий, у меня в Рыбах под покровительством Нептуна, здесь связь по управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...