Перейти к публикации
Форум - Замок

eMule, eDonkey и прочие агенты контр.разведки...


Рекомендованные сообщения

Слушайте, кто сможет, помогите разобраться во всех этих премудростях инета. Все эти "ослы", "мулы" и прочие -- для чего они, как работают, насколько они безопасны и взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ань.

Все они служат для поиска в сети и скачивания больших массивов инфы...

Например фильмов, електронных книг, музыки...

Мы пользуемся ОСЛИКОм...т.е. eMule....Работает надежно...

 

Есть еще система Торрент-сайтов для скачивания ...

Там система чуть иная. Там ты регистрируешься на Торрент-сайтах

и через них качаешь. Тоже работает...но сложнее...и часто со многими

ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а вот там идёт речь о каком-то файлообмене. Т.е. скачиваешь ты -- скачивают у тебя. А кто и как регулирует этот процесс? И нет ли риска взлома вообще всего твоего компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... и ещё один момент... Вот у меня стоит такая штука -- называется Orbit-downloader. Это для скачивания тех же электронных книг, фильмов, флешек, музыки, видео с сайтов типа ю-тюба или гугла или и-майла, но он работает по прямым ссылкам, т.е. по ссылкам http://

 

Этот "ослик" и мой "орбит" никаким образом не начнут мешать друг другу? Ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а вот там идёт речь о каком-то файлообмене. Т.е. скачиваешь ты -- скачивают у тебя. А кто и как регулирует этот процесс? И нет ли риска взлома вообще всего твоего компьютера?

Я о таких взломах не слышал.

Хотя прислать тебе "трояна" или вирус - через это можно.

Но я с таким - не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... и ещё один момент... Вот у меня стоит такая штука -- называется Orbit-downloader. Это для скачивания тех же электронных книг, фильмов, флешек, музыки, видео с сайтов типа ю-тюба или гугла или и-майла, но он работает по прямым ссылкам, т.е. по ссылкам http://

 

Этот "ослик" и мой "орбит" никаким образом не начнут мешать друг другу? Ты не в курсе?

Не должны...

Они используют разные протоколы связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о таких взломах не слышал.

Хотя прислать тебе "трояна" или вирус - через это можно.

Но я с таким - не сталкивался...

Ну, вирус или Тояна это я и сама совершенно свободно могу себе загрузить с "левыми" прогами или на каких-то сайтах, по которым меня носит в диком количестве. Собственно, именно по этой причине я чищу комп по-меньшей мере раз в 1,5-2 месяца, а то и чаще. Скоро подрабатывать на этом деле можно будет -- уже чуть ли не профессором стала.

 

А я не поняла, о каком файлообмене там идёт речь. Как это выглядит-то вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что Торрент и Мул мешают друг другу, но у меня качается и там, и там. Все остальное, правда, работает медленней, когда много заливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вирус или Тояна это я и сама совершенно свободно могу себе загрузить с "левыми" прогами или на каких-то сайтах, по которым меня носит в диком количестве. Собственно, именно по этой причине я чищу комп по-меньшей мере раз в 1,5-2 месяца, а то и чаще. Скоро подрабатывать на этом деле можно будет -- уже чуть ли не профессором стала.

 

А я не поняла, о каком файлообмене там идёт речь. Как это выглядит-то вообще?

Речь идет о том, что ты качаешь у кого-то...

И часто не у одного человека...

Те, кто начинают после тебя - могут скачивать

и у тебя не смотря на то, что файл полностью не скачался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они знают, что именно я скачиваю в данный и конкретный момент? А если я не хочу ни с кем делиться?

 

Или у меня вместо этого файла начнут скачивать что-то ещё, о чём я не подозреваю? -- такое может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань...

 

Ты можешь не делиться...

Но и сама не много получишь...

 

А откуда знают - это сложно объяснить...

Например...для отправления сообщение в аське

(а это одно из самых простых действий)

- совершается с десяток операций в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю... Ну, в аське-то я хоть в какой-то мере представляю что и в какой мере и кто от меня что-то получает.

Это, конечно, может быть чисто моя иллюзия, но я хоть лишними вопросами не задаюсь и сплю более-менее спокойно. А тут...

 

И вообще -- а оно платное или бесплатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Поверь...даже в аське - это работает очень и очень сложно...

 

Ослик - изначально бесплатный...

А остальные - есть и платные...при этом качество - не гарантируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а как я узнаю кто и что хочет у меня скачать? А может у меня и файла-то такого нет? И вообще... Там какой-то свой аккаунт с моими файлами или качают напрямую с моего компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Прога Мула сама поддерживает свои базы данных.

Ты ей указываешь адрес - в какую папку скачивать фильм.

Пока он в папке - он доступен для скачивания.

Уберешь - станет недоступен. К другим папкам - это

отношения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха... А если я скачала и комп выключила, а кто-то в это время начал скачивать у меня? Или получилось, что я скачиваю через кого-то третьего, в это время заканчивающего качать? Я же не смогу скачать то, что хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно...

Чем больше источников - тем быстрее скачивается..

Иногда фильм может и несколько месяцев скачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они знают, что именно я скачиваю в данный и конкретный момент? А если я не хочу ни с кем делиться?

Не, тут такая технология. Если ты что-то качаешь, то качаешь не с конкретно одного сервера (как по FTP) а сразу с нескольких машин - которые ближе (и которые качали только что или качают вместе с тобой то же самое) А потому если ты не станешь делиться - не влезешь в эту технологию (а значит - нарушишь основной принцип, работающий для таких скачек). Вот и подумай: если все будут жадничать - то никто ничего скачать не сможет.

 

А вообще говорят, что эти способы скачки хоть и позволяют качать быстрее большие объемы инфы (фильмы, музыку и т.п.), но гадски траффик забивают. В некоторых случаях (например локальной подседке на работе) это может оказаться критично (в смысле подзатыльника по шее или счета за интернет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зулан, дружище.

 

Это разве что на работе могут засечь.

А так...траффик нас уже давно не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне-то ни на работе, ни на трафике это никоим образом не отразится, т.к. комп у меня домашний и инет безлимитный.

А вот как оно скачивается я-таки так и не поняла... Т-У-П-А-Я!!! Как все нормальные американцы!!! :070::070::070::070::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про работу и говорю (на всякий случай - может кто-то еще вместо работы по сети ходит ) :)

 

Из дома качать мне пока не по силам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты так и не поняла?

Не, ну, я просто видела эти ссылки и думала, что оно вроде той же Рапиры или ещё чего ей подобного -- такая статичная база файлов... Т.е. если я хочу скачать сериал из 105 серий, я буду качать его год по-меньшей мере -- так получается?

24 серии у меня уже есть, а остальное -- или на Рапиде, которая( зараза!!) именно на этом сериале без конца у меня срывается, или на Муле.

 

А кстати, ссылки для Мула будут работать на Осле или это надо грузить всё-таки именно Мула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань - Мул и Ослик - синонимы...

 

А что до скачивания...

случаи, что сложно скачать - не типичны...

Разве что для каких-то очень старых фйильмов...

Я "Римские каникулы" с Хёпберн - качал месяца 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...