Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология и психиатрия.


Рекомендованные сообщения

Последнее время у меня часто возникают вопросы по астрологии психических

и психологических проблем. Вот решил сконцентрировать астрологические данные

и вынести их на ваше обсуждение.

Мне очень близок подход и Л.Назаровой к медицинской астрологии, которая пишет:

- «Медицинская астрология исходит из принципа, что все патологические

состояния могут проявляться на трех уровнях: духовном, психическом и фи-

зическом. Иначе говоря, существуют болезни духа, души и тела. Они могут

проявляться отдельно, но чаще всего взаимосвязаны и имеют тенденцию пе-

реходить с одного уровня на другой.»

 

Рассмотрим участие планет в формировании разных проблем психики.

 

Солнце. Оно источник всей нашей энергетики… Его положение в радиксе и аспектация

другим планетам определяют жизненную силу человека…в т.ч. состояние энергетики,

как основу духовного, психического и физического состояния человека.

 

Напрямую Солнце не участвует в формировании психических болезней…хотя,

как мне неоднократно встречалось в литературе, и управляет корой головного мозга.

 

Но нельзя забывать о духовных проблемах, связанных с Солнцем…

Это - главным образом - резко выраженный эгоцентризм, который

на психическом уровне может перейти в манию величия.

 

 

Луна. Сама не излучая света – она является конденсатором всех

видов энергии получаемой от Солнца и из Космоса и перенаправляет

эту энергию по организму.

 

Луна управляет подкоркой…и следовательно – отвечает за наши инстинкты,

эмпатию, интуицию, которые при проблемной луне могут давать чрезмерно

лабильную психику, выражающуюся в виде маниакально-депрессивных

психозов, неврозов и т.п. Это может проявляться как в виде соматических

проблем, так и быть отдельным заболеванием.

 

 

Меркурий. Он напрямую связан с мышлением и, естественно, и через него

и с психикой. И как следствие - все болезни идущие под Меркурием имеют

связь с психикой.

 

Диссонансный или пораженный Меркурий на духовном уровне приводит

к проблемам с воровством, лживостью, коварством и предательством.

 

На психическом уровне проблемы Меркурия отражаются, в первую очередь,

на речевых функциях человека...а так-же - нервозность...гиперактивность...

 

 

Венера. Она во многом через почки и надпочечники связана со всей эндокринной

и нейро-гормональной системами.

 

На духовном уровне Венера отвечает за этику, эстетику и любовь. Дисгармоничная

Венера - ведет у нарушениям именно в этих сферах...Видимо сталкиваясь

с болезнями питания от булемии до анарексии, а так-же с сексуальными

нарушениями - нужно особенно внимательно анализировать положение

Венеры кверента.

 

 

Марс. Он связан с нашей волей и ее проявлениями. Литература по астромедицине

говорит о его связи с целым рядом разделов мозга - гипофизом, продолговатым

мозгом...центрами подавления...сомато-моторным...и т.д.

 

Духовные проявления негармоничного Марса - агрессия, конфликтность, деспотия.

 

На психическом уровне они могут переходить в стрессонеустойчивость...садизм и

мазохизм...разные болезни головного мозга.

 

 

Юпитер. Планета расширения. Медицински - связан с печенью и гипофизом.

Духовные проблемы по Юпитеру - гордыня и авторитарность.

 

На психическом уровне проблемы Юпитера связывают с параноей, эпилепсией,

маниакальными психозами.

 

 

Сатурн. Это планета владения и сжатия...сдерживания.

 

На духовном уровне негармоничный Сатурн дает жадность и консервативность.

Нередко указывают, что Сатурн, связан с нашей долговременной памятью.

 

Проявления Сатурна на уровне психики - это в первую очередь депрессии,

меланхолия, склероз.

 

 

 

Уран. Высшая октава Меркурия и так-же связан с высшей нервной деятельностью.

Медицински - связан с мозжечком и продолговатым мозгом.

 

Духовные проявления Урана - интуиция, переменчивость и лабильность психики,

нестабильность эмоциональной сферы, чрезмерная фантазия.

 

Проявления в психике - параноя, бред, приверженность к сверх-идеям.

 

 

 

Нептун. Высшая октава Луны... связан с высшей интуицией, бессознательное,

подсознательное, ясновидение, сон. Неподготовленный человек при попытках

использовать ИСС...особенно при диссонансном Нептуне рискует нарушить

психику. Нептун отвечает так-же за высшую/божественную любовь и совесть.

Он управляет нашим подсознанием и психикой.

 

Физиологически - Нептун управляет всей биохимией организма...и естественно

- отвечает за все виды наркотических зависимостей.

 

Духовные проблемы по Нептуну - связаны с применением понятий совести и этики.

 

Психические проявления выражаются кроме указанной выше наркомании в

шизофрении...различных бредовых проявлениях, нарушениях сна, и самых

различных проявлениях маниакальных состояний.

 

 

 

Плутон. Высшая октава Марса. Его влияние на психику - пока изучено не очень.

Можно предположить проявления типа марсианских...но на более высоких

или сильных уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех высказать свои мысли, наблюдения, дополнения и исправления.

 

И еще одна просьба...

 

Не бросайтесь искать у себя шелестящую крышу.

 

Обратите внимание - разговор идет без знаков и домов.

 

А от предрасположенности до болезни - очень далеко.

 

Нужно иметь формулу болезни...т.е. напряженно

аспектированные 6-8-12 дома в натале...

 

На уровне кратковременных психических проблем

- туже формулу в транзитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время попался такой аспектный перечень по разным психическим расстройствам.

 

Шизофрения

 

Соединения – Меркурий/Венера;

Трины – Нептун/Марс, Сатурн/Луна;

Секстили – Марс/Луна, Марс/Венера;

Квадратуры – Солнце/Марс, Уран/Нептун, Венера/Уран;

Оппозиции – Плутон/Марс;

Параллели – Солнце/Меркурий, Солнце/Венера, Венера/Меркурий, Луна/Нептун, Уран/Юпитер;

Контр-параллели – Солнце/Плутон, Меркурий/Плутон;

Треугольники – Сатурн-Плутон-Марс, Марс-Луна-Уран;

 

 

Депрессия

 

Соединения – Солнце/Плутон, Солнце/Меркурий, Плутон/Меркурий, Меркурий/Венера, Венера/Уран;

Трины – Венера/Юпитер, Юпитер/Плутон, Уран/Нептун;

Секстили – Сатурн/Уран, Солнце/Нептун, Луна/Уран, Венера/Нептун, Луна/Плутон;

Квадратуры – Сатурн/Нептун, Уран/Нептун, Луна/Меркурий;

Параллели – Сатурн/Плутон, Солнце/Меркурий, Плутон/Марс, Венера/Луна, Уран/Луна, Плутон/Уран;

Контр-параллели – Юпитер/Нептун, Юпитер/Меркурий, Сатурн/Плутон, Юпитер/Уран, Сатурн/Меркурий, Плутон/Меркурий;

Треугольники – Сатурн-Плутон-Марс, Марс-Луна-Уран;

 

 

 

Тревожные состояния

 

Соединения – Сатурн/Плутон, Венера/Марс;

Секстили – Солнце/Плутон;

Параллели – Юпитер/Меркурий, Сатурн/Меркурий, Плутон/Венера; Уран/Венера;

Контр-параллели – Солнце/Нептун;

 

 

Навязчивые состояния

 

Соединения: Юпитер/Плутон, Юпитер/Уран

Трины: Луна/Плутон, Уран/Нептун, Солнце/Уран, Сатурн/Плутон

Секстили: Солнце/Юпитер, Юпитер/Нептун, Уран/Марс

Квадратуры: Венера/Сатурн, Солнце/Нептун, Солнце/Марс

Оппозиции: Юпитер/Марс, Луна/Венера, Луна/Уран, Луна/Нептун

Параллели: Юптер/Уран, Сатурн/Меркурий

Контрапараллели: Луна/Меркурий, Сатурн/Марс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно Алесь у меня есть эта 6-8-12 в натале... ну и шо )), я бы ее прям так не назвала. Это скорее формула возможности пограничных состояний, и уже от человека зависит что он с ней сделает. Как и 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно Алесь у меня есть эта 6-8-12 в натале... ну и шо )), я бы ее прям так не назвала. Это скорее формула возможности пограничных состояний, и уже от человека зависит что он с ней сделает. Как и 7-8.

Да 100%!!!

 

Даже наличие формулы с 3 указаниями - не гарантирует.

 

Все зависит от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, Алесь..))

 

Следующий момент: по перечню Гибсона (выдержки которого ты привел, если не ошибаюсь?)), протестировала группу лиц.

Результат интересный:

1. Человек, получивший диагноз психического расстройства, при жизни, имел по перечню 1(!) совпал в группе депрессия и 1 совпад в группе "шизофрения", рано ушел из жизни, был крайне тяжелым человеком с приступами агрессии.

2. Человек, имеющий 6 показателей "депрессии" и 3 "шизофрения" - вобщем-то, преуспевает, адекватен, но - изначально пошел по пути смирения и отказа от амбиций - относительно здоров для свои 63-х лет.

3. Человек, имеющий такие же показатели как №2 - инвалид, 68 лет.

4. Человек, 30 лет, в группе "депрессия" 5 показателей, в "шизофрении" - 3 показателя, на сегодняшний день - вялотекущая депрессия в легкой форме и попытки свалить решение проблем на родственников, уход от контактов, приступы немотивированного страха, так называемые ПА, но именно психического расстройства не наблюдается. То-есть - адекватен, да, закомплексован и зажат, но - не болен.

 

Я просто делаю такой же вывод - как бы и сколько формул не насчитаешь - все будет решать внутренний посыл, так сказать..) И с малыми совпадами можно стать шизико-лириком, при желании...))

 

 

Там, правда, у Гибсона нужно не менее десяти - это прям чтоб ой-ой-ой..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, Шестопалов вообще советует при наличии формулы (пофиг какие в ней планеты задействованы) вообще отказаться от консультации под любым предлогом для таких людей. Прямым текстом советует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, Шестопалов вообще советует при наличии формулы (пофиг какие в ней планеты задействованы) вообще отказаться от консультации под любым предлогом для таких людей. Прямым текстом советует ))

Хм, но анализировать то можно..)))) Тихо сам с собою...)))

 

И потом, наличие каких-либо формул и уровень понимания, так сказать, человека - важно учитывать.

И с формулами можно брать в работу - но четко понимать - зачем и почему.

И не брать на себя сверх задачи в данном случае, не пытаться "лечить".

Аккуратно все делать. Если не уверен, или наоборот - очень уверен - тогда не консультировать.

Как-то так.

 

Вот по девушке 30 лет - тут не астролог, например, нужен. И я это - понимаю.

И не пытаюсь даже. На ее вопросы - аккуратно "отъезжаю" к психологии, и тихонько подталкиваю к посещению психолога-психиатра. (И естественно, о своих изысканиях ей ни гу-гу.)

То-есть - все равно начинаешь понимать, где ты нужен, а где - не время и не место, товарищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть формулы болезни 6-12 и скорпионий Сатурн в 12. Я пока здоровый человек, надеюсь и психологически тоже)

 

Единственное...что я призраков боюсь. И мне кажется, если я когда-нибудь увижу что-нибудь такое или оно войдет со мной в контакт, то я или поседею или немного ...того..крыша съедет)))

 

Немного не по теме...Я слышала два различных мнения по поводу Сатурна и страхов, которые он дает. Некоторые говорят, что он просто ставит границы и предостерегает, что в некоторые области лезть не стоит (мой в Скорпионе в 12 не рекомендует активно интересоваться паранормальными явлениями и мистикой) А другие мне говорили, что, наоборот, надо лезть в эти области и преодолевать свои страхи))) Мне лично, мнение первых ближе. Здоровее буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по девушке 30 лет - тут не астролог, например, нужен. И я это - понимаю.

И не пытаюсь даже. На ее вопросы - аккуратно "отъезжаю" к психологии, и тихонько подталкиваю к посещению психолога-психиатра.

То-есть - все равно начинаешь понимать, где ты нужен, а где - не время и не место, товарищ...

Ну да... людей с психическими проблемами лучше не консультировать.

Если не специалист.

Потому что реакцию очень трудно просчитать - на твое мирное, спокойное умозаключение может последовать как агрессия так и какой-то свой внутренний вывод, который может быть неадекватным вплоть до суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... людей с психическими проблемами лучше не консультировать.

Если не специалист.

Потому что реакцию очень трудно просчитать - на твое мирное, спокойное умозаключение может последовать как агрессия так и какой-то свой внутренний вывод, который может быть неадекватным вплоть до суицида.

Согласна. Тут еще проблема в том, что уровень - то еще психологическая, или уже психическая проблема сможет только специалист определить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Тут еще проблема в том, что уровень - то еще психологическая, или уже психическая проблема сможет только специалист определить....

иногда какая нить "бабушка" куда действеннее врача...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы не стала так жестко привязываться к формулам.

Иметь их ввиду - можно, они указывают на дисбаланс в той или иной степени...

Но, на мой взгляд, тут слишком много других значений играют роль. Человек может не иметь, допустим, необходимое число подтверждений тех ли иных заболеваний, но иметь столь жесткую систему вообще внутри гороскопа с учетом домов, стихий и общего положения, что преодолеть ему можт быть настолько сложно, что его разум "охотно" отчалит в пограничку, чтобы сбросить напряжение, если не нарабатывается адекватная альтернатива.

 

Вообщем, формулы-формулами, а натал в целом - это все таки натал в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть, наличие формул НЕ гарантируют определенный сценарий, и вовсе не значат, что человек непременно станет каким-то неадекватом...

Потому и привела выше 1,2,3,4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть, наличие формул НЕ гарантируют определенный сценарий, и вовсе не значат, что человек непременно станет каким-то неадекватом...

Потому и привела выше 1,2,3,4...

нет, но они дают такую натуралистичность, что тебя начинают боятся ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы не стала так жестко привязываться к формулам.

Иметь их ввиду - можно, они указывают на дисбаланс в той или иной степени...

Но, на мой взгляд, тут слишком много других значений играют роль. Человек может не иметь, допустим, необходимое число подтверждений тех ли иных заболеваний, но иметь столь жесткую систему вообще внутри гороскопа с учетом домов, стихий и общего положения, что преодолеть ему можт быть настолько сложно, что его разум "охотно" отчалит в пограничку, чтобы сбросить напряжение, если не нарабатывается адекватная альтернатива.

 

Вообщем, формулы-формулами, а натал в целом - это все таки натал в целом.

Ага...

Еще есть люди внутренне гибкие, склонные к внутреннему поиску, а есть жестко определенные, окаменевшие.

Первые, более чувствительны и даже заимев проблемы, будут до последнего искать выход, тогда как вторые, менее чувствительные и более жесткие, хоть внешне устойчивее, но получив проблемы, будут неспособны к творческим поискам выхода.

Часто способность к восстановлению ценнее внешней устойчивости и несгибаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме...Я слышала два различных мнения по поводу Сатурна и страхов, которые он дает. Некоторые говорят, что он просто ставит границы и предостерегает, что в некоторые области лезть не стоит (мой в Скорпионе в 12 не рекомендует активно интересоваться паранормальными явлениями и мистикой) А другие мне говорили, что, наоборот, надо лезть в эти области и преодолевать свои страхи))) Мне лично, мнение первых ближе. Здоровее буду))))

Влияние Сатурна вообще очень интересно в плане психического и психологического здоровья..)

С одной стороны - ограничитель ("не лезь"), с другой - подталкивает все таки к изучению и переосмыслению тех границ, которые "создает"...)

Другой вопрос - как их изучать, чтобы "не было мучительно больно", вот тут - и миноры в помощь, как говорится..)))

 

ЗЫ. По 12-му полю сложновато идет любая проработка - качества чаще всего активно "не желают" высвечиваются и плохо фиксируются "снаружи". Сложно, но возможно. Если это необходимо, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние Сатурна вообще интересно в плане психического и психологического здоровья..)

С одной стороны - ограничитель ("не лезь"), с другой - подталкивает все таки к изучению и переосмыслению тех границ, которые "создает"...)

Какой хитрый однако Сатурн))) И страшно,...и страшно интересно)))) Понимаю)))) Он предлагает избавится от страхов, но не забредая в дебри. Ир, ты права, наверное...нужно как-то передвинуть границы, чтобы было комфортно и не страшно, но при этом не убирать их совсем. Так ведь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой хитрый однако Сатурн))) И страшно,...и страшно интересно)))) Понимаю)))) Он предлагает избавится от страхов, но не забредая в дебри. Ир, ты права, наверное...нужно как-то передвинуть границы, чтобы было комфортно и не страшно, но при этом не убирать их совсем. Так ведь?)

Ох, Лена..))) Так то так, но недаром к Сатурну, "помолясь", как говорится, приступают..))

Тут не столько их "двигать, чтобы не страшно", сколько, аки погранцы - вдоль заставы - аккуратненько поначалу, мелкими перебежками... - а шо там, за энтими границами? А чегой-то там такое??

 

 

 

сложновато мне о Сатурне по-человечьи разговаривать..))))) Сфера Сатурна - это как ящик Пандоры, который..)

Помиом того, что Сатрун олицетворяет отца, есть аналогии, где Сатурн=Б-г, , то есть проработка Сатурна, это - выстраивание отношений - с неким символическим Законом, который в частном случае для конкретного человека и "контролирующий орган", и сборище его собственных "низзя"(и тут главное - суметь отделить первое от второго, и котлеты от компота)).

 

Вобщем, область Сатурна в каждом отдельном случае - это многоуровневая такая штука. Дом и планеты, связанные с Сатурном - это реально повторяющиеся и потворяющиеся ситуации, каждый раз на новом уровне...) И каждый раз - упирание в почти осязаемую стену. До тех пор, пока эту стеночку не начнешь исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом и планеты, связанные с Сатурном - это реально повторяющиеся и потворяющиеся ситуации, каждый раз на новом уровне...) И каждый раз - упирание в почти осязаемую стену. До тех пор, пока эту стеночку не начнешь исследовать.

Сатурн "даровал" мне всегда одну и ту же ситуацию - личная жизнь не складывалась совсем (из-за влияния Сатурна) Ну совсем никак. Пару лет назад познакомилась случайно с одним астрологом. Он мне как раз и предложил исследовать эту стеночку Сатурна, который мешает продвигаться в личной жизни. Начала я весь этот сложный процесс с одного символического акта)

 

Когда мне было года 3, родители вызвали на дом деда Мороза. Мы с подружкой выступили перед ним, стишки там...песенки...И он выдал нам причитающиеся подарки. Но мне он дал еще горсть конфет и на одной из них было надето массивное мужское обручальное кольцо. Родители пытались потом найти этого деда Мороза и вернуть ему его вещь, но, увы, не получилось. так это кольцо и пролежало у меня до позапрошлого года. Если посмотреть с точки зрения символизма на все это, получалось, что я уже была с кем-то обручена с самого детства)))))

 

Мы с астрологом решили, что избавление от этого кольца будет первым символическим актом по снятию первого кольца Сатурна с меня))))))))))) Я его загнала в ломбарде и деньги перевела в какой-то детский центр.

 

И с тех пор, вы не поверите, личная жизнь стала как-то складываться.....))))))) Или совпадение) Или я просто я это поверила)))) Но ведь есть в этом что-то) Обручальное кольцо...Кольца Сатурна, зажимающие мою Венеру и просто так, и как управителя 7 дома...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с малыми совпадами можно стать шизико-лириком, при желании...))

Главное - не стать шизо-териком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, Шестопалов вообще советует при наличии формулы (пофиг какие в ней планеты задействованы) вообще отказаться от консультации под любым предлогом для таких людей. Прямым текстом советует ))

А я не согласен...

Думается, что нельзя помочь только людям с глубокими психозами,

которые практически не бывают в адеквате.

 

А тем, кто имеет легкие степени отклонений и способны мыслить

- вполне реально помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть формулы болезни 6-12 и скорпионий Сатурн в 12. Я пока здоровый человек, надеюсь и психологически тоже)

 

Единственное...что я призраков боюсь. И мне кажется, если я когда-нибудь увижу что-нибудь такое или оно войдет со мной в контакт, то я или поседею или немного ...того..крыша съедет)))

 

Немного не по теме...Я слышала два различных мнения по поводу Сатурна и страхов, которые он дает. Некоторые говорят, что он просто ставит границы и предостерегает, что в некоторые области лезть не стоит (мой в Скорпионе в 12 не рекомендует активно интересоваться паранормальными явлениями и мистикой) А другие мне говорили, что, наоборот, надо лезть в эти области и преодолевать свои страхи))) Мне лично, мнение первых ближе. Здоровее буду))))

Лен.

 

Не имея перенапряженного и параженного Нептуна

- не стоит искать страшилок. Все указанные аспекты

- могут давать срывы...в первую очередь на духовном

уровне при соответствующих транзитах.

 

Теперь - о мистике. Изучать ее - можно. Но имея сильные

аспекты влияния - тебе не стоит применять знания в работе

с людьми - пока не добьешься внутреннего спокойствия

и гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн "даровал" мне всегда одну и ту же ситуацию - личная жизнь не складывалась совсем (из-за влияния Сатурна) Ну совсем никак. Пару лет назад познакомилась случайно с одним астрологом. Он мне как раз и предложил исследовать эту стеночку Сатурна, который мешает продвигаться в личной жизни. Начала я весь этот сложный процесс с одного символического акта)

 

Когда мне было года 3, родители вызвали на дом деда Мороза. Мы с подружкой выступили перед ним, стишки там...песенки...И он выдал нам причитающиеся подарки. Но мне он дал еще горсть конфет и на одной из них было надето массивное мужское обручальное кольцо. Родители пытались потом найти этого деда Мороза и вернуть ему его вещь, но, увы, не получилось. так это кольцо и пролежало у меня до позапрошлого года. Если посмотреть с точки зрения символизма на все это, получалось, что я уже была с кем-то обручена с самого детства)))))

 

Мы с астрологом решили, что избавление от этого кольца будет первым символическим актом по снятию первого кольца Сатурна с меня))))))))))) Я его загнала в ломбарде и деньги перевела в какой-то детский центр.

 

И с тех пор, вы не поверите, личная жизнь стала как-то складываться.....))))))) Или совпадение) Или я просто я это поверила)))) Но ведь есть в этом что-то) Обручальное кольцо...Кольца Сатурна, зажимающие мою Венеру и просто так, и как управителя 7 дома...)

Ну...тут астролог - просто нашла чисто психологический прием,

позволивший тебе снять внутренние ограничения и начать

верить в себя.

 

А тут еще и ты немало над собой поработала...да и возврат

Сатурна - приближается. И Сатурн - начинает меньше давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О проявлениях напряженных аспектов планет к Нептуну

 

Солнце.

 

Сверхвозбудимое воображение, заблуждения, религиозный

или философский фанатизм, искаженное восприятие Мира

и уход в вымышленный мир, недисциплинированность,

непостоянство.

 

Следует держаться подальше от мистических практик и работы с ИСС.

 

 

Луна.

 

В целом - проблемы близкие к проблемам Солнца...та же чувственность...

захлестывание воображения...заблуждения...стремление отрешиться от

Мира через алкоголь или наркотики...паранормальные способности,

использование которых может привести к психозам...

 

 

Меркурий.

 

Мышление испытывает давление подсознания...рассеянность...забывчивость...

самообман...

 

 

Венера.

 

Кармически - достаточно сложный аспект...не дающий избавиться от негативного

прошлого опыта...и связанных с ним эмоциональных проблем...нередки попытки

ухода от этих проблем через наркотики или алкоголь...Нередки лень, обидчивость,

неэтичность...

 

 

Марс.

 

Повышенные эмоциональность и агрессивность не управляется сознанием...

склонность к уходу в фантазии или самообман...соматические неврозы...склонность

к наркоманию или алкоголизму...сексуальная несдержанность...чрезмерная ...

 

 

Юпитер.

 

Избыток чувств и эмоций...религиозный или философский фанатизм...недостаток

дисциплины и логики...хвастливость...чрезмерные фантазии и эгоцентризм...

 

 

Сатурн.

 

Нередок комплекс неполноценности идущий от идущих из подсознания фобий...

коварность...отсутствие этических принципов...жадность и эгоизм...

 

 

Уран.

 

Захлестывающая эмоциональность...лабильность психики и воображения не

дающие найти связь с реальностью...раздражительность...упрямство...

дисгармония...паранормальные способности...

 

Плутон.

Ближайшие пол-ста лет - нам такие не грозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...