Перейти к публикации
Форум - Замок

Ох...аспекты...пыль да туман...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Странно, только что построила в Кох, все равно 3=й дом получается...что-то не так

Ты права, сонц...

Это я с просонья и не пивши кофу - туплю...и выставил не то время)))

 

Ну прости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты права, сонц...

Это я с просонья и не пивши кофу - туплю...и выставил не то время)))

 

Ну прости....

А я думала я чаю оппилась. Бессонница, пью чай котрый меня по идее баиньки должен укладывать. Ну, видимо, действует потихоньку, если я так вяло сопротивлялась.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и понятно...

У нас утречко...а тееб в люлю пора...

А я уже кофу пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, какой кофе? ты шо?!

пи си мне уролог такой два раза повторил, что мне надо воздержаться в ближайшие две недели от половых контактов( полы не мыть, наверно), курения, острой и пряной пищи ,и потом добавил -ну и кофе не надо...и тут я заплакала)) ибо после трехдневного воздержания от кофе меня реально трясло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, какой кофе? ты шо?!

пи си мне уролог такой два раза повторил, что мне надо воздержаться в ближайшие две недели от половых контактов( полы не мыть, наверно), курения, острой и пряной пищи ,и потом добавил -ну и кофе не надо...и тут я заплакала)) ибо после трехдневного воздержания от кофе меня реально трясло)

ДА, кофе по почкам бьет... низзя, я это без врачей обнаружила), кстати хотела

тебе об этом сказать, ну уже знаешь...

 

Р.С. пью натощак свекольный сок (очищает сосуды и ... почки) - пока только неделя,

вроде отечность стала сходить... буду пить - 1 месяц по пол стакана - 100 гр. с ч.ложкой

меда. Присоединяйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, какой кофе? ты шо?!

пи си мне уролог такой два раза повторил, что мне надо воздержаться в ближайшие две недели от половых контактов( полы не мыть, наверно), курения, острой и пряной пищи ,и потом добавил -ну и кофе не надо...и тут я заплакала)) ибо после трехдневного воздержания от кофе меня реально трясло)

Юляш.

 

Ты еще юница...и береги здоровье...пригодится...

А я - старпер...беречь мне уже - нечего)))

 

Ну...правда - я и не берег никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

По своему разумению... я бы отнес к супер-аспектам еще и аспекты Солнца:

 

- Солнце - Юпитер - высокий интеллект...оптимизм...великодушие..дают

человеку харизму, популярность и любовь окружающих...

 

- Солнце - Плутон - энергетика...изобретательность...выносливость...выдержка...

умение возрождаться, как птица Феникс...и сила воли - делают таких людей

явными лидерами...добивающимися всего, за что берутся...

первый аспект у меня 10 градусов, но он работает... а вот второй зетка показывает только по самому большому обрису, но в жизни - особенно выносливость, действительно очень отличается от среднего(да и все остальное тоже), тогда его можно считать рабочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют мажорные гармоничные аспекты Луны к высшим планетам.

 

На данный момент понимаю так:

 

Тригон Луны к Нептуну

- Сильная эмпатическая взаимосвязь с матерью

- Вообще эмпатичность и сострадательность, склонность заражаться эмоциями других

- Потребность в творческом выражении эмоций (через музыку, стихи)

- Фантазия

- Склонность к алкоголю и одурманиванию

- Сновидения занимают особую роль (вещие, какие-то особенные, вода во снах даже при неводной Луне)

- Еще слышала, что после 40 лет может давать галюцинации или что-то в этом роде.

(Я так подозреваю, что в основном при водной луне (особенно в Рыбах и Скорпионе)

 

Секстиль к Нептуну - тоже самое, только в какие-то определенные периоды времени

 

 

Тригон Луны к Плутону

- Подверженность страхам, сильным пограничным переживаниям, сверхагрессии

- Подавление или сверхвластность матери

- Способность к эмоциональному давление и манипулированию

- Способность трансформировать свои эмоции и физическое тело

 

Секстиль - тоже самое, только не постоянно, в определенные периоды времени

 

 

Тригон Луны к Урану

- Эмоциональная непредсказуемость и эксцентризм ( в крайних случая - эмонеадекват)

- Непредсказумая, водолейская мама-друг

- Сильное влияние на жизнь инсайтов, озарений, необычных идей

 

 

 

В связи с этим вопросы! :36_1_32v:

- Имеет ли в данном случае значение положение Луны в знаке и доме?

- Являются ли эти положительные аспекты показанием к развитию сверхспособностей и с другой стороны - психических нарушений? (1 такой тригон - один из показателей при рассмотрении других показателей в карте)

- Правда ли что "включение" аспектов с высшими происходит лишь после 40 лет (когда включаются сами высшие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют мажорные гармоничные аспекты Луны к высшим планетам.

 

На данный момент понимаю так:

 

Тригон Луны к Нептуну

- Сильная эмпатическая взаимосвязь с матерью

- Вообще эмпатичность и сострадательность, склонность заражаться эмоциями других

- Потребность в творческом выражении эмоций (через музыку, стихи)

- Фантазия

- Склонность к алкоголю и одурманиванию

- Сновидения занимают особую роль (вещие, какие-то особенные, вода во снах даже при неводной Луне)

- Еще слышала, что после 40 лет может давать галюцинации или что-то в этом роде.

(Я так подозреваю, что в основном при водной луне (особенно в Рыбах и Скорпионе)

 

Секстиль к Нептуну - тоже самое, только в какие-то определенные периоды времени

 

 

Тригон Луны к Плутону

- Подверженность страхам, сильным пограничным переживаниям, сверхагрессии

- Подавление или сверхвластность матери

- Способность к эмоциональному давление и манипулированию

- Способность трансформировать свои эмоции и физическое тело

 

Секстиль - тоже самое, только не постоянно, в определенные периоды времени

 

 

Тригон Луны к Урану

- Эмоциональная непредсказуемость и эксцентризм ( в крайних случая - эмонеадекват)

- Непредсказумая, водолейская мама-друг

- Сильное влияние на жизнь инсайтов, озарений, необычных идей

 

 

 

В связи с этим вопросы! :36_1_32v:

- Имеет ли в данном случае значение положение Луны в знаке и доме?

- Являются ли эти положительные аспекты показанием к развитию сверхспособностей и с другой стороны - психических нарушений? (1 такой тригон - один из показателей при рассмотрении других показателей в карте)

- Правда ли что "включение" аспектов с высшими происходит лишь после 40 лет (когда включаются сами высшие)?

Добрый день:)

 

Положение планеты в знаке есть очень важным показателем, так как если это будет, например, трин из стрельца к овну, то знаки будут основой для интерпритации...аспект без знаков, в которых стоят планеты, нельзя отрывать...потом уже дом - как сфера проявления.

И вообще необходимо смотреть всю карту для того, чтобы картинка сложилась. Из контекста вырывать странички, по-моему, не очень правильно. Так как всем приписывать сверхспособности по таким принцыпам будет не логично.

 

Подумалось тут, что некоторыми "товарищами" высшие планеты инграют в "шахматы" и после 40 лет...) Хотя так считается. Нужно учитывать уровни проработки всех планет в карте.

 

Почитайте Подводного. Он в библиотеке есть.

 

П.С.: у меня красивая точная квадратура Нептуна к Луне (посерьезней трина) алкоголизмом не страдаю, надеюсь, тоже не псих..:)))). Мама - прекрасный водолей - трина Урана к Луне не имею. Так, что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irene, спасибо за ответ!:)

 

Подводного почитаю!

Да, все таки опять все приходит к тому, чтобы смотреть карту целиком, а я пока этого не умею (но страстно хочу научиться!!!)

 

У меня трин Нептуна к Луне во Льве - было время, пьянство бывало, несдержанность в еде, развлечениях, эмоциях, и впечатлительность присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, мы знаем, какую силу дает каждый знак, и даже в некоторой степени ощущаем каждый градус. Понятно, что самое лучшее применение этой силы - именно в той ситуации, которая соответствует данному знаку и данному градусу. Наоборот, сила, соответствующая противоположной ситуации, должна действовать в обратном направлении.

 

Аспект соединения (когда между планетами или точками около 0 градусов) приводит к усилению или резонансу. Имея планету в этой точке, я особенно чувствителен к другим объектам в этой же точке .

 

Аспект оппозиции (180 градусов) означает наличие противоположной силы. "Пара сил", как известно из физики, вызывают крутящий момент. То есть, две противоположности обычно не уничтожают друг друга, а вызывают вращение, ритм, подобно хлопанию крыльев или гудению. Оппозиция - трудный аспект, создающий видимость постоянной борьбы. "Единство и борьба противоположностей" и есть по сути дела проработка аспекта оппозиции. Только на борьбу уходит огромное количество энергии, которую можно было бы высвободить в других целях; Оппозиция представляется обычно в виде "традиционного оппонента", и борьба с ним воспринимается естественно - как "основная задача жизни", и ослабление противника вызывает иногда опустошенность и отсутствие понимания цели жизни - такая жестокая расплата часто сопутствует "победе". Так, выдающиеся революционеры как правило не могли найти себе места после победы революции, когда требовалась уже созидательная деятельность, или же продолжали выискивать "внутренних врагов", чтобы драться дальше. Правильное восприятие оппозиции, настоящую цену борьбы и победы могут знать только истинно "благородные люди".

 

Аспект тригона (120 градусов) рассматривают всегда как гармоничный. Действительно, три силы никогда не борятся и даже сама идея борьбы для них бессмыслена. В тригоне я нахожу себе равного мне друга. При этом опережающий тригон (плюс 120 градусов) оказывает мне мягкую подержку просто из любезности, также, как и я помогаю тригону, отстающему на 120 градусов. Хотя тригон и "помогает", помощь тригона следует рассматривать скорее как военный "союз по вертикали" - союз стран, не граничащих друг с другом, против общего врага-соседа. Союзники не имеют общих противоречий, но имеют общих врагов, и поэтому готовы бескорыстно помочь друг другу. Однако тригон не позволяет эксплуатировать партнера. Партнеры помогают друг другу из-за своего положения, они любят друг друга также из-за того, что далеки и не сталкиваются, но по своему положению имеют общие интересы.

 

Очень интересен аспект квадрата. Если оппозиция - мой традиционный противник, и я понимаю свою жизнь как борьбу с ним, то квадрат показывает на проблему, которую я не вижу, так как она лежит в другой плоскости. С квадратом не возникает борьбы - кто победит, как правило ясно заранее, только непонятно, понимает ли это побежденный.

 

Девять месяцев - связь между зачатием и рождением, определяет истинно значение аспекта квадрата. "Отец" (градус зачатия) всегда сильнее "сына" (градус рождения), по крайней мере потому, что владеет тайной его происхождения., которая сыну недоступна. Отец всегда может "примерно наказать" сына, всегда обладает властью над ним. Сын же боится и уважает отца, но действует по-своему.

 

Итак, Квадрат-отец на 90 градусов опережает сына, а "квадрат-сын" на 90 градусов отстает от отца. Квадрат на самом деле гармоничен, если он характеризует фактические отношения отца и сына, учителя и ученика. Если же лица, стоящие в квадрате, иного мнения о своих отношениях и не согласны признать соответствующего подчинения, квадрат становится напряженным. Отец как правило не стремится раздавить или наказать сына - но он хочет его воспитать, а также и защитить. В критических ситуациях отец не надеется на сына и действует резко, конечно же во благо сына. Отец всегда считает, что сын многого не понимает, и часто его за это жалеет. Сын же уважает отца и побаивается. Квадратом-отцом может быть, например, армейский старшина, школьный учитель, воспитательница в детском саду.

 

- Рак является "отцом" Овна, Овен только осваивает новый мир, а Рак его уже весь связал в одно целое.

- Весы являются"отцом" Рака. Рак связывают весь мир воедино, а Весы удерживают мир в равновесии.

-Козерог является "отцом" Весов. Весы борятся за сохранение уходящего мира, а Козерог закладывает основы нового мира.

-Овен является "отцом" Козерога. Козерог только по кирпичикам закладывает фундамент для него нового мира, а Овен - уже там и его осваивает.

- Лев является "отцом" Тельца. Телец старается, трудится, накапливает - а Лев уже имеет и всем раздает.

- Скорпион является "отцом" Льва. Лев крутит мир вокруг мебя, а Скорпион не ценит этот мир и может "мимоходом" его уничтожить.

- Водолей является "отцом" Скорпиона. Скорпион изворачивается и хитрит, а Водолей объясняет, что жить надо по правилам.

- Телец является "отцом" Водолея. Водолей лишь строит идеалы, а Телец их претворяет в жизнь.

- Дева является "отцом" Близнецов. Близнецы разбрасываются туда и сюда, все пробуют и везде ошибаются, а Дева аккуратна во всем, любит собранность и опрятность.

- Стрелец является "отцом" Девы. Дева конкретна и практична, но она лишена мудрости. А Стрелец хорошо понимает, куда ведут все дороги.

- Рыбы являются "отцом" Стрельца. Стрелец научен "уроками прошлого" и не верит по.серьезному ни во что, а Рыбы ищут Бога и надеются.

- Близнецы являются "отцом" Рыб. Рыбы ищут варианты то там, то там, бьются как рыба об лед, но не находят. А Близнецы осваивают все варианты и умеют сразу все.

 

Особая ситуация складывается, когда "Сын" оказывается заведомо сильне "отца", например, "Сыном" является Плутон, а "Отцом" - Сатурн. Отец по-привычке пренебрегает сыном, командует им и "учит" его, не понимая, что на самом деле сын его значительно сильнее. В неожиданный момент "Сын" тихо уничтожает все, что сделал "отец", принося ему большие неприятности. Такой аспект напоминает скорее отношения не "Отца" и "Сына", а "Пастуха"(собаки) и "Коровы". "Пастух" (отстает н 90 градусов, как "Сын") дает коровам якобы полную свободу, но как только коровы вышли за территорию отведенного для них луга, резко ограничивает коров и сгоняет обратно. Корова считает себя свободной и презирает пастуха, все время спотыкаясь о его глупые ограничения.

 

Секстиль (60 градусов) считается гармоничным аспектом, более слабым, чем тригон. Секстиль можно представить себе так. Следующий знак развивается из предыдущего, как бы отрицая его. Знак через два, как "отрицание отрицания" в чем то повторяет качества первого знака. Опережающий секстиль, конечно, сильнее, поэтому отстающий секстиль может быть ему (младшим) помощником, сотрудником или секретарем.

 

Секстили мужских знаков :

- Близнецы, активно исследуя все новое, очень умиляются "безрассудству" Овна, и готовы с удовольствием послать его в очередные приключения, естественно, не нарушая его свобод. Овен готов подчинятся Близнецам, так как они всегда ненавязчиво укажут ему интересное направление.

- Льву нравится, как Близнецы "блещут интеллектом", на обучение у самого Льва не хватает времени. Поэтому Лев с удовольствием поручает Близнецам быть своим секретарем, а также обосновывать его законное право на власть. Близнецы охотно работают на Льва, так как в его царстве они найдут много новых контактов, и Лев обеспечит их зарплатой.

- Весы ценят умение Льва организовать, объединить людей (пусть даже вокруг себя), и Весы охотно принимают помощь Льва, и готовы даже для этого ему подыграть. Лев видет в идеях Весов "удобную идеологию", и готов даже подчиниться этой идеологии, чтобы встать в ее центре.

- Стрелец , конечно, немного посмеивается над "коллективизмом" Весов, но Весы создадут ему уютный мир. Сами же Весы преклоняются перед мудростью Стрельца и считают, что именно он может определить цель коллективного существования.

- Водолей, мечтая о новом мире, будет с удовольствием слушать болтовню Стрельца, а Стрелец, лишенный идеалов, охотно поможет Водолею, так как в чем-то ему завидует, как старики завидуют молодежи.

- Овен, глазом не моргнув, воспользуется всеми приготовлениями Водолея в "новой жизни", а Водолей ему поможет, ибо в чем как не в помощи Овну видит он смысл существования ?

 

Секстили женских знаков :

- Рак, "неповоротливый" и "неуклюжий", конечно, лучше понимает Тельца, чем Овна. Именно Телец поможет ему оборудовать уютную берлогу с тысячами входов и выходов. Телец же с удовольствием будет работать на Рака, так как только в Раке увидит он подлинного ценителя его труда.

- Дева, стремясь отремонтировать мир , будет, конечно, уважать Рака за его всесторонность и предусмотрительность (чего так не хватает Льву), и охотно пригласит его, когда перестанет успевать. Для Рака лишь в Деве заключена сила, которая может исправить изъяны его мира, поэтому Рак всегда поможет Деве.

- Скорпион уважает Деву за концентрированность и конкретность, он может легко "обмануть" бесхитростную Деву и заставить трудиться на себя. Дева же и не увидит обмана, она лишь понимает, что Скорпион находит для нее наиболее ответственные точки работы, и всегда готова принимать задание от Скорпиона.

- Козерог понимает, что Скорпион может расчистить для него поле деятельности - Козерог любит трудиться в абсолютной пустоте. Скорпион видит в Козероге истнного созидателя и готов всегда на него работать.

- Рыбам нравится творческая инициатива Козерога, и они охотно "предложат" Козерогу цель жизни, от которой тот не откажется.

- Телец нежно любит идеалистов-Рыб, они снабжают его фантазиями, которые он воплощает в жизнь.

 

Делением Секстиля на две части образуются два оставшихся аспекта двенадцати фаз - полусекстиль и квиконс.

 

Полусекстиль (30 градусов)- аспект между следующим знаком и предыдущим.

 

Хотя новый знак, приходя, полностью отрицает предыдущий, но до образования полусекстиля ему нужно еще пройти некоторое развитие. В конце концов, дойдя до той же точки развития, он начинает понимать проблемы предшественника, и не относиться к нему враждебно. Предыдущий знак в полусекстиле, конечно, тормозит, но в даном случае "тормоз" можно воспринимать скорее положительно чем отрицательно. Видя в предыдущем знаке уже пройденную фазу развития, можно теперь ощущать некоторую уверенность. Так, следующий знак всегда может "сыграть" предыдущего, если этого захочет, хотя проблемы педыдущего ему уже малоинтересны. Так, Близнецы могут на какое-то время превратиться в Тельца и заинтересоваться, например, драгоценными камнями (что потом, правда, может бесследно пройти ). В случае сильных препятствий Близнецы могут надолго сыграть роль Тельца и таким способом, за счет упорства, выжить. Итак, "тормоз" предыдущего знака дает скорее гарантию управляемости и уверенность.

 

Квиконс (150 градусов = 300/2) - отражает несколько другую ситуацию.

 

Представим себе состояние оппозиции. Теперь пусть один из противников вдруг изменился и развился в следующий знак. Что при этом произойдет? С одной стороны его противник почуствует невероятное облегчение - он "одержал победу", он готов расцеловать бывшего врага, который наконец стал "что-то понимать". С другой стороны от отмены противника он почуствует нездоровую эйфорию. Итак, если полусекстиль подобен педали тормоза, то квиконс - скорее педали газа. Знак, стоящий на 150 градусов вперед, получает мощное плохо контролируемое ускорение, которое приводит к ухудшению управлемости, если не к катастрофе. Квиконс воспринимается как кочки на дороге, как нездоровая зацикленность на одной и той же идее, как маниакальное беспокойство. Овладевание своим квиконсом позволяет набирать по желанию высокую скорость. Квиконс - это "личный пример", который стимулирует к бурной, а иногда и безрассудной деятельности.

 

- Овен, соря и не глядя по сторонам, стимулирует Деву убирать и наводить порядок.

- Телец своим упорным трудом стимулирует Весы к такому же труду, но для общего блага.

- Близнецы, оставляя недостроенными замки и нереализованными гигантские проекты, стимулирует Скорпиона к "решительному очищению".

- Рак, связав мир паутиной, стимулирует Стрельца просто насладиться созданными удобствами.

- Лев, закрутив все вокруг себя, на своем примере стимулирует Козерога к борьбе за построение "настоящего" мира.

- Дева, наводя порядок, стимулирует Водолея сформулировать правила, которые поддерживали бы этот порядок.

- Весы, соединяя людей, стимулирует Рыбы найти для всех общую религию.

- Скорпион, демонстрируя борьбу в одиночку, стимулирует Овна к безрассудству.

- Стрелец, прячась в норе и довольствуясь тем, что есть, стимулирует Тельца к организации уюта.

- Козерог, творя новый мир, стимулирует Близнецы к развитию новых идей этого мира, что Близнецы успевают сделать значительно быстрее Козерога.

- Водолей, формулируя нормы и правила, стимулирует Рака связать весь мир воедино.

- Рыбы, ища Бога, стимулируют Льва объявить Богом самого себя.

 

клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот...вспомнил кусочек у СВШ, который будет очень полезен новичкам:

Действия планет друг на друга через аспекты.

 

 

 

СОЛНЦЕ через гармоничные аспекты усиливает, гармонизирует, улучшает, оздоравливает, согревает другую планету, увеличивает честолюбие.

 

Через плохие аспекты напрягает, дает избыток энергии или ослабляет, дисгармонизирует, ухудшает, перегревает, иссушает.

 

 

 

ЛУНА через гармоничные аспекты успокаивает, одушевляет, питает, удовлетворяет, приятно увлажняет, привносит материнские проявления.

 

Через напряженные аспекты вносит непостоянство, переменчивость, неудовлетворенность, эмоциональную нестабильность, нерешительность, пассивность.

 

 

 

МЕРКУРИЙ через гармоничные аспекты организует, вносит ум, заинтересованность, делает подвижным, ловким, контактным.

 

Через напряженные аспекты делает беспокойным, беспорядочным, хаотичным, нервозным, дезорганизует, делает непостоянным, изменчивым, возбужденным.

 

 

 

ВЕНЕРА через хорошие аспекты смягчает, успокаивает, умиротворяет, улучшает, вносит красоту и гармонию, творчество, мастерство, романтику, поэтизирует.

 

Через напряженные аспекты вносит эмоциональную нестабильность, шум, крикливость, пассивность, пустоту, тщеславие, чувственность, безвкусицу.

 

 

 

МАРС в гармоничных аспектах дает энергию, энтузиазм, смелость, предприимчивость, активность, деятельность, здоровое честолюбие, прямоту.

 

В дисгармоничных аспектах склоняет к воинственности, агрессивности, опрометчивости, неосторожности, необдуманности, страстности, горячности, вспыльчивости, раздражительности, нетерпеливости, жестокости.

 

 

 

ЮПИТЕР через гармоничные аспекты обогащает, компенсирует, оздоравливает, облагораживает, дает мощь, энергию, стремление, здоровое честолюбие, расширяет возможности, привносит удачу.

 

Через напряженные аспекты делает чрезмерным, избыточным, взрывным, расточительным.

 

 

 

САТУРН через гармоничные аспекты концентрирует, упорядочивает, направляет, дает упорство, трудолюбие, формирует цель, планирует, делает стойким, глубоким, пунктуальным и точным.

 

В плохих аспектах препятствует, отчуждает, ограничивает, лишает, замедляет, задерживает, вносит нерешительность, делает эгоистичным, расчетливым, мрачным и тоскливым; символизирует неблагоприятное хроническое влияние.

 

 

 

УРАН через гармоничные аспекты вносит интуитивность, оригинальность, изобретательность, прогрессивность, предусмотрительность, дружелюбие, демократизм, свободу, наделяет магнетизмом.

 

Через напряженные аспекты вносит неожиданность, радикальность, непереносимость, непредсказуемость, эксцентричность, экстраординарность, обостряет, стимулирует, разрушает любые границы и рамки.

 

 

 

НЕПТУН через гармоничные аспекты дает вдохновение, связь с высшим началом, духовность, сенситивность, восприимчивость, глубину, обогащает.

 

Через плохие аспекты обманывает, путает, потворствует, обостряет чувства, делает двойственным, неопределенным, неадекватным, привносит ложь и заблуждения, делает оторванным от реальности.

 

 

 

ПЛУТОН через гармоничные аспекты дает популярность, успех, изобилие.

 

Через напряженные аспекты дает эгоцентризм, диктат, насилие, поспешность, опрометчивость, роковые обстоятельства (смерть, разрушение, уничтожение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приве5т, Этери!

 

Щестопалов по наталам, как мне помнится, отдельно ничего не писал.

Но его "Предсказательная" в первых главах - дает основы наталов...

И это - цитата из 3 гл.

 

Ее вполне можно использовать в любых разделах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френсис Сакоян, Льюис Эккер

 

Общие правила толкования аспектов в их совокупности

© Сакоян Ф., Эккер Л. Большой учебник астрологии. Кн. 1, 2. — М., 1992.

 

1. Значение аспекта. Квадрат означает препятствие, которое надо преодолевать, а тригон — очень удачный аспект.

 

2. Анализ природы и комбинированного значения обеих аспектообразующих планет (например, между Марсом и Сатурном — ограниченное пользование энергией, а создающая или разрушающая — зависит от аспекта).

 

3. Есть ли у этих же планет еще и другие аспекты, так как они показывают силы, усугубляющие действие напряженных аспектов или смягчающие их, также оказывают решающее воздействие на положительные аспекты.

 

4. Рассматриваем знаки, в которых стоят аспектообразующие планеты, особенно при квадрате, трине, оппозиции и объединении. Эти знаки окрашивают основное значение участвующих в аспектах планет и основное значение аспекта. Например, секстиль планет в Тельце и Раке означает шансы в финансовых и домашних делах, а секстиль между Овном и Близнецами — новые и оригинальные идеи в областях, характеризуемых планетами. Сразу надо обращать внимание на трины и деление знаков по 3-4 группам. Квадрат между двумя постоянными знаками — тенденция к упрямству, трин знаков Воздуха — интеллектуальные способности.

 

5. Смотрим дома, занимаемые планетами, чтобы определить, к какому вопросу повседневности относится аспект. Например, трин 1 и 5 домов помогает в творческом самовыражении. Трин 2 и 10 домом означает финансовые доходы от профессии, в зависимости от природы планет.

 

6. Анализ домов, в которых аспектообразующие планеты являются хозяевами. Например, квадрат Марса с Венерой. Марс — хозяин 5 дома в Овне — эмоциональные волнения в связи с любовной жизнью. Для мужчин возможно разочарование в любви в результате импульсивности и грубости с женщинами. Овен означает «самость» и выражение «самости», а 5 дом связан с удовольствиями и романами. Венера в Весах означает притяжение, любовь, гармонию. Поэтому квадрат Марса к Венере означает в мужским гороскопе напряженность с женщинами. Если квадрат Марса к Венере при Овне в 6 доме (работа, услуги, здоровье) — конфликты с женщинами на работе. Из-за грубости с сотрудницами-женщинами они становятся врагами (вообще дисгармония с сотрудниками).

 

7. Рассмотрим теперь планеты — хозяева аспектообразующих планет. Например, Марс в Водолее в секстиле к Меркурию в Стрельце. Уран, хозяин Водолея, является хозяином Марса, а Юпитер, хозяин Стрельца, — хозяином Меркурия. Это дает оригинальность Урана и философию Юпитера деловым интеллектуальным способностям. Если Юпитер стоит во 2 доме, а Уран в 1, то ментальная энергия Марса в секстиле к Венере отличается оригинальностью (Уран в 1 доме), зарабатыванием денег (Юпитер во 2 доме). Некоторую роль играют также знаки и аспекты распорядителя.

 

8. Смотрим хозяев деканатов и домов обеих аспектирующих планет. Например, оппозиция Солнца — 3 деканат Скорпиона и Урана — 3 деканат Тельца. Солнце на 25° Скорпиона, а Уран на 26° Тельца, Солнце в деканате Рак (хозяйка Луна) в Скорпионе, значит, влияние Луны как подхозяина смешивается с Марсом и Плутоном (главные хозяева), что дает эмоциональную чувствительность. Уран стоит в деканате Козерога (Сатурн) в Тельце и означает осторожность и сдержанность. Уран в оппозиции к Солнцу означает трудность совмещения потребности в свободном выражении и независимости с необходимостью кооперирования с другими людьми. В этом случае личные качества смешиваются со сверхчувствительностью деканата Рака в Скорпионе и высокомерием и упрямством деканата Козерога в Тельце, что делает этот аспект особенно тяжелым. Предположим, что в этом гороскопе третий деканат Урана в Водолее стоит у СН. Тогда этот аспект касается не только домов, хозяева которых Солнце и Уран (у куспидов знаков Льва и Водолея), но и приносит трудности в профессиональные дела 10 дома и домашние дела 4 дома. (Деканатов, их деления и значения в этой книге касаться не будем.)

 

9. Теперь рассмотрим общий рисунок аспектов, имеющий отношение к данному аспекту. Квадрат и часть квадрата толкуются иначе, чем отдельный квадрат. Трин и часть трина имеют другое значение, чем отдельный трин. Например, у отдельного квадрата для обеих планет создается одинаковая напряженность, просто центр тяжести может быть перенесен на планету, стоящую в своем доме, или находящуюся в экзальтации, или имеющую сильные аспекты. При квадрате трех планет центр тяжести перекладывается на планету, находящуюся в квадрате к двум другим, образующим оппозицию. Она как бы находится в фокусе этого аспекта, а ее положение по знаку и дому дает ответ на связанную с этим проблему. Квадрат трех планет включает всегда проблемы отношений (так как имеет место оппозиция) и препятствия, которые приходится преодолевать (обычно назначение квадрата). Другой пример: при «большом квадрате», образованном двумя оппозициями, расположенными под углом в 90°, ситуация совершенно меняется. В то время как квадрат трех планет представляет собой высокую степень энергии, связанную в фокусе, большой квадрат означает, напротив, рассеянную энергию, так как здесь каждая планета может считаться фокусом, и при попытке разрешить проблему, концентрируясь на соответствиях одной планеты, тут же страдают дела трех других; таким образом, получается заколдованный круг и все время возникают новые очаги кризиса, не дающие человеку долгое время последовательно работать над разрешением одним методом. Единственный способ справиться с таким расположением — сконцентрироваться на планете или всех планетах, которые объединяют в себе максимальное число хороших аспектов.

 

Аспекты Солнца

Все они имеют какое-то отношение к «самости», к свойствам и использованию воли. Солнце — принцип потенциала сил и развития власти. Каким бы удачным ни был гороскоп, если Солнце стоит слабо — человек далеко не пойдет, ему не хватит смелости и энергии, чтобы использовать шансы, которые предоставит ему жизнь.

 

Соединения — дают волю, творческие способности и инициативу в делах, подчиненных планете, образующих соединение, и указанных знаком и домом. Созидательное это положение или разрушительное, зависит от прочих аспектов к соединению и от рода планет, находящихся в соединении.

 

Секстили — говорят о возможностях к самовыражению духовного развития, развития творческих сил во всех областях, соответствующих дому и знаку, в которых находится Солнце, и подчиненных планете или планетам, образующим секстиль, или определяемых домами и знаками, в которых эти планеты стоят или хозяйничают.

 

Квадраты — указывают на трудности умно использовать потенциал сил и воли, когда в прошлом неправильно использованные силы часто срывают самовыражение человека в делах, подчиненных квадратообразующей планете, домам и знакам, которые занимает эта планета или в которых является хозяином. Приходится рассчитывать на трудности и разочарования из-за отказа, но как все-таки подействует квадрат, зависит от общих задатков человека: для одних — это стимул к большим достижениям, для других — повод для малодушия и отчаяния.

 

Тригоны — обещают счастье, свободный поток творческих сил, руководящее положение в делах, подчиненных господству Солнца и планеты, образующей тригон, и в областях, подвластным домам, где находится или хозяйничает эта планета. В общем, трин способствует счастью в любви. Эти люди любят заниматься воспитанием, работой с детьми, творчеством в искусстве и других областях, имеющих отношение к Солнцу.

 

Оппозиции — указывают на волевые конфликты человека с другими людьми, которые подчиняются планете. Эгоизм и властолюбие человека часто вызывают антипатию и ведут к разочарованию от пренебрежения. Такие люди должны без предвзятости уметь рассматривать все точки зрения. В результате конфликтов они вынуждены признать партнера. Но могут упереться, будучи загнаны в угол. Природа упрямства и конфликты зависят от знаков и домов, в которых находятся Солнце и планеты, стоящие в оппозиции.

 

Аспекты Луны

Относятся к подсознанию, привычкам прошлого, автоматическим реакциям. Луна — это женский пассивный принцип, часть сознания, воспринимающая раздражения, идущие извне. Из аспектов Луны видно, как человек реагирует на влияния других людей и какую имеет память. В гороскопе мужчин показывают, как они реагируют на женщин, так как большую роль играет поведение в детстве. У женщин аспекты Луны показывают, как проявляются женские и материнские качества. Луна также важный фактор здоровья, она связана с менструальным циклом, это биологический цикл и его гормональные проявления влияют также на эмоциональный цикл. Аспекты, хозяева домов и положение Луны в знаке и доме говорят о том, как женщина справляется с материнскими обязанностями. Луна означает и влияние матери.

 

Соединения — говорят об интенсивности чувств и доминирующем эмоциональном влиянии во всех делах, связанных с планетами, находящимися в соединении, знаками и домами, в которых они стоят или хозяйничают. Домашние дела, вопросы питания, родительская забота тоже будут влиять на все те области, которые подвластны планете, стоящей в соединении с Луной. В этих вопросах человек будет иметь склонность следовать подсознательным импульсам, унаследованным из детства. В делах с пораженным соединением большую роль играют женщины.

 

Секстили — указывают на возможность эмоционального развития в отношении домашних дел, а также общего развития во всех областях, подчиненных планетам, образующим секстиль, и знакам и домам, в которых стоят или господствуют эти планеты и Луна. Часто важную роль играют женщины при направлениях развития человека. Матери и семейные узы могут очень помочь. Это расположение способствует дружбе и эмоциональным связям с подругами.

 

Квадраты — указывают на эмоциональные препятствия и разочарования от пренебрежения, приобретенные в раннем детстве или унаследованные, проявляющиеся часто в виде расовых и социальных предрассудков. Они тормозят главным образом способности человека свободно действовать в эмоциональных вопросах. Иногда подсознательная антипатия к женщинам, как правило, из-за конфликтов с матерью. Особенно при квадрате Сатурна с Луной. Такие комплексы мешают счастью и удовлетворенности человека.

 

Тригоны — говорят о поведении и о подсознательных воспоминаниях, которые способствуют социальному развитию человека и особенно женщин. Эти трины, как правило, обещают счастливое детство и положительную семейную жизнь. Эти люди имеют способность успешно пользоваться творческой силой воображения и подсознательными реакциями. Они также очень чувствительны к настроениям других. Эти преимущества они получают благодаря делам, подчиняющимся планете, которая в тригоне с Луной, или знакам и домам, в которых они стоят или господствуют.

 

Оппозиции — указывают на эмоциональные трудности в отношениях с другими. При этом часто имеют место психические проекции. Эти люди видят свои эмоциональные трудности в людях и обвиняют их в собственных неопознанных ошибках. Им надо учиться освобождаться от эмоций, быть объективнее, особенно в делах, подчиненных планете, составляющей оппозицию с Луной, и в делах, подчиняющихся знакам и домам, в которых они стоят или господствуют.

 

Аспекты Меркурия

Его положение по знаку и дому, а также дом, в котором он хозяин, говорят о психическом складе и интеллекте. Его любимый образ мыслей и основные интересы показывают доминирующие аспекты. Меркурий нейтрален в отношении обмена мыслей, восприятия, памяти и мышления. В этих вопросах он принимает окраску планеты, которая аспектирует его ближе всего, а также знака и дома, в которых стоит. Никто без относительно хорошо развитого Меркурия не достигнет высокого положения, это мыслительно координирующая инстанциями линза, сквозь которую все другие способности фокусируются и фильтруются.

 

Соединения — говорят о сильных духовных способностях, хороших суждениях и общении во всех областях, подчиняющихся планете, образующей соединение, и знакам и домам, в которых они стоят или господствуют.

 

Секстиль — говорит о возможностях духовного роста в областях, подчиняющихся планете, знакам и домам. В этих областях человек имеет хорошие мыслительные способности, способность судить. Особый талант к писательскому делу; ловки в общении, умеют быстро заводить дружбу. Им открыты многие возможности, чтобы выражать свои идеи с помощью групп и объединений.

 

Квадрат — трудности и преграды в учении и контактах. Они умны и духовно активны, но склонны к предвзятости и односторонним взглядам. часто могут использовать свои способности неправильно и разрушительно. Могут быть скептически настроены, потерять себя в аргументировании и интеллектуальном высокомерии. Такие трудности проявляются всего отчетливей в делах, подчиняющихся планете, знакам и домам, где она находится.

 

Тригон — обещает творческое вдохновение, быстроту и логику, легкое понимание с другими. Их идеи часто находят признание, они умело применяют свой ум, их ждет успех в жизни. Они имеют пользу от обучения, которое обеспечивает им социальное и профессиональное продвижение. Они будут иметь успех во всех областях, подчиненных планете, образующей тригон, домам и знакам, в которых эти планеты стоят или господствуют.

 

Оппозиции — указывают на трудности контактов из-за различных мнений и точек зрения. Им трудно договориться с другими людьми. У них склонность считать лишь свое мнение верным, часто вызывают замешательство, путаницу. Им надо учиться учитывать мнение других людей. Эти проблемы проявляются в различном отношении к жизни в связи с планетой, находящейся в оппозиции, знаком и домом, в которых стоят или господствуют планеты и Меркурий.

 

Аспекты Венеры

В аспектах Венеры, знаках и домах, занятых ею, видно, какие области жизни подвержены больше желанию иметь партнера, как проявляется любовь к другим людям и какие у человека эстетические и художественные творческие склонности. Они показывают также, в какой области имеются способности или трудности вступить в тесные взаимоотношения, как и в каких областях выражаются общественные, романтические и сексуальные потребности, где человек может служить другим с радостью, гармонией и самоотреченностью. Сила Венеры означает дар, красоту, гармонию, а также материальное благосостояние, притягательную силу для людей и вещей, которые они любят и хотят иметь. При поражении Венере приходится бороться с проблемами в удовлетворении потребностей и социального поведения. В гороскопе мужчин Венера и связанные с ней факторы указывают на тех женщин, которых они хотят обворожить. У женщин Венера указывает, что они готовы сделать для мужчин.

 

Соединения — подчеркивают социальные, романтические и эстетические наклонности, грацию и шарм, притягивают других людей, особенно противоположный пол. У них большие способности входить в положение других людей. Их легкость и чувствительность в выражении простирается на все, связанное с планетой, находящийся в аспекте, ее знаком и домом.

 

Секстиль — обещает развитие социальных и эстетических свойств в делах, связанных с планетой, домом и знаком.

 

Квадраты — говорят о трудностях в общественных отношениях и эмоциональной жизни: надо рассчитывать на несчастливые и неудовлетворительные любовные переживания. Часто не хватает вкуса и образования в эстетических делах. Часто чрезмерная лень, чувствительность или заторможенность чувств, особенно при квадрате с Сатурном. Все дела знаков и домов, подчиненных планете и Венере, затронуты эмоциональными и социальными трудностями.

 

Тригоны — радостная, творческая, романтическая способность выражения. Дает счастье в любви и романтических связях. Этих людей все любят. Это также знак красоты и очаровательного обхождения. Они притягивают людей, которые могут им помочь, причем последние часто находятся под сильным влиянием людей планеты, образующей тригон. Такие люди часто успокоительно действуют на других. Аспекты этого вида многообещающи для музыкального или другого художественного таланта. Какие при это дела имеют вес, показывают планеты, знак и дом области, где проявится действие аспекта.

 

Оппозиции — угрожают трудностями в эмоциональной области и любовных отношениях, дают сверхчувствительность и слишком большую требовательность, причем к другим проявляют меньше внимания. Это расположение дает разочарования и подавленность. Надо учиться уважать других так же, как себя. Какие области задеты, показывает знак и дом, в которых стоят Венера и планеты.

 

Аспекты Марса

Знак и дом, занимаемые Марсом или где он хозяин, показывают способности активно действовать, говорят, будут ли эти действия созидательными или разрушительными и в каких областях жизни проявятся. Если Марс находится в напряженных аспектах, то человек склонен к отчаянным, необдуманным поступкам, не думает о последствиях. Пораженный Марс означает вспыльчивость, иногда приступы бешенства, насилие.

Энергию Марса надо направлять на путь созидания и разума, в этом помогают хорошие аспекты Меркурия, Юпитера и Сатурна; Меркурий дает духовное понимание, Сатурн — дисциплину, а Юпитер — альтруизм. В гороскопе женщины Марс показывает тип мужчины, которого она хотела бы завлечь, а в гороскопе мужчины показывает, как он будет пользоваться своими мужскими способностями, чтобы понравиться женщине. Марс очень связан с миром инстинктов, многие люди действуют, исходя из своих потребностей, лишь у высокоразвитых личностей пружиной действия является воля, направленная на духовные дела.

 

Соединения — тенденция активно вмешиваться в дела, указанные планетой, домом и знаком. Это обещает энергию труда, созидательные достижения, энергию мужества и руководства. Если соединение имеет плохие аспекты — склонность к поспешным, необдуманным поступкам, надо стремиться к мягкой манере поведения, тщательно обдумывать свои поступки, тогда можно избежать неправильных действий и напрасной траты энергии.

 

Секстиль — энергия и воля направлены на созидание, имеет место умное руководство благодаря духовной природе, что показано Близнецами и 3 домом, Водолеем и 9 домом. Человеку даются многочисленные возможности доказать свою работоспособность, приобрести практический опыт. Есть необходимое мужество и инициатива для преодоления препятствий.

 

Квадрат — разочарование в области активности. Сатурновский-лунный характер квадрата, который имеет отношение в 4 и 10 домах, заставляет человека вести себя опрометчиво, что опасно и для себя, и для окружающих. Эти люди должны учиться терпению, признавать права и потребности других; если им это удается, они многого достигнут, так как квадрат связан с большим честолюбием. Ограничивающее действие Сатурна на марсовую энергию, которое заключено в квадрате, можно использовать на благо. Зло от такого квадрата заключено в знаке, доме и планете.

 

Тригон — энергия для созидания, человек страстно влюблен в жизнь, что бывает в областях, подчиненных планете, дому и знаку. Отношение к 9 дому или Стрельцу и к 5 дому или Льву, что выражает трин, соединяет энергию Марса с творчеством Солнца и силами Юпитера, что способствует философии и благотворительности; активизирует творческие способности и высокие идеалы.

 

Оппозиция — трудности в отношениях с людьми из-за склонности к агрессии, из-за поспешных действий. Нужно учиться сдерживаться, учитывать интересы других. Склонность к жестокой борьбе, ссорам, гневу, словесным перепалкам или рукоприкладству. Но при правильном использовании дает твердость и энергию в отношениях с партнерами.

 

Аспекты Юпитера

Знаки и дома, занимаемые им или в которых он хозяин, показывают, как человек расширяет рамки своего самоутверждения, привлекая других людей к сотрудничеству. Эта кооперация основана на общих социальных, философских и религиозных причинах, направленных на удовлетворение потребностей общественности. Сотрудничество всегда предполагает этические и мировоззренческие принципы. Аспекты Юпитера имеют отношение к представлению человека о ценностях и определяют каналы практического осуществления. Принцип Юпитера олицетворяет двойной процесс. Индивид не может ждать, что получит что-то от коллектива, если, в свою очередь, в той же мере не внесет вклад в общее дело. Коллектив, объединив средства и способности, сможет справиться с задачами более крупного формата и более тонкой дифференциации, чем это под силу одному. Юпитер показывает, как человек служит общему благу. Если Юпитер поражен, человек имеет трудности в коллективе или участвует в общих делах не из честных соображений. Планеты, образующие с ним аспект, показывают, как человек участвует в широких общественных задачах.

 

Соединения — оптимизм и доброжелательность, понимание конструктивных возможностей, великодушие, сердечность, доверие к ним, желание сотрудничать.

 

Секстиль — быстрый духовный рост в области, связанной с планетой, домом и знаком. Отношение к 11 и 3 домам дает много друзей, успех в образовании, писательской деятельности, поездках, успешную работу в коллективе, хорошее отношение с братьями, сестрами, соседями.

 

Квадрат — чрезмерное честолюбие, люди берут на себя больше, чем могут сделать, а если они не достигают своих целей — страдает карьера и репутация. Они должны стремиться в делах, связанных с этим аспектом (планеты, дома, знаки), к умеренности и тщательности.

 

Тригон — счастье и легкое продвижение, награда за предыдущие дела, но это также дает опасность беспечности и неосторожности. Аспект дает удивительные таланты и источники помощи — все это в областях, где стоят планета, знак и дом.

 

Оппозиция — трудность во взаимоотношениях, требуют от людей слишком многого и многое считают само собой разумеющимся. У них веселая, авантюрная манера, что не всегда вызывает симпатию, склонность проводить свои планы за счет других. Все это в областях, где стоят планета, знак, дом.

 

Аспекты Сатурна

Знаки и дома, занимаемые им или где он хозяин, показывают, как проявляется самодисциплина, как она упорядочивает его образ жизни. Без хорошо развитого Сатурна никто не сможет чего-то достичь в жизни, так как ему не хватит необходимой дисциплины и выдержки для достижения результатов. Положение Сатурна и его аспекты показывают, как человек осуществляет самого себя, как он вынужден исправлять ошибки прошлого, чтобы таким образом приобрести ценный опыт и компенсировать недостатки своей личности. При сильном поражении Сатурна — эгоизм, упрямство, твердолобие. Эти слабости тормозят естественные процессы и общественные контакты, что ведет к невзгодам, ограничению личности. Люди с сильным Сатурном честолюбивы, хотят отличиться особыми достижениями. Знаки и дома, в которых стоят Сатурн и планеты в аспекте с ним, дома и знаки аспектирующих планет, знаки, где они хозяева, показывают, в каких областях человек будет иметь успех.

 

Соединения — честолюбие, напряженный труд, приходится преодолевать много препятствий и ограничений. Они консервативны, серьезны, их самодисциплина вызывает уважение, но некоторая жесткость и трезвость мешают теплоте отношений. Это проявляется в областях, где стоят планета, знак, дом.

 

Секстиль — профессиональное и духовное развитие благодаря напряженному труду и хорошей организации. Лояльность в отношении друзей, сестер, братьев, соседей, коллектива. Все это проявляется в сферах, где стоят планета, знак, дом.

 

Квадрат — проблематичный аспект: препятствия и ограничения, действующие подавляюще на честолюбие и удовлетворенность. Приходится работать вдвойне, чтобы иметь тот же результат, который другие имеют запросто. Это сказывается на карьере и доме. Им надо преодолевать негативное мышление. При всех трудностях квадрат — также стимул к высоким свершениям. Все это касается областей, где стоят планета, знак, дом.

 

Трин — счастье и продолжительный успех благодаря дисциплине и философскому взгляду на вещи. Добродетельное поведение располагает к доверию, им часто поручают ответственные должности. Они хорошие педагоги, организаторы. Эти способности в тех областях, где стоят планета, знак, дом.

 

Оппозиция — трудности взаимоотношений из-за эгоизма, узости, они слишком серьезны и трезвы, имеют неприветливый, неприступный вид. Им надо учиться бороться с ожесточением.

 

Аспекты Урана

Знаки и дома, в которых он стоит или является хозяином, говорят о своенравии личности, о том, насколько они отходят от общепринятых норм выражения и поведения, так как черпают вдохновение из более высоких источников. Своими аспектами он выражает черты оригинальности и гениальности. Это часто проявляется как научный талант, ведущий к новым открытиям. Дела, которыми заведуют аспектируемые Ураном планеты, подвержены драматическим, неожиданным изменениям, которые благоприятны или нет — смотря по аспекту. Интуиция или понимание, основанные на сверхчувствительном восприятии, играют большую роль в появлении этих изменений и становлении необычного жизненного стиля. При пораженном Уране в областях, находящихся под влиянием Урана, — эксцентричность, скачкообразность, ненадежность, необдуманность. Истинную свободу, которую обещает Уран, можно достичь лишь усвоив уроки Сатурна. Самодисциплина — это условие свободы, без нее свобода недолговечна, разрушительна. Уран подчеркивает также гуманизм, сотрудничество в общественно полезных делах. Сильный Уран с хорошими аспектами дает оккультные способности, например, в области астрологии.

 

Соединение — трудные или совсем непонятные действия, паранормальные способности; на них действует подсознание; интуитивное сверхсознание, мистический настрой; кажутся не от мира сего. Если это соединение имеет хороший аспект — эмоциональное понимание, духовное восприятие. При плохом — самообман, нежелание видеть реальность. Все это в областях, где стоят планета, знак, дом.

 

Секстиль — духовный и душевный рост из-за воображения и интуиции. Творческие способности в литературе, общении, коллективе, часто идеалистические цели — все это в областях, где стоят планета, знак, дом.

 

Квадрат — большие заблуждения, беспорядок, желание разрушить вследствие неврозов, негативных моментов; часто уклоняются от ответственности, не признают действительности, часты алкоголизм и наркотики, подверженность отрицательным психическим влияниям.

 

Трин — счастье и выигрыш благодаря творческим усилиям и интуитивной силе воображения. Ясновидение, оригинальные творческие способности в искусстве, религии, часто развито высшее духовное понимание.

 

Оппозиция — трудности понимания по причине введения людей в заблуждение, на них нельзя положиться, склонность проецировать свои психические трудности на других.

 

Аспекты Нептуна

Дома и знаки, занимаемые им, говорят об областях, в которых человек соприкасается с потусторонними и психическими влияниями. При хороших аспектах Нептуна — сверхчувствительные эмоциональные переживания, часто в области драматического и изобразительного искусства, музыки, кино. Высокоразвитые типы могут иметь дар передачи духовного вдохновения, поступающего из более высоких областей. У них часто дар воображения, ясновидения, телепатии. При пораженном Нептуне — самообман, нереалистические представления о делах, которыми заведуют пораженные планеты, знаки и дома, в которых они стоят или являются хозяевами.

 

Соединение — оригинальность, динамические творческие тенденции, интерес к новым областям знания, к оккультизму, не придерживаются традиций, имеют сильное чувство независимости. Приветливы и человеколюбивы, волевые, способны на динамичные действия, в жизни часты неожиданные перемены.

 

Секстиль — неожиданные возможности духовного роста, продвижения из-за интереса и восприимчивости к новым идеям. Они ведут оживленный обмен мыслями, быстро заводят дружбу, любят коллектив. Они умны, информированы.

 

Квадрат — опасность повредить своему положению и успеху лабильностью, импульсивностью, поспешностью. Склонность к неразумности, поспешности, упрямству по пустякам. Часто меняют свое мнение, не прислушиваются к добрым советам, часто допускают серьезные ошибки, а глупый поступок сводит на «нет» всю работу.

 

Трин — неожиданное счастье, интуитивные творческие силы, оригинальный подход к вещам, они веселы, имеют много друзей, им сопутствуют волнующие приключения.

 

Оппозиция — трудности взаимопонимания, неразумное, необязательное, требовательное поведение, ненадежны, капризны, упрямы. Не могут отказаться от личных желаний и свобод, что разрушает связь с другими.

 

Аспекты Плутона

Дома и знаки говорят, в каких областях человек способен обновить свое самовыражение. Плутон означает фундаментальный принцип воли и энергии, который или возвысит уровень жизни, или изменит его жизненные качества окончательно, к добру или злу; это зависит от того, созидательна или разрушительна мотивировка, которая использует силу Плутона. Все дела, подчиненные планетам, аспектирующим Плутон, знакам и домам, в которых стоят они и Плутон или хозяйничают, могут быть подавлены этой силой или пробуждены ею к новой жизни. Плутон также дает способность действовать со сверхъестественными силами, с применением воли. В своей высшей форме Плутон может проявиться лишь у такого высокоразвитого типа, который собирает всю свою волевую силу без предвзятости, свободно от алчности и направляет ее в фокус. Кроме того Плутон показывает, как могут изменить жизнь мощные безличные силы, не подвластные контролю человека.

 

Соединения — способность менять способ самовыражения в хорошем или злом смысле. Сильная воля, способность понимать, жизненные силы, лежащие за порогом понимания. Большая способность к концентрации, поэтому часто паранормальные способности, интерес к наукам, особенно к атомной физике.

 

Секстиль — возможны изменения «самости», духовный рост, науки и оккультизм. Писательская деятельность, общение могут оказать влияние на весь мир. Частые разъезды по причинам, непонятным для других.

 

Квадрат — приходится маневрировать в трудных условиях, так как цели преследуются напролом. Нетерпеливы, высокомерны, что сводит на «нет» их цели. Часто пытаются сделать невозможное, это ведет к диктаторским действиям.

 

Трин — счастье и высокое духовное развитие в результате творческого приложения воли и способности к концентрации. Дар улучшать, превращать и формировать окружающее. Целители, ясновидящие, пророки.

 

Оппозиция — трудности понимания из-за нетребовательности, диктаторства, стремление перекроить всех на свой фасон, что вызывает негодование, разрушает сердечность отношений. Это приводит к конфликтам в областях, подчиненных планете, дому и знаку, в которых она и Плутон стоят или являются хозяевами.

 

Аспекты узлов Луны

Восходящий узел определяет отношение человека к господствующим общественным течениям и направлениям и способ, как он использует шансы, предоставляемые ему в ходе истории. Восходящий узел имеет оттенок Юпитера, так как дает возможность развития. Аспекты нисходящего узла показывают, как привычки прошлого опыта влияют на поведение и точку зрения в данный момент. Нисходящий узел показывает кармическое влияние прошлого поведения, поэтому он имеет оттенок Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В гороскопе мужчин показывают, как они реагируют на женщин, так как большую роль играет поведение в детстве"

 

Квадраты — указывают на эмоциональные препятствия и разочарования от пренебрежения, приобретенные в раннем детстве или унаследованные, проявляющиеся часто в виде расовых и социальных предрассудков. Они тормозят главным образом способности человека свободно действовать в эмоциональных вопросах. Иногда подсознательная антипатия к женщинам, как правило, из-за конфликтов с матерью. Особенно при квадрате Сатурна с Луной. Такие комплексы мешают счастью и удовлетворенности человека.

Алесь, а если в карте мужчины Луна (Стрелец. 2 дом) стоит в квадрате с Сатурном (Дева. 11 дом), и при этом у него были хорошие отношения с мамой (правда, потерял он ее в 16 лет) и вообще хранит о ней самые светлые воспроминания, то к женщинам он будет тоже относиться так же? или все равно с антипатией? Или тут как раз смысл в том, что он так относится к ней, потому что ее уже нет? А если бы была - неизвестно как бы и что там было...ВотЪ ведь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Луна-Сатурн - чаще говорят о проблемных отношениях родителей между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Луна-Сатурн - чаще говорят о проблемных отношениях родителей между собой...

А вот в моей карте есть указания на плохие отношения родителей между собой и мной и ими - тау-квадрат Марс-Луна-Солнце. Но почему-то все совсем наоборот всегда было...Отношения у них были идеальные почти, ну и у меня с ними хорошие однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в моей карте есть указания на плохие отношения родителей между собой и мной и ими - тау-квадрат Марс-Луна-Солнце. Но почему-то все совсем наоборот всегда было...Отношения у них были идеальные почти, ну и у меня с ними хорошие однозначно))

Ни один аспект - не является истиной в последней инстанции...

Аспект - он принуждает...подталкивает, но не вынуждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один аспект - не является истиной в последней инстанции...

Аспект - он принуждает...подталкивает, но не вынуждает...

ето радует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндя...так...компактненько...и много мыслев:

Ян Кефер

 

Характеристика аспектов

 

© Кефер Ян. Практическая астрология. В 5-и кн. Кн. 3., — М., 1992.

 

Параллель. Деклинационная параллель и параллель широты* относится более к судьбе, чем к характеру. Параллель широты особенно нужно учитывать при рассмотрении транзитов, в них формируются судьбоносные повороты и в лучшую, и в худшую сторону.

(* Параллель — одинаковое угловое расстояние двух планет от эклиптики или от небесного экватора, орбис 1°. П. широтная (зодиакальная) — одинаковое отклонение от эклиптики (в градусах). Когда планеты расположены близко к своим узлам, при П. происходит покрытие одной планеты другой (в случае затмения Солнца и Луны). Чаще всего происходят покрытия планет Луной. Параллель склонения (деклинационная) измеряется в терминах прямого восхождения, от небесного экватора. Параллели имеют значение слабого соединения и когда совпадают с соединением, значительно усиливают его действие.)

 

Конъюнкция означает начало нового цикла, как в радиксе (натальной карте), так и в транзитах. Связывает или разлучает, к добру или ко злу — зависит от остальных аспектов, которые конъюнкция воспринимает. Между Юпитером, Венерой, Луной и Солнцем всегда (если нет других негармоничных аспектов) благоприятная конъюнкция. Частично благоприятная, если образуется Юпитером и Венерой с Марсом, Сатурном и Ураном. Конъюнкция Юпитера и Венеры с Нептуном и Плутоном зависит от нравственной сути носителя гороскопа, которую нужно тут же выяснить. Конъюнкция между Сатурном и Марсом всегда плохая. Это же касается и параллелей, за исключением того, что параллель и конъюнкция между Сатурном и Ураном бывает гармоническая. Влияние конъюнкции берет на себя та планета, которая в гороскопе мунданном сильнее поставлена. Конъюнкция планеты с Солнцем целиком благоприятна, ибо планета усиливает себя силой Солнца.

 

Оппозиция — весьма проблематичный аспект, который требует изрядного изучения. В общем, она очень плоха, если ее образуют вредители между собой или с Солнцем. Всегда необходимо изучать силу планет. Например: Марс в оппозиции к Солнцу. Если Марс сильнее, тогда оппозиция будет означать грубость характера, опрометчивость и беспокойство, и оттого вероятны ошибки, влияющие на судьбу. Если же Солнце сильнее, чем Марс, тогда воздействие этой оппозиции не будет таким плохим. Оппозиция связывает элементы; добрая она или злая — нужно выяснить по другим аспектам. Для лица активного, позитивно настроенного, оппозиция выгоднее, чем для лица пассивного. Оппозиция привносит судьбоносное влияние, указывая, что в жизни нужно что-то менять, преодолевать неожиданное разочарование, устранять недостатки и опасаться безнравственности.

 

Квадратура воздействует более на материальные планы, т.е. на тело, здоровье, имущество. Действие квадратуры неблагоприятно и длительно. Это аспект смерти, ограничения, злых привычек, означает бой и препятствия. В душевной области влияние квадратуры можно преодолеть*.

(* В современной астрологической практике квадратура рассматривается в первую очередь как активизирующий аспект, закаляющий в борьбе с трудностями. Почти у всех великих людей есть квадратуры в натальной карте. Квадратура действует разрушающе, только если человек абсолютно не готов к возникшему повороту в жизни.)

 

Тригон (трина) — наилучший гармоничный аспект. Действие его длительно, указывает на случайное добро и счастье, на согласие, на хорошие черты характера и на то, в чем родившийся легче всего достигнет успеха.

 

Секстиль — тоже очень хороший аспект, однако его действие не бывает таким длительным, как у тригона. Он более всего касается хороших наклонностей, важных для судьбы событий, которые согласуются с характером родившегося и с помощью ему в жизни. Это скорее улыбка судьбы, чем длительный дар.

 

Полусекстиль означает хорошие черты характера и временное добро. Он более относится к умыслам, чем к действиям.

 

Полуквадратура означает временное зло, временные препятствия, первые в жизни трудности.

 

Сесквиквадратура означает первые испытания характера. Квинконс — испытания жизненных планов.

 

Остальные — малые аспекты — в радикальном гороскопе не учитываются, но они важны в транзитах Плутона, Нептуна, Урана и Сатурна.

Действие планетарных аспектов

 

Здесь приводится синтетическое значение аспектов, которое всегда нужно иметь в виду при толковании гороскопа. Гармонический аспект помечен знаком плюс, негармонический — знаком минус.

 

Аспекты Солнца.

Определяют основной характер гороскопа.

Луна

(+) Полнота жизни, постоянство, согласие.

(–) Перемены к худшему, трудности всех видов.

Меркурий

(+) Хороший интеллект.

(–) Меркурий не очень отдаляется от Солнца, а значит образует только малые аспекты, которые не имеют большого значения.

Венера

(+) Счастье, радость, любовь.

(–) При случае утраты и разочарования.

Марс

(+) Энергия, смелость, жизненная сила, ответственность.

(–) Страсти, злоба, споры.

Юпитер

(+) Весьма благоприятно для всех обстоятельств жизни.

(–) Слабое здоровье, трудности с окружением, высокомерие.

Сатурн

(+) Усердие, прилежание, здоровье.

(–) Болезни, потери, страх, ограничения.

Уран

(+) Интуиция, реформы, изобретательность, оригинальность.

(–) Враждебность окружения, внезапные несчастные случаи.

Нептун

(+) Идеализм, деликатность чувств.

(–) Ошибки, обманы, разочарования.

Плутон

(+) Самоуверенность, активность, идеализм, успех.

(–) Несчастные случаи, перенапряжение во всем.

 

Аспекты Луны.

Направлены на осуществление.

Венера

(+) Счастье от женщин, влюбленность, приятная личность.

(–) Чувственность, несчастье от женщин, утраты, несчастный брак.

Меркурий

(+) Гибкость, искусность мысли и речи.

(–) То же, но применяемое в отрицательном смысле.

Марс

(+) Предприимчивость, активность, практичность.

(–) Страсти, споры, авантюризм, непостоянство.

Юпитер

(+) Выдающееся влияние на всех.

(–) Потери, разочарования, болезни, сильнее сказываются на женщинах и народных массах.

Сатурн

(+) Хозяйственность, чувство долга, организованность.

(–) Болезни, беспокойство, потери, особенно неблагоприятно для женщины!

Уран

(+) Реформы, богатая умственная жизнь, стремление к поездкам.

(–) Плохие планы, нервозность, нездоровая романтика.

Нептун

(+) Притягательность, изящество мыслей и фантазии.

(–) Сомнительные наклонности, мания, неверие, обманы.

Плутон

(+) Склонность к эксцентричности, фантазии, сентиментальность.

(–) Переоценка себя, колебания, нерешительность, страсть к наслаждениям, болезни.

Аспекты Венеры.

Направлены на красоту, любовь и наслаждение.

 

Меркурий

(+) Веселая мысль, склонность к искусству и молодым людям.

(–) То же, но разочарование.

Марс

(+) Нормальная, здоровая чувственность, дружественность, предприимчивость, исполненный надежд.

(–) Страсти, тщеславие, расточительность, разлуки, прихоти.

Юпитер

(+) Успех, счастье, добродетель, популярность.

(–) Утраты из-за женщины, роскошь, бесхозяйственность.

Сатурн

(+) Целомудрие, верность; благосостояние, добытое трудом.

(–) Препятствия, несчастье в любви, безнравственность, бесстыдство, скупость.

Уран

(+) Оригинальность, притягательность, романтика, перемены в любви.

(–) Преувеличенная чувственность, извращенность, неверие.

Нептун

(+) Очарование личности, идеалы, мистика.

(–) Склонность к неестественному, излишняя эстетичность, нездоровая фантазия.

Плутон

(+) Любовь к красоте, утонченные страсти.

(–) Эксцентричная эротика, страсть к наслаждениям, разочарование в браке и любви.

Аспекты Меркурия.

Направлены на интеллект и жизненную практику.

Марс

(+) Острый ум, энтузиазм, энергия, ловкость, хороший оратор.

(–) Сарказм, нетерпеливость, раздражительность, споры.

Юпитер

(+) Энтузиазм, хорошее здоровье, отвага, активность, хорошо для споров.

(–) Неверие, расточительность, потери из-за споров.

Сатурн

(+) Старание, практичность, глубина мыслей, дипломатия.

(–) Коварство, высокомерие, скупость, неудачи в профессии и в дружбе.

Уран

(+) Замечательный ум, оригинальность, творческая сила, открытия.

(–) Ошибки, неудачи от них, сварливость.

Нептун

(+) Тонкость духа, много интересов.

(–) Непрактичность, неправда, ложь, нездоровый романтизм.

Плутон

(+) Беспокойный, многосторонний и остроумный дух.

(–) Склонность к ошибкам и обманам, плохие нервы, опрометчивость.

 

Аспекты Марса.

Направлены на энергию страсти, действуют весьма быстро.

Юпитер

(+) Энтузиазм, энергия, хорошие данные, хорошее здоровье, успех в спорах.

(–) Расточительность, перенапряжение и от этого ущерб.

Сатурн

(+) Ловкость, расчет.

(–) Жестокость, скупость, опасность, измена.

Уран

(+) Быстрый дух, техническая искусность, поездки, честолюбие.

(–) Несчастные случаи, несчастье, разрушительность, фанатизм.

Нептун

(+) Богатая душевная жизнь, счастье в любви.

(–) Неестественные наклонности, мания, страсти, несчастье от отношений с окружением.

Плутон

(+) Жизненная сила, сильная воля, бесцеремонность, успех с помощью насилия.

(–) Опасные наклонности, неестественная эротика, бесцеремонность.

Аспекты Юпитера.

Направлены на благоприятное наполнение жизни.

Сатурн

(+) Успех, серьезность, настойчивость. Хорош во всем.

(–) Слабая воля, неудачи, разочарования, резкая враждебность, несчастье.

Уран

(+) Богатый дух, счастье, хорошая профессия, поездки за рубеж, счастье в риске, хороший организатор.

(–) То же, но во всем неудача, излишняя односторонность.

Нептун

(+) Добродетель, религиозность, тонкие чувства, счастье.

(–) Разочарование в любви, обманы.

Плутон

(+) Радость жизни, восхождение, много интересов.

(–) Страсть к наслаждениям, авантюризм, неудачи из-за нечестности и глупости.

Аспекты Сатурна.

Действуют понемногу на разлуки и ограничение жизни.

Уран

(+) Терпеливость, сила воли, бой за идеалы, самодисциплина.

(–) Хронические болезни, катастрофы, злые прихоти и умыслы.

Нептун

(+) Нравственность, глубокая интуиция.

(–) Безнравственность, неестественность, разочарование в связях с окружением.

Плутон

(+) Честолюбие, продуманная предприимчивость, склонность к одиночеству.

(–) Жестокость, эгоизм, безнравственность, болезни.

 

Аспекты Урана.

Действуют неожиданно и внезапно.

Нептун

(+) Оригинальность, идеальность, впечатлительность, мистика.

(–) Особая любовь, неверие, извращенность, хвастливость.

Плутон

(+) Уверенность в себе, взрывчатое поведение, насилие через все препятствия.

(–) Насильственность, необузданность, ненависть, несчастные случаи, злые болезни.

 

Аспекты Нептуна.

Окрашивают судьбу на длительное время.

Плутон

(+) Могучая фантазия, авантюрная судьба.

(–) Хаос, необычные мысли, особые судьбы.

 

Аспекты Плутона. Окрашивают судьбу на длительное время. Способствуют наиважнейшим поворотам судьбы и в хорошем, и в плохом смысле.

 

Аспекты Лунных Узлов. Направлены на связи с окружением.

Восходящий Узел. Имеет характер Юпитера, означает выгодную связь.

Нисходящий Узел. Имеет характер Сатурна, означает невыгодную связь, расставания, утраты.

 

 

Важные правила

 

1. Аспекты, образующиеся между планетами в кардинальных знаках, относятся к замыслам, планам, энергии и силе воли; в мутабельных знаках — разуму, интеллекту, нервам, устойчивости интересов, труду и усердию; в фиксированных знаках — к имуществу, страстям, телу.

 

2. Самыми сильными и наиболее важными для судьбы являются воздействия аспектов в фиксированных знаках и из фиксированных знаков. Это всегда нужно учитывать, т.к. они дают мерило для суждения об остальных аспектах.

 

3. Самые важные аспекты в гороскопе те, которые образуют планеты мунданно и позиционно сильные. Если планеты, образующие аспект, перегринные или мунданные, но слабые, действие аспекта слабее.

 

4. Тут всегда нужно учитывать силу планеты. В конъюнкции и оппозиции носителем действия будет сильнейшая планета.

 

5. Тригон будет сильнее, если он образован знаками одной стихии (от Овна ко Льву, от Тельца к Деве и т.д.).

 

6. Секстиль будет сильнее, если пройдет через два знака.

 

7. Квадратура будет действовать мощнее, если пройдет через три знака.

 

8. При анализе характера необходимо учитывать лишь конъюнкцию, оппозицию, тригон, квадратуру и секстиль; анализ тогда будет точнее.

 

9. Аспекты относятся также к лицам, которых планеты символизируют (например: Сатурн — пожилых людей, Меркурий — молодежь, торговцев и ученых и т.д.).

 

10. Планету в чужом доме и знаке нужно учитывать как находящуюся в конъюнкции с властителем знака и дома.

 

11. Планета, имеющая самый сильный аспект с Солнцем, весьма важна.

 

12. Всегда лучше, если Солнце сильнее, чем планета, его аспектирующая.

 

13. Аспекты между Солнцем, Луной и Венерой в угловых домах дают основные черты гороскопа.

 

14. Суперпланеты (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон) характеризуют более свойства поколения, чем свойства личности.

 

15. Квадратура в мутабельных знаках символизирует плохие привычки.

 

16. Негармонические аспекты между вредителями менее неблагоприятны, если один из них в своем знаке или своем доме.

 

17. Аспекты в мужских знаках символизируют добро или зло, которое причинит владелец гороскопа.

 

18. Аспекты в женских знаках символизируют добро или зло, которое носитель гороскопа распространит на окружение.

 

19. Если в несовершенном аспекте более быстрая планета приближается к более медленной, то это означает, что аспект будет действовать всю жизнь, что событие будет важным для судьбы. Это так называемая аппликация.

 

20. Если в несовершенном аспекте более быстрая планета удаляется от более медленной, то это означает, что действие будет слабее, медленнее; событие произойдет главным образом в последующем. Это так называемая сепарация.

 

21. Тригон будет действовать слабее, если он, аспектируя планету, каким-либо образом создает вредителя. (Необходимо в секстиле.)

 

22. Оппозиция будет намного сильнее и значительнее, если планеты, ее образующие, будет аспектировать другая планета квадратурой.

 

23. Оппозиция будет слабее в своем действии, если какая-либо из планет, ее образующих, примет хороший аспект (секстиль, тригон) от добродетеля.

 

24. Скопление планет в одном доме или знаке (много конъюнкций) образует значительные черты гороскопа. Означает всегда более сильную личность, чья жизнь богата многими событиями, чья судьба подвержена добру или злу (по дальнейшей аспектации), транзиты охватывают всегда целую группу и приносят в соответствии со своим качеством периоды небывалого успеха или потерь.

 

25. Чем согласованней планеты в гороскопе, тем спокойнее жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начитался по поводу соединения Марс-Венера в мужской карте. ( они у меня в Раке и в 8-м доме) Очень все противоречиво. Скажите пару слов, плз. Да и нашел,что в таком соединении более сильная планета та, которая ближе от АСЦ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался по поводу соединения Марс-Венера в мужской карте. ( они у меня в Раке и в 8-м доме) Очень все противоречиво. Скажите пару слов, плз. Да и нашел,что в таком соединении более сильная планета та, которая ближе от АСЦ стоит.

В. Лилли говорил, что данное соединение указывает на хорошего врача. Правда, в 6-м доме, который отвечает за медицину. У Вас оно в 8-м, отвечающем в т.ч. за психологию - так что это указание на хорошего врачевателя человеческих душ (Рак - душа опять же))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Лилли говорил, что данное соединение указывает на хорошего врача. Правда, в 6-м доме, который отвечает за медицину. У Вас оно в 8-м, отвечающем в т.ч. за психологию - так что это указание на хорошего врачевателя человеческих душ (Рак - душа опять же))))

В продолжение...

Этот аспект означает соединение мужских и женских функций. Т.е. Вам совершенно не в лом направить свою энергию (марс) на выполнение домашне-хозяйственных дел (рак), мало того, Вы еще и удовольствие от этого получите (Венера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Лилли говорил, что данное соединение указывает на хорошего врача. Правда, в 6-м доме, который отвечает за медицину. У Вас оно в 8-м, отвечающем в т.ч. за психологию - так что это указание на хорошего врачевателя человеческих душ (Рак - душа опять же))))

Угу...А насчет личностных качеств и самодостаточности ? Все-таки мужская и женская планеты соединены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...