Перейти к публикации
Форум - Замок

Веселая политика


Freia

Рекомендованные сообщения

Перлы Черномырдина )))))))))))) Это конечно ДА,...........

 

Предлагаем вниманию читателей отрывки из этой книги - фрагменты бесед нашего журналиста с Виктором Черномырдиным, которые в газете еще не публиковались.

 

«Как-то тут что-то не так...»

 

- Виктор Степанович, к 70-летию готовитесь?

 

- А у кого 70-летие?

 

- У вас.

 

- Как-то тут что-то не так... Как это я могу себе представить, что мне 70? Не могу себе это осмыслить. Хотя чего уж - все равно заканчивать когда-нибудь надо... Но что я буду делать? Я сейчас встаю в 6 утра, кому-то позвоню, беру бумаги, что-то еще. Хотя я могу этого не делать, мне это не надо - и ни в 6, и ни в 7.

 

- Это что, потребность организма?

 

- Потребность. Представляешь? Я не жил другой жизнью...

 

«Еще не добрый вечер»

 

- Вы до сих пор посол... Чем объяснить такую востребованность?

 

- Поручили... И я понимаю ответственность, которая лежит на мне.

 

- А чего ж так недосмотрели, что Украина стоит на пороге НАТО?

 

- Ты что? Кто недосмотрел? Мы? А мы-то при чем здесь? Мы никого не досматриваем.

 

- Может, зря?

 

- Тоже скажешь... А почему Польша вступила? Почему Словакия, Балтика? Мы тоже недосмотрели?

 

- Тоже.

 

- Говори, да не заговаривайся. Они - и Украина - суверенные. Они тут... Подготовка шла. Большая.

 

- Вы про приезд Буша?

 

- Ну да. Они на ушах стояли. Субботник провели, как в хорошие добрые времена перед приездом большого начальства. Они там с президентом мели, пилили...

 

- С Бушем?

 

- С Ющенко. А вступать не вступать... Мы им сказали, как. У нас есть своя позиция, они должны знать, что за этим последует.

 

- Знают, а вступают...

 

- Их еще никто не принимает. До НАТО далеко, не надо им тут сразу, как говорится, пузыри... В пузырь лезть. Еще не добрый вечер... Понимаешь, чем благополучия в нашей стране больше, тем сильнее сгущаются над ней тучи.

 

- С Запада?

 

- Да, да. Так всегда: когда Россия набирала силу, ее начинали побаиваться. А она сама никогда ничего не начинала - не скандальничала...

 

«Ельцин сам предлагал мне идти в президенты»

 

- Если пришлось бы заново перестраивать жизнь, вы с какого бы периода ее по новой начали?

 

- Не знаю. Ни с какого бы. Ха-ха!

 

- У вас много было ошибок?

 

- Да, много. Мы где-то раньше забегали. Где-то отставали. Многое можно было по-другому начать. Приватизацию можно было бы...

 

- Ага! Вот, значит, ошибка!

 

- Ну не то что она ошибка, можно было бы мягче, нужно было разъяснять больше. Мы же - ничего никому. Решение приняли - и давай!

 

- Вы карьерист?

 

- Не-а.

 

- Но я же помню: «Если надо в президенты, я готов!»

 

- Ну если действительно было бы надо для страны - да. А так - нет. Если бы я хотел, я еще в 1996 году пошел бы на выборы и выиграл. Мне тогда Ельцин об этом говорил.

 

- С каким-то подтекстом, да?

 

- Чтоб, мол, проверить, пойду или не пойду? Не было подтекста. Я сразу сказал - нет. А если б захотел, что бы я, спрашивал у него? Он говорил: «Смотри, я болею, готовься к избирательной кампании». А у меня и рейтинг был выше. Ко мне губернаторы шли: мы, мол, не потому к вам, что против Ельцина, а просто боимся, что с низким рейтингом его не изберут. Было еще как - уговаривали!

 

- И молчали до сих пор об этом...

 

- Ты когда-нибудь слышал - я что-нибудь сказал о Ельцине?

 

- Плохого?

 

- Да.

 

- Нет.

 

- И никогда не скажу. Принцип! А посмотри, что пишут и говорят те, которые ноги ему целовали!

 

- А когда вместе работали, тоже ему слова плохого не говорили?

 

- Здрасте! А чего бы я молчал, если мне что-то не нравилось.

 

- Может, он вас за это и снял?

 

- Тогда мы с ним уже не спорили - он болел. Так-то не отправил бы...

 

- Серьезно? Болезнь повлияла? Боялся, что вы перехватите власть?

 

- Нет. Кто-то боялся, он - нет...

 

- Окружение?

 

- Ну а кто еще?

Экс-премьер Черномырдин и сегодня играет в российской политике далеко не последнюю скрипку.

Экс-премьер Черномырдин и сегодня играет в российской политике далеко не последнюю скрипку.

Смотрите ФОТОГАЛЕРЕЮ

 

«Жена ревнивая. Но я не прокалывался»

 

- Говорят, это ваша супруга, Валентина Федоровна, держала вас на плаву.

 

- Да, если бы в семье был балаган, невозможно было бы чего-то добиться...

 

- А ваша жена ревнивая?

 

- Еще какая! Очень ревнивая. Мне так кажется.

 

- А вы давали когда-нибудь повод для ревности?

 

- Ну, я что вам, я же нормальный человек. Ну, как, до большого не доходило...

 

- Так вы повод все-таки давали или нет?

 

(После небольшой паузы.)

 

- Нет.

 

- Как так сумели?

 

- Никогда не прокалывался. (Смеется.) Я такой.

 

- Может, поделитесь опытом, как не прокалываться?

 

- Болтать не надо. (Смеется.) Не наговаривать на себя, чего нет. Я многих знаю, которые наплетут семь верст до небес. Там и не было ничего, а наворотят...

 

 

Новые главы из книги и байки автора читайте здесь.

 

 

ПЕРЛЫ

 

«Мы всегда можем уметь» (Из коллекции «черномырдинок»)

 

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться».

 

«У меня к русскому языку вопросов нет...»

 

«Изменений, чтоб дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать».

 

«Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!»

 

«Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».

 

«Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!»

 

«Курс у нас один - правильный!»

 

«На ноги встанем - на другое ляжем».

 

«Вообще-то успехов немного. Но главное - есть правительство!»

 

«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим».

 

«Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком».

 

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и лежит».

 

«У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный».

 

«Какую бы организацию мы ни создавали - получается КПСС».

 

«Мы всегда можем уметь».

 

«Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей».

 

«Мы продолжаем то, что уже мы много наделали».

 

«Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим» (о вступлении России в Евросоюз).

 

«Россия со временем должна стать евро-членом».

 

«Нам никто не мешает перевыполнить наши законы».

 

«Секс - это тоже форма движения».

 

«Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете».

 

«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?»

 

«Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться».

 

«Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!»

 

«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!»

 

«Корячимся, как негры». (О работе правительства.)

 

«Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно».

 

«Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!»

 

«Я готов пригласить в состав кабинета всех - и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что».

 

«Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо».

 

«Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота».

 

«Нам нельзя растягивать этот процесс. Процесс реформ - он смерти подобен, но нельзя растягивать страдания людей».

 

«И кто тут меня может заменить? Убью сразу... Извините».

 

«Никак еще не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал?» (На встрече с журналистами в Госдуме.)

 

«У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем».

 

«Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?» (О голосовании на выборах.)

 

«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку».

 

«Да нет, этот призрак... бродил где-то там в Европе, а у нас почему-то зацепился. Хватит нам бродячих...» (О призраке коммунизма.)

 

«Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером...»

 

«Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет».

 

«Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может, я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый».

 

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало».

 

«С налоговым сюрреализмом надо кончать».

 

«Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем».

 

«Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь?» (Об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке.)

 

«Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны».

 

«Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей, экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами».

 

«Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально».

 

«Это глупость вообще, но мне знакомая песня».

 

«Где-то мы нахомутали...»

 

«Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, заменим, как сказал Президент».

 

«Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый».

 

«Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем».

 

«А кто пытается нам мешать - о них мы знаем в лицо. Правда, там не назовешь это лицом».

 

«Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим». (О вступлении России в Евросоюз.)

 

«Сегодня им один не понравится, завтра - другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо».

 

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше...».

 

 

Анекдоты про ЧВС

 

Hotel «Kak luchshe…»

 

 

Вызывают как-то Черномырдина в налоговую инспекцию и спрашивают:

 

- Ваше место рождения?

 

А он в ответ:

 

- Какое месторождение вы имеете в виду - нефтяное или газовое?

 

Журналисты интересуются у Черномырдина:

 

- Виктор Степанович, говорят, у вас на счетах в швейцарском банке лежат 5 миллиардов долларов?!

 

Черномырдин:

 

- Ищите на здоровье! Если найдете, все можете забрать себе!

 

Приходят журналисты к Черномырдину через месяц:

 

- И правда! Все досконально проверили с полицией и управляющим банка. И ничего не нашли!

 

Черномырдин:

 

- Как не нашли?!

 

* * *

 

Черномырдин открыл гостиницу для иностранных туристов и назвал ее Hotel «Kak luchshe…»

 

- Как следует называть Украину, где Россию представляет посол Черномырдина?

 

- Сектор Газа.

 

* * *

 

В водочном отделе.

 

- Скажите, а чем водка «Кириенко» отличается от водки «Черномырдин»?

 

- То же самое, только без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, ну это жаба! Ты настоящие фотки кидай!)))))))))))))

Попробуй сказать шо и это тоже зелёное земноводное. )))) Я не о герое снимка)))))))......Хотя))))))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Попробуй сказать шо и это тоже зелёное земноводное. )))) Я не о герое снимка)))))))......Хотя))))))

 

Опубликованное фото

Не Лео, мужик он классный))))) :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Американец на Садовом

Найти не может туалет.

Вот, круг описывая новый,

Зашел во двор. Народу нет.

Вдруг строгий мент: "Не порть ограду!"

Американец чуть живой: "Мне оч"эн, оч"эн писсат надо!"

"Пройдем" - ответил постовой.

Вот дом большой. Вокруг все чисто.

Видать, здесь дворники метут!

К фасаду мент подвел туриста:

"Вот, - говорит . - по Писай тут!"

За избавлением от муки

Страж равнодушно проследил.

Турист, застегивая брюки,

Мента приветливо спросил:

"О! Это - рюсски хлье-бо-сольство?

Не так ли? Много комплимент!"

"Американское посольство", -

Ответил вяло хмурый мент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...