Перейти к публикации
Форум - Замок

Свадебные фужеры


Гость banban

Рекомендованные сообщения

Ну, и я, как художник художнику, тем более, что сделала в свое время не один десяток бокалов и вазочек с полимеркой и стразами: пока они стоят за стеклом, все замечательно. Пользоваться и мыть их нельзя - очень скоро полимерка отвалится.

Так что, даже если очень красиво, все равно продавать такое нельзя! Придут с обидами, претензией, что тогда делать?

Я думаю, что такие бокалы не для постоянного использования. Таким бокалам место как раз за стеклом. Ну, или для украшения стола. Ну, и чтобы обид не было, покупатель должен знать, что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смысл? Люди не понимают что ли, что вещь хрупкая?

Я о долгом хранении даже не задумывалась бы...

Обычно, или, скажем, часто, люди хранят то, что связано с хорошими воспоминаниями. А свадьба, рождение ребенка -это как раз те самые случаи. И, наравне с фотографиями, хранят и памятные вещицы. Бокалы, подвязка, альбом, поздравления.

Не у всех, конечно, так, но у многих. У меня, например, бережно хранятся бокалы со свадьбы моих родителей. Правда, они из цветного чешского хрусталя.

А мой муж сохранил хрустальные бокалы, которые я подарила ему на его первую свадьбу, с другой невестой. Но это другая история и другие сантименты.

Дочь моя тоже поставила на полочку кое-какие сувениры со свадьбы.

В общем, если вещь интересная, да еще связанная с сантиментами, мне кажется, с ней не спешат расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такие бокалы не для постоянного использования. Таким бокалам место как раз за стеклом. Ну, или для украшения стола. Ну, и чтобы обид не было, покупатель должен знать, что и как.

Так их и за столом не проблема угробить. Попробуй каждому покупателю объясни, что полимерка-штука хрупкая и держится на честном слове. Кроме того, чуть нарушишь режим обжига, может стать очень ломкой.

Поэтому я и говорю, что стоит взять более надежные материалы. Металл, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их и за столом не проблема угробить. Попробуй каждому покупателю объясни, что полимерка-штука хрупкая и держится на честном слове. Кроме того, чуть нарушишь режим обжига, может стать очень ломкой.

Поэтому я и говорю, что стоит взять более надежные материалы. Металл, например.

Ну, объяснить-то можно все. С металлом тоже можно бокалы поукрашать. Но ТАК не получится. Будет что-то совсем другое. По поводу полимерки, которая обжигается и ломкая... А почему не использовать ту, которая самозатвердевающаяся и пластичная? Приклеивать её намертво, и не будет этих проблем.

Мне кажется, наш спор вообще бессмысленен. Покупатель сам должен решать что и зачем ему нужно. А наше дело предложить ему несколько вариантов на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, объяснить-то можно все. С металлом тоже можно бокалы поукрашать. Но ТАК не получится. Будет что-то совсем другое. По поводу полимерки, которая обжигается и ломкая... А почему не использовать ту, которая самозатвердевающаяся и пластичная? Приклеивать её намертво, и не будет этих проблем.

Мне кажется, наш спор вообще бессмысленен. Покупатель сам должен решать что и зачем ему нужно. А наше дело предложить ему несколько вариантов на выбор.

Да я не спорю, а делюсь собственным опытом.

Кстати, то, что самозатвердевающееся, это не полимерка. Это состав на основе крахмала и клея ПВА. Тем более, мыть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, а делюсь собственным опытом.

Кстати, то, что самозатвердевающееся, это не полимерка. Это состав на основе крахмала и клея ПВА. Тем более, мыть не стоит.

Не знаю насчет состава. Мне из такого "теста" ухо слепили, я на него каффку одеваю для демонстрации. Не крошится, не ломается, сгибается, воды не боится. Очень легкое, прямо невесомое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет состава. Мне из такого "теста" ухо слепили, я на него каффку одеваю для демонстрации. Не крошится, не ломается, сгибается, воды не боится. Очень легкое, прямо невесомое :)

Если лёгкое, пластичное и самозатвердевающееся, то, скорее всего, это вот это:

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Play-Doh#Ingredients

 

Мыть его нельзя. Там в составе мука, соль и разные консервирующие добавки. Раньше или позже поплывёт. Лучше чем-то мягким, пушистым пыль смести, и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лёгкое, пластичное и самозатвердевающееся, то, скорее всего, это вот это:

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Play-Doh#Ingredients

 

Мыть его нельзя. Там в составе мука, соль и разные консервирующие добавки. Раньше или позже поплывёт. Лучше чем-то мягким, пушистым пыль смести, и ладушки.

Я по агнлийски не понимаю чего там написано. Могу ещё сказать, что на ощупь, как пенопласт. Зимой под дождями и ливнями отлично выдержал, ничего не изменилось. Но специально мыть не пробовала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по агнлийски не понимаю чего там написано. Могу ещё сказать, что на ощупь, как пенопласт. Зимой под дождями и ливнями отлично выдержал, ничего не изменилось. Но специально мыть не пробовала :)

Написано, что в основе мука, соль, вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

многие работы не выставляю...ох у нашего населения и вкус..но зная тонкости и пристрастия людей им можно угодить..всего лишь по национальному признаку))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и я, как художник художнику, тем более, что сделала в свое время не один десяток бокалов и вазочек с полимеркой и стразами: пока они стоят за стеклом, все замечательно. Пользоваться и мыть их нельзя - очень скоро полимерка отвалится.

Так что, даже если очень красиво, все равно продавать такое нельзя! Придут с обидами, претензией, что тогда делать?

может быть у вас больше опыта относительно использования этого материала, но уже 2 года занимаюсь первая работа была подарина брату на свадьбу..Стоит и пользуются на праздники и пока ничего не отвалилось и не стерлось))). все в этом мире временно. Торты то тоже сейчас украшают мастикой. так, что не знаешь есть его или любоваться. Поэтому берут исключительно на праздник, как декор или часть декора на свадебном столе. Из живых цветов оформлние тоже не деше стоит, но тоже все на 1 вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

попробую в эту тему добавить фото комплекта оформленного кожей. Коньяк+ 4 фужеров и подарочная коробка. Это первая моя работа с кожей

post-408130-1408524238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень красиво!

Но у меня вопрос - а зачем бутылку коньяка обтягивать кожей? фужеры останутся для следующего использования, а бутылка - выпил и на выброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылка эта не обтянута..она за тонирована. хотя планирую и обтягивать следующие..для этого пробку делаются отдельно..и остается для декора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень красиво!

Но у меня вопрос - а зачем бутылку коньяка обтягивать кожей? фужеры останутся для следующего использования, а бутылка - выпил и на выброс

Насколько я поняла, кожа - это цветочки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком помпезанисто? В смысле тонировки?

в реальности более гармоничное сочетание..на фото вспышка бала больше золота, чем положено..Заказчики были в восторги..мне этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скороро поменяю фото бутылки со смородинкой))) в комплект входит еще и коробка в том же стиле

post-408130-1409030010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, абсолютно стопудово нужны другие фотографии. Я просто в силу опыта собственных когдатошних затей с кожей, понимаю, что в реале это чудеснейшие вещи, с богатейшей текстурой кожи, такой теплой и мягкой. Но для тех, кто будет судить только по фото - глаз свой на этом не остановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...