Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Кстати, нечто бессюжетное...такие вот наброски и зарисовки как у Лены - это словно поэзия в прозе)

 

Ведь говорят же некоторые, что "Герой нашего времени" Лермонтова - история с нелинейным сюжетом, который иногда даже словно куда-то исчезает - это как раз поэзия в прозе...А "Евгений Онегин" - это проза в стихах))) Где-то прочитала такую мысль. И мне она понравилась)))

Надо Лермонтова перечитать... "Героев...", а то я уже и не помню ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надо Лермонтова перечитать... "Героев...", а то я уже и не помню ничего.

так, все страньше и страньше.... дева на асц?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Дева асцедентная подталкивает к подходу ремесленника. Надо все-таки линейную вещь сваять, от начала до конца.

Надо Лермонтова перечитать... "Героев...", а то я уже и не помню ничего.

Лермотов создал шедевр)) Его можно перечитывать много-много раз и всегда любоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лермотов создал шедевр)) Его можно перечитывать много-много раз и всегда любоваться)))

точно теперь перечитаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. ну я поковыляла до сервис-центра...

"Мне доктор сказал ходить-вот я и ходю"))))))))))))

Тебя в сервисе подправят?))))))))))))) Шучу. Пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя в сервисе подправят?))))))))))))) Шучу. Пока)

да они там боюсь даж эл. книжку не подправят)))))))) пока-пока :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется почитать именно настроение, а не сюжет) а его достроить в своей голове самой, если надо)

Вот у Легенды и есть настроение и это ценно само по себе, без связи с тем нравится ли мне именно это настроение или нет...

Эти эмоциональные нюансы самоценны и поэтому вопрос о чем твой рассказ не имеет особого смысла.

Всегда можно сказать - все что я хотела сказать, я и сказала в рассказе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Легенды и есть настроение и это ценно само по себе, без связи с тем нравится ли мне именно это настроение или нет...

Эти эмоциональные нюансы самоценны и поэтому вопрос о чем твой рассказ не имеет особого смысла.

Всегда можно сказать - все что я хотела сказать, я и сказала в рассказе...))

Так я и писала, что у Легенды настроение))) И мне это настроение нравится - с этим ничего не поделать))) Поэтому для меня это вдвойне ценнее)))

 

если бы у нее было настроение "всех ненавижу и поубиваю. все так ужасно вокруг", мне бы не так понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

 

 

 

 

Вот кого по попе надо нахлопать, так это Домовенку!

 

был у нее такой умопомрачительный рассказ про Носки, которые покусились на свою хозяйку..)))

 

 

 

 

ех... в корзинку выкинуть такой сюр!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

 

 

 

 

Вот кого по попе надо нахлопать, так это Домовенку!

 

был у нее такой умопомрачительный рассказ про Носки, которые покусились на свою хозяйку..)))

 

 

 

 

ех... в корзинку выкинуть такой сюр!!!!!!!

Домовенок!!!! Требую рассказ про носки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Легенды и есть настроение и это ценно само по себе, без связи с тем нравится ли мне именно это настроение или нет...

Эти эмоциональные нюансы самоценны и поэтому вопрос о чем твой рассказ не имеет особого смысла.

Всегда можно сказать - все что я хотела сказать, я и сказала в рассказе...))

Сла-а-ав, я тебя люблю. Да я опять напилась вместо спортзала, но я все равно тебя люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала вчера комменты Ирины. Я - не издатель и вообще редко последнее время читаю художественную литературу. Но рассказ Лены прочитала вот сейчас на одном дыхании. Мне понравилось. Именно какой-то дымкой, оттенками чувств, скачками сюжета. И самой недосказанностью. В него как-то так погружаешься и кажется, что это - талантливо описанный рассказ из реальной жизни и хочется узнать у рассказчика о каких-то других нюансах жизни героев рассказа)) Или не хочется - оно как-то так само собой начинает дорисовываться в голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала вчера комменты Ирины. Я - не издатель и вообще редко последнее время читаю художественную литературу. Но рассказ Лены прочитала вот сейчас на одном дыхании. Мне понравилось. Именно какой-то дымкой, оттенками чувств, скачками сюжета. И самой недосказанностью. В него как-то так погружаешься и кажется, что это - талантливо описанный рассказ из реальной жизни и хочется узнать у рассказчика о каких-то других нюансах жизни героев рассказа)) Или не хочется - оно как-то так само собой начинает дорисовываться в голове))

Я благодарна Вам за отзыв....очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, не стоит благодарности. Правда. Я просто написала то, что почувствовала. И - давай на ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, не стоит благодарности. Правда. Я просто написала то, что почувствовала. И - давай на ты))

С удовольствием перейду на ТЫ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте для всех еще немного поясню.

Меня не особо волнует критика по емкости и соб-на сути. Больше интересует язык, обороты и прочее. Это просто "блок", для пробы.

Т.е сюжет это вообще дело десятое, главное правильные обороты, отсутствие алогизмов и прочее?

 

Я что-нить наваяю, я практически созрела. Ирина критика, меня ОЧЕНЬ порадовала, потому что она как раз писала про те вещи, на которые этот текст ориентирован не был, но для книги или полноценного рассказа-быть должны.

Ну где, где же эта критика?

 

как сказать... Мне нравится водолейский подход, мне кажется это одни из объективных людей зодиака...

Катюша! Привет от Водолея...раздолбая. ))) Как ты хорошо о нас думаешь. )))

 

Речь видимо о том, что много эмоций практически без сюжета)))) *я так пОняла*

Ты меня почти правильно поняла. Там не только сюжет отсутсвует, передо мною был черновик, в котором прослеживалось только одно чувство - самолюбование. Но я никогда не оцениваю что-либо только одним чувством, в данном случае речь уже не только о чувстве автора, но и моём к прочитанному.

 

 

Надо Лермонтова перечитать... "Героев...", а то я уже и не помню ничего.

А можно и переписать пару раз.

 

Вы знаете, мне приходится работать над отзывами.

Хоть бы один конструктивный отзыв прочесть. :36_1_32v:

 

 

Ещё раз попробую, т.к. опять ничего не поняла (я вообще не понимаю, что Легенда пишет и не только в этой теме). Т.е. есть Ваши чувства, которые Вы хотите передать в тексте, правильно изложив их с точки зрения орфографии, лексики и стилистики? Ещё короче, чувства – это вкусная конфетка, а блескучий фантик – это правильный и красивый литературный язык?

 

Домовенок!!!! Требую рассказ про носки!)

Ознакомьтесь по

 

ССЫЛКЕ

 

с сообщения 15 по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ни в коем случае не хочу проводить какие-то параллели, но читая наброски Легенды, вспоминала именно твои некоторые рассказы))))))))

Ты же знаешь, я не критик - полный дилетант в этом деле - для меня имеет значение только то, что "ложится на душу", находит отклик. Воспринимаю эмоциональный фон, манеру изложения. Эта зарисовка да, впечатлила, захотелось еще что-нибудь в том же духе. И появилось сожаление, что ты давно нас ни чем не баловала из своих произведений.

Намекаю :36_1_12::031: )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е сюжет это вообще дело десятое, главное правильные обороты, отсутствие алогизмов и прочее?

Пока он не в приоритете. У меня свой алгоритм работы.

 

 

Ты меня почти правильно поняла. Там не только сюжет отсутсвует, передо мною был черновик, в котором прослеживалось только одно чувство - самолюбование. Но я никогда не оцениваю что-либо только одним чувством, в данном случае речь уже не только о чувстве автора, но и моём к прочитанному.

Бывает.

 

Хоть бы один конструктивный отзыв прочесть. :36_1_32v:

Вот сижу, конструктив вычитываю...

 

 

Ещё раз попробую, т.к. опять ничего не поняла (я вообще не понимаю, что Легенда пишет и не только в этой теме). Т.е. есть Ваши чувства, которые Вы хотите передать в тексте, правильно изложив их с точки зрения орфографии, лексики и стилистики? Ещё короче, чувства – это вкусная конфетка, а блескучий фантик – это правильный и красивый литературный язык?

Может дело в выделенной фразе?

 

А можно и переписать пару раз.

Пробовали?

 

 

Ознакомьтесь по

 

ССЫЛКЕ

 

с сообщения 15 по 20.

спс.

 

Так Вы тоже писательница?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...