Перейти к публикации
Форум - Замок

Тау-квадрат...проработка


Рекомендованные сообщения

Тау-Квадрат

 

Эта конфигурация напряженных (черных) аспектов приравнивается к усиленной квадратуре, т.е. в данном случае раздирающих противоречий нет, но есть узконаправленная негативная энергия. В тауквадрате задействовано 3 планеты: две из них в оппозиции, а одна в квадратуре к первым двум. Планета, находящаяся в квадратуре к лунным узлам, тоже образует с ними Тауквадрат (срединная точка). Черные аспекты указывают на определенную меру испытаний. И у любого человека есть хоти бы один черный аспект - между лунными узлами.

 

Тауквадрат в характере и в жизни определяет взрывчатость, определенный импульс. С ним связаны ситуации, которые возникают непредсказуемо, без всякого предупреждения. В этом он отличается от креста, действие которого постоянно. Это импульс большой длительности. Если к крестовой ситуации можно привыкнуть, то к Тауквадрату привыкнуть очень трудно, ибо если он бьет, так все. В таком случае возможен резкий взрыв жизненной ситуации, испытания, прорыв и победа. Или результат будет разрушительным. В результате кризиса Тауквадрат разрушается.

 

Если Тауквадрат в кресте, то в нем нет определенного центра. В свободном Тауквадрате такой центр есть. Есть планета, по которой можно определить направление действия этой конфигурации. Такой планетой является центральная планета, которая.» образует квадратуры к двум остальным. Если в центре находится Венера , то человека будет бить по чувствам, по творчеству, по гармонии. Если в центре, расположен Марс , то удар придется по воле, активности. Гармоничнее в Тауквадрате Марс , поскольку он показывает динамику движения.

 

Узлы любой конфигурации аспектов делают судьбу более фатальной и роковой, изменить последствия которой почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тау-квадрат -

конфигурация аспектов, образующаяся, когда две точки гороскопа находятся в оппозиции друг к другу и в квадратурах к третьей планете.

Ф.Сакоян и Л.Эккер находят у Т.-к. характер Сатурна и считают, что эта конфигурация даёт определённые препятствия и необходимость их преодолеть, а также сильное, энергичное, честолюбивое стремление поступить так, как указывает её сатурнианский характер. Напряжение и осознание оппозиции здесь необходимо разрешать через планету в квадратурах. Когда энергия Т.-к. направляется зрелым человеком, она часто ведёт к значительным достижениям. Т.-к. является толчком к успеху, и многие знаменитые люди имеют его в своих натальных картах. При интерпретации следует учесть, что крест качеств, в котором находится Т.-к., будет сильно выделяться. Сакоян и Эккер отмечают, что Т.-к. указывает на непосредственные кризисные ситуации и это качество сильно акцентируется, если Т.-к. находится в кардинальных знаках или угловых домах.

 

М.Марч и Дж.Мак-Эверс указывают, что в Т.-к. оппозиция связана с отношениями, а квадратура - с действиями; в целом, это динамическая конфигурация, при которой натив черпает движущие силы в самом себе. Если Т.-к. в кардинальных знаках, то человек динамичен, быстр и мгновенно приступает к действиям, даже если ситуация крайне опасна; склонен вмешиваться в чужие дела. При Т.-к. в фиксированных знаках натив действует медленно, но решительно; он всегда предварительно выяснит все возможные проблемы перед тем, как приступить к действию. Мутабельный Т.-к. обычно указывает на человека, обращённого к людям и идеям; препятствием здесь могут быть нерешительность или колебания.

 

По наблюдениям М.Козырицкой и М.Левина, Т.-к. воспринимается окружающими как навязчивая, неуклюжая напористость. Эта конфигурация занимает половину круга гороскопа, и натив ощущает пустоту второй полусферы, интуитивно пытается "отработать" пустую половину, уравновесить эту фигуру. Возникает проблема компенсации. Как отмечают многие астрологи, в связи с этим большое внимание при анализе Т.-к. следует уделить зоне радикса, противоположной планете с двумя квадратурами. Именно в этой оппозиционной области фокусируются подсознательные побуждения, вырастает недовольство человека судьбой. В повседневной жизни нужно внимательно следить за транзитами через данную область - обычно в эти периоды происходят судьбоносные события в жизни. Если человек не отвлекается на компенсацию, он может решить сложнейшие проблемы, у него высокая энергетика в занятой Т.-к. половине карты, поэтому возможен незаурядный успех в тех областях, где нужен волевой напор, энергия, например, в политике.

Алесь, давай поговорим об этом подробней.

 

Вот к примеру с моим Т-квадратом Солнце-Луна-Марс

ты рекомендовал в качестве проработки компенсатор тригон Луна-Сатурн,

тут же обращают внимание на то, что напряжение и осознание оппозиции

необходимо разрешать через планету в квадратурах, в моем случае это Марс.

(я привела свой пример для наглядности, совсем не обязательно на него опираться)

 

И еще, интересно услышать твое мнение про последний абзац цитаты.

 

Цитату я вытащила с ZET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этери, дорогая.

 

Ты должна понять - нельзя вырывать куски...

 

У тебя не просто Т-квадрат...

Его оппозитная ось(Солнце-Луна) заодно является

и осью в Парусе. И рассматривать их ОБЯЗАТЕЛЬНО

нужно вместе...только вместе...т.к. они работают вместе...

 

Лично для тебя эта мысль - малоактуальна...

Ведь в этой..."пустой половине" - у тебя С.У....

И для тебя - он стоит в постоянной работе...

 

Я думаю - тебе стоит еще раз перечитать свою тему...

и что не понятно по этому Т-квадрату - уточнить со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok,

в моей карте ось Луна-Солнце является основой всех конфигураций

и Т-квадрата и Паруса и Повозки

но если отойти от моего натала, если в карте предположим присутствует одна конфигурация

Т-квадрат и все, больше никаких Парусов и Повозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - тебе стоит еще раз перечитать свою тему...

и что не понятно по этому Т-квадрату - уточнить со мной...

Я до сих пор анализирую свою тему и твои комментарии,

и в связи с этим позволь мне выразить свои благодарности,

ты мне очень помог многое понять и осознать

:11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok,

в моей карте ось Луна-Солнце является основой всех конфигураций

и Т-квадрата и Паруса и Повозки

но если отойти от моего натала, если в карте предположим присутствует одна конфигурация

Т-квадрат и все, больше никаких Парусов и Повозок.

Думаю - тебе поможет вот эта мысль от Сакоян.

Обрати особое внимание на подчеркнутое...

 

Оппозиция Солнце-Луна

Конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами. Напряженность в отношениях с другим полом. Трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Отсюда нарушение здоровья, склонность к беспокойству, нервозность психосоматические нарушения. Внутренняя неуравновешенность, внутренний потенциал подвержен значительным колебаниям. Родительские обязанности затруднены из-за плохого опыта в детстве. Надо учиться отрываться от прошлого, так как оно сковывает дальнейшее развитие и возможность выразить себя. Этот аспект имеет общее значение, означает психологию, а не специфические проблемы и способности. Его влияние ощущается во всех вопросах, связанных со знаками и домами, где стоят и хозяйничают Солнце и Луна. При тригоне другой планеты напряженность смягчается, так как для энергии оппозиция создает конструктивные возможности проявления. Если оппозиция часть квадрата, тогда планета в квадрате к Солнцу и Луне становится фокусом напряженности и конфликта и разрешением проблем. Им не надо замахиваться на большие дела, не взвесив все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, позволь мне вопрос не в тему.

Что значит твоя новая аватарка?

И не могу понять, то ли мой астигматизм, то ли еще что...

почему при человеческом облике район рта совсем не похож на человеческий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это изображение Ханумана или Сунь У-Куна...

царя обезьян...сына и друга разных богов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересные мысли К.Рашмэн по Тау-Квадратам:

Тау-квадраты как драйверы

Тау-квадраты, вне всякого сомнения, являются драйверами. Однажды я провела ис-

следование и обнаружила, что значительная доля преуспевающих людей обладает Тау-

квадратами. Вот как они срабатывают в различных модальностях.

 

Кардинальный Тау-квадрат создает чувство, которое поднимается из глубины души

и подсказывает: «Я должен действовать. Я должен идти первым. Я должен стать челове-

ком. Мне надо что-то сделать». Это — внутренняя мотивация, и я считаю, что клиенты с

таким аспектом являются прирожденными зодиакальными предпринимателями. Они —

законодатели мод, они — деятельные первопроходцы, и это руководит ими. Я всегда ре-

комендую им открывать собственное дело. Часто они уже имеют свой бизнес, думают о

том, чтобы его открыть, занимались им или хотят заняться. В их душах есть предпринима-

тельская жилка. Многие из них говорят мне: «О, у меня появилось собственное дело, ко-

гда мне было десять лет, это была моя первая стойка для продажи лимонада, и я всегда за-

нимался бизнесом». Вот как действуют люди с кардинальным Тау-квадратом. Если у них

нет собственных предприятий, они станут лидерами в какой-то иной области своей жизни.

Часто они остаются работать в корпоративной структуре только в том случае, если явля-

ются руководящими работниками и получают повышения по службе. Являясь по своей

природе людьми, которым не требуется поддержка со стороны, когда они начинают свое

дело, кардинальные люди преуспевают при продажах. И опять-таки, даже если они рабо-

тают на кого-то другого, они чувствуют себя так, словно являются первыми лицами, по-

тому что это они «заказывают музыку» и пользуются правом принимать самые главные

решения.

 

Люди с фиксированным Тау-квадратом — баловни Зодиака. Это люди, которые все-

гда доводят свои начинания до конца. Например, если они поступают в колледж, то они не

покинут его до тех пор, пока не получат высшую научную степень. Они сосредоточены на

достижении своих целей, и если эти цели хороши, то их ждет успех. Всякий раз, когда мне

доводится консультировать человека с фиксированным Тау-квадратом, я всегда говорю:

«Вы можете сделать все, что угодно, и стать всем, кем угодно, если вы сконцентрируетесь

на этой задаче. Поставьте перед собой цель, потому что у вас есть все основания и силы

достигнуть ее. И вы будете прокладывать себе путь через любые сложности, потому что

вы с раннего детства знаете, что существуют препятствия, помехи и преграды. Однако вы

также знаете, как их преодолевать». Я наблюдала это у своего пасьшка, имеющего боль-

шой фиксированный Тау-квадрат. В нем был задействован Плутон, и это внушало мне

серьезное беспокойство. Я думала: «Что-то с ним будет?». Он уже отучился в колледже и

работал в банковской отрасли, но решил продолжить образование. Он получил диплом

магистра медицины, а затем поступил в школу права. Он занимался очень усердно и занял

место среди 2% лучших учеников в своей группе.

 

Люди с мутабельными Тау-квадратами также обладают энергией, позволяющей им

достигать намеченных целей, однако часто это происходит благодаря их добросовестно-

сти и усидчивости. Это люди очень скрупулезные и аккуратные. Они обладают высоким

творческим потенциалом и гибкостью. Я замечала, что они часто оказываются детьми ал-

коголиков или что кто-то в их окружении был каким-то образом связан с лекарственными

препаратами, наркотиками или борьбой с лишним весом (обычно речь идет о ком-то из

родителей, братьев или сестер). Ребенок с мутабельным Тау-квадратом часто героически

выбивается в люди из неблагополучной семьи. Такие люди растут часто в неполной семье,

где им с раннего детства приходится возлагать на себя множество обязанностей.

Родители, имеющие мутабельного ребенка, должны проявлять повышенное внима-

ние к тому, с кем он дружит, и следить, чтобы на него не оказывалось отрицательное

влияние. Мутабельные дети часто становятся такими же, как их окружение. Они — хаме-

леоны, которые поглощают энергию и отражают ее в окружающую среду. Положительной

стороной мутабельных Тау-квадратов является частое стремление к самосовершенствова-

нию, значительные творческие задатки, они поразительно разносторонни. Важно помнить,

что все Тау-квадраты являются выраженными драйверами либо добра, либо зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати...

 

Интересующихся конфигурациями - прошу каплю потерпеть...

Ща готовлю для Библиотеки книжку Елены Бтки по конфигурациям...

Надеюсь до НГ - успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...читайте:

Елена Бытка - ФИГУРЫ АСПЕКТОВ

http://lib.druzya.org/Astrology/.view-bytk...i.txt.full.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если это ка кто поможет. Опять конечно грешу - вырезка из карты. Но мне очень важно все понять.

Гуляш.

 

Тут как я понимаю - мы имеем 3 стеллиума стоящих в Т-квадрате...

Мне думается - нужно анализировать и каждый стеллиум...и каждый

т-квадрат...

 

Как это сделать не работая со всей картой - я не представвляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю Алесь, что без карты никак. Условия форума не позволяют ее отправить на рассмотрение.

Попробую сама разобраться. Спасибо.

A etot chelovek ne hochet priiti na konsultaciu???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Люди с фиксированным Тау-квадратом — баловни Зодиака. Это люди, которые все-

гда доводят свои начинания до конца. Например, если они поступают в колледж, то они не

покинут его до тех пор, пока не получат высшую научную степень. Они сосредоточены на

достижении своих целей, и если эти цели хороши, то их ждет успех. Всякий раз, когда мне

доводится консультировать человека с фиксированным Тау-квадратом, я всегда говорю:

«Вы можете сделать все, что угодно, и стать всем, кем угодно, если вы сконцентрируетесь

на этой задаче. Поставьте перед собой цель, потому что у вас есть все основания и силы

достигнуть ее. И вы будете прокладывать себе путь через любые сложности, потому что

вы с раннего детства знаете, что существуют препятствия, помехи и преграды. Однако вы

также знаете, как их преодолевать». Я наблюдала это у своего пасьшка, имеющего боль-

шой фиксированный Тау-квадрат. В нем был задействован Плутон, и это внушало мне

серьезное беспокойство. Я думала: «Что-то с ним будет?». Он уже отучился в колледже и

работал в банковской отрасли, но решил продолжить образование. Он получил диплом

магистра медицины, а затем поступил в школу права. Он занимался очень усердно и занял

место среди 2% лучших учеников в своей группе.

Баловень это да, но вот всегда доводить нет почему то =\ хотя даже скорее поставить цель проблема... но если она вдруг встала то остановить не реально ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с фиксированным Тау-квадратом — баловни Зодиака. Это люди, которые все-

гда доводят свои начинания до конца. Например, если они поступают в колледж, то они не

покинут его до тех пор, пока не получат высшую научную степень. Они сосредоточены на

достижении своих целей, и если эти цели хороши, то их ждет успех. Всякий раз, когда мне

доводится консультировать человека с фиксированным Тау-квадратом, я всегда говорю:

«Вы можете сделать все, что угодно, и стать всем, кем угодно, если вы сконцентрируетесь

на этой задаче. Поставьте перед собой цель, потому что у вас есть все основания и силы

достигнуть ее. И вы будете прокладывать себе путь через любые сложности, потому что

вы с раннего детства знаете, что существуют препятствия, помехи и преграды. Однако вы

также знаете, как их преодолевать». Я наблюдала это у своего пасьшка, имеющего боль-

шой фиксированный Тау-квадрат. В нем был задействован Плутон, и это внушало мне

серьезное беспокойство. Я думала: «Что-то с ним будет?». Он уже отучился в колледже и

работал в банковской отрасли, но решил продолжить образование. Он получил диплом

магистра медицины, а затем поступил в школу права. Он занимался очень усердно и занял

место среди 2% лучших учеников в своей группе.

Баловень это да, но вот всегда доводить нет почему то =\ хотя даже скорее поставить цель проблема... но если она вдруг встала то остановить не реально ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у себя нашла , толко интересно, какой у меня из трех видов, которые выше описаны? и как ето определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у себя нашла , толко интересно, какой у меня из трех видов, которые выше описаны? и как ето определить?

правой кнопочкой мышки на таблице статистики в Зет )) а вообще я без табличек текст плохо запоминаю =\ это к тому что никак мутабельные фиксированные и кардинальные знаки не выучу кто где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Зета нету :23_33_7:

Овен, Рак, Весы и Козерог - кардинальные знаки

Телец, Лев, Скорпион, Водолей - фиксированные знаки

Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - мутабельные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там написано не про знаки, а про тау квадраты :23_33_7:

тю... как раз в тау квадрате будет задействовано три из четырех знаков одного креста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v:

щас с ума сойду, откуда четвертая??? вроде у меня три

ты меня пугаешь - в тау три знака охвачено - в крестах (кардинальный, фиксированный, мутабельный) по четыре, вот те три из четырех и определяют принадлежность тау квадрата к кардинальным, фиксированным или мутабельным знакам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...