Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Вот как раз мой Юпитер - очень даже показательный пример.

По классике он у меня в Раке, и это не как ты выражаешься "так себе", а на минуточку - экзальтация.

В Джйотиш он уползает в Близнецы - знак своего врага - это одинаково плохо и "у нас" и "у них")), но конкретно мой оказывается во взаимной рецепции с Меркурием (уползшим под шумок из Козерога в Стрелец), что усиливает его позиции, фактически приравнивая к планете в своем знаке. Т.е. с какой стороны не зайди - а с юпитерианскими сферами у меня все неплохо :)

 

Про р.s. - да, была надежда на мальчика, но на все, как говориться, воля Божья...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не спорю с тобой, мне самой интересно понять как оно в сравнении. Просто мне кажется, что нельзя постулат из одной системы проецировать на другую и делать выводы.

Я уже дважды писала что интересно было бы сравнить. К сожалению, не могу побыть "кроликом" т.к. не знаю где у меня Ю в джойтишь и как его там описывают.

 

 

По классике он у меня в Раке, и это не как ты выражаешься "так себе", а на минуточку - экзальтация.

ЛенСергевна, вот я была уверена что ты докопаешься до "Юпитер в Раке" )))) Это был АБСТРАКТНЫЙ пример ))) Я даже не помню характеристику этого положения. Суть не в "Раке" - можно заменить на Козерога или Рыбу или даже Льва. Суть была показать, что в джойтишь Юпитер уйдет в соседний знак, а там характеристика может быть другой.

 

В Джйотиш он уползает в Близнецы - знак своего врага - это одинаково плохо и "у нас" и "у них"))

Ага! вот оно Т.е. твой Ю в западной прекрасен (экзальтация) а в джойтишь так себе?

 

но конкретно мой оказывается во взаимной рецепции с Меркурием (уползшим под шумок из Козерога в Стрелец)

Хорошо, а эта рецепция есть в джойтишь и даёт такую же характеристику как ты пишешь?

 

Т.е. с какой стороны не зайди - а с юпитерианскими сферами у меня все неплохо :)

Ну вот! а то всё мама да мама Шаныч да Шаныч! )))) Я и не сомневалась.

 

Про р.s. - да, была надежда на мальчика,

Я не про надежду, а про предсказание. Это был мой вопрос, т.к. возможно я ошиблась, но почему-то запомнилось что предсказывался мальчик.

 

но на все, как говориться, воля Божья...)

о да....и ка-ка-кармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эффективного сравнения нужно либо изучить обе системы, либо "работать" на пару: восточник-западник.

Можно было бы Валеру попросить помочь в сравнении, но он товарищ сугубо практичный и на теоретические исследования навряд ли захочет тратить время.

Про мой Юпитер в индийской системе он мне писал, поэтому и привела пример. Но этого для статистики явно мало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вот! а то всё мама да мама Шаныч да Шаныч! )))) Я и не сомневалась.

 

 

Нет, до Шаныча мне далеко: мой Юпик, несмотря на экзальтацию (в классике), все равно изрядно "бит": ретро, в напряге с Солнцем и Меркурием, так что меня консультировать - не мёд пить;))

 

И в восточной системе тоже 50/50 выходит - вроде и в доме врага, но они (враги) сумели таки договориться.

 

А "не битый" - это весь такой гармоничный, директный, без напряженных аспектов, в хорошем доме... - ну вобщем, как у Шаныча! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что меня консультировать - не мёд пить;))

Я поняла Валеру так, что не только быть консультируемым, но и консультировать самому гоже только при порядочном Юпитере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, до Шаныча мне далеко:

ХорОш прибедняться! )))

И в восточной системе тоже 50/50 выходит - вроде и в доме врага, но они (враги) сумели таки договориться.

Это Валера так писал?

 

А "не битый" - это весь такой гармоничный, директный, без напряженных аспектов, в хорошем доме... - ну вобщем, как у Шаныча! :)

Сколько таких как Шаныч на нашу планету завезли? А остальным что же голову пеплом посыпать, сидеть и не питюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эффективного сравнения нужно либо изучить обе системы,

 

главное отличие звучит в самом названии

 

"Астрология" - Логос - наука, астро - звёзды (как-то так) т.е. наука о звёздах

 

слово "Джйотиш" так же состоит из двух слов. "Джйоти" - свет и "иш" - Бог. То есть божественный источник света.

 

Подход разный. За всех не буду говорить, но для меня однозначно джйотиш это познание Бога или точнее, как он филигранно управляет материальным миром. Следить за работой Мастера для меня удовольствие и награда. Если "Бога нет", то однозначно лучше заниматься астрологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

главное отличие звучит в самом названии

 

"Астрология" - Логос - наука, астро - звёзды (как-то так) т.е. наука о звёздах

 

слово "Джйотиш" так же состоит из двух слов. "Джйоти" - свет и "иш" - Бог. То есть божественный источник света.

 

Подход разный. За всех не буду говорить, но для меня однозначно джйотиш это познание Бога или точнее, как он филигранно управляет материальным миром. Следить за работой Мастера для меня удовольствие и награда. Если "Бога нет", то однозначно лучше заниматься астрологией.

Любая астрология - это путь к познанию себя и мира...

и следовательно - путь к богам...

 

Разница - не только в названиях...

 

Как мне видится - как в математике - просто разные системы счисления...

Но на выходе - какой-бы астрологией не занялся человек - результат

будет идентичным - рост духовности...

 

Попытки же сравнить...привязать как-то к чему-то единому разные

системы - бессмыслены...т.к. они опираются на разные идеологии

и мифологии...на разный пантеон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла Валеру так, что не только быть консультируемым, но и консультировать самому гоже только при порядочном Юпитере.

На этот вопрос он не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное отличие звучит в самом названии

 

"Астрология" - Логос - наука, астро - звёзды (как-то так) т.е. наука о звёздах

 

слово "Джйотиш" так же состоит из двух слов. "Джйоти" - свет и "иш" - Бог. То есть божественный источник света.

 

Подход разный. За всех не буду говорить, но для меня однозначно джйотиш это познание Бога или точнее, как он филигранно управляет материальным миром. Следить за работой Мастера для меня удовольствие и награда. Если "Бога нет", то однозначно лучше заниматься астрологией.

ОбЫдно, слЮщай))

Логос - это универсальный (космический) закон существования Вселенной. Бог, проще говоря. В западной традиции Бог - не личность, и вообще не материален. Это идея, принципиально не познаваемая ограниченным человеческим разумом

Мы можем только пытаться изучить отдельные науки - суть частное от Логоса. Попытка понять замыслы Творца - это в лучшем случае добросовестное заблуждение (глупость), а в худшем - гордыня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос он не ответил

Он на твою всю сентенцию о "битых Юпитерах и досье на всех" и этим вопросом ответил про уровень форума )) Понимай что называется как хошь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбЫдно, слЮщай))

Логос - это универсальный (космический) закон существования Вселенной. Бог, проще говоря.

 

конечно))). биология, социология и геология, гистология, цитология - всё Бог! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лучшем случае добросовестное заблуждение (глупость), а в худшем - гордыня

когда и то и другое вместе - вот где сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно))). биология, социология и геология, гистология, цитология - всё Бог! ))

Если это была ирония, то я не поняла в чем?

Да - все в мире Бог. Нет ничего, что существует без его т.с. ведома. Это если использовать твой взгляд на Бога как на личность. У меня другой взгляд. Я считаю, что Бог - это универсальный закон существования Вселенной, а мы люди постигаем его частями через все те -логии, которые ты перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

как правило окружающие убеждают её в том, что она слишком много хочет.

Родители так умудряются манипулировать виной девочек в том, что они слишком много хотят, что те даже иногда попроситься в туалет поднять руку не могут ((( они видят в любом, даже самом обычном женской потребности огромный каприз или огромный эгоизм.

Купив себе новую блузочку или вторую пару туфлей они не могут простить себе этот эгоизм. Ведь можно же было что-то купить для детей.

 

Часто боясь выглядеть эгоистичной они просто ничего не просят и мужчина не может проявить себя в полной мере как мужчина. Ваши посты про "не те подарки" тоже говорят .... Он просто не знает как сделать эту женщину счастливой. Когда он говоит, а давай мы купим тебе новые сапожки" она говорит, ну что-ты, я ещё коньки не сносила" ..... и ставит минус мужчине "такой толстокожий, совсем меня не понимает"

 

 

Ух а как с этим бороться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...